Карта не добавлена обратитесь к эмитенту карты apple pay visa: Если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования в Apple Pay

«Пожалуйста, наберитесь терпения». Как я подключал Mir Pay и едва не потерял рассудок / Смартфоны и мобильные телефоны / iXBT Live

Дисклеймер: в данном опусе автор в свойственной ему юмористической манере рассказывает о подключении платёжной системы Mir Pay и проблемах, с которыми он столкнулся при подключении оной. Это не значит, что и вы обязательно с ними столкнётесь, но предупреждён — значит вооружён. В конце концов, у автора всё получилось.

Все манипуляции совершались на One Plus 9 Pro со стоковой прошивкой, купленном по акции в ближайшей Пятерочке.

Как вы наверняка знаете, некоторое время назад платёжные системы Visa и Mastercard с помпой и фанфарами объявили о прекращении деятельности на территории Российской Федерации. Казалось бы, невелика потеря, поскольку все внутренние платежи и так обрабатывает НСПК. Однако вместе с тем, карты этих систем стали недоступны при оплате в сервисах Apple Pay и Google Pay — а это уже неудобно. Таскать в век информационных технологий кусок пластика не особо хочется, а потому я решил посмотреть, чего у нас там наимпортозаместили-то. Из списка альтернатив я выбрал Mir Pay как работающий с картами всех банков-эмитентов, где эта карта выпускается. И вот с этой точки и стартовало моё приключение.

Начинается всё с выпуска карты МИР в любом выбранном банке. Обычно это не несёт с собой каких-то значимых трудо- и времязатрат, а в случае виртуальной карты и вовсе делается буквально за 5 секунд. Далее скачиваю приложение Mir Pay под Андроид и начинаю действовать по заботливо указанным в нем шагам.

Добавляю карту и… получаю неизвестную ошибку. Мол, «попробуйте позже».

Ничего страшного. И так понятно, что на волне ажиотажа сервера просто не успевают справиться с потоком запросов и ложатся под наплывом пользователей. На третий день ожидания и полного заучивания всех атрибутов карты (ведь она виртуальная, просто так не отсканируешь) терпение мое, наконец, лопнуло, и я обратился в техподдержку Mir Pay. Забавно, что поделие китайской промышленности в своём определителе номера решило, что я звоню на базу отдыха «Адлер» — чего они, китайцы, в наших банковских делах понимают. Впрочем, и в Адлере ничего нового: «Сбои, большой поток запросов, вооружитесь терпением и, пожалуйста, подождите». Ну что ж. Я особо никуда не тороплюсь, подождём.

Тем более, что через день ошибка пропала, и приложение пустило меня на экран подтверждения карты. Где заботливо уведомило, что вот-вот мне придёт СМС с кодом активации, который нужно будет тут сразу же и ввести. Но СМС не торопится. Окей, через 30 секунд отправляем новое. И ещё. И ещё. И ещё…

Где-то на пятой «вот-вот придет» смске у меня начинают закрадываться подозрения: может, мобильная сеть шалит, аль поделие китайпрома с ума сошло? Перезагружаю, выполняю проверочный запрос баланса — всё приходит, значит, сеть в порядке. А СМС всё нет. Ну что тут поделать, жду. Если в течении часа-двух смски всё-таки дойдут — значит заплутали где-то по дороге, бывает. Спойлер: нет, не дошли.

Периодически повторяя запросы в течение дня (стоит ли говорить, что за это время я выучил данные карты лучше, чем дни рождения всех ближайших родственников?), я понимаю — нужно опять звонить в Адлер. В смысле, в поддержку национальной платежной системы МИР. Однако на этот раз поддержка сообщает: «Вот где карту выпускали — туда и идите. В смысле, обратитесь в техподдержку вашего банка-эмитента, у нас всё хорошо». Окей, не вопрос. «Служба поддержки жёлтого банка реагирует достаточно быстро, сейчас-то и решим проблему», подумал я. Ага.

В ТП банка проблему тут же признали и… повторили заученную мантру: «У нас (и у них) сбои, всё работает с перебоями, вооружитесь, пожалуйста, терпением и попробуйте позже». Да где ж на вас столько терпения-то взять?

Следующие 5 дней я лениво теребил в свободные минуты приложение Mir Pay. Ничего не менялось. Ну что ж, всякому терпению приходит конец: обращаюсь вновь к ТП банка. Отвечает вежливая девушка Елена. Спрашивает: у вас Андроид? Андроид, отвечаю. Тут же получаю ответ: никаких проблем нет, пуш-уведомления с паролем (каким-таким паролем, я же вроде код заказывал?) для Apple Pay приходят штатно, у нас и логи есть.
Apple Pay.
Android.

