Какие карты сбербанка работают с apple pay: Карты с Apple Pay в Беларуси и Минске

Содержание

ЦБ: Карты попавших под санкции банков нельзя применять в ApplePay и GooglePay

Свежий номер

РГ-Неделя

Родина

Тематические приложения

Союз

Свежий номер

Экономика

25.02.2022 14:02

Поделиться

Роман Маркелов

Все платежные банковские карты, выпущенные всеми банками, работают и будут продолжать работать на всей территории России для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений. Об этом говорится в сообщении, опубликованном ЦБ.

Все деньги клиентов всех банков на счетах, привязанных к картам, сохранены и доступны клиентам в любой момент времени, также подчеркнули в ЦБ.

«Карты, выпущенные банками, попавшими под санкции западных государств, также работают и будут работать на всей территории России без ограничений. Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, также полностью сохранены и доступны. При этом клиенты банков, попавших под санкции (банков группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия) не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции», — сообщили в Банке России.

Кроме того, карты этих банков не смогут использоваться с сервисами ApplePay и GooglePay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата этими картами доступна в полном объеме по всей России, указали в ЦБ.

Накануне Минфин США объявил о введении санкций против крупных российских банков в связи со специальной военной операцией на Донбассе.

На ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, «Открытие» наложены блокирующие санкции (блокировка активов в американской юрисдикции, запрет на долларовые транзакции и любые транзакции с американскими контрагентами в том числе через корсчета, на Сбербанк наложены санкции в отношении корреспондентских счетов (всем финансовым институтам США предписано закрыть их в течение 30 дней), частичные ограничения введены на операции Московского кредитного банка, Альфа-банка, Газпромбанка и Россельхозбанка. До этого европейские и американские блокирующие санкции были введены на Промсвязьбанк и банк «Россия».

«Все банки заблаговременно разработали план мер по обеспечению бесперебойного функционирования в условиях санкций, и мы оцениваем эти планы как адекватные ситуации», — указывали ранее в ЦБ. В Банке России подчеркивали, что все операции банков в рублях будут осуществляться, и соответствующие услуги предоставляться всем клиентам в обычном режиме. Все деньги клиентов в иностранной валюте также сохранены и могут быть выданы в валюте счета.

Поделиться

Главное сегодня

  • Минобороны: ВСУ потеряли более 155 военных на донецком направлении за сутки

  • Вучич спросил у НАТО, кто дал альянсу право убивать сербов в 1999 году

  • В ВСУ пожаловались на разрушительный эффект российских ТОС «Солнцепек»

  • Премьер Польши Моравецкий заявил, что Германия должна поставлять Украине больше оружия

  • ТАСС: Вертолеты России поразили управляемыми ракетами критически важные объекты ВСУ

  • Экс-советник ЦРУ Рикардс: Поражение Украины может вынудить США ввести войска НАТО

В каких странах работает карта «МИР»

Фото: Александр Кулаковский

Банковские карты «Мир» стали настоящим спасением для россиян. После отключения от популярных платежных систем Apple Pay и Google Pay, путешественники столкнулись с невозможностью оплачивать покупки не только за границей, но и на территории России. Как и где можно расплатиться картой «Мир» за рубежом?

1. Турция

Карты платежной системы «Мир» принимают в Турции в половине банкоматов. В туристических местах практически везде можно встретить банкомат хотя бы одного из пяти популярных банков, которые принимают карты «Мир». Проблем со снятием наличных быть не должно.

Photo by Engin Yapici on Unsplash

2. Вьетнам

На территории Вьетнама картой «Мир» можно расплачиваться в магазинах, ресторанах и барах. То есть везде, где есть оборудованные платежные терминалы. На территории страны есть два популярных банка. Они расположены практически везде.

Photo by Ruslan Bardash on Unsplash

3. Армения

Практически все банки Армении интегрировали в свои системы поддержку карт «Мир». Наличные можно снять в любом из банкоматов.

Photo by Ani Adigyozalyan on Unsplash

4. Южная Корея

Сейчас картой «Мир» в Южной Корее можно оплачивать покупки в сети магазинов CU. Однако снять наличные корейские воны пока нельзя.

