Korea apple: Apple (Россия) – Официальный сайт

Южная Корея первой обяжет Apple и Google разрешить оплату сторонними системами

  • Технологии

Южная Корея первой в мире одобрила закон, который лишит Apple и Google монополии на платежи в приложениях на их платформах. Сейчас с каждой операции они получают до 30%

Национальная ассамблея Южной Кореи одобрила законопроект, по которому Apple и Google придется допустить в своих магазинах приложений оплату через сторонние платежные системы, сообщила The Wall Street Journal. Это первый подобный документ в мире, отметила газета. Он станет законом после подписания президентом страны.

Закон запрещает крупным игрокам рынка приложений требовать использования их собственных платежных систем для покупок внутри приложений. Он угрожает доходам обеих компаний от комиссий, которые они получают с каждой операции. Эта комиссия составляет 30%, однако и Apple, и Google снижали ее до 15% для небольших разработчиков, у которых выручка через соответствующие магазины приложений составляет меньше $1 млн. Закон также запрещает владельцам магазинов приложений необоснованно затягивать одобрение программ или удалять их из магазина. За нарушение может последовать штраф в размере до 3% от выручки компании в Южной Корее.

Южнокорейский закон станет прецедентом для других регуляторов, в том числе в США и Евросоюзе, которые тоже хотят взять под контроль крупные глобальные IT-компании, заявил WSJ профессор бизнеса Сеульского национального университета Ю Бен Чжун. Apple 25 августа предупреждала, что в случае допуска сторонних платежных систем вырастут риски мошенничества и нарушений приватности. Топ-менеджер Google Уилсон Уайт тогда же заявил, что «скоропалительный» процесс принятия закона не оставил времени на анализ негативных последствий для корейских потребителей и разработчиков приложений.

В августе в Сенат США внесли аналогичный законопроект, который тоже запрещает Apple и Google использовать платежные системы только своих компаний. 30 августа российская Федеральная антимонопольная служба выдала Apple предупреждение за запрет информировать пользователей об альтернативных способах оплаты, потребовав устранить нарушения.

Материал по теме

На Google Play, магазин приложений Google, пришлись 75% загрузок мобильных приложений во втором квартале, привела WSJ данные аналитической компании App Annie. Через устройства Apple же были потрачены 65% денег на покупки внутри приложений и подписки за тот же квартал, утверждает App Annie. Сервисы по всему миру принесли Apple в 2020 году $53,8 млрд (пятая часть от общей суммы выручки в $274,5 млрд). Категория Google other, в которую входят поступления от Google Play, составила $21,7 млрд из $182,5 млрд выручки Alphabet, головной компании Google за прошлый год.

В прошлом году разработчик популярной игры Fortnite, студия Epic Games, добавила в приложение возможность покупать премиум-валюту в обход App Store. Apple после этого удалила игру из своего магазина приложений, а после так же поступила и Google. Epic Games подала на обе компании в суд.

Материал по теме

В мае 2021 года показания в суде в ходе разбирательства с Epic Games по поводу комиссии в 30% давал лично гендиректор Apple Тим Кук. «Мы совершенно не думаем о деньгах, мы думаем о пользователе», — заявил он. Судья отмечала, что разработчики платят «непропорционально большую» комиссию в сравнении с тем, что получают от Apple, добавляла тогда Financial Times.

Против комиссий Apple не раз высказывался и миллиардер, основатель Telegram Павел Дуров. Еще в 2019 году на Apple в Еврокомиссию пожаловался шведский музыкальный стриминговый сервис Spotify.

Материал по теме

  • Ринат Таиров

    Редакция Forbes

#Южная Корея
#Apple
#Google

Рассылка Forbes

Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Первая страна в мире обязала Apple и Google разрешить сторонние платежи — РБК

Южная Корея стала первой страной, которая законодательно ограничила монополию технологических гигантов на применение сторонних платежных систем в их магазинах приложений

Фото: David Paul Morris / Bloomberg

Google и Apple должны будут открыть свои магазины приложений для альтернативных платежных систем в Южной Корее, что угрожает их прибыльным комиссионным от цифровых продаж, пишет The Wall Street Journal. Южная Корея стала первой страной, в которой будет действовать подобное ограничение для Google и Apple.

Национальное собрание приняло поправки в законодательство, которые ставят под угрозу доминирование технологических гигантов над тем, как приложения на их платформах продают свои цифровые товары. После того, как его подпишет президент Мун Чжэ Ин, он станет законом.

Вносятся поправки в закон о телекоммуникационном бизнесе Южной Кореи, которые запрещают крупным операторам рынка приложений требовать использования своих же платежных систем для покупки приложений. Закон также запрещает операторам необоснованно задерживать модерацию приложений или необоснованно удалять их из магазинов.

www.adv.rbc.ru

За нарушение предусматривается штраф в размере до 3% от доходов компаний в Южной Корее.

www.adv.rbc.ru

«Поскольку законопроекты с аналогичными последствиями предлагаются в США и Европе, законопроект Южной Кореи станет краеугольным камнем для законодательного регулирования платформ рынка приложений во всем мире», — сказал Хан Сан Хюк, председатель Комиссии по коммуникациям Кореи, регулирующей деятельность СМИ.

