Музыка с презентации apple: ‎Плейлист «Музыка из рекламы Apple» в Apple Music

Apple готовится «изменить музыку навсегда» // Смотрим

Apple готовится «изменить музыку навсегда» // Смотрим





  • Профиль

  • Избранное

17 мая 2021, 08:56
17 мая 2021, 09:56
17 мая 2021, 10:56
17 мая 2021, 11:56
17 мая 2021, 12:56
17 мая 2021, 13:56
17 мая 2021, 14:56
17 мая 2021, 15:56
17 мая 2021, 16:56
17 мая 2021, 17:56
17 мая 2021, 18:56

В приложении Apple Music появился интригующий баннер со словами: «Готовьтесь — музыка вот-вот изменится навсегда». Из неофициальных источников стало известно, какие именно перемены ждут звуковую часть «яблочной» экосистемы.

Слух о планах Apple запустить стриминг музыки в формате сжатия «без потерь» (lossless, как в Deezer, Tidal и некоторых других музыкальных стримингах) циркулирует уже несколько месяцев. Теперь ему нашлось подтверждение в виде кода. Кроме того, на скорый официальный анонс намекает тизер в Apple Music.

В веб-версии приложения Apple Music нашли упоминания «Apple Lossless», «Free Lossless», «Hi-Res Lossless» и «Dolby Atmos», пишет 9to5mac. Ранее «следы» новой возможности сервиса нашли в бета-версии iOS 14.6.

Очевидно, все это указывает на скорый запуск Apple lossless-стриминга, а также поддержку частью контента в сервисе стандарта Dolby Atmos — музыку в нем умеют играть наушники AirPods Pro и AirPods Max. При этом не все композиции в Apple Music смогут воспроизводиться в формате «без потерь», на что указывают найденные в коде пометки для песен «Has Lossless» и «Has Atmos».

Предположительно, анонс новых возможностей Apple Music намечен на вторник, 18 мая. Презентации проводить не будут, ограничившись пресс-релизом. Одновременно, как ожидается, представят и обновленную модель наушников AirPods. В конце апреля ее по ошибке продемонстрировал сайт российского интернет-магазина.

  • музыка

  • новости

  • наушники

  • Apple

  • AirPods

  • технологии

Весь эфир

Авто-геолокация

Apple предлагает запускать музыку голосом? Ну-ну, удачи ⦵ ✧ ❍

Apple
Apple Music
Музыка
Проблемы

Apple предлагает запускать музыку голосом? Ну-ну, удачи ⦵ ✧ ❍

Александр Кузнецов

На недавней презентации компания Apple представила новый тариф в сервисе Apple Music — Voice Plan. Он обходится вдвое дешевле обычного и позволяет запускать музыку только голосом с использованием Siri. Этот тариф доступен в нескольких странах и пока не работает в России.

С выбором треков голосовыми командами могут возникнуть проблемы. Дело в том, что музыканты иногда используют в названиях песен непроизносимые сочетания символов, а некоторые даже эмодзи, у которых несколько смыслов.

К примеру, у Земфиры на альбоме «Четырнадцать недель тишины», вышедшем в 2002 году, есть трек ∞. Можно будет попробовать запустить его, сказав «Сири, включи Земфиру, бесконечность», но не факт, что помощник поймёт, как найти нужную композицию.


На недавнем альбоме Coldplay — Music of the Spheres аж пять треков, в названиях которых используются эмодзи.

Судя по «Википедии», всем трекам в этом альбоме даны «нормальные» текстовые названия, но в стриминговых сервисах используется эмодзи-стилизация. Три трека с наиболее «сложными» названиями (⦵ *✧ ❍) — короткие инструментальные интерлюдии, которые вряд ли кто-нибудь будет включать специально, а треки ♡ и ∞ вполне полноценные песни. Легко догадаться, что ♡ это «сердце» (heart), а ∞ — «бесконечность» (Infinity), как у Земфиры, но ведь это ещё надо запомнить. С более сложными эмодзи и их сочетаниями явно возникнут проблемы, хотя бы из-за того, что пользователи могут не знать, как правильно произносятся названия таких песен.


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Рекомендации

  • Подписка на музыку в России окончательно становится бестолковой тратой денег

  • «Авито» начал скупать подержанные смартфоны у своих пользователей. Перекупы в ярости

  • С AliExpress исчезли товары. Покупки — всё?

  • AliExpress взвинтил цены на все товары. Повремените с покупками

Рекомендации

Подписка на музыку в России окончательно становится бестолковой тратой денег

«Авито» начал скупать подержанные смартфоны у своих пользователей. Перекупы в ярости

С AliExpress исчезли товары. Покупки — всё?

AliExpress взвинтил цены на все товары. Повремените с покупками

Читайте также

Новый год 2023

Появились первые концепты новых iPad Pro с OLED-дисплеями

Apple
iPad Pro

[Результаты голосования] Итоги года: лучшие игры 2022 по версии iGuides

Итоги года 2022
игры

Прослушайте всю музыку с мероприятия Apple «Peek Performance»

Мероприятие Apple, март 2022 г. Ar Experience
(Изображение предоставлено Apple)

  • Сегодня компания Apple провела мероприятие Peek Performance.
  • Компания представила новые iPhone SE, iPad Air, Mac Studio и Studio Display.
  • На мероприятии также прозвучала музыка ряда исполнителей.

