М видео apple trade in: «М.Видео-Эльдорадо»: покупка гаджетов по trade-in выросла вдвое в I квартале 2022 года – Новости ритейла и розничной торговли

Содержание

«Эльдорадо» сверху: «М.Видео» больше не первое в названии нового объединенного бренда

Падение спроса на электронику заставляет крупные торговые сети оптимизировать деятельность. DNS сокращает количество точек, «Ситилинк» мигрирует в онлайн, «Мегафон» и Yota объединили бренды. Последнюю тактику выбрала и группа «М.Видео-Эльдорадо» семьи Гуцериевых — объединенная сеть будет носить название «Эльдорадо+М.Видео». Эксперты уверены, что это всего лишь первый шаг к закрытию части магазинов.

«М.Видео», которым сейчас владеет кипрский офшор Саида Гуцериева, купило главного конкурента в начале 2018 года. До последнего времени сети продолжали развиваться по-своему: «Эльдорадо» работало в масс-маркете, «М.Видео» позиционировалось на более высоком уровне. Все изменилось после 24 февраля, когда крупнейшие бренды электроники и бытовой техники покинули Россию. Рынок заполонили дешевые китайские товары. Смысл в разделении магазинов на «премиум» и «эконом» пропал. Символично, что в названии нового бренда демократичное «Эльдорадо» заняло первое место. О новом названии ритейлера рассказал «Коммерсантъ».

Точки под новой вывеской «Эльдорадо+М.Видео» уже появились в Тольятти и Рязани. У компаний будет общая программа лояльности и общий сток техники. Главный операционный директор группы «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Ли утверждает, что «объединение брендов по ряду направлений, включая IT, логистику и маркетинг, уже способствовало экономической эффективности и оптимизации инвестиций».

По результатам пилотных объединений будет принято решение о масштабировании программы на все 369 городов присутствия сети. Всего в России у «М.Видео» 601 магазин, у «Эльдорадо» — 647.

В компании утверждают, что число магазинов после «фейслифтинга» бренда не изменится. Эксперты «Коммерсанта» в этом сомневаются. Они считают, что по меньшей мере логично закрыть точки в торгцентрах, где сейчас присутствуют обе марки.

Оптимизация — общий тренд рынка, вызванный падением спроса. Алексей Мельников из ГК F+Tech оценивает падение спроса на потребительскую электронику в 2022 году в 30%, что «приведет к трансформации розницы» и увеличению доли интернет-торговли:

Мы увидим паритет между онлайн- и офлайн-продажами. Крупная розница продолжит переориентировать магазины на формат шоурумов и наращивать собственный e-commerce».

Данные МТС подтверждают, что доля онлайна в общей структуре продаж продолжает расти, хотя подавляющее большинство покупателей (80%) все еще предпочитает забирать товар из торговых точек МТС.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров прогнозирует дальнейший упадок офлайна и видит альтернативу только в смешанных моделях:

Тенденция закрытия офлайн-точек продолжится либо магазины начнут переходить на гибридный формат, где присутствует как офлайн-магазин, так и дарксторы для онлайн-заказов».

Это уже происходит. Так, DNS за последние месяцы закрыла около 150 точек в разных городах. «Ситилинк» же объявил, что мигрирует в онлайн, правда, пока не сообщил, ликвидирует ли сеть офлайн-магазинов.

Apple призвала к «жестокой» стоимости обмена Mac после выпуска новых моделей после запуска на этой неделе новых моделей MacBook Pro и Mac mini.

Вчера исследователь MKBHD Дэвид Имел написал в Твиттере, что Apple предлагает всего 970 долларов в обмен на конфигурацию Mac Pro, которая по-прежнему продается за 52 199 долларов. Вирусный твит вызвал бурю негодования среди пользователей Twitter по поводу программы Apple по программе trade-in: «Это пощечина», — сказал один из пользователей. «Трейд-ин Apple всегда был ерундой. Я удивлен, что вы думали, что получите хотя бы 1/5 цены», — сказал другой.

Забавный факт: если вы подключите 4-летний Mac Pro стоимостью более 50 000 долларов США к сайту обмена Apple, вы даже не получите достаточно кредита, чтобы купить iPhone 14 Pro https://t. co/CzPzoymWAa.
— Маркес Браунли (@MKBHD) 17 января 2023 г.

