Карта visa apple pay: Африканские, европейские и ближневосточные банки, включенные в систему Apple Pay

Apple Pay в России перестал работать с Visa и Mastercard. Как платить

Не так давно мы рассказывали, что с 10 марта Visa и Mastercard временно перестают работать в России. Согласно их заявлению, расплатиться картами этих платежных систем в зарубежных сервисах и онлайн-магазинах уже не получится. Само собой, то изменение касается Apple Pay, App Store и других магазинов от Apple. В отличие от Google, где покупки платных приложений стали просто невозможны, в Apple все еще должна работать платежная система МИР. Однако сейчас появляются некоторые сообщения о сбоях. Сегодня расскажем обо всех изменениях в магазинах Apple и разберемся, можно ли привязать карту к Apple Pay сейчас.

Apple Pay не работает в России? Пока точно сказать нельзя.

Согласно заявлениям Visa, их карты должны перестать работать с зарубежными онлайн-магазинами уже с 00:01 10 марта 2022 года. Mastercard так же заявил о приостановке работы, но конкретное время не уточнял. Редакция AppleInsider. ru вместе с командой наших читателей решили проверить, как изменения скажутся на оплате. И знаете, здесь все очень неоднозначно.

Что нужно купить на АлиЭкспресс, пока не выросли цены.

Работает ли Apple Pay с картами МИР

На данный момент с картами МИР в нашей редакции проблем не возникло. Мы попробовали привязать карты к своим устройствам и больших проблем не заметили. Большинство карт МИР привязывается к Apple Pay без проблем и оплата проходит. Единственное, что в некоторых случаях при привязке карты высвечивалась надпись Идет процесс активации карты, но это, скорее всего, связано с большой нагрузкой на сервер.

У меня оплата через Apple Pay прошла без проблем. Как с картами МИР, так и с Mastercard и Visa.

У меня без проблем получилось заказать еду в местной лавке, оплата прошла как надо. Позже, в магазине я легко оплатил все покупки через свой iPhone. C картами МИР проблем не возникло. А вот у наших читателей все не так однозначно. Одни сообщают, что оплата через любую карту в Apple Pay проходит как надо, с привязкой трудностей нет. Таких сообщений большинство. Однако находятся пользователи, которые вообще не могут ни оплатить покупки, ни добавить карту в Wallet.

Мир от альфы и тинькофф не могу привязать в кошелек. Сначала ругается на то, что нет интернет соединения, а потом просто что недоступна данная опция, — пишет наш читатель.

Если у вас тоже не получается привязать МИР к Apple Pay, паниковать не стоит. Apple не заявляла, что отказывается от работы с этой платежной системой. Вероятно, что сервера перегружены и система не справляется. Спешить некуда, ибо если в Купертино могут отключить нас от оплаты в любой момент, независимо от привязки карты. Ситуация с App Store тому яркое подтвержение.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен! Здесь вы найдете по 2 эксклюзивные статьи, которых нет на нашем сайте. Такая наша благодарность вам за подписку.

Работает ли Apple Pay с Visa и Mastercard

Рассказываем, можно ли платить Visa и Mastercard в России.

Несмотря на то что Visa и Mastercard перестали работать с зарубежными сервисами, оплата в Apple Pay через Visa и Mastercard в первой половине дня у меня прошла без проблем. У моих коллег также проблем не возникло. При этом вознкла другая проблема. Все транзакции через Apple Pay не записываются в приложении Wallet. Начиная с 1-го марта у коллег не получается проверить, какие покупки они совершили через Apple Pay. При этом в приложении банка все четко видно.

Слева транзакции в Apple Pay. Справа в приложении банка.

Многие читатели сообщают, что оплата не проходит. Причем сам iPhone или Apple Watch никаких уведомлений не присылают. Оплата не проходит исключительно через сам терминал. При этом пользователи отмечают, что сам терминал не обслуживался банками из санкционного списка и оплата Apple Pay через МИР на этом же аппарате проходила без проблем.

