Apple tv 4 прошивка: Как прошить приставку Apple TV | NASTROYKA.zp.ua

Содержание

Как восстановить прошивку Apple TV

Skip to content

  • Apple
  • Инструкции

Дмитрий Хмуров

Со всей этой шумихой вокруг бета-версии джейлбрейка для iOS 10.2, устройство Apple TV (как всегда) остался в тени новостных хайвеев. Тем не менее, не смотря на отсутствие каких-либо новостей относительно джейлбрейка этого устройства, появилось некое оживление, скромно предполагающее возможность появления джейлбрейка в будущем.

И хотя на текущий момент времени я бы не стал всерьёз воспринимать эти слухи, тем не менее, возможно это будет полезно для тех кто пользуется Apple TV 4 с прошивкой tvOS 10.1.1 и хочет понизить прошивку до tvOS 10.1. Читайте это руководство для получения более подробной информации.

Данное руководство поможет вам восстановить оригинальную прошивку на устройстве Apple TV любого года выпуска. Этот процесс станет полезным не только при обновлении или даунгрейде версии прошивки, которые ещё подписываются, но и в тех случаях, когда необходимо восстановить устройство, на котором наблюдаются серьезные проблемы и есть необходимость восстановить такое устройство как новое.

Требование:

  • Устройство «Apple TV».
  • Кабель «Micro-USB» или кабель «USB-C», в зависимости от года выпуска вашего устройства «Apple TV».
  • Компьютер, с установленным приложением «iTunes».
  • Файл IPSW с прошивкой для установки на ваше устройство «Apple TV». Версия прошивки должна соответствовать требованиям вашего конкретного устройства «Apple TV». Версия прошивка должна быть подписываемой.

1) Скачайте необходимый вам файл IPSW:

Apple TV 4G: tv10. 1.1, tv10.1, tvOS 10, tvOS 9.2.2, tvOS 9.2.1, tvOS 9.2.
Apple TV 3G
: 5.2, 5.0
Apple TV 2G: 5.2, 5.0, 4.4.4, 4.4.3, 4.4.2, 4.4.1, 4.4
Apple TV: 4.4.4, 4.4.3, 4.4.1, 4.4, 4.3, 4.3 (build 8F455)

2) Отсоедините все кабели от вашего устройства «Apple TV». Подсоедините «Apple TV» к своему компьютеру с помощью кабеля «Micro-USB» или «USB-C».

3) Подсоедините сетевой кабель к вашему устройству «Apple TV».

4) Запустите на компьютере приложение «iTunes» и подождите пока ваше устройство не определится в списке подключенных устройств. Как видно из скриншота, мы восстанавливаем устройстве с прошивкой «tvOS 9.0».

Если приложение «iTunes» не определяет ваше устройство «Apple TV», то возможно вам придется перевести его в режим “восстановления”.

5) Найдите кнопку «Restore Apple TV…».

6 a) Если вы работаете на компьютере под управлением ОС Windows, то зажмите клавишу «Shift», и затем нажмите на кнопку «Restore Apple TV…».

6 b) Если вы работаете на компьютере под управлением Mac OS, то зажмите клавишу «Option/alt», затем нажмите на кнопку «Restore Apple TV…».

7) Появится окно браузера файлов. Укажите путь к файлу прошивки «IPSW», который вы ранее скачали, и выберите его.

8) В появившемся диалоговом окне, проверьте правильность номера версии прошивки, на которую вы восстанавливаете устройство, и нажмите кнопку «Restore».

9) На вашем устройстве «Apple TV» начнется процесс восстановления. Не отсоединяйте устройство от компьютера или от сетевого кабеля, до окончания процесса восстановления.

10) По окончании процесса восстановления, появится следующее сообщение: «Ваше устройство «Apple TV» восстановлено до заводских настроек. Пожалуйста, отсоедините ваше устройство «Apple TV» от вашего компьютера и подсоедините его к вашему ТВ устройству».