Photo by Sava Bobov on Unsplash

5. Узбекистан

Карты «Мир» в Узбекистане работают во всех узбекских банках. Соответственно, расплачиваться ей можно абсолютно везде.

Photo by Farhodjon Chinberdiev on Unsplash

6. Беларусь

В Белоруссии туристы тоже могут оплачивать покупки картой «Мир». Можно снимать деньги, расплатиться в магазине, кафе или гостинице.

Photo by Egor Kunovsky on Unsplash

7. Казахстан

Российская платежная система в Казахстане работает с банками — «Сбербанк», ВТБ, «Халык Банк» и «Центр Кредит». В них можно снимать наличные. Но стоит помнить о том, что банкоматы в Казахстане выдают тенге, а не рубли.

Photo by Polina Skaia on Unsplash

8.Кыргызстан

Карту «Мир» в Киргизии принимают все крупные банки. Наличные также можно снять в любом банкомате.

Photo by Bobby Rahe on Unsplash

9. Таджикистан

Россияне в Таджикистане могут снимать наличные в банкоматах и оплачивать покупки через терминалы «Амонатбонка» и Dushanbe City. Наличные можно снять в одном из таджикских банков, которые поддерживают платежную систему «Мир».

Photo by EJ Wolfson on Unsplash

10. Южная Осетия

В Южной Осетии картами «Мир» пользуются с 2018 года. ими пользуются даже некоторые местные жители. Проблем с оплатой быть нигде не должно, однако при посещении государства рекомендуют взять и наличные.

Photo by Marishka Tsiklauri on Unsplash

11. Абхазия

В Абхазии карты «Мир» принимают с 2019 года. И, поскольку все расчеты в Абхазии ведутся в рублях, проблем с конвертацией не будет.

Photo by Artem Bryzgalov on Unsplash

Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту [email protected].

Apple закрывает лазейку в российской карте «Мир» для Apple Pay, сообщает Сбербанк приостановила сервис Apple Pay для российской карточной платежной системы «Мир», заявила в пятницу крупнейшая российская кредитная и платежная система, закрыв лазейку, которая позволяла россиянам продолжать пользоваться сервисом.

Приносим свои извинения, но это видео не удалось загрузить.

Попробуйте обновить браузер или
нажмите здесь, чтобы посмотреть другие видео от нашей команды.

Apple закрывает лазейку в российской карте «Мир» для Apple Pay, заявляет Сбербанк Вернуться к видео войск в Украину 24 февраля, что не позволяет российским держателям карт Mastercard и Visa пользоваться этой услугой.

Объявление 2

История продолжается ниже

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

ЭТОТ КОНТЕНТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ

Подпишитесь сейчас, чтобы читать последние новости в вашем городе и по всей Канаде.

  • Неограниченный онлайн-доступ к статьям со всей Канады с одной учетной записью
  • Получите эксклюзивный доступ к National Post ePaper, электронной копии печатного издания, которым вы можете делиться, загружать и комментировать
  • Наслаждайтесь идеями и закулисным анализом от наших отмеченных наградами журналистов
  • Поддержите местных журналистов и журналистов нового поколения
  • Ежедневные загадки, включая кроссворд New York Times

ПОДПИСАТЬСЯ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БОЛЬШЕ СТАТЬЕЙ

Подпишитесь сейчас читать последние новости в вашем городе и по всей Канаде.

  • Неограниченный онлайн-доступ к статьям со всей Канады с одной учетной записью
  • Получите эксклюзивный доступ к National Post ePaper, электронной копии печатного издания, которым вы можете делиться, загружать и комментировать
  • Наслаждайтесь идеями и закулисным анализом от наших отмеченных наградами журналистов
  • Поддержите местных журналистов и журналистов нового поколения
  • Ежедневные загадки, включая кроссворд New York Times

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БОЛЬШЕ СТАТЕЙ учетную запись или войдите, чтобы продолжить чтение.

  • Доступ к статьям со всей Канады с одной учетной записью
  • Делитесь своими мыслями и присоединяйтесь к обсуждению в комментариях
  • Наслаждайтесь дополнительными статьями в месяц
  • Получайте обновления по электронной почте от любимых авторов

Нет учетной записи? Создать учетную запись

или

Посмотреть больше предложений

Содержание статьи

Главные новости Financial Post

Подпишитесь, чтобы получать ежедневные главные новости от Financial Post, подразделения Postmedia Network Inc.