Только что вышла из магазина, Apple Pay через Visa не работает. Айфон показывает, что оплата прошла, а на аппарате показывает ошибку. При этом физическая карта работает без проблем, оплатила все через пластик, пишет читательница.

Вполне возможно, что изменения вступят в силу чуть позже, во второй половине дня по московскому времени. К слову, мы уже столкнулись с проблемами в магазине приложений от Apple. Мы уже писали о том, как оплатить покупки в App Store в обход ограничений. Обязательно ознакомьтесь.

Можно ли платить Apple Pay в России

Уже сегодня появились новости о том, что некоторые российские приложения и сервисы отказываются принимать оплату в Apple Pay. Яндекс.Еда, Яндекс.Такси, UBER и некоторые другие компании с фирменной платежной системой от Apple не работают. На официальном сайте Яндекс Go информация никак не обновлялась.

Оплатить Такси c Apple Pay пока не получится.

Редакция AppleInsider. ru рекомендует всегда носить с собой пластиковую карту, дабы избежать неприятных казусов. Не очень понятно, почему они отказались от оплаты Apple Pay через МИР. На данный момент мы не знаем точный список компаний, где нельзя оплатить покупки через iPhone, вполне возможно, что скоро он пополнится.

Как копировать файлы из iCloud в Яндекс.Диск.

Подписчики, читатели и просто неравнодушные пользователи! Отпишитесь в комментарии под постом или в наш Телеграм-чат. Как дела обстоят у вас, получилось ли оплатить покупки и на каком этапе возникает проблема. Сейчас это важно.

Apple PayApple в РоссииСоветы по работе с Apple

Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны

https://ria.ru/20220306/servisy-1776926966.html

Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны

Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны — РИА Новости, 06. 03.2022

Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны

Платежные сервисы Apple Pay и Google Pay для карт систем Visa и Mastercard будут недоступны, заявили в Банке России. РИА Новости, 06.03.2022

2022-03-06T15:21

2022-03-06T15:21

2022-03-06T16:12

центральный банк рф (цб рф)

apple pay

google

visa, inc.

mastercard, inc.

экономика

санкции в отношении россии

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/155647/12/1556471273_0:0:3000:1688_1920x0_80_0_0_f51626a1e26f705d9e3df56d35ec229a.jpg

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Платежные сервисы Apple Pay и Google Pay для карт систем Visa и Mastercard будут недоступны, заявили в Банке России.»Сервисы Эпл пэй и Гугл пэй для карт Виза и Мастеркард будут недоступны», — говорится в сообщении регулятора.Тем не менее можно воспользоваться стандартной контактной или бесконтактной оплатой в полном объеме на всей территории страны. «Кроме этого, для бесконтактной оплаты с помощью смартфона работает мобильный платежный сервис Мир Pay. Его можно установить на смартфон на базе Android. Мир Pay позволяет проводить привычные платежные операции, сегодня к нему можно подключить карты «Мир» уже более 80 российских банков», — добавляется в пресс-релизе.В воскресенье международные системы Visa и Mastercard сообщили о приостановке операций в России. Visa дополнительно уточнила, что прекращает прием запросов авторизации российских банков с 00:01 мск 10 марта.Согласно заявлению Банка России, платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в стране как обычно — до истечения срока их действия.Операции по ним будет обрабатывать Национальная система платежных карт, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны.Впоследствии банки сами выпустят карты «Мир» для клиентов.

https://ria.ru/20220306/reyting-1776915112.html

https://ria.ru/20220306/ekonomika-1776882574. html

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2022

Влада Копылова

Влада Копылова

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

1920

1080

true

1920

1440

true

https://cdnn21.img.ria.ru/images/155647/12/1556471273_582:0:2955:1780_1920x0_80_0_0_e3cb1fa0035e27122dd855c8ba5dcfad.jpg

1920

1920

true

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og. xn--p1ai/awards/

Влада Копылова

центральный банк рф (цб рф), apple pay, google, visa, inc., mastercard, inc., экономика, санкции в отношении россии

Центральный Банк РФ (ЦБ РФ), Apple Pay, Google, Visa, Inc., MasterCard, Inc., Экономика, Санкции в отношении России

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Платежные сервисы Apple Pay и Google Pay для карт систем Visa и Mastercard будут недоступны, заявили в Банке России.