11) Проверьте номер, установленной версии прошивки «tvOS» в приложении «iTunes», чтобы убедиться в установке правильной версии. Как вы видите по скриншоту, наше устройство восстановилось на версию «tvOS 10.1».

И на этом всё! Этот метод позволит вам стереть пыль и убрать паутину с устройства «Apple TV», которое проработало какое-то время. Воспользовавшись этим способом, можно изменить версию прошивки, соответственно повысив или понизив её.

А вы уже понизили версию прошивки вашего устройства «Apple TV 4» до «tvOS 10.1» в надежде на выход джейлбрейке «yalu102» для нее?

Оцените пост

[всего: 2 рейтинг: 5]

Apple TVIPSWtvOS

В приставке Apple TV 4K обнаружен разъем Lightning

Apple
Apple TV 4K
Lightning

В приставке Apple TV 4K обнаружен разъем Lightning

Георгий Лямин


Пользователи Twitter рассказали о своей новой находке. ТВ-приставка Apple TV 4K оснащается Lightning-разъёмом, который спрятан внутри порта Ethernet на задней панели устройства.

Первым находку обнаружил джейлбрейк-разработчик @nitoTV, который опубликовал в своей ленте фотографию порта разобранного устройства.


pic.twitter.com/mhnmbz6UcD


— kb (@nitoTV) October 17, 2019


Позднее пользователь с ником @littlesteve подтвердил наличие Lightning-разъёма.


I guess now the cats out of the bag, the question people will have is how do you access this externally. Well I got you 😉 https://t.co/HiFAL5a9wz pic.twitter.com/dGNOsct0OM


— Steve (@littlesteve) October 17, 2019


Более ранние модели ТВ-приставки оснащались портами microUSB и USB-C, затем Apple TV 4K была лишена этих разъемов, остались только Ethernet и HDMI, а теперь выяснилось, что имеется скрытый порт Lightning.

Пользователи пока не знают для чего может предназначаться находка. Джейлбрейк-разработчик утверждает, что он может быть использован для расширения возможностей, но сначала придется изучить его работу.


«Эта находка пока еще ничего из себя не представляет. Тот факт, что мы обнаружили путь, ничего не означает. Возможно Lightning получится для чего-либо использовать, но стоит отметить, что это может быть очень сложно», — Кевин Брэди (@nitoTV).


Разработчик Стив Троутон-Смит полагает, что этот скрытый порт может быть использован сервисными работниками Apple для отладки устройства. У компании уже были случаи использования скрытых разъемов для обслуживания, диагностики и поддержки.

Пока нет никаких гарантий, что данное открытие может стать полезным для обычных пользователей. Тем не менее, это отличная новость, которая означает, что специалисты iFixit не смогли обнаружить этот разъем во время разборки устройства в 2017 году.

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

9to5Mac

Купить рекламу

Рекомендации

  • Xiaomi представила крутую модульную лампу Yeelight Cube Smart Lamp с поддержкой HomeKit. Вы точно захотите себе такую

Рекомендации

Xiaomi представила крутую модульную лампу Yeelight Cube Smart Lamp с поддержкой HomeKit. Вы точно захотите себе такую

Купить рекламу

Читайте также

Игры
Россия

Так минималистично может выглядеть экран любого iPhone. Попробуйте, вам понравится

iOS
Гайды

Как использовать ChatGPT в Telegram? Подборка удобных чат-ботов

Telegram
ChatGPT
Нейросети

Apple выпускает tvOS 16.2 с Apple Music Sing, настройками ТВ-приложений и многим другим который первоначально дебютировал в сентябре. tvOS 16.2 выходит более чем через месяц после выпуска tvOS 16.1, обновления, в котором представлены улучшения Siri и общая библиотека фотографий iCloud.

Обновление tvOS 16.2 можно загрузить по беспроводной сети через приложение «Настройки» на ‌‌‌‌Apple TV‌‌‌‌, выбрав Система > Обновление ПО. ‌‌‌‌‌Владельцы Apple TV‌‌‌‌‌, у которых включено автоматическое обновление программного обеспечения, будут автоматически обновлены до ‌tvOS 16.2. tvOS 16.2 совместима с моделями ‌Apple TV‌ 4K и ‌Apple TV‌ HD.