В России 30 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение Apple за то, что компания запрещает рассказывать покупателям приложений в App Store об альтернативных способах оплаты. О проблеме ФАС сообщили пользователи iOS-устройств и разработчики приложений. Они отметили, что иногда купить товар, например электронную книгу, — дешевле на сайте продавца. Позже книгу можно прочитать в приложении на iPhone или iPad, авторизовавшись под своей учетной записью.

Товары бывает дешевле купить на другой площадке, поскольку Apple берет комиссию от 15 до 30% с каждого платежа в App Store. При этом Apple запрещает разработчикам iOS-приложений сообщать пользователям о том, что есть другие способы оплаты товара. В приложении в том числе не допускаются ссылки на сайт разработчика или сервиса и формы регистрации с переходом на сайт в браузере, отметили в ФАС. Приложения, которые нарушают эти требования, Apple не допускает в App Store.

ФАС решила, что Apple ограничивает разработчиков в самостоятельном поведении и это негативно сказывается на конкуренции, а также может приводить к росту цен на продукцию разработчиков. В связи с этим ФАС предупредила Apple, что та должна устранить признаки нарушений. Сделать это нужно не позднее 30 сентября.

В США разработчик видеоигры Fortnite — компания Epic Games — ведет с Apple спор в суде с лета 2020 года из-за добавления в игру функцию оплаты в обход App Store и Google Play. Как утверждает Epic Games, это было сделано из-за 30-процентной комиссии, взимаемой магазинами. В ответ Apple удалила учетную запись разработчика из своего магазина. В ходе первого разбирательства суд встал на сторону Apple, Epic Games обжаловала решение.

В рамках этого разбирательства глава Apple Тим Кук дал показания в суде Окленда. Он опроверг заявления Epic Games о том, что корпорация нарушает требования о честной конкуренции. По мнению Кука, если суд разрешит использовать сторонние торговые площадки в дополнение к App Store, это станет проблемой для пользователей, в том числе из-за риска мошенничества.

В марте антимонопольное расследование в отношении Apple начал британский регулятор. Ведомство сочло, что запрет на использование сторонних платежных систем в приложениях для App Store может ограничивать конкуренцию. В Apple в ответ заявили, что ее условия «справедливые и равные». В компании добавили, что готовы сотрудничать с властями. Еврокомиссия также обвинила американскую корпорацию в нарушении антимонопольных норм: по ее данным, система оплаты музыкального стриминга в приложении App Store «завышает расходы конкурирующих стриминговых платформ за счет 30-процентной комиссии, которую Apple берет с конкурентов за стриминг их контента».

27 августа Apple объявила, что позволит разработчикам информировать клиентов об оплате их услуг за пределами App Store. Это позволит компаниям избежать комиссии за использование магазина.

iPhone — Apple (KR)

Новый iPhone 14 Pro

프로 그 이상.

(보상 판매 * 미적용 가격)

모든 각도에서 살펴보기.

  • 딥 퍼플

  • 골드

  • 실버

  • 스페이스 블랙

AR для iPhone 14 Pro

Новый iPhone 14

Номер телефона. 더 크게.

(보상 판매 * 미적용 가격)

모든 각도에서 살펴보기.

  • 블루

  • 퍼플

  • 미드나이트

  • 스타라이트

  • 레드

AR 로 iPhone 14 Лучший

iPhone SE

거침없는 파워.
실속 있는 선택.

(보상 판매 * 미적용 가격)

모든 각도에서 살펴보기.

  • 미드나이트

  • 스타라이트

  • 레드

AR-версия для iPhone SE

어떤 iPhone이 당신에게 맞을까요?

Новый iPhone 14 Pro

궁극의 iPhone.

구입하기

더 알아보기

AR로 보기

17.0cm 또는

15.5cm

Super Retina XDR
디스플레이 1

ProMotion 기술

상시표시형 디스플레이

Dynamic Island

iPhone을 다루는
새로운 방식

긴급 구조 요청 2

충돌 감지

프로급 카메라 시스템

48 Мп Идентификатор лица

초고속 5G 셀룰러 4

Новый iPhone 14

막강한 성능.

구입하기

더 알아보기

AR로 보기

17,0 см черный

15,4 см

Super Retina XDR
디스플레이 1

 

 

 

긴급 구조 요청 2

충돌 감지

첨단 듀얼 카메라 시스템

12MP 메인 울트라 와이드
놀라운 디테일과 사실적인 색감을 구현하는 Photonic Engine
오토포커스 를 지원 하는
TrueDepth 전면 카메라

최대 26 시간
동영상 재생 3

A15 Bionic 칩
5 코어 GPU 탑재

.
iPhone 13

여전한 놀라움.
 

구입하기

더 알아보기

AR로 보기

15.4cm 또는 13.7cm

Super Retina XDR
디스플레이 1

 

 

 

긴급 구조 요청 2

 

듀얼 카메라 시스템

12MP 메인 울트라 와이드

TrueDepth 전면 카메라

최대 19 시간
동영상 재생 3

A15 Bionic 칩
4 코어 GPU 탑재

Face ID

초 고속 5G 셀룰러 4

iPhone SE

파워도 제대로.
실속도 제대로.