«Сервисы Эпл пэй и Гугл пэй для карт Виза и Мастеркард будут недоступны», — говорится в сообщении регулятора.

Тем не менее можно воспользоваться стандартной контактной или бесконтактной оплатой в полном объеме на всей территории страны.

«Кроме этого, для бесконтактной оплаты с помощью смартфона работает мобильный платежный сервис Мир Pay. Его можно установить на смартфон на базе Android. Мир Pay позволяет проводить привычные платежные операции, сегодня к нему можно подключить карты «Мир» уже более 80 российских банков», — добавляется в пресс-релизе.

6 марта 2022, 13:43

Moody’s понизил рейтинг России

В воскресенье международные системы Visa и Mastercard сообщили о приостановке операций в России. Visa дополнительно уточнила, что прекращает прием запросов авторизации российских банков с 00:01 мск 10 марта.

Согласно заявлению Банка России, платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в стране как обычно — до истечения срока их действия.

Операции по ним будет обрабатывать Национальная система платежных карт, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны.

Впоследствии банки сами выпустят карты «Мир» для клиентов.

6 марта 2022, 08:36

Для зарубежных поездок россияне смогут оформить карту «Мир — UnionPay»

Как подать заявку на Apple Card

Узнайте, что вам нужно, чтобы подать заявку на Apple Card и добавить ее на свои устройства. И узнайте, что делать, если ваша заявка одобрена или отклонена.

Об Apple Card

Apple Card устанавливает новый уровень конфиденциальности и безопасности. 1 Он интегрирован в приложение Wallet и предназначен для iPhone и более здоровой финансовой жизни. Посмотрите, соответствуете ли вы требованиям.

Если вы подадите заявку онлайн и не добавите Apple Card к соответствующему iPhone или iPad, которым вы владеете, вы сможете использовать ее только для совершения соответствующих покупок в Интернете и в магазине Apple. 2

Подать заявку на Apple Card на iPhone

  1. Откройте приложение Wallet и нажмите кнопку добавления .
  2. Выберите Apple Card, затем нажмите «Продолжить».
  3. Заполните заявку.
  4. Ознакомьтесь с Условиями использования Apple Card и примите их.
  5. Примите предложенный кредитный лимит и годовую процентную ставку. 3

После того, как вы примете ваше предложение, Apple Card будет добавлена ​​в приложение Wallet, и вы сможете запросить титановую Apple Card.

Чтобы подать заявку на iPad, откройте приложение «Настройки», прокрутите вниз и коснитесь «Wallet и Apple Pay», коснитесь «Добавить карту», ​​затем выберите «Apple Card».

О вашем кредитном рейтинге

Вы можете подать заявку на Apple Card, это не повлияет на ваш кредитный рейтинг. Если ваша заявка одобрена, и вы принимаете предложение Apple Card, проводится жесткий запрос. Это может повлиять на ваш кредитный рейтинг.

О совместном использовании Apple Card

Если вы хотите поделиться Apple Card с доверенными членами семьи или друзьями, настройте Apple Card Family и пригласите друзей или родственников поделиться вашей учетной записью.

Если у вас нет Apple Card, вы можете подать заявку, а если ваше предложение будет одобрено и принято, вы сможете настроить Apple Card Family и пригласить друзей или родственников.

