Карта не привязывается к apple id: Если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования в Apple Pay

Как жители РФ тестировали карту МИР в Apple ID после новости о привязке

Пользователи инстаграма, предположительно, из Украины заспамили блог компании Apple за решение добавить российскую платёжную систему «МИР» для оплаты в Apple ID. Пока комментаторы писали гневные отзывы, россияне безуспешно пытались привязать карту к учётной записи.

Американская компания Apple включила российскую платёжную систему «МИР» в качестве возможного способа покупок в Apple ID — учётной записи, позволяющей идентифицировать владельца смартфона или другой продукции фирмы. Пользователь может совершать покупки через Apple ID в магазинах App Store и iTunes, а также хранить данные в облаке iCloud и общаться через iMessage/iChat/FaceTime.

Похоже, что новость о включении «МИР» стала резонансной для многих россиян на фоне того, что сервис Apple Pay перестал функционировать для владельцев карт Visa и Mastercard. Ранее Medialeaks рассказал, как проживающие за границей граждане РФ переживали из-за невозможности пользоваться картами Visa и Mastercard, выпущенными в России.

Некоторые обладатели техники Apple и карты «МИР» тут же попытались привязать её к Apple ID, но, похоже, потерпели неудачу. Например, не повезло российскому журналисту Максиму Кононенко, который пожаловался на трудности с картами «Альфа Банка» и «Тинькофф Банк».

У меня карта «МИР» в Apple ID не добавляется. Проясняется, что не добавляется альфовский «МИР», а «Тинькофф» и «Сбер» добавляются. Пишут, что и «Тинькофф» не добавляется или через раз, раз у кого-то добавился.

Источник фото: телеграм-канал «Максим Кононенко»

Не вышло привязать карту «МИР» и у журналистов телеграм-канала «Пивоваров (Редакция)» — приложение сообщало об ошибке.

Мы попробовали привязать карту «МИР» к Apple ID — пока не получается, выдает ошибку. При этом стоит отметить, что карту «МИР» можно добавить в Apple Pay (эта возможность есть довольно давно).

Источник фото: телеграм-канал «Пивоваров (Редакция)»

Судя по отзывам в русскоязычном сегменте твиттера, проблемы наблюдались у многих россиян. Впрочем, компания Apple сочла трудности с привязкой карт виной банков.

Пока россияне тестировали работу карты, некоторых пользователей соцсетей, похоже, не устроило, что американская корпорация продолжила сотрудничество с РФ. Поэтому буквально через несколько минут с момента, как новость о картах «МИР» и Apple ID распространилась в интернете, в инстаграме Apple начался гневный спам от отдельных пользователей платформы, предположительно, из Украины.

— Добавление российских карт «МИР» в качестве платёжной опции — большая ошибка. Вы поддерживаете операции в [плохом] государстве. Это ваши ценности?

— Закройте российские кредитные карты.

— Выключите карты «МИР».

— Поддержка российской операции исподтишка выглядит жалко.

— Двуличные люди.

Скриншот комментариев в аккаунте Apple

Ранее Medialeaks рассказал, как карта «МИР» пережила ренессанс в глазах россиян после начала экономических санкций против РФ.

Apple встала на путь «Мира» – Коммерсантъ FM – Коммерсантъ

Apple разрешила россиянам оплачивать подписки на сервисы компании с помощью карт «Мир», однако привязать ее смогли не все пользователи. Такой вариант появился у владельцев учетной записи Apple ID с 15 марта. Теперь картами «Мир» можно будет как пополнить лицевой счет, так и расплатиться за сервисы компании. С 10 марта россияне больше не могут использовать карты Visa и Mastercard для оплаты покупок в иностранных интернет-магазинах. Из-за этого, например, все зарубежные стриминговые сервисы недоступны.


Фото: Наталья Макарова, Коммерсантъ

Фото: Наталья Макарова, Коммерсантъ

При этом некоторые пользователи сообщали, что так и не смогли привязать карту «Мир» к Apple ID. В компании в ответ на это заявили, что не вводят никаких ограничений на использование пластиковых карт. А проблема может быть либо на стороне банка, либо платежной системы.