В tvOS 16.2 добавлена ​​поддержка Apple Music Sing, новой функции караоке, позволяющей подписчикам «Apple Music» с «Apple TV» подпевать любимым песням соло или дуэтом. ‌Apple Music‌ Sing совместим с ‌Apple TV‌ 4K третьего поколения, который является новейшей моделью.

Обновление добавляет предварительные просмотры Apple TV+, отображая видео новых шоу и фильмов ‌Apple TV+‌ на вкладке «Оригиналы», а также настраивает интерфейс основного ТВ-приложения, перемещая панель «Смотреть сейчас» вниз в пользу предварительного просмотра контента.

Apple говорит, что tvOS 16.2 предоставляет видеорекомендации о том, что смотреть дальше после того, как вы закончите шоу или фильм, а также представляет новый унифицированный спортивный опыт. Вы можете следить за своими любимыми командами в приложении «Apple TV», и новости об этих командах автоматически появляются в Apple News.

Apple предоставляет дополнительную информацию о выпусках tvOS в своем специальном документе поддержки tvOS, который обновляется после каждой новой версии tvOS.

Связанный обзор: Apple TV

Руководство покупателя: Apple TV (Купить сейчас)

Связанный форум: Apple TV и домашний кинотеатр

iOS 16.4 для iPhone приближается к запуску с этими 5 новыми функциями

Понедельник, 20 марта 2023 г., 11:50 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

Apple говорит, что iOS 16.4 выйдет весной, которая началась на этой неделе. В своем воскресном информационном бюллетене Марк Гурман из Bloomberg сказал, что обновление должно быть выпущено «примерно в ближайшие три недели», что означает, что публичный выпуск, вероятно, состоится в конце марта или начале апреля.
iOS 16.4 все еще находится на стадии бета-тестирования и представляет несколько новых функций и изменений для iPhone. Ниже мы кратко описали пять новых функций …

Утечка iPhone 15 Pro раскрывает унифицированную кнопку громкости и кнопку отключения звука кнопку громкости и кнопку отключения звука, согласно просочившимся изображениям САПР, опубликованным в видео на китайской версии TikTok и опубликованным в Twitter ShrimpApplePro.


Ожидается, что вместо отдельных кнопок для увеличения и уменьшения громкости в моделях iPhone 15 Pro будет одна вытянутая кнопка для…

iOS 16.4 добавляет изоляцию голоса для звонков по сотовым телефонам звонки, согласно заметкам, которыми Apple поделилась сегодня.
Apple заявляет, что Voice Isolation будет отдавать приоритет вашему голосу и блокировать окружающий шум вокруг вас, делая телефонные звонки более четкими, когда вы сможете лучше слышать человека, с которым разговариваете, и наоборот.
Голос…

iOS 16.4, по-видимому, ссылается на новые AirPods и чехол AirPods

, вторник, 21 марта 2023 г., 11:43 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. может появиться в ближайшем будущем. По словам @aaronp613, в бета-версии есть ссылки на AirPods с номером модели A3048 и чехол AirPods с номером модели A2968.
Не было никаких слухов о том, что новые AirPods не за горами, и еще рано для…

Nothing выпускает беспроводные наушники Ear (2) за 149 долларов, чтобы конкурировать с AirPods Pro 2

Среда, 22 марта 2023 г. , 9:48 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер (2), которые предлагают многие из тех же функций, что и Apple AirPods Pro 2, но по более низкой цене. Мы познакомились с наушниками Ear (2), чтобы увидеть, являются ли они жизнеспособной альтернативой AirPods Pro 2 для тех, кто хочет сэкономить немного денег.
Наушники Ear (2) являются преемником Nothing Ear (1),…

Apple Seeds выпускает версии-кандидаты iOS 16.4 и iPadOS 16.4 для разработчиков [обновление: общедоступный RC доступен]