Сегодня Apple провела мероприятие Peek Performance. На заранее записанном мероприятии компания анонсировала новые поколения iPhone SE и iPad Air, а также новые цвета для iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Также были представлены два новых продукта: Mac Studio и Studio Display.

Одним из отличительных признаков любого хорошего мероприятия Apple является музыка, которая помогает ему работать, и сегодняшнее мероприятие не стало исключением. Apple известна тем, что во время всех своих мероприятий использует массу запоминающейся музыки и делает это, чтобы продемонстрировать все свои новые продукты. На этом мероприятии была представлена ​​музыка от Kalbells, CAMPFIRE и Oliver Malcolm.

Если вы заинтересованы в прослушивании всей музыки с сегодняшнего мероприятия Apple Event, мы составили плейлист Apple Music, который вы можете прослушать или добавить в свою библиотеку. Проверьте это ниже:

Единственная песня, не вошедшая в плейлист, — это песня, которая использовалась для рекламы самого мероприятия. Этой песней была «Wonder (с участием Channel Tres)» Юн Бэ. Вы также можете послушать эту песню в Apple Music ниже:

Apple Music — это служба потоковой передачи музыки компании. Он доступен за 9,99 долларов в месяц или всего за 4,99 долларов в месяц для студентов. Он также является частью всех трех уровней Apple One, пакетной службы подписки компании. Apple также недавно выпустила тарифный план Apple Music Voice Plan за 4,9 доллара.9 спланируйте, согласны ли вы использовать только Siri для доступа к своей музыке.

Лучшие на сегодня предложения Apple Music

(открывается в новой вкладке)

Подписка на Apple Music

(открывается в новой вкладке)

4,99 долл. США

/ мес. новая вкладка)

в Apple (открывается в новой вкладке)

Получайте лучшее из iMore в свой почтовый ящик каждый день!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить новости и предложения от других брендов FutureПолучайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров

Джо Витушек — участник iMore. Работая в технологической отрасли более десяти лет, один из которых был в Apple, Джо теперь освещает деятельность компании на веб-сайте. Помимо освещения последних новостей, Джо также пишет редакционные статьи и обзоры для ряда продуктов. Он влюбился в продукцию Apple, когда почти двадцать лет назад подарил ему на Рождество iPod nano. Несмотря на то, что он считается «активным» пользователем, он всегда предпочитал продукты, ориентированные на потребителя, такие как MacBook Air, iPad mini и iPhone 13 mini. Он будет драться насмерть, чтобы сохранить мини-айфон в линейке. В свободное время Джо увлекается видеоиграми, фильмами, фотографией, бегом и вообще всем, что происходит на свежем воздухе.

Прослушайте всю музыку из выступления Apple на WWDC 2022

WWDC 2022
(Изображение предоставлено Apple)

  • Сегодня компания Apple начала свою ежегодную Всемирную конференцию разработчиков.
  • Компания представила iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS Ventura.
  • На мероприятии также прозвучала музыка множества артистов.

Ранее сегодня Apple начала свою ежегодную Всемирную конференцию разработчиков. Во время выступления на WWDC 2022 компания представила миру iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9., tvOS 16 и macOS Ventura. Он также анонсировал новый MacBook Air с обновленным дизайном, а также новый 13-дюймовый MacBook Pro, которые оснащены новым процессором M2.

Одним из обычаев любого хорошего мероприятия Apple является музыка, которая помогает ему работать, и сегодняшнее мероприятие не стало исключением. Apple известна тем, что включает массу музыки во время своих мероприятий, а также рекламу и так далее. В программе WWDC 2022 прозвучала музыка от ODESA, Liquid Soul и Oliver Tree.

Если вы заинтересованы в прослушивании всей музыки с сегодняшнего Apple Event, мы составили плейлист Apple Music, который вы можете транслировать или даже добавить в свою собственную библиотеку. Проверьте это ниже:

Единственная песня, которую мы не смогли добавить в плейлист, это «Стоп! (Sacred Set Remix)» Диема и Майкла «Майки Джей» Асанте. Эта конкретная песня еще не доступна в Apple Music.

Apple Music — это музыкальный сервис компании, который может похвастаться библиотекой из 90 миллионов песен. Он доступен за 9,99 долларов в месяц или всего за 4,99 долларов в месяц для студентов. Он также является частью всех трех уровней Apple One, пакетной службы подписки компании.

Apple также выпустила тарифный план Apple Music Voice Plan за 4,9 долл. США.9 спланируйте, согласны ли вы использовать только Siri для доступа к своей музыке.

Лучшие на сегодня предложения Apple Music

(открывается в новой вкладке)

Подписка на Apple Music

(открывается в новой вкладке)

4,99 долл. США

/ мес. вкладка)

в Apple (открывается в новой вкладке)

Получайте лучшее из iMore в свой почтовый ящик каждый день!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить новости и предложения от других брендов FutureПолучайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров

Джо Витушек — участник iMore.

scroll to top