Это жестоко:
MacBook Pro M1 Max, 10-ядерный ЦП и 24-ядерный ГП, 16-дюймовый (конец 2021 г.) твердотельный накопитель емкостью 4 ТБ
Apple по программе trade-in: 720 канадских долларов (540 долларов США).
Я не знаю, что сказать. ‍♂️ pic.twitter.com/3hJeSImHMf
— Джейсон ‍❄️ (@jasonbshew) 17 января 2023 г.

смешные цены на яблоки в рамках трейд-ин
— Джейсон Миллион (@JMillionNYC) 17 января 2023 г.

Apple занимается мошенничеством. Конфигурация M1 Max с максимальным запасом продавалась за 14 799 дирхамов до вчерашнего дня, когда вышли новые версии M2. Посмотрите на стоимость 16-дюймового MacBook Pro M1 Max 2021 года при обмене. .. pic.twitter.com/5IK3YAVxIv
— Вайбхав Прадип (@VaibhZ_JCVP11) 17 января 2023 г.

Эй, @Apple, 285 долларов в обмен на 16-дюймовый MBP M1 с максимальными характеристиками в хорошем состоянии — это самое смешное плохое предложение, которое я когда-либо видел в своей жизни.
— matt.ts (@mattisadev) 17 января 2023 г.

На Reddit пользователи также делились своим прошлым опытом работы с программой обмена Apple и «низкой стоимостью», возвращенной за их Mac. «Моя базовая модель M1 Pro продается по цене 725 долларов. Снижение стоимости на 63,7% за одно поколение. Не очень хорошо», — сказал один из пользователей Reddit. Другой пользователь, с другой стороны, поделился тем, как Apple в прошлом году дала им 700 долларов за MacBook 2016 года на базе процессора Intel.

В прошлом году я получил 700 долларов за свой i7 2016 года, используя Apple trade-in. Удивительно, но я смог получить за него что угодно. Использовал его, чтобы купить M1 Pro. Всего 60% износа за 6 лет для машины, срок службы которой подходит к концу, было довольно неплохо. Похоже, что Apple на самом деле не нужен бывший в употреблении Apple Silicon, поэтому цена намного ниже.

На форумах MacRumors пользователи также делятся своими мыслями о программе обмена Apple на Mac после запуска новых моделей. Один пользователь сказал, что Apple назвала им ту же цену в 970 долларов за 14-дюймовый MacBook Pro M1, в то время как третья сторона предложила почти 1100 долларов.

Кредит, который Apple предоставит вам за продажу старого Mac, зависит от нескольких факторов, включая его конкретную конфигурацию и состояние. На своем веб-сайте Apple предлагает список предполагаемой стоимости обмена для своей линейки Mac с указанием до 670 долларов за MacBook Pro и до 1250 долларов за «Mac Pro».

Тег: Apple Trade-In Guide

Возможности чипа нового поколения iPhone 15 Pro, как ожидается, вызовут спрос на обновления среди нынешних владельцев iPhone модели могут вызвать «спрос на замену» среди владельцев старых iPhone из-за значительных улучшений, обеспечиваемых процессором A17, первым чипом Apple для iPhone, основанным на 3-нанометровом техпроцессе TSMC первого поколения.

Об этом говорят поставщики, участвующие в цепочке поставок Apple iPhone. Цитата из последнего отраслевого отчета DigiTimes:
TSMC N3E (3 нм…

Источники: Apple планирует брифинг по продуктам на следующей неделе, так как iPhone 14, по слухам, будет выпущен в желтом цвете весной, согласно сообщению Weibo, опубликованному японским блогером Mac Otakara. Однако мы не можем независимо подтвердить, имеет ли учетная запись Weibo проверенную репутацию.
Несколько источников сообщили MacRumors, что команда по связям с общественностью Apple планирует провести брифинг по продукту на следующей неделе. Apple анонсировала новые зеленые цвета для серии iPhone 13…

Apple, по слухам, анонсирует 15-дюймовый MacBook Air и другие модели в марте-апреле анонсы, запланированные до конца апреля, включая 15-дюймовый MacBook Air, новый Mac Pro Tower и новый вариант цвета iPhone 14.
Ниже мы рассказали, чего ожидать от Apple в марте и апреле, основываясь на слухах. Эта история была первоначально опубликована в феврале и дополнена новыми .