Вы также можете присоединиться к общей учетной записи Apple Card, получив приглашение от владельца учетной записи стать совладельцем Apple Card. Получив приглашение, следуйте инструкциям на экране. 4 Вам будет предложено подать заявку на Apple Card.

Если ваша заявка одобрена

У вас есть до 30 дней, чтобы принять ваше предложение. Если вы примете ваше предложение и добавите Apple Card к соответствующему iPhone или iPad, вы сможете:

  • Используйте Apple Card, чтобы совершать покупки везде, где принимается Mastercard, и получайте неограниченные ежедневные наличные.
  • Управляйте своей учетной записью в приложении Wallet или в веб-аккаунте Apple Card, чтобы совершать или планировать платежи, загружать выписки в формате PDF и просматривать баланс.
  • Установите Apple Card в качестве платежной карты по умолчанию для Apple Pay, App Store, Apple Music и других сервисов Apple.
  • Если у вас есть ежемесячные платежи Apple Card, вы можете увидеть свой план в приложении «Кошелек» или увидеть свой план в Интернете.
  • Используйте Apple Card на всех подходящих устройствах. Узнайте, как добавить карту Apple Card на Apple Watch, iPad или Mac.

Если ваша заявка отклонена

Убедитесь, что вы имеете право подать заявку на Apple Card. Вы также можете увидеть, какие условия могут привести к отклонению вашей заявки, и узнать, что вы можете сделать, если ваша заявка одобрена с недостаточным балансом для покупки определенного устройства Apple.

  • Чтобы иметь право подать заявку на Apple Card, вам должно быть не менее 18 лет, в зависимости от того, где вы живете.
  • Вы должны быть гражданином США или законным резидентом с действительным физическим адресом в США, не являющимся почтовым адресом. Коробка. Вы также можете использовать военный адрес.
  • Ваше устройство должно быть совместимо с Apple Pay. Узнайте, какие устройства совместимы с Apple Pay. Убедитесь, что на вашем устройстве установлена ​​последняя версия iOS, watchOS или macOS.
  • Вы должны войти на своем устройстве со своим Apple ID и использовать двухфакторную аутентификацию.
  • Если ваш кредитный отчет заблокирован, вам необходимо временно отменить блокировку, чтобы подать заявку на Apple Card. Узнайте, как снять блокировку кредита.
  • Возможно, вам потребуется подтвердить свою личность с помощью водительских прав или удостоверения личности с фотографией, выданного государством. 5
  1. Apple Card выдана банком Goldman Sachs Bank USA, филиалом в Солт-Лейк-Сити.
  2. Если вы подаете заявку онлайн, используйте поддерживаемый браузер. Чтобы получить доступ ко всем функциям Apple Card и использовать их, вам необходимо добавить Apple Card к соответствующему iPhone или iPad, который у вас есть с последней версией iOS или iPadOS. Затем вы можете управлять своей Apple Card на своем устройстве и совершать покупки везде, где принимается Mastercard. Если вы не добавите Apple Card к принадлежащему вам iPhone или iPad, вы сможете использовать свою кредитную линию Apple только для соответствующих покупок в Интернете и в магазинах Apple.
  3. Переменные годовые процентные ставки для Apple Card варьируются от 14,74% до 25,74% в зависимости от кредитоспособности. Цены на 1 декабря 2022 г.
  4. Каждый совладелец несет солидарную и индивидуальную ответственность за все остатки на карте Apple Card, находящейся в совместном владении, включая суммы, причитающиеся со счета существующего совладельца до объединения учетных записей. Каждый совладелец будет зарегистрирован в бюро кредитных историй как владелец счета. Кроме того, совладельцы будут иметь полную информацию обо всех действиях в учетной записи, и каждый совладелец несет ответственность за инструкции или запросы другого совладельца. Кредитная отчетность включает в себя положительную и отрицательную историю платежей, использование кредита и дополнительную информацию. Использование карты и история платежей могут по-разному влиять на кредитный рейтинг каждого совладельца, потому что кредитная история каждого человека будет включать информацию, которая уникальна для них. Добавление нового совладельца зависит от одобрения кредита и соблюдения общих квалификационных требований. Узнайте о требованиях к Apple Card. Любой совладелец может закрыть счет в любое время, что может негативно повлиять на ваш кредит, и вы по-прежнему будете нести ответственность за оплату всех остатков на счете. Узнайте подробности о вариантах совместного использования аккаунта, включая некоторые риски и преимущества.
  5. Если ваше удостоверение личности с фотографией не сканируется должным образом, обратитесь в службу поддержки Apple.