И это звучит логично, отмечает независимый экономический эксперт Семен Новопрудский: «Нужно разбираться в каждом конкретном случае. У банковских приложений могут быть сбои из-за того, что часть программного обеспечения и коды безопасности были иностранными. Сейчас происходит перенастройка внутренних систем обеспечения работы интернет-банка и мобильного банка во всех кредитных организациях.

Хотя о каких-то крупных проблемах внутри работы банковских приложений в последние дни не сообщалось, но отмечались частные сбои у физлиц. И, конечно, можно уверенно говорить, что Apple явно пытается с больной головы на здоровую перекинуть эту ответственность, потому что, если он такую опцию дает, то странно ее делать недоступной. То есть никакой в этом разумной логики со стороны корпорации из Купертино нет».

Представители российской платежной системы «Мир» сообщали, что ее карты 15 марта подгружались в сервисы бесконтактной оплаты MirPay, SberPay, Apple Pay и Samsung Pay в штатном режиме.

Хотя на прошлой неделе из-за большого количества запросов на добавление карт разных банков в мобильные платежные сервисы подключение требовало больше времени. Что касается сервисов Apple, то после вступления в силу запрета на использования карт иностранных платежных систем владельцы iPhone могли оплатить свои подписки только с помощью счета мобильного телефона.

Но, видимо, Apple решила частично вывести простых граждан из-под действия санкций, даже несмотря на возможные имиджевые потери за рубежом, отмечает IT-эксперт, главный редактор портала Vilianov.com Сергей Вильянов: «»Мир» все это время продолжала благополучно работать в Apple Pay. Поэтому существовала какая-то странная раздвоенность: почему в ApplePay можно, а в Apple ID нельзя? Скорее всего, Apple признала, что «Мир» все-таки есть.

Если бы этого не произошло, абоненты Tele2 вообще никак не смогли бы продлить свои сервисы. «МегаФон», МТС и «Билайн» позволяют оплачивать, например, услуги iCloud напрямую, но на абонентов Tele2 такая возможность не распространялась. Получалось, что значительная часть пользователей была бы дискриминирована. Наверное, в Apple решили прекратить заниматься ерундой, если «Мир» является легитимной платежной платформой.

Из-за этого шага Apple может столкнуться с негативными отзывами в соцсетях. Однако официальная позиция тех, кто вводит санкции, заключается в том, что они не направлены на обычных граждан. Все военные противостояния всегда заканчиваются, а когда наступает время возвращаться к нормальному взаимодействию на рынке, не у всех получается это сделать.

Могу только приветствовать прагматичную позицию Apple, которая сейчас примет удар на себя, но обычные люди смогут продолжать пользоваться ее базовыми сервисами. Это хороший знак, он намекает на отсутствие желания закручивать гайки против рядовых граждан».



Читать далее

Из-за российской спецоперации на Украине Apple обьявила, что временно приостанавливает поставки своей техники в Россию. А что касается сервиса Apple Pay, то он в любом случае недоступен для клиентов банков, которые подпали под блокирующие санкции.

Владислав Викторов

Невозможно привязать карту к Apple Pay

Объявление: Представляем последнюю версию самой совершенной в мире операционной системы для настольных компьютеров: macOS Ventura.

macOS Ventura уже доступна. Вы можете присоединиться к обсуждению здесь, в сообществе.

Представляем последнюю версию самой совершенной в мире операционной системы для настольных ПК: macOS Ventura

.

macOS Ventura уже доступна. Вы можете присоединиться к обсуждению здесь, в сообществе.

Похоже, что давно никто не ответил.

Чтобы снова начать разговор, просто задайте новый вопрос.