Минут 5 вежливо объясняю девушке, что никакого Apple Pay на Андроиде нет, и быть в принципе не может. Ты зачем, женщина, у меня ОС-то в самом начале спрашивала? Для виду? Девочка в конце концов сдаётся и передаёт меня в руки более компетентного специалиста, способного посоветовать хотя бы перезагрузить роутер. То есть, выйти из аккаунта в приложении банка, удалить все его данные и заново залогиниться. Хоть что-то. Пробую выйти из аккаунта… И это тоже не работает! Можно сколько угодно вводить неверный пин-код, на который телефон будет радостно вибрировать, но при правильно введённом вас будет просто выкидывать обратно. И никакого разлогина не произойдёт! Отличная работа, жёлтый банк! А если у меня телефон вот-вот отберут?

Ладно, ручки есть, справлюсь и так. Останавливаю приложение, очищаю данные, переустанавливаюот греха подальше. Логинюсь, захожу в Mir Pay. Аллилуйя! Работает! Ввожу код — активация карты, «пожалуйста, подождите». Ну что ж, орёл птица не гордая. Можно немного и. ..

Да чтоб вашу мать!

Справедливо посчитав, что активация карты вряд ли займет больше пары часов, я вернулся в приложение три часа спустя, чтобы увидеть всё то же самое — «нужно лишь немножечко подождать». Кажется, пора опять набирать базу отдыха Адлер…

На следующий день, повисев очередные 10 раз по 10 минут на их линии в ожидании, когда специалист вот-вот проснётся и позавтракает, получаю, наконец, ответ: «А вы роутер перезагрузите. Ой, то есть, очистите данные приложения Mir Pay и проведите настройку заново». Да, роутер сам себя не перезагрузит. Провожу процедуру, забиваю данные, которые я выучил не только на эту жизнь, но и на несколько жизней вперед, и… всё работает. Оказывается, для активации карты не обязательно ждать полгода!

Ну что ж, карта МИР добавлена, Mir Pay выбран как платёжное средство по умолчанию, можно и протестировать. Захожу в магазинчик, набираю товары, подношу телефон к терминалу и… он радостно сообщает: «этот терминал не умеет в карты МИР. Пожалуйста, наберитесь терпения и немножечко…»

«Карта не добавлена» «обратитесь к выдавшему вашу карту…

Похоже, что давно никто не ответил. Чтобы снова начать разговор, просто

задать новый вопрос.

«Карта не добавлена» «обратитесь к эмитенту вашей карты для получения дополнительной информации»

Chase Кредитная карта была использована мошенническим образом ранее в этом году — выпущена новая карта.

Сегодня CHASE CUSTOMER PROTECTION GROUP сообщила мне, что в случае мошенничества кто-то ввел и использовал карту в цифровом кошельке — Чейз сообщил Apple, Apple присвоила моему iphone (где карта также была в моем цифровом кошельке) как «Плохое устройство»

Чейз объяснил, что Apple отправит уведомление о том, что мой iphone является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ (неплохим) устройством.

Чейз сказал, что Apple сообщила им, что через 30 дней после отчета устройство сможет использовать кредитную карту Чейза в цифровом кошельке iphone. ФУ!

Думаю, это та же проблема, что описана ниже пользователем: iouser1234 18 января 2021 г.:

iosuser1234

Уровень пользователя:

Уровень 1

(5 баллов)

Уровень 10 из

: 0

Подписаться

Вопрос:

В:

Уникальная проблема с добавлением новой кредитной карты

Кто-нибудь когда-либо сталкивался с проблемой добавления новой карты в цифровой кошелек Apple Watch после того, как вы сообщили о подозрительной транзакции через Apple Watch? до? Мне кажется попадался такой, в котором ни банк, ни яблоко помочь не в силах. Еще в ноябре я подумал, что увидел подозрительную транзакцию по моей банковской кредитной карте, сообщил об этом и поместил новую карту. Выяснилось, что транзакция прошла через цифровой кошелек моих часов, и в конце концов это не было подозрительно.

Во всяком случае, когда я попытался добавить карту для замены (которая, как я думал, будет автоматически обновлена), мне не удалось завершить процесс, вернув сообщение «карта не добавлена ​​— обратитесь к эмитенту вашей карты для получения дополнительной информации». Банк говорит тот факт, что он просмотрел страницу условий и соглашения, и все указывает на то, что банк соглашался добавить, но Apple блокировала это. Apple говорит, что, поскольку она возвращает сообщения для связи с эмитентом карты, они одобряют это со своей стороны и получают отказ от банка. Какой правильный?

В какой-то момент один из техподдержки, не могу вспомнить, было ли это Apple или банк, упомянул мне, что после отчета о мошеннической транзакции на часах есть обозначение «плохое устройство», и что там это никак не убрать. Я спросил, что такое обращение, и они сказали, чтобы перейти на другие часы. Так что теперь я не могу использовать одну вещь, которую я использую больше всего с часами, а именно бесконтактную оплату. Я могу использовать другие банки, но это банковская карта, которой я пользуюсь чаще всего.

Просто чтобы уточнить, я могу добавить и использовать Apple Pay на своих часах с другими банковскими картами, это только один банк (Чейз), что заставляет меня думать, что это проблема банка.

В любом случае, интересно, сталкивался ли кто-нибудь еще с этой проблемой.