Информация о продуктах, не производимых Apple, или о независимых веб-сайтах, не контролируемых и не тестируемых Apple, предоставляется без рекомендации или одобрения. Apple не несет ответственности за выбор, работу или использование сторонних веб-сайтов или продуктов. Apple не делает никаких заявлений относительно точности или надежности сторонних веб-сайтов. Свяжитесь с продавцом для получения дополнительной информации.

Дата публикации:

Добавьте карту Visa в Apple Pay

iPhone

  • Откройте приложение Wallet
  • Коснитесь знака плюс в правом верхнем углу
  • Введите защитный код своей карты, чтобы добавить кредитную или дебетовую карту из учетной записи iTunes. Или выберите добавить другую карту и используйте камеру, чтобы ввести информацию о карте*

Apple Watch

  • Откройте приложение Apple Watch на iPhone
  • Нажмите «Wallet и Apple Pay» и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту».
  • Введите защитный код своей карты, чтобы добавить кредитную или дебетовую карту из учетной записи iTunes. Или выберите Добавить другую карту и используйте камеру, чтобы ввести информацию о карте*

iPad

  • Перейти к настройкам
  • Нажмите «Wallet и Apple Pay» и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту».
  • Введите защитный код своей карты, чтобы добавить кредитную или дебетовую карту из учетной записи iTunes. Или выберите Добавить другую карту и используйте камеру, чтобы ввести информацию о карте*

Совет. Добавьте карту Horizon Visa в Apple Pay из мобильного банковского приложения Horizon. Войдите в систему, затем выберите карты > добавить в Apple Wallet

Когда вы добавляете карту Horizon Visa в Apple Pay, карта по умолчанию будет использоваться в сети Visa для платежей

через Apple Pay. Чтобы изменить платежную сеть, следуйте инструкциям ниже

.

iPhone

  • Откройте приложение Wallet,
  • Коснитесь карты Horizon Visa
  • Нажмите кнопку «Еще»
  • Выберите сеть

Apple Watch

  • Дважды нажмите боковую кнопку
  • Выберите свою карту Horizon Visa
  • Сильно нажмите на дисплей
  • Выберите сеть.

Простой, безопасный и конфиденциальный способ оплаты

Оплата в магазинах

Для оплаты в магазинах нет необходимости будить iPhone или открывать приложение. Просто поднесите iPhone к ридеру, приложив палец к Touch ID. Вы увидите сообщение «Готово» на дисплее, а также легкую вибрацию и звуковой сигнал, свидетельствующие об отправке платежной информации. На Apple Watch дважды нажмите боковую кнопку и поднесите дисплей Apple Watch к считывающему устройству. Мягкое касание и звуковой сигнал подтвердят отправку платежной информации.*

Оплата в приложениях и в Интернете

Чтобы оплатить в приложениях и в Интернете с помощью iPhone и iPad, выберите Apple Pay в качестве способа оплаты во время оформления заказа и приложите палец к Touch ID. Для оплаты на Mac в Safari выберите Apple Pay, а затем совершите покупку с помощью iPhone или Apple Watch.*

Дебетовая карта Visa

Дебетовая карта Visa привязана к указанному вами счету и обеспечивает удобный и простой доступ к средства 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

scroll to top