Начало презентации apple 12 сентября 2018: Перевірка браузера, будь ласка, зачекайте…

iPhone XS и XS Max с нейросетями и двумя SIM-картами: беглый обзор новинок

14 сентября 2018

Все новинки Apple с презентации 12 сентября 2018 года

Для любителей продукции Apple и смартфонов iPhone начало сентября — вожделенный момент. Ведь компания анонсирует новые смартфоны и другие мобильные устройства, и в этом году ожидания общественности были сильны, как никогда ранее. Шутка-ли, ведь Apple перешагнула отметку капитализации в триллион долларов США, и права на ошибку у нее нет. Двухчасовое мероприятие вновь прошло в театре имени Стива Джобса, расположенном на территории футуристического кампуса Apple в Калифорнии.

Первой анонсированной новинкой стали часы Apple Watch Series 4, получившие значительно больший по размерам дисплей и усовершенствованную аппаратную начинку. Они стали быстрее и улучшили время автономной работы, их колесико управления получило виброотдачу, а датчики замера пульса научились снимать ЭКГ, в чем со сцены уверял представитель врачебной ассоциации. По сравнению с прошлой моделью Series 3 прогресс ощутимый, а цена новинки осталась практически на том же уровне.

Но главным событием мероприятия стал новый iPhone, получивший шильдик “S” в названии. Внешне новинка практически не отличается от прошлогоднего безрамочного хита продаж, став лишь на 4 грамма тяжелее (177 грамм вместо 173 ранее). Внутри iPhone XS отличий гораздо больше: 5.8 дюймовый Super Retina дисплей с верхним отступом датчиков и динамика теперь поддерживает цветовую палитру HDR 10, а сенсорное стекло работает с частотой 120 Гц. Новый процессор A12 Bionic стал еще мощнее и получил систему обучения нейросетями, а сдвоенная основная камера содержит полностью новые сенсоры и объективы. Прибавка аккумулятора составила около 10%, зато впервые у смартфонов Apple появилась вариация с двумя слотами под SIM-карты. Увы, пока только для Китая.

Вместе с iPhone XS был также представлен iPhone XS Max — внушительный безрамочный флагман, размеры которого не превышают смартфоны с приставкой Plus. В XS Max те же внушительные характеристики, но диагональ экрана составляет целых 6.5 дюймов, а прибавка ёмкости аккумулятора составляет около 20% по сравнению с прошлогодней «десяткой». Оба смартфона теперь выпускаются в трёх модификациях на 64, 256, либо 512 ГБ памяти, а сами процессоры A12 Bionic — первые серийно выпускаемые чипы по 7 нм техпроцессу.

Ближе к концу мероприятия был показан яркий 6.1 дюймовый iPhone Xr — яркий, более дешёвый аппарат с LCD-дисплеем вместо OLED, а также одиночной основной камерой. Несмотря на использование алюминия вместо стали, новинка лишь на десять грамм легче флагмана Max, а внутри работает тот же новейший процессор A12 Bionic. Объём встроенной памяти чуть скромнее: 64, 128, либо 256 ГБ. В продажу iPhone Xr поступит к концу октября, а флагманы iP XS и XS Max купить в рознице МТС можно будет уже с 28 сентября.

По итогам презентации стоит отметить главное: Apple окончательно перешла в эпоху безрамочных смартфонов и настойчива в своём отказе от сканеров отпечатков пальцев. Несмотря на внешнее сходство новинок с прошлогодним iPhone X, представленные XS, XS Max и Xr стали мощней и эффективней по всем показателям, а интегрированные компоненты машинного обучения в процессорах, возможно, изменят наше представление о смартфонах в будущем.

Хотите прикоснуться к новейшим технологиям одними из первых? Оформляйте предзаказ на представленные новинки Apple на сайте интернет-магазина МТС.

И не забудьте 17 сентября обновить свои iPhone и iPad на свежую iOS12.

Apple iPhone – купить Айфоны по выгодной цене в интернет-магазине МТС (mts.ru)

Теги:

  • Apple
  • Новинка
  • Гаджеты

Расскажите друзьям об этом материале:

Ещё по теме

Apple9 декабря 2022

Как платить с мобильного счёта в App Store и в других сервисах, если у вас корпоративный номер: инструкция

Apple10 августа 2022

Как платить с мобильного счёта в App Store и в других сервисах, если у вас корпоративный номер: инструкция

