Магазин apple в россии: Apple (Россия) – Официальный сайт

Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru

Apple отказалась от продажи в России нового iPhone SE, Mac Studio и обновленного iPad Air

Фото: Brendan Mcdermid / Reuters

Компания Apple отказалась от продажи в России нового iPhone SE, Mac Studio и обновленного iPad Air с весенней презентации в соответствии со своим официальным заявлением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник на рынке смартфонов.

В пятницу, 18 марта, стартовали продажи новых устройств Apple на территории других стран. Компания решила прекратить продажу устройств и поставки новых девайсов в Россию. Однако Apple пока не ушла с российского с рынка.

На сегодняшний день магазин приложений AppStore продолжает работать, а обновления iOS приходят на устройства российских пользователей. Также Apple продолжает оказывать сервисные услуги для россиян.

В начале марта компания объявила о приостановке продаж всех гаджетов в онлайн-магазинах Apple для российского региона.

Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе

Apple

Новые устройства

8 марта Apple представила обновленные версии iPhone 13 и 13 Pro. Смартфоны получили новый цвет корпуса. Теперь iPhone 13 выпускается в черном, белом, красном, синем, розовом и новом зеленом цветах; iPhone 13 Pro будет доступен в черном, белом, золотом, голубом и таком же зеленом цветах.

На презентации компания показала и обновленную версию iPhone SE. Смартфон остался в дизайне времен iPhone 8, при этом получил процессор А15, который установлен в iPhone 13, а также поддержку сетей 5G.

Материалы по теме:

России объявили кибервойну из-за спецоперации на Украине.Чем это грозит стране и какова опасность для пользователей?

«Пусть на метлах летают»Рогозин ответил на санкции США и Европы

Apple прекратила продажу техники в России.Компания ввела ограничения на Apple Pay и другие сервисы

Также Apple представила свой самый мощный процессор для компьютеров Mac. Процессор M1 Ultra базируется на двух чипах M1 Max с пропускной способностью 2,5 терабита в секунду. Устройство имеет 20 ядер — 16 высокопроизводительных и 4 высокоэффективных ядра.

Продемонстрированный 8 марта чип имеет 64-ядерный графический процессор со 114 миллиардами транзисторов. В компании сообщили, что новый процессор примерно в восемь раз быстрее, чем M1 — первый ARM-процессор от Apple. Известно, что первым компьютером на основе M1 Ultra окажется Mac Studio.

Apple обновила и iPad air. Теперь он имеет процессор Apple M1, который устанавливается в iPad Pro и MacBook. Устройство получило новую 12-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой функции «В центре внимания», которая регулирует угол обзора камеры, чтобы удерживать людей в центре кадра.

Ремонт устройств Apple в России

В начале марта компания решила ввести ограничения, касающиеся работы авторизованных сервисных центров на территории России.

В настоящее время сервисные центры Apple продолжают обслуживать российских клиентов, однако партнеры американской компании начали работать с ограничениями. Так, авторизованный сервисный центр «Бробролаб» в своем Telegram-канале сообщил о нововведениях. Отмечается, что новостей о прекращении поставок запчастей из официального канала Apple не поступало. При этом в фирме предположили, что все авторизованные сервисы страны могут остановить свою работу в течение двух-четырех недель.

Платежи с помощью QR-кодов использует Сервис быстрых платежей, запущенный Центробанком. QR-код предъявляет в точке продаж либо покупатель, либо продавец, этот код содержит необходимые банковские реквизиты, информацию о конкретной покупке

Тимур Аитовзаместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике

Ограничение Apple Pay

Также в марте компания объявила об отключении системы платежей Apple Pay. В компании отметили, что такое решение было принято из-за российской спецоперации на Украине. Помимо Apple Pay, на территории России будут ограничены и другие услуги.

Кроме того, «из соображений безопасности и мер предосторожности для граждан Украины» были отключены трафик и отчеты о происшествиях на картах Apple. Также в компании заявили о приостановке продажи всех продуктов Apple.

Материалы по теме:

Помимо этого, Apple Pay перестанет работать с выпущенными российскими банками картами Visa и Mastercard, сообщили в Банке России. По данным регулятора, несмотря на то что сервисы станут недоступны, россияне по-прежнему смогут воспользоваться стандартной контактной или бесконтактной оплатой картами на всей территории страны.

Альтернативы Apple Pay

Заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике Тимур Аитов назвал альтернативные варианты оплаты после блокировки Apple Pay на территории страны.

Он посоветовал использовать SberPay и MirPay, которые работают с картой «Мир». Также он сообщил о системе Huawei Pay, которая работает с международной китайской платежной системой UnionPay. Аитов отметил, что постепенно появляется возможность расплачиваться с помощью QR-кодов.