Вопрос:
В:

Недавно я деактивировал свою карту в Apple Pay и пытаюсь добавить ее снова, но когда я пытаюсь это сделать, и она переводит меня в Apple Pay, мне пишет, что не может ее настроить, потому что произошла ошибка

айфон хз макс,

iOS 13

Опубликовано 21 февраля 2020 г. , 7:22

Отвечать:
А:

Отвечать:
А:

  • Если вы получили сообщение с просьбой связаться с эмитентом карты, позвоните в банк или компанию-эмитент кредитной карты, выпустившую вам карту, чтобы убедиться в отсутствии ограничений по карте.
  • Если вы получаете сообщение о том, что услуги Apple Pay в настоящее время недоступны, выйдите из своего Apple ID и войдите снова.
  • Если у вас возникли проблемы с добавлением карты в бумажник;
  1. Иногда, если вы выходите из своего Apple ID и снова входите в него, проблема решается.
  2. Проверьте правильность региона Apple ID (измените страну или регион Apple ID — Служба поддержки Apple) регион)
  3. Для использования приложения Wallet требуется пароль.
  4. Вы должны находиться в регионе, поддерживающем Apple Pay — Страны и регионы, поддерживающие Apple Pay — Служба поддержки Apple
  5. Ваш банк должен поддерживать Apple Pay — Банки-участники Apple Pay — Служба поддержки Apple
  6. Если ни одно из этих предложений не работает чтобы решить вашу проблему, вы можете перейти сюда для получения дополнительной помощи — Если вы не можете добавить карты в Wallet для Apple Pay — Служба поддержки Apple

Опубликовано 21 февраля 2020 г. , 7:27

Посмотреть ответ в контексте

Профиль пользователя для пользователя:

масэго64

Вопрос:
В:
Не могу привязать карту к Apple Pay

Как добавить Apple Card к устройствам Apple

Вы можете добавить Apple Card к своим Apple Watch, iPad, Mac или iPhone.

Войдите на свои Apple Watch, iPad или Mac, используя тот же Apple ID, который использовался для входа в iCloud на iPhone, который вы использовали для подачи заявки на Apple Card. 1

Добавьте карту Apple Card в iPhone

  1. Обновите iOS до последней версии.
  2. На iPhone откройте приложение Wallet.
  3. Нажмите кнопку добавления .
  4. Коснитесь «Добавить карту», ​​затем следуйте инструкциям, чтобы выбрать Apple Card. Если вас попросят добавить карту, которую вы используете со своим Apple ID, карты на других устройствах или карты, которые вы недавно удалили, выберите Apple Card.

После того, как вы добавили Apple Card на свой iPhone, вы можете запросить титановую Apple Card в приложении Wallet.

Добавьте карту Apple Card в Apple Watch

  1. Обновите до watchOS 7.5 или более поздней версии.
  2. Откройте приложение Apple Watch на iPhone, затем перейдите на вкладку «Мои часы». Если у вас несколько часов, выберите один.
  3. Коснитесь Wallet и Apple Pay.
  4. В разделе «Другие карты на телефоне» нажмите «Добавить» рядом с Apple Card.
  5. Если вы хотите сделать Apple Card платежной картой по умолчанию для Apple Pay, нажмите «Использовать как карту по умолчанию».

Для добавления карты Apple Card в Apple Watch требуется watchOS 7.5 или более поздней версии.

Вы можете сделать Apple Card картой по умолчанию на Apple Watch. Это делает Apple Card вашей картой по умолчанию при использовании Apple Pay на Apple Watch.

Добавьте Apple Card на свой iPad

Добавьте Apple Card на свой Mac

  1. Обновите macOS до последней версии.
  2. Перейдите в «Системные настройки», затем выберите «Wallet» и «Apple Pay».
  3. Нажмите кнопку плюс (+).
  4. Выберите Apple Card, затем нажмите «Далее» и следуйте инструкциям на экране.

Вы можете сделать Apple Card картой по умолчанию на своем Mac. Это делает Apple Card вашей картой по умолчанию, когда вы используете Apple Pay на своем Mac.

Чтобы добавить Apple Card в Wallet, необходима модель Mac с Touch ID. Если у вас есть модель Mac без встроенного Touch ID, вы можете включить параметр «Разрешить платежи на Mac», чтобы совершать покупки на соответствующем iPhone или Apple Watch:

На iPhone откройте приложение «Настройки», коснитесь Wallet & Apple Pay, затем включите параметр «Разрешить платежи» на Mac.

Если у вас возникли проблемы с добавлением Apple Card на новое устройство

  1. Убедитесь, что вы вошли в устройство с тем же Apple ID, который вы использовали для подачи заявки на Apple Card.
scroll to top