구입하기

더 알아보기

AR로 보기

11.9cm

Retina HD
디스플레이

 

 

 

긴급 구조 요청 2

 

첨단 카메라 시스템

12MP 메인

전면 카메라

최대 15시간
동영상 재생 3

A15 Bionic 칩
4코어 GPU 탑재

Touch ID

5G 셀룰러 4

iPhoneПоддержка iPhone

스마트폰을 반납하고 크레딧으로 돌려받으세요.

Apple Trade in 을 보상 판매 대상 스마트폰 을 반납 하고 하고, 새 iPhone 구매 사용 할 수 있는 크레 딧 으로 교환 할 수 있습니다. 5 기기의 가치를 최대한 활용하는 것, 당신은 물론 지구에게도 좋은 일이죠.

더 알아보기

iPhone,

Apple에서 사면 가장 좋은 이유.

자신 맞는 결제 옵션 선택 은 물론, 보상 판매 통해 더 저렴한 가격 에 수 있고, 구매한 폰 설정도 신속 하게 할 수 있습니다. 게다가 채팅 상담을 통해 궁금증을 풀어줄 스페셜리스트도 기다리고 있답니다.

더 알아보기

추천 액세서리

MagSafe. 그리고 무선 충전도 더욱 빠르게.

AirTag

하나는 열쇠에, 또 하나는 백팩에. 어디 두었는지 기억이 나지 않을 땐, 간편하게 ‘나의 찾기’ 앱을 활용해보세요.

매혹의 유전자.

다양한 AirPods 모델 살펴보고 가장 취향에 맞는 것 고르기.

iPhone 액세서리 모두 보기

업무일 기준 무료 익일 배송

오후 3시 이전에 주문된 재고 보유 제품에 한합니다.

더 알아보기

금융 혜택

무이자 를 통해 Apple 제품 부담 없이 구매 하실 수 수 있습니다.

더 알아보기

도움이 필요하다면

질문이 있으신가요? 전문가와 전화로 상담하거나 온라인으로 채팅하세요. 080-330-8877 전화 주세요.

Лучший номер

iPhone을 iPhone 답게 만드는 모든 것.

iOS 16

개성이 바로 역량.

더 알아보기

iPhone으로 갈아타기,

무척 쉽습니다.

더 알아보기

개인 정보 보호.

iPhone 이니까.

더 알아보기

iPhone 을 더욱더 잘 활용하는 법.

Apple One

4 가지 Apple 서비스를
하나의 요금으로 부담 없이.

Apple Музыка

1억 곡 이상.
iPhone 을 구입하면 6 월 무료 감상.

Apple Arcade

iPhone을 구입하면
Apple Arcade가 3개월 무료.

무료 체험하려면 OS를 지금 업그레이드하세요.

Первый магазин Apple в Южной Корее открывается в субботу

ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 января 2018 г.

Расположенный в самом сердце района Каннам, 25-футовый стеклянный фасад Apple Garosugil стирает грань между улицей и магазином.

Сеул — Apple Garosugil откроется в Сеуле в субботу в 10:00, объединив продукты Apple, программные продукты и услуги в магазине для южнокорейских покупателей, чтобы они могли впервые испытать все в одном месте. К югу от реки Хан, в самом сердце района Каннам, 25-футовый стеклянный фасад магазина приглашает посетителей с усаженной деревьями улицы, где внутренние деревья отражают деревья снаружи, стирая границы между улицей и магазином.

«Мы очень рады открыть новый дом для наших клиентов в оживленном городе Сеул, и мы надеемся на дальнейшее развитие в Корее, — сказала Анджела Арендтс, старший вице-президент Apple по розничной торговле. «Наши магазины являются местом сбора сообщества, где каждый может общаться, учиться и творить».

Apple Garosugil впервые объединяет продукты Apple, программы и услуги в магазине для южнокорейских покупателей.

Today at Apple ежедневно предлагает десятки бесплатных занятий по программированию, чтобы вдохновить участников учиться и раскрывать свои творческие способности в области фотографии, музыки, искусства и дизайна, навыков программирования и многого другого. Сессии под руководством творческих профессионалов, которые являются экспертами в области искусства, собирают сообщество в самом сердце магазина — на форуме с динамической видеостеной 6K.

Любой желающий может начать с 30-минутного сеанса быстрого старта, пройти дальше с помощью экспериментальных фотопрогулок или посетить сеанс для предпринимателей, например «Как вести бизнес, связанный с Интернетом». Преподаватели и разработчики также могут получить практические советы и специализированное обучение в специальном зале заседаний магазина.

140 сотрудников магазина говорят на 15 языках.

В магазине представлена ​​полная линейка продуктов Apple и специально подобранная коллекция аксессуаров. С каждой стороны магазина расположены проспекты, вдохновленные витринами вдоль торговой улицы, на которых есть интерактивные дисплеи, на которых посетители могут ознакомиться с продуктами и аксессуарами сторонних производителей, предназначенными для музыки, дома, программирования и многого другого.

scroll to top