Apple24 марта 2022

Только четыре дня: техника и аксессуары Apple с кешбэком 10%

Популярное

Общество11 января 2023

Льготная ипотека с господдержкой в 2023 году: самое главное

Игры10 января 2023

Что подарить геймеру: выбираем гаджеты и аксессуары

Безопасность10 января 2023

Услуга «Защитник» избавит вас от спама на смартфоне

Сервисы МТС

В ожидании чуда: чего ждать от презентации Apple

  • Технологии

Фото Getty Images

О том, какими будут новые модели iPhone, iPad Pro, Apple Watch и MacBook, мы узнаем из выступления Тима Кука, а пока интернет заполнен прогнозами аналитиков и неофициальной информацией

Главное технологическое событие осени — презентация новых моделей устройств от Apple — состоится 12 сентября в 20:00 по московскому времени. Обычно на осенней презентации компания представляет одно или несколько устройств, на которые технологический мир ориентируется в течение следующего года. Официальная информация о гаджетах не разглашается, но чем ближе событие, тем больше подробностей утекает в Интернет. Насколько они будут точны?

Портал Macrumors.com со ссылкой на аналитика Мин-Чи Куо из KGI Securities опубликовал ряд характеристик, которыми, скорее всего, будут обладать новые устройства. Вероятность того, что его сведения достоверны, очень высока: Мин-Чи Куо делает подобные предсказания каждый год, и они регулярно подтверждаются.

iPhone. В начале августа в сети появились снимки предполагаемого нового iPhone в нескольких вариациях: iPhone X Plus с 6,5-дюймовым экраном и iPhone с дисплеем 6,1 дюйма. iPhone с диагональю 6,5 дюйма будет оснащен OLED-дисплеем (условно iPhone X Plus), а у бюджетной модели с экраном 6,1 дюйма дисплей будет жидкокристаллический (они обычно не столь яркие и четкие, зато дешевле).

Ожидается, что младшая модель заменит бюджетный iPhone SE — с аналогичным дизайном и стеклянным корпусом, но с одной камерой. Накануне презентации Куо сообщил, что по всей видимости производство 6,1-дюймового iPhone с ЖК-дисплеем было отложено до конца сентября — начала октября из-за проблем с качеством сборки и отображения. Также аналитики давно высказывают мнение, что главными новинками презентации Apple 12 сентября станут два новых флагмана — 5,8- (как у предыдущей модели iPhone X) и 6,5-дюймовые смартфоны, которые получат одинаковое название iPhone XS.

iPad. Куо предположил, что в новых моделях iPad 2018 появится поддержка Face ID. Также Apple заменит разъем Lightning, используемый с 2012 года в портативной технике Apple, интерфейсом USB-C с адаптером питания 18 Вт (в полтора раза мощнее, чем у текущих планшетов). При этом модели iPhone 2018 года сохранят разъем Lightning и зарядное устройство мощностью 5 Вт. Вероятно, модели iPad получат больший по размеру экран: 11 и 12,9 дюймов, с более тонкими рамками и камерой TrueDepth. Возможно, также будет обновлена модель iPad Pro с экраном 9,7 дюймов.

MacBook. Куо считает, что выйдет новая недорогая модель MacBook со сканером отпечатков пальцев Touch ID, но без полноценной сенсорной панели, которая остается эксклюзивной особенностью моделей MacBook Pro с 13- и 15-дюймовыми экранами 2016 и 2017 года. DigiTimes также ожидает от Apple новый экономичный MacBook по цене $1200 или даже от $999.

Apple Watch. Что касается линейки Apple Watch Series 4, Куо полагает, что новые модели будут оснащены цельными керамическими задними панелями и приобретут функцию съема электрокардиограммы (ЭКГ). По мнению Куо, эта опция привлечет к продукту больше внимания покупателей. Поставщиком решения для ЭКГ станет компания Osram, которая в мире больше всего известна как производитель светодиодных ламп. Вероятно, в часах появятся еще какие-то дополнительные функции, а развитие продукта Apple Watch в качестве фитнес-устройства станет приоритетной задачей компании. На рынке уже существует много более бюджетных аналогов Apple Watch с аналогичной функциональностью, поэтому сохранить свою долю рынка Apple может только при внедрении в часы эксклюзивных функций.

Коврик AirPower. Наконец, Куо по-прежнему ожидает, что будет представлен долгожданный коврик для беспроводной зарядки устройств Apple AirPower стоимостью в $160-190 и новые беспроводные наушники AirPod, которые появятся в продаже к концу года.

  • Торговая война: Трамп призывает Apple уйти из Китая
  • Екатерина Кинякина

    Автор

#Apple
#iPhone

Рассылка Forbes

Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Apple выпускает приглашение на долгожданное мероприятие iPhone 2018

Инновации

Они закончились.

Джеймс Деннин

Как и ожидалось, 12 сентября Apple проведет специальное мероприятие в Театре Стива Джобса в Купертино, чтобы объявить о своей последней партии оборудования, которая, как ожидается, будет включать три новые айфоны, новая линейка айпадов и, возможно, AirPower. По традиции Twitter вскоре был завален скромным хвастовством тех, кто попал в список гостей.