Адрес электронной почты

Автор Нажав на кнопку подписки, вы соглашаетесь получать указанный выше информационный бюллетень от Postmedia Network Inc. Вы можете отказаться от подписки в любое время, щелкнув ссылку для отказа от подписки в нижней части наших электронных писем или любого информационного бюллетеня. Постмедиа Сеть Inc. | 365 Bloor Street East, Торонто, Онтарио, M4W 3L4 | 416-383-2300

Содержание статьи

Но российская система «Мир» оставалась подключенной к Apple Pay до тех пор, пока этот доступ не был отключен в четверг, по данным Национальной платежной системы России (НСПК).

«Компания Apple уведомила НСПК о прекращении поддержки карт «Мир» в платежном сервисе Apple Pay. С 24 марта пользователи не могут добавлять в сервис новые карты «Мир». Apple прекратит все операции с ранее добавленными картами в течение следующих нескольких дней», — сообщила НСПК в пятницу.

Крупнейший российский кредитор Сбербанк заявил, что Apple, которая не ответила на запросы Reuters о комментариях, проинформировала банк о своем решении еще больше ограничить доступ к своему сервису Apple Pay.

«Дальнейшее использование карт «Мир» в Apple Pay будет недоступно», — сказали в банке. (Отчетность агентства Reuters; редактирование Кевина Лиффи и Джонатана Оатиса)

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

В тренде

    ad__container» data-hide-on-overlap-component=»»>

  1. Дэвид Розенберг: Приготовьтесь, ФРС сигнализирует, что рецессия на три четверти начнется через две недели. Кевин Кармайкл: 3 вещи, которые Банк Канады ненавязчиво сообщил нам о процентных ставках в мартовских протоколах

    Только для подписчиков

  2. Низкие сделки на Nordstrom Canada’s ликвидационные продажи разочаровывают покупателей, но отраслевые эксперты не удивлены

  3. Спрос и цены на нефть резко вернутся

На этой неделе в листовках

Мобильный кошелек Liberty Bank | Liberty Bank

Вот несколько ответов на часто задаваемые вопросы, которые помогут вам лучше понять, как работает Apple Pay.

Что такое Apple Pay и как она работает?

Apple Pay прост в использовании и работает с устройствами, которые вы используете каждый день. Он использует токенизацию, присваивая зашифрованный код безопасности для каждой дебетовой и кредитной карты для онлайн и мобильных платежей.

Код не имеет значения, если он украден или перехвачен неавторизованной стороной. Он используется для передачи предпочтительных способов оплаты с помощью приложения или терминала связи ближнего поля магазина, который представляет собой технологию, позволяющую смартфону или другому мобильному устройству безопасно связываться с платежным терминалом, находящимся в непосредственной близости от кассы.

Зачем использовать Apple Pay?

Apple Pay обеспечивает дополнительный уровень удобства и безопасности. Данные карты никогда не передаются и не хранятся Apple, когда вы используете Apple Pay, что делает платежи с помощью вашего iPhone, Apple Watch, iPad и Mac безопасным и конфиденциальным способом оплаты. Номера ваших карт также никогда не хранятся на устройствах или серверах и никогда не передаются оптовикам. Коды безопасности, назначенные вашей учетной записи Apple Pay, заменяют фактические номера карт.

Если ваше устройство потеряно или украдено, используйте функцию «Найти iPhone/iPad» с другого устройства Apple с тем же Apple ID/логином, чтобы перевести устройство в режим пропажи. Это блокирует телефон и не позволяет другим использовать такие вещи, как данные Apple Pay или Wallet. Кроме того, вы можете использовать функцию «Найти iPhone», чтобы полностью очистить ваш iPhone.

Где принимается Apple Pay?

Вы можете использовать Apple Pay при совершении покупок во многих местах в США, в магазинах и в Интернете. Подробнее см. на веб-сайте Apple.

Взимает ли Liberty Bank плату за регистрацию или использование Apply Pay, и взимаются ли когда-либо другие сборы?

Как платить в магазине, если у меня есть Apple Pay?