Платежи с помощью QR-кодов использует Сервис быстрых платежей, запущенный Центробанком. QR-код предъявляет в точке продаж либо покупатель, либо продавец, этот код содержит необходимые банковские реквизиты, информацию о конкретной покупке

Тимур Аитовзаместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике

Google и Apple удаляют русские газеты из своих магазинов приложений

76 просмотров

2 акции

3 минуты чтения действительны для всех стран Евросоюза.

O Google удалил приложения из российских газет Russia Today (RT) e Sputnik da Play Store в попытке принять более жесткие меры против России после ее вторжения в Украину. Теперь два средства связи, напрямую связанные с Кремлем, больше нельзя будет загрузить на мобильные устройства с Андроид . Гигант Маунтин-Вью следует тому же примеру, что и Apple , объявившая вчера (1) о запрете приложений в своем App Store .

Согласно A , контроллер Google , запрет должен вступить в силу в эту среду (3) во всех странах Европейского Союза, Великобритании, Украине, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии . Судя по всему, страны Южной Америки не должны быть включены в этот список, по крайней мере пока. Помимо предотвращения новых загрузок, те, у кого уже установлены приложения на их устройствах, не смогут получить доступ к новым новостям, опубликованным российскими СМИ.

Приложение Russia Today запрещено на платформах Google и Apple (Воспроизведение/Интернет)

В субботу (26) Google уже объявил о блокировке каналов YouTube , подключенных к телесети Russia Today и к портал Sputnik , оба государственных СМИ, контролируемых и финансируемых правительством России, по всей Европе. Кроме того, согласно заявлению, доходы от монетизации будут заморожены.

«В связи с продолжающейся в Украине войной мы немедленно блокируем каналы YouTube, связанные с Russia Today и Sputnik, по всей Европе. Наши команды продолжают следить за ситуацией 24 часа в сутки, чтобы принять быстрые меры».

Объявление Google Europe

Новая мера, принятая Google , является результатом ряда санкций, введенных другими крупными компаниями, такими как Meta , владелец Facebook , который в понедельник (28) объявил блокировка доступа к контенту Russia Today и Sputnik в Евросоюзе. Apple — еще один технологический гигант, объявивший о санкциях против России. Вчера (1) компания Тима Кука подтвердила, что уберет главные российские газеты с App Store на всех рынках за пределами самой России, а также прекращение всех продаж своей продукции на территории России.

Google и Apple удаляют российские газеты из своих магазинов приложений

Решение Apple следует за запросом вице-премьер-министра Украины Михаила Федорова, который написал письмо генеральному директору компании Тиму Куку с просьбой прекратить продажи устройств в России и полностью заблокировать доступ к App Store. «Я глубоко обеспокоен ситуацией в Украине», — написал в Твиттере в прошлый четверг генеральный директор Тим Кук. «Мы делаем все возможное для наших команд и будем поддерживать местные гуманитарные усилия. Я думаю о людях, которые сейчас в опасности, и присоединяюсь ко всем, кто просит мира».

Действия, предпринятые Apple, и Google, , демонстрируют согласованные усилия правительств и компаний по всему миру по введению жестких экономических санкций против России. Каждый день более десяти средних компаний объявляют бойкот правительству России. Баланс войны пока приносит ошеломляющие цифры: по официальным данным, Более 2 мирных жителей получили ранения в Украине, число погибших достигает 350.

См. также:

Карты Google показали вторжение России в Украину в режиме реального времени. Информация о дорожном движении, предоставленная Google Maps , использовалась для сопровождения российского вторжения на территорию Украины.

Источники: TechCrunch, Reuters, Business Insider.

Подпишитесь на наши новости:

Электронная почта *

Итого

2

Акции

Apple приостанавливает продажи продукции в России, удаляет приложение RT News из магазина

02 марта 2022

Марк Гурман

Подписчики могут прослушать эту статью

Магазин и логотип Apple (Фото Miguel Candela/SOPA Images/LightRocket через Getty Images)

  • Apple приостановила продажи iPhone и других высоко ценимых технологических продуктов в России после вторжения страны в Украину
  • Компания также удаляет приложения RT News и Sputnik News из магазинов приложений за пределами России
  • Nike, еще один культовый американский бренд, также приостановил продажи в России, заявив во вторник, что «не может гарантировать доставку товаров покупателям».

Apple приостановила продажи iPhone и другой своей высоко ценимой технологической продукции в России после вторжения страны в Украину, заявив, что компания поддерживает «всех людей, которые страдают в результате насилия».

Во вторник технологический гигант заявил, что на прошлой неделе прекратил экспортировать продукцию в канал продаж страны, прежде чем приостановить продажи. Он также удаляет приложения RT News и Sputnik News из магазинов приложений за пределами России и отключает функции трафика и прямых трансляций в Украине в качестве «меры безопасности и предосторожности» для местных жителей.

«Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину», — говорится в заявлении Apple. «Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе».