Приглашения были гладкими и редкими в истинном стиле Apple, с надписью «Gather round» с несколькими подробностями мероприятия, ссылкой для ответа на приглашение и мелким шрифтом внизу. Мероприятие, проводимое в тот же день, что и в прошлом году, начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени.

Один неожиданный поворот? Согласно некоторым ранним сообщениям с технологического сайта BGR , событие этого года может быть транслировано в Twitter.

Приглашение на мероприятие Apple iPhone 2018

iPhone 9, iPhone XS и iPhone XS Plus?

Согласно потоку утечек, все согласны с тем, что Apple планирует выпустить две модели OLED более высокого класса, а также более дешевую версию со светодиодным экраном, которая, по оценке одного аналитика, может превзойти по продажам две другие вместе взятые. Ожидается, что все это поможет сделать запуск продукта в этом году одним из самых успешных за последнее время.

Еще одна недавняя утечка также указала, как будут называться новые iPhone. По иронии судьбы, бюджетный вариант будет называться iPhone 9., забытый номер, который был пропущен, когда Apple перешла от выпуска iPhone 8 к iPhone X.

5,8-дюймовый OLED-экран стоимостью 899 долларов, как сообщается, будет называться iPhone XS, а топовый iPhone XS Plus будет стоить 999 долларов. . Конечно, эти имена пока только слухи, но, к счастью, ожидание всех реальных подробностей почти подошло к концу.

Пасхальные яйца Apple Invitation?

Одно интересное пасхальное яйцо, которое могло быть включено в события? Взгляните на золотой круг, который многие сравнивают с круглой панелью прокрутки, которая была на старых iPod. Вероятно, это отсылка к круглой штаб-квартире Apple, хотя цвет розового золота интересен.

Одним из первых слухов об iPhone из сезона ажиотажа в этом году была идея, что одна из моделей, вероятно, одна из более дорогих OLED-айфонов, будет представлена ​​в розовом золоте. Судя по цвету приглашений, кажется все более вероятным, что те, кто раньше сообщал информацию, поняли это правильно.

Выпустит ли Apple круглые Apple Watch?

Некоторые спекулянты также восприняли циркулярные приглашения как свидетельство того, что в Apple Watch грядут большие, чем обычно, изменения. В прошлом обновления Apple Watch обычно продвигались довольно постепенно, самым большим изменением в прошлом году была возможность подключения к мобильному телефону, поэтому Apple Watch могли принимать телефонные звонки.

Ожидается, что Apple представит новые Apple Watch в этом году, хотя читать такое количество приглашений кажется немного спекулятивным. Но у нас есть некоторые подсказки.

На прошлой неделе европейские блоги заметили некоторые нормативные документы, в которых предполагалось, что Apple планирует выпустить 6 вариантов новых часов, а другие утечки указывали на то, что в разработке находится более крупный (хотя и не обязательно круглый) дисплей.

Это также кажется хорошим продуктом, на который стоит обратить внимание в приглашениях, поскольку конкуренты Apple также наращивают игру с умными часами. Samsung недавно представила новые смарт-часы на мероприятии UNPACKED в начале этого месяца, и Google, похоже, также работает над Pixel Watch.

Похожие теги

  • Apple

Поделиться:

Apple Событие: 12 сентября 2018 г. Обзор

Опубликовано 12 сентября 2018 г. автором Random Gemini Новые iPhone XS и iPhone XS Max в золотом цвете.

Сегодня Apple объявила о нескольких замечательных новых продуктах, конечно же, в центре внимания — новые iPhone XS и iPhone XS Max, но они также анонсировали менее дорогой продукт iPhone X под названием iPhone XR. К сожалению, моя платформа для ведения живых блогов вышла из строя в последнюю минуту, несмотря на то, что вчера мы протестировали систему, чтобы убедиться, что она будет работать, поэтому в итоге мне пришлось провести прямое мероприятие в Твиттере. Для тех из вас, кто смог присоединиться ко мне, в этом посте будут освещены основные моменты того, что вы видели в Твиттере. Если вы не смогли присоединиться ко мне на мероприятии в прямом эфире, ничего страшного. Именно для этого и предназначен обзорный пост.

Посмотрите в конце этого поста, чтобы узнать о некоторых улучшениях HomePod, которые не были полностью рассмотрены Apple во время сегодняшнего мероприятия, а также о нескольких других основных моментах, которые, возможно, были пропущены в основном докладе.

Начнем сначала!