Опубликовано 18 января 2021 г. 13:51

Опубликовано 15 сентября 2021 г., 16:03

Apple Pay | Metairie Bank

Apple Pay | Метэри Банк

Мы связываемся с вами, предлагая новый способ оплаты покупок.

Metairie Bank и Apple заключили партнерское соглашение, чтобы предложить Apple Pay для удобства покупок с помощью дебетовой карты Metairie Bank MasterCard®. Apple Pay* — это безопасный и простой в использовании способ бесконтактной оплаты с помощью совместимых устройств Apple, которым можно пользоваться простым прикосновением пальца.

Как зарегистрироваться

Откройте приложение «Кошелек» и коснитесь знака «плюс». Вы можете либо отсканировать информацию с вашей карты, либо выбрать «Ввести данные карты вручную». Далее вам будет предоставлен номер телефона службы поддержки клиентов, по которому можно позвонить для подтверждения. Ответив на несколько простых вопросов, вы будете готовы использовать свою дебетовую карту Metairie Bank в Apple Pay!

Покупка в магазине

Многие предприятия, которые вы уже посещаете, принимают Apple Pay. Ищите знак Apple Pay или символ бесконтактной оплаты на кассе. Когда придет время платить, разблокируйте телефон и наведите его на платежный терминал. Появится всплывающая карта по умолчанию с возможностью использования Touch ID или пароля для проверки. Вам никогда не придется сообщать кассиру свое имя, номер карты или код безопасности.

Покупка в приложении

При совершении покупок в приложениях, поддерживающих Apple Pay, нет необходимости каждый раз находить свою дебетовую карту и вводить информацию. Ваши платежные данные и информацию о доставке можно сохранить для быстрого и удобного оформления заказа на вашем iPhone или iPad.

*Apple, логотип Apple, iPhone и iPad являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах. Apple Pay, Apple Watch и Touch ID являются товарными знаками Apple Inc.

 

  • Какие устройства совместимы?

    • iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus и новее
    • iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и новее
    • Apple Watch в паре с iPhone

  • Как зарегистрировать дебетовую карту в Apple Pay?

    Зайдите в приложение Wallet на своем iPhone или iPad. Коснитесь знака + и
    следуйте простым инструкциям.

    Приложение «Кошелек»

  • Как настроить Apple Pay на Apple Watch?

    Откройте приложение Apple Watch на iPhone, коснитесь «Мои часы», затем коснитесь «Wallet и Apple Pay». Если вы уже добавили карту в Wallet на iPhone, вы увидите ее в списке и сможете нажать на нее, чтобы добавить в Apple Watch. Если нет, нажмите «Добавить кредитную или дебетовую карту».

  • Где я могу использовать Apple Pay?

    В магазинах вы можете использовать Apple Pay на своем iPhone или Apple Watch. В приложениях вы можете использовать Apple Pay на своем iPhone или iPad.

    Продавец, который принимает Apple Pay, будет иметь один или оба этих символа на кассе.

    Символ Apple Pay Символ бесконтактной оплаты

  • Как использовать Apple Pay в кассе?

    iPhone: разблокируйте телефон и наведите его на устройство чтения бесконтактных карт. Появится ваша карта по умолчанию, и вы можете использовать свой Touch ID (отпечаток пальца) или пароль для подтверждения транзакции.

    Apple Watch: дважды нажмите боковую кнопку, проведите по экрану, чтобы выбрать карту, затем поднесите Apple Watch к бесконтактному считывателю карт на расстоянии нескольких сантиметров, повернув дисплей к считывателю. Мягкое касание и звуковой сигнал подтвердят отправку платежной информации.

  • Я получаю сообщение об ошибке «Карта не добавлена. Свяжитесь с эмитентом карты».

    Наиболее распространенной причиной появления этого сообщения об ошибке является неправильная проверка адреса. Чтобы проверить вашу дебетовую карту, Apple сравнит адрес, связанный с вашим Apple ID, с адресом, указанным в файле Metairie Bank.

    Во-первых, убедитесь, что ваш адрес в Metairie Bank актуален. Затем обновите свой адрес в Apple. Вы можете сделать это, перейдя в «Настройки»> «iCloud»> нажмите на свое имя / адрес электронной почты> «Контактная информация»> «Обновить основной адрес».

Советы по безопасности

ПОДПИСАТЬСЯ НА FIND MY IPHONE…

Услуга, предлагаемая Apple. Хотя информация о вашей дебетовой карте уже защищена сенсорным идентификатором или кодом доступа, это может дать вам уверенность в том, что вы можете приостановить действие своей учетной записи Apple Pay, если ваше устройство когда-либо будет потеряно. Перейдите на сайт Apple.com/icloud, чтобы узнать больше о функции «Найти iPhone».

СОХРАНИТЕ ВАШИ ВОСПОМИНАНИЯ…

В случае утери или кражи вашего устройства всегда полезно хранить свои фотографии, видео и другие данные в другом месте.

scroll to top