..

iPhone 15 Pro может иметь твердотельную унифицированную качельку громкости и кнопку отключения звука вместо переключателя iPhone 15 Pro и ‌iPhone 15 Pro‌ Max, но до сих пор оставалась незамеченной возможность того, что регуляторы громкости на боковой панели устройства будут представлять собой единую унифицированную кнопку-качельку.
Как отмечает ютубер ZoneOfTech в Твиттере, Apple обычно использует два контакта для прикрепления каждой кнопки к корпусу, но…

Apple увеличивает стоимость обмена на некоторые модели iPhone, iPad и Mac

, среда, 1 марта 2023 г., 10:35 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер. усилия, направленные на то, чтобы побудить клиентов перейти на линейку iPhone 14.
Стоимость обмена на iPhone 13 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 7 Plus выросла, а новые цены указаны ниже. iPhone 13 Pro Max: до 600 долларов (против 570 долларов) iPhone 13 Pro: до 500 долларов (против 470 долларов) iPhone 13: до …

Apple навсегда закрывает магазин в Северной Каролине после многочисленных инцидентов со стрельбой

Среда, 1 марта 2023 г. , 17:08 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер. в сообщении Bloomberg. Сотрудникам сообщили, что заведение будет немедленно закрыто, хотя в среду утром оно было открыто.
На веб-сайте Apple, посвященном магазину Northlake Mall, теперь говорится, что магазин будет закрыт навсегда в среду, 1 марта, в…

Телефон Стоимость программы Trade-In, статус и предложения

Купите новое устройство, сдайте уже существующее

Получите кредиты для счетов за соответствующие устройства, подлежащие программе Trade-in.

Купить сейчас

Получите рекламную карту AT&T для своих старых устройств

Сдайте свое старое устройство в обмен, и мы вышлем карту, которую вы сможете использовать для оплаты других продуктов и услуг AT&T.

Обмен и покупка сейчас

У вас уже есть новый телефон

?

Выберите Начать ниже, чтобы обменять свое старое устройство на оплату счетов, используя код ТОРГОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ23 .

Начало работы

Выбросьте старое, возьмите новое

  • Когда вы покупаете новое устройство по соответствующему предложению об обмене, сообщите нам марку/модель вашего устройства, сдаваемого взамен, во время оформления заказа.
  • После того, как вы получите новое устройство, мы отправим вам предоплаченный почтовый комплект для обмена (комплект будет доставлен примерно через 10 рабочих дней после получения вашего нового устройства).
  • Используйте этот комплект, чтобы отправить нам по почте свое устройство, сдаваемое в счет оплаты нового. Мы будем информировать вас о вашем статусе обмена по электронной почте и в текстовом сообщении.
  • Проверьте свой счет за беспроводную связь AT&T на наличие кредитов (это может занять 2-3 цикла выставления счетов).

Применяются лимиты и ограничения. Подробнее

Магазин предлагает

До свидания, старые устройства.

Здравствуйте, рекламная карта.

У вас есть старое устройство, которым вы не пользуетесь? Обменяйте ее на рекламную карту, которую можно использовать для оплаты счетов AT&T, новых устройств или аксессуаров. Вот как:

  • Узнайте стоимость вашего устройства и сообщите нам, куда отправить комплект для обмена.
  • Мы вышлем вам по почте предоплаченный комплект для отправки вашего устройства, сдаваемого в счет оплаты нового.
  • Как только мы получим ваш обменный счет, мы отправим вам по почте рекламную карту AT&T на сумму стоимости вашего устройства, которую вы сможете использовать в розничных магазинах, принадлежащих AT&T, или на сайте att.com
  • .

Применяются лимиты и ограничения. См. подробности

Начало работы

Проверить статус вашего предмета обмена

Проверить статус

Часто задаваемые вопросы

  • Как работает программа обмена AT&T?

    Программа обмена AT&T позволяет вам сдать свои старые беспроводные телефоны и другие устройства, чтобы получить кредит от AT&T в размере стоимости устройства или в рамках предложения устройств AT&T.

    С нашим быстрым онлайн-процессом это быстро и легко!

       • Ответьте на несколько вопросов, чтобы узнать, сколько стоит ваше устройство.
       • Вы можете получить предоплаченный комплект для обмена или распечатать этикетку и использовать собственные материалы.
       • Отслеживайте статус своей сделки с помощью нашего трекера.

  • Что произойдет после того, как я завершу онлайн-обмен?

    •   Вы получите электронное письмо с подробной информацией о том, как отправить сообщение со своего старого устройства.
    •   Предоплаченные транспортные средства будут доставлены в течение 10 рабочих дней.
    •   Отправьте нам свое старое устройство в течение 30 дней после активации нового.
    •   Перед отправкой по почте отключите блокировку активации, такую ​​как «Найти iPhone» и блокировку активации Google, чтобы сократить задержки обработки и не потерять свою торговую ценность.

scroll to top