Apple Watch Series 4

Новые Apple Watch имеют увеличенный на 30 % дисплей, при этом сохраняя практически тот же размер корпуса, что и предыдущие модели Apple Watch. Ваши старые ремешки для часов продолжат работать, если вы перейдете на Apple Watch Series 4, но вместе с этим обновлением вы получите множество новых функций, некоторые из которых 

Apple Watch Series 4 с новым золотым миланским ремешком.

Отличительной чертой этих часов является новое программное обеспечение для мониторинга сердечного ритма, встроенное в устройство. Теперь Apple Watch могут обнаруживать некоторую мерцательную аритмию, а также выполнять ЭКГ по мере необходимости. Эта информация хранится в формате PDF на вашем iPhone, который вы затем можете отправить по электронной почте своему врачу. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило Apple Watch для этой услуги, первые смарт-часы, получившие одобрение FDA, а серия Apple Watch также получила одобрение Американской кардиологической ассоциации для этих функций.

Apple Watch теперь также могут определить, упали ли вы, и если вы не отвечаете и не двигаетесь в течение одной минуты, они позвонят вам в 911 и, я думаю, они также отправят ваше местоположение GPS оператору 911. Это удивительно для людей с проблемами мобильности, которые хотели бы жить более независимо.

Также есть новый настраиваемый циферблат для Apple Watch Series 4, который позволит вам добавлять контакты на циферблат или получать доступ к любым приложениям, которые вы часто используете, включая все приложения для отслеживания состояния здоровья и фитнеса на борту Apple Watch. уже.

Множество других новых функций, но на этот раз это основные игроки в списке функций.

Apple Watch Series 4 доступны для предварительного заказа 14 сентября 2018 г. и будут доступны 26 сентября 2018 г. для покупки в магазине и для доставки через Интернет.

iPhone XS, iPhone XS Max

Задняя камера на iPhone XS

Новый OLED-дисплей Super Retina выглядит потрясающе.

iPhone XS Max «имеет самый большой дисплей из когда-либо существовавших на iPhone».

Теперь в золоте, выглядит потрясающе.

Идентификатор лица стал более точным и безопасным, чем когда-либо, благодаря новой камере с функцией определения глубины резкости. Камера меняет правила игры для тех из вас, кто любит быть фотографами-любителями со своими iPhone.

Существует много технических слухов о новом чипе A12 Bionic, установленном на iPhone XS и XS Max, и я не буду вдаваться в эти подробности, но скажу, что я очень впечатлен увиденным. Это, безусловно, самый революционный мобильный процессор, выпущенный Apple на сегодняшний день, и он сделает iPhone XS и iPhone XS Max устройствами, меняющими правила игры во многих отношениях. Самым большим из них станет появление AR Kit, который представляет собой систему дополненной реальности. Для тех из вас, кто играл в Pokemon Go, есть функции дополненной реальности, которые позволяют вам ловить покемонов на вашем устройстве, но похоже, что вы ловите их в местном парке. Разработчики iOS берут эту технологию и делают с ней разные вещи, например, позволяют вам играть в аркадные игры с друзьями и улучшают вашу способность забивать мячи в баскетбол. Они также создают линейки и уровни на вашем iPhone, которые более точны, чем те, что есть в вашем ящике с инструментами. Я уже давно с нетерпением жду возможности увидеть эту новую технологию в действии, и похоже, что iPhone XS и iPhone XS Max действительно позволят ей засиять.

Изменения глубины резкости создают красивое боке, как видно на заднем плане этой фотографии, предоставленной Apple и сделанной на iPhone XS.

Самое большое обновление касается камеры на iPhone XS и iPhone XS Max. Теперь у него есть возможность редактировать глубину резкости на лету уже сделанных вами изображений. Это сильно круто. Я постоянно хочу делать это на своем телефоне, поэтому я с нетерпением жду возможности получить iPhone XS в магазине и поиграть с этой функцией. Apple всегда делает что-то совершенно революционное с технологией камеры на своих устройствах, и я всегда впечатлен тем, что вы можете делать эти вещи на портативном устройстве, которое помещается в вашем кармане.

iPhone XS стоит от 999 долларов США, а iPhone XS Max — от 1099 долларов США. Они будут доступны для предварительного заказа в пятницу, 14 сентября 2018 г., и поступят в продажу 21 сентября 2018 г.

iPhone Xr

iPhone Xr имеет те же технологии, что и iPhone XS, но выполнен в менее причудливой упаковке с ЖК-дисплеем Liquid Retina и работает по менее дорогой цене, начиная с 749 долларов. Он поставляется в нескольких классных цветах, включая устройство Product (Red).

iPhone Xr в продукте (КРАСНЫЙ).

Вам придется немного подождать, если вы хотите iPhone Xr. Предварительные заказы на него начнутся в пятницу, 19 октября 2018 г.

scroll to top