вторник, 21 марта 2023 г., 10:25 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер и обновления iPadOS 16.4 для разработчиков в целях тестирования, причем программное обеспечение появится через неделю после запуска четвертой бета-версии. RC отмечают окончательную версию программного обеспечения, которая будет предоставлена ​​общественности в ближайшем будущем. Зарегистрированные разработчики могут загружать обновления iOS 16.4 и iPadOS 16.4…

Apple «Отслеживает посещаемость сотрудников» в рамках репрессий против удаленной работы

Четверг, 23 марта 2023 г. , 3:41 по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик по крайней мере три раза в неделю, по словам Зои Шиффер из Platformer.
С апреля 2022 года сотрудники Apple придерживаются гибридной политики работы из дома и офиса в рамках стратегии постепенного возвращения после пандемии, при этом сотрудники должны работать из офиса как минимум…

Обзор слухов об iPhone 15 Pro: 10 ожидаемых новых функций и изменений много слухов об устройствах. Ходят слухи о многих новых функциях и изменениях, в частности, для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.
Ниже мы собрали 10 слухов об изменениях для моделей iPhone 15 Pro, которые, как ожидается, не будут доступны на стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Plus: A1…

Ссылки для загрузки Apple tvOS .IPSW для Apple TV 4G / 3G / 2G / 1st Gen

Официально выпущенное Apple программное обеспечение tvOS и файлы обновлений прошивки Apple TV для устройств Apple TV теперь доступны. Пользователи могут загружать файлы IPSW Apple tvOS для Apple TV по прямым ссылкам для ручной установки с помощью iTunes.

Абсолютно новое программное обеспечение Apple tvOS или обновления прошивки Apple TV для устройств Apple TV 4-го поколения, Apple TV 3-го поколения, Apple TV 2-го поколения и Apple TV 1-го поколения всегда официально выпускались к Apple всем пользователям по всему миру, имеющим устройства Apple TV. Следующее программное обеспечение tvOS от старого к новому и универсальное, а также файлы прошивки Apple TV .ipsw, которыми мы поделились, являются стабильной версией с точки зрения функций и возможностей. Официальные прямые ссылки для скачивания файлов IPSW прошивки tvOS для Apple TV 4, Apple TV 3, Apple TV 2 и Apple TV 1 доступны для полного ручного восстановления с помощью iTunes.

Особенности Apple tvOS

Последняя версия tvOS — это первое обновление для новых телевизионных приставок Apple TV 4. Она поддерживается App Store с новой интеграцией Siri. По мнению экспертов, у всех новых tvOS есть потенциал для полноценного развлечения пользователей, которые регулярно смотрят телевизор дома, в офисе или в других местах. Пользователи Apple iDevice также могут играть в Игры и приложения для iPhone и iPad на большом экране Apple TV без ущерба для качества HD.

Apple tvOS SDK с платформами и технологиями, подобными iOS, т. е. Metal, UIKit, CloudKit и Game Center, также доступен для разработки приложений tvOS и игр tvOS для нового Apple TV . Примечания к выпуску tvOS SDK также доступны Apple.

Как установить tvOS на Apple TV вручную?

Все пользователи Apple TV могут загружать финальные сборки tvOS с Официальный веб-сайт разработчика tvOS , и пользователи также могут Загрузить окончательную версию tvOS IPSW для Apple TV 4G, Apple TV 3G, Apple TV 2G и Apple TV 1-го поколения по прямым ссылкам , доступным ниже. Вы можете заново установить или восстановить tvOS через iTunes.