С помощью iPhone или Apple Watch вы можете расплачиваться в магазинах, принимающих бесконтактные платежи. Просто найдите один из этих символов на кассе:

Чтобы использовать карту по умолчанию, приложите палец к Touch ID и держите iPhone в пределах дюйма от бесконтактного считывателя, пока на дисплее не появится надпись «Готово» и галочка.

Если вам нужно выбрать Кредит или Дебет на терминале, выберите Кредит. Если вам нужно указать последние четыре цифры вашей карты, используйте номер учетной записи устройства, который был назначен вам Apple Pay во время регистрации.

Для iPhone: откройте Wallet, коснитесь своей карты, затем коснитесь , чтобы увидеть номер учетной записи устройства. Для Apple Watch: откройте приложение Watch на iPhone, коснитесь Wallet и Apple Pay, а затем коснитесь своей карты, чтобы увидеть номер учетной записи устройства.

Как оплатить онлайн с помощью Apple Pay?

На iPhone, iPad и Apple Watch вы можете использовать Apple Pay для оплаты в приложениях, если вы видите Apple Pay в качестве способа оплаты.

Для оплаты с помощью Apple Pay в приложении:

1. Коснитесь кнопки «Купить с Apple Pay» или «Apple Pay». Или выберите Apple Pay в качестве способа оплаты при оформлении заказа.
2.   Проверьте правильность платежной, транспортной и контактной информации. Если вы хотите оплатить другой картой, коснитесь > рядом с вашей картой.
3.   При необходимости введите платежную информацию, информацию о доставке и контактную информацию на своем iPhone или iPad. Apple Pay сохранит эту информацию, поэтому вам не нужно будет вводить ее снова.
4.  На iPhone или iPad приложите палец к Touch ID. На Apple Watch дважды нажмите боковую кнопку. Когда ваш платеж пройдет успешно, вы увидите надпись «Готово» и галочку на экране.

Могу ли я добавить карту на несколько устройств?

Да, вы можете добавить свою карту не более чем на десять устройств. Карту нужно будет добавлять отдельно на каждое устройство через приложение Passbook. Вы будете получать уведомления каждый раз, когда ваша карта будет добавлена ​​на новое устройство.

Как сделать мою дебетовую карту Liberty картой по умолчанию в моем кошельке?

Первая карта, которую вы добавите, автоматически станет вашей картой по умолчанию. Если в вашем бумажнике несколько карт, выполните следующие действия. Перейдите в «Настройки» > «Кошелек и Apple Pay» на своем iPhone или iPad. Нажмите «Карта по умолчанию», а затем выберите новую карту.

Могу ли я просмотреть историю транзакций для моих покупок Apple Pay в моем бумажнике?

При просмотре карты в Wallet вы увидите последнюю транзакцию по зарегистрированной дебетовой карте. Коснитесь карты и коснитесь , затем коснитесь вкладки транзакций.

Почему моя транзакция Apple Pay была отклонена?

Дебетовые карты: Пожалуйста, свяжитесь с нашим центром обслуживания клиентов по телефону (888) 570-0773.

Кредитные карты: Если у вас возникнут проблемы при использовании кредитной карты Liberty Bank, обратитесь напрямую в Elan Financial Services по телефону (800) 558-3424. Чтобы связаться с Cardmember Service по электронной почте, войдите в свою учетную запись Elan и нажмите «Сообщения».

Мой телефон украли. Что мне делать с Apple Pay?

Если ваше устройство потеряно или украдено, немедленно используйте функцию «Найти iPhone/iPad» с другого устройства Apple с тем же Apple ID/логином, чтобы перевести iPhone или iPad в режим пропажи. Это заблокирует ваше устройство и не позволит другим использовать такие вещи, как данные Apple Pay или Wallet. Кроме того, вы можете использовать функцию «Найти iPhone/iPad», чтобы полностью очистить устройство.

Затем Liberty Bank также может приостановить действие вашего токена, чтобы нельзя было использовать Apple Pay. Пожалуйста, позвоните в наш Центр обслуживания клиентов по телефону (888) 570-0773.

Я потерял свою дебетовую/кредитную карту, которая была в моем мобильном кошельке. Что мне делать?

Дебетовые карты: Пожалуйста, свяжитесь с нашим центром обслуживания клиентов по телефону (888) 570-0773.

scroll to top