Официальная трансляция apple: Презентации Apple – Apple (RU)

Презентация Apple iPhone 14 Pro Max 7 сентября — где и когда смотреть онлайн

В среду, 7 сентября 2022 года, американская компания Apple провела презентацию, на которой показала iPhone14. Трансляция мероприятия стартовала в 20:00 по Киеву. Зрителям показали сразу четыре версии нового айфона.

Видео дня

Долгожданная новинка попадет на мировые рынки уже осенью и, вероятно, впервые за 5 лет стоимость iPhone ощутимо вырастет.

Все подробности о представленных новинках Apple читайте здесь.

OBOZREVATEL рассказывает все, что уже удалось узнать о новом смартфоне Apple и предлагает просмотреть трансляцию мероприятия онлайн (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

По неофициальным данным, презентовать могут восемь новинок. Речь идет о сразу четырех версиях смартфона:

  • iPhone 14
  • iPhone 14 Plus
  • iPhone 14 Pro
  • iPhone 14 Pro Max

От версии мини в Apple решили отказаться. Предыдущие айфоны такого размера не слишком пользовались популярностью.

Также ожидается презентация наушников AirPods Pro 2. Предполагают также, что покажут сразу три версии смарт-часов: Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2, Apple Watch Pro. Однако во многих СМИ пишут, что стоит ожидать только показа Watch Series 8, а в показ версии Pro вообще мало верят.

Также будет представлен новый iPad 10.2 (2022).

Уже сейчас инсайдеры рассказали, что iPhone 14 будет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением 2532х1170 пикселей. Смартфон будет работать на процессоре Apple A15 и будет иметь 6 ГБ оперативной памяти DDR4X.

Камера в базовой версии будет иметь два модуля (главный – на 12 Мп) и позволит снимать видео в 4K. Айфон будет оснащен аккумулятором на 3279 мАч.

Смартфон будет выпускаться с тремя объемами накопителя: 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

Версия iPhone 14 Plus по характеристикам почти не будет отличаться от базовой, но будет иметь экран на 6,7 дюймов и аккумулятор на 4325 мАч.

А вот iPhone 14 Pro уже будет существенно отличаться от младшего брата. Хотя дисплей останется базовым, версия Pro будет иметь обновленный процессор Apple A16. Оперативная память также останется базовой – 6 ГБ DDR4X.

Камера же будет иметь три модуля (главный – на 48 Мп) и позволит снимать видео в качестве 8К.

Аккумулятор также будет иметь базовую мощность. Накопитель же в версии Pro будет начинаться от 256 ГБ и достигать 1 ТБ.

Версия iPhone 14 Pro Max будет отличаться экраном в 6,7 дюймов и батареей на 4323 мАч.

Из-за войны и сложной экономической ситуации в Украине прогнозировать точную стоимость новинки сложно. Если верить данным из мировых СМИ, для Украины стоимость iPhone 14 будет стартовать от 36 тысяч гривен. Версия Plus будет стоить от 39 тысяч. А за Pro и Pro Max придется отдать уже от 52 и 58 тысяч гривен соответственно.

Традиционно трансляция будет организована на трех площадках: на сайте Apple, на официальном канале в YouTube и в приложении Apple TV. На всех трех платформах трансляция будет идти на английском языке.

Также трансляцию можно посмотреть прямо в этой новости:

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети завирусилось видео о секретной кнопке в iPhone. Как оказалось, мало кто знает о базовой функции смартфона от Apple, которую можно легко включить в настройках.

Официальная дата новой презентации 18 октября заявила Apple

Не успели мы с вами прийти в себя после презентации Apple 14 сентября, как в Купертино анонсируют следующую. Сегодня Apple официально подтвердила свое октябрьское мероприятие, которое состоится уже в понедельник, 18 октября. Компания представляет новый ивент под названием «Unleashed», что в литературном переводе означает «В отрыв», и тонко намекает нам на новые Mac.

Стала известна дата следующей презентации Apple.

Буквально несколько часов назад мы узнали о том, что Apple проведет свою следующую презентацию уже совсем скоро, 18 октября. Мероприятие пройдет в 10 часов по тихоокеанскому времени. Проходить оно будет в дистанционном формате, а трансляция пройдет в прямом эфире из Apple Park. Традиционно ивент будет сосредоточен на компьютерах Mac. Согласно уже существующим утечкам, мы ожидаем две новых модели — MacBook Pro и Mac mini.