Прошивка Apple TV All-In-One Файлы IPSW / DMG Официальные ссылки для скачивания:

  • 1.0.0: OS-dot-DMG 1.0.dmg
  • 1.1. 0: 2Z694-5248-45.dmg
  • 2.0.0: 2Z694-5274-109.дмг
  • 2.0.1: 2Z694-5387-25.dmg
  • 2.0.2: 2Z694-5428-3.дмг
  • 2.1.0: 2Z694-5485-1.dmg
  • 2.2.0: 2Z694-5499.dmg
  • 2:3:0: 2Z694-5573-24.дмг
  • 2.3.1: 2Z694-5587-18.дмг
  • 2.4.0: 2Z694-5660-029.dmg
  • 3.0.0: 2Z694-5789-067.dmg
  • 3.0.1: 2Z694-6004-003.dmg
  • 3.0.2: 2Z694-6013-013.dmg
  • 4.1.0: AppleTV2,1_4.1_8M89_Restore.ipsw
  • 4.2.0: AppleTV2,1_4.2_8C150_Restore.ipsw
  • 4.2.1: AppleTV2,1_4.2.1_8C154_Restore.ipsw
  • 4.3.0: AppleTV2,1_4.3_8F191m_Restore.ipsw
  • 4.3.0 (сборка 8F202): AppleTV2,1_4.3_8F202_Restore.ipsw
  • 4.3.0 (сборка 8F305): AppleTV2,1_4.3_8F305_Restore.ipsw
  • 4.3.0 (сборка 8F455): AppleTV2,1_4.3_8F455_Restore.ipsw
  • 4.4.0: AppleTV2,1_4.4_9A334v_Restore.ipsw
  • 4.4.1: AppleTV2,1_4.4.1_9A335a_Restore.ipsw
  • 4.4.2: AppleTV2,1_4.4.2_9A336a_Restore. ipsw
  • 4.4.3: AppleTV2,1_4.4.3_9A405l_Restore.ipsw
  • 4.4.4: AppleTV2,1_4.4.4_9A406a_Restore.ipsw
  • 5.0.0 (АТВ 2): AppleTV2,1_5.0_9B179b_Restore.ipsw
  • 5.0.0 (ATV 3): AppleTV3,1_5.0_9B179b_Restore.ipsw
  • 5.0.0 (АТВ 2): AppleTV2,1_5.0_9B206f_Restore.ipsw
  • 5.0.0 (ATV 3): AppleTV3,1_5.0_9B206f_Restore.ipsw
  • 5.0.2 (АТВ 2): AppleTV2,1_5.0.2_9B830_Restore.ipsw
  • 5.0.2 (ATV 3): AppleTV3,1_5.0.2_9B830_Restore.ipsw
  • 5.1.0 (АТВ 2): AppleTV2,1_5.1_10A406e_Restore.ipsw
  • 5.1.0 (ATV 3): AppleTV3,1_5.1_10A406e_Restore.ipsw
  • 5.1.1 (ATV 2): AppleTV2,1_5.1.1_10A831_Restore.ipsw
  • 5.1.1 (ATV 3): AppleTV3,1_5.1.1_10A831_Restore.ipsw
  • 5.2.0 (АТВ 2): AppleTV2,1_5.2_10B144b_Restore.ipsw
  • 5.2.0 (ATV 3): AppleTV3,1_5.2_10B144b_Restore.ipsw
  • 5.2.0 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_5.2_10B144b_Restore.ipsw
  • 5.2.1 (ATV 2): AppleTV2,1_5.2.1_10B329a_Restore.ipsw
  • 5. 2.1 (АТВ 3): AppleTV3,1_5.2.1_10B329a_Restore.ipsw
  • 5.2.1 (ATV 3 Новый): AppleTV3,2_5.2.1_10B329a_Restore.ipsw
  • 5.3 (ATV 2): AppleTV2,1_5.3_10B809_Restore.ipsw
  • 5.3 (ATV 3): AppleTV3,1_5.3_10B809_Restore.ipsw
  • 5.3 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_5.3_10B809_Restore.ipsw
  • 6.0.0 (ATV 2): AppleTV2,1_6.0_11A470e_Restore.ipsw
  • 6.0.0 (ATV 3): AppleTV3,1_6.0_11A470e_Restore.ipsw
  • 6.0.0 (ATV 3 Новый): AppleTV3,2_6.0_11A470e_Restore.ipsw