Акция последовала за призывами Apple прекратить продажу продукции в России, а вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров заявил, что этот шаг может помочь настроить российскую молодежь против вторжения. Он также призвал компанию закрыть местный магазин приложений — шаг, который она еще не предприняла. В течение последних нескольких лет у Apple был интернет-магазин, специально предназначенный для России, а также магазин приложений, адаптированный для этой страны.

Это не первый случай, когда Apple отключает страну. В прошлом году Apple ненадолго приостановила продажи в Турции из-за экономических потрясений и колебаний валютных курсов. Но это редкий шаг со стороны самой дорогой компании в мире, который еще больше изолирует нацию с населением около 145 миллионов человек.

Акции Apple упали до сессионных минимумов после новостей о переезде, прежде чем отыграть часть потерь. Акции упали на 1,2% за день, закрывшись на отметке $163,20.

В последние дни компания из Купертино, штат Калифорния, также начала ограничивать использование сервиса Apple Pay и других онлайн-предложений в России.

Закрытый интернет-магазин продавал iPhone, Mac, iPad, AirPods и другие товары напрямую потребителям. В последние месяцы компания также зарегистрировала офис в России и в этом месяце разместила списки вакансий примерно на полдюжины вакансий в Москве.

Nike, еще один культовый американский бренд, также приостановил продажи в России, заявив во вторник, что «не может гарантировать доставку товаров покупателям». HP Inc, крупнейший поставщик персональных компьютеров в Россию, также прекратил экспорт в страну на этой неделе.

На прошлой неделе Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, атакуя с севера, востока и юга страны. Российские войска обстреляли украинские города, стремясь захватить столицу Киев.

Apple заявила, что продолжит оценивать ситуацию и сообщает правительствам о предпринимаемых действиях. «Мы присоединяемся ко всем тем, кто во всем мире призывает к миру», — заявили в компании.

Главный исполнительный директор Тим Кук на прошлой неделе выразил обеспокоенность «ситуацией на Украине», не называя России. «Я думаю о людях, которым сейчас угрожает опасность, и присоединяюсь ко всем, кто призывает к миру», — написал он в Твиттере.

Мы живем в мире, где факты и вымысел смешиваются.

Во времена неопределенности вам нужна журналистика, которой можно доверять. В течение 14 бесплатных дней вы можете получить доступ к миру глубокого анализа, журналистских расследований, лучших мнений и ряду функций. Журналистика укрепляет демократию. Инвестируйте в будущее сегодня. После этого вам будет выставляться счет 75 руб. в месяц. Вы можете отменить в любое время, и если вы отмените в течение 14 дней, вам не будет выставлен счет.

Подписаться на новости24

Далее по делу

Твиттер подал в суд из-за утечки данных, которая, по отрицанию компании, была вызвана ошибкой

14 января

Самые читаемыеДля подписчиков

  • Рамафоса и Манташе предстанут перед новым судебным разбирательством по поводу энергетического планирования ЮАР

  • АНАЛИЗ | Дизельное топливо у Eskom закончится через две недели — и быстрых решений нет

  • Аудиторы Spar сообщают регулятору о сомнительном кредите

  • ЭКСКЛЮЗИВ | Spar договаривается с бывшим директором, который говорит, что ритейлер обманом заставил его открыть поддельные магазины

  • Кганьяго говорит, что Резервному банку не хватает инструментов для создания рабочих мест, поскольку АНК хочет изменить мандат

  • СМОТРЕТЬ | «Я не строю электростанции»: Манташе удваивается, утверждая, что он не виноват в сбросе нагрузки

  • Кэрол Патон | 10 вещей, которые правительственный кризисный комитет может и должен сделать сейчас, чтобы уменьшить нагрузку

  • Ужас, крики и смерть: миссия по поимке тигра Шебы и призывы ужесточить законы о диких животных

  • ЭКСКЛЮЗИВ | Spar договаривается с бывшим директором, который говорит, что ритейлер обманом заставил его открыть поддельные магазины

  • Питер дю Туа | Крах Эском необъясним, министр Годонгвана? Где ты был?

CurrenciesCommoditiesJse Индексы

Rand — Dollar

17. 36

-1.3%

Rand — Pound

21.46

-1.3%

Rand — Euro

18.74

-1.2%

Rand — Aus dollar

11.96

-0.5%

Rand — Yen

0.14

-1.5%

Platinum

1,020.40

-1.9%

Palladium

1,698.01

-0.8%

Gold

1,919.03

+0.8%

Silver

23.59

+0.6%

Brent Crude

84.98

-1.1%

Top 40

73,329

-0.6%

All Share

79,505

-0.5%

Resource 10

78 608

-1,1%

Промышленность 25

100 528

-0,3%

Финансовые 15

16,019

-0,3%

Снимок компании

Информационные бюллетени

Кэрол Патон

Получайте статьи журналиста News24 Кэрол Пэтон о политической экономии, государственных предприятиях и энергетическом секторе.

scroll to top