MacBook Pro с процессором M1X

Ранее о новом MacBook Pro не один раз высказывался известный аналитик из Bloomberg Марк Гурман. По его сведениям в октябре Apple представит MacBook Pro с новым чипом M1X. При этом Pro версии лучшего ноутбука в мире будут доступны в двух вариантах — с 16 или с 32 графическими ядрами.

Говорят, новый MacBook Pro получит не только новый процессор, но и новый дизайн.

Кроме того, ожидается, что Apple прокачает новую систему на кристалле, чтобы последняя могла поддерживать до 64 ГБ оперативной памяти. В центральном процессоре нового чипа будут использованы те же ядра, что и в M1, только их будет больше. Восемь производительных Firestorm (в M1 их четыре) и два энергоэффективных Icestorm (которых в M1 тоже четыре).

В нейронном процессоре M1X, как и в M1, ядер будет 16, но это будет значительно более мощный процессор. Причиной этому, вероятно, служит максимальный объем на уже существующих ноутбуках — MacBook Air, MacBook Pro и iMac 24.

Все мы с нетерпением ждем нового M1X.

Отдельного абзаца сегодня заслуживают разъемы. Как же их не хватало на MacBook 2020 года, это просто кошмар. По последним утечкам видно, что Apple скорее всего вернет HDMI и поддержку SD-ридеров. Почему от них отказались ранее, совсем неясно. В конце концов, можно было выпустить MacBook Air на чипе M1, а Pro оставить на попозже. Иначе просто теряется смысл его названия, согласитесь?

Если опираться на логику и здравый смысл, то M1X просто обязан избавить многих профессионалов от ограничений чипа начального уровня и, наконец, получить поддержку большего количества портов Thunderbolt/USB 4, до 64 ГБ оперативной (объединенной) памяти и до 8 ТБ SSD.

Что касается габаритов и дисплея, то мы ждем две версии с диагоналями в 14,1 и 16 дюймов. При этом появится и новая технология экрана mini-LED, которую до сих пор обкатывали на iPad Pro. Не забудут и про дизайн: ожидается, что новинка будет иметь такие же рубленные грани, как на iPhone 13, а также уменьшенную рамку дисплея. Интересно, поместится ли туда надпись MacBook Pro?

Новый Mac mini на M1X

Второй важной новинкой 18 октября мы планируем увидеть обновленный Mac mini. По сути, эта машина должна получить те же самые характеристики, что и MacBook Pro M1X. Вам может показаться, что это никому не нужный компьютер, но не стоит забывать, что именно с него простой пользователь может начать знакомство с компьютерами Apple. 

Новая машина должна получить обновленный дизайн и дополнительные порты — USB-A, HDMI и Ethernet.

Новый Mac mini должен оказаться настоящим топом за свои деньги.

Когда выйдут AirPods 3

На вопрос: когда выйдут AirPods 3, сложно ответить четко. В сети уже несколько раз появлялись слухи о том, что наушники запущены в большое производство, однако на деле их все еще нет. DigiTimes утверждает, что тогда поставки были еще слишком маленькими. Apple попросту не успели их наладить. Но сейчас эта проблема, кажется, решена.

Вполне возможно, что Apple представит нам AirPods 3 18 октября.

Фишки AirPods 3:

  • Дизайн в стиле AirPods Pro, но без силиконовых амбушюр;
  • Зарядный футляр в стиле AirPods Pro: низкий, но широкий;
  • Форм-фактор вкладышей – как AirPods 1 и 2 поколений;
  • Процессор h2 как в AirPods Pro;
  • Управление сдавливанием дужки как в AirPods Pro;
  • Система выравнивания давления внутри уха для снижения дискомфорта;
  • Поддержка беспроводной зарядки по умолчанию;
  • Возросшее качество звука по сравнению с AirPods 1 и 2;
  • Цена в районе 170 долларов в США.

По сути, от AirPods Pro их будет отличать отсутствие активного шумоподавления и режима «Прозрачность», а также более низкое качество звучания из-за отсутствия амбушюр.

Apple TV+ (Австралия)

Найдите Apple TV+ в приложении для телевизора, доступном на ваших устройствах Apple, Smart TV, в Интернете и т.  д.

Samsung

LG

ВИЗИО

Сони

Xfinity

Року

Огонь ТВ

Google ТВ

Игровая приставка

Xbox

Смотрите на ходу.

Ознакомьтесь со всеми способами просмотра Apple TV+

айфон

айпад

Mac и Windows

AirPlay

Интернет

Apple TV+ (Иллинойс)

SUSPENSE

Острые ощущения

Эти душераздирающие истории не оставят вас равнодушными своими шокирующими поворотами.

scroll to top