  • 6.0.0 v2 (ATV 2): AppleTV2,1_6.0_11A502_Restore.ipsw
  • 6.0.0 v2 (ATV 3): AppleTV3,1_6.0_11A502_Restore.ipsw
  • 6.0.0 v2 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_6.0_11A502_Restore.ipsw
  • 6.0.1 (ATV 2): AppleTV2,1_6.0.1_11B511d_Restore.ipsw
  • 6.0.1 (ATV 3): AppleTV3,1_6.0.1_11B511d_Restore.ipsw
  • 6.0.1 (ATV 3 Новый): AppleTV3,2_6.0.1_11B511d_Restore.ipsw
  • 6.0.2 (АТВ 2): AppleTV2,1_6.0.2_11B554a_Restore.ipsw
  • 6.0.2 (ATV 3): AppleTV3,1_6. 0.2_11B554a_Restore.ipsw
  • 6.0.2 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_6.0.2_11B554a_Restore.ipsw
  • 6.1.0 (АТВ 2): AppleTV2,1_6.1_11D169b_Restore.ipsw
  • 6.1.0 (АТВ 3): AppleTV3,1_6.1_11D169b_Restore.ipsw
  • 6.1.0 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_6.1_11D169b_Restore.ipsw
  • 6.1.1 (ATV 2): AppleTV2,1_6.1.1_11D201c_Restore.ipsw
  • 6.1.1 (ATV 3): AppleTV3,1_6.1.1_11D201c_Restore.ipsw
  • 6.1.1 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_6.1.1_11D201c_Restore.ipsw
  • 6.2.0 (АТВ 2): AppleTV2,1_6.2_11D257c_Restore.ipsw
  • 6.2.0 (АТВ 3): AppleTV3,1_6.2_11D257c_Restore.ipsw
  • 6.2.0 (ATV 3 Новый): AppleTV3,2_6.2_11D257c_Restore.ipsw
  • 6.2.1 (ATV 2): AppleTV2,1_6.2.1_11D258_Restore.ipsw
  • 7.0.0 (АТВ 3): AppleTV3,1_7.0_12A365b_Restore.ipsw
  • 7.0.0 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_7.0_12A365b_Restore.ipsw
  • 7.0.1 (ATV 3): AppleTV3,1_7.0.1_12B410a_Restore.ipsw
  • 7.0.1 (ATV 3 Новый): AppleTV3,2_7.0.1_12B410a_Restore. ipsw
  • 7.0.2 (ATV 3): AppleTV3,1_7.0.2_12B435_Restore.ipsw
  • 7.0.2 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_7.0.2_12B435_Restore.ipsw
  • 7.0.2 (ATV 3): AppleTV3,1_7.0.2_12B466_Restore.ipsw
  • 7.0.2 (ATV 3 Новый): AppleTV3,2_7.0.2_12B466_Restore.ipsw
  • 7.1.0 (АТВ 3): AppleTV3,1_7.1_12D508_Restore.ipsw
  • 7.1.0 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_7.1_12D508_Restore.ipsw
  • 7.2.0 (ATV 3)*: AppleTV3,1_7.1_12F69_Restore.ipsw
  • 7.2.0 (АТВ 3 Новый)*: AppleTV3,2_7.1_12F69_Restore.ipsw
  • 9.0.0 (АТВ 4): AppleTV5,3_9.0_13T396_Restore.ipsw
  • 9.0.1 (АТВ 4): AppleTV5,3_9.0.1_13T402_Restore.ipsw
  • 9.1.0 (АТВ 4): AppleTV5,3_9.1_13U85_Restore.ipsw
  • 9.1.1 (АТВ 4): AppleTV5,3_9.1.1_13U717_Restore.ipsw
  • 7.2.1 (ATV 3): AppleTV3,1_8.4.1_12H523_Restore.ipsw
  • 7.2.1 (АТВ 3 Новый): AppleTV3,2_8.4.1_12H523_Restore.ipsw
  • 9.2.0 (АТВ 4): AppleTV5,3_9.2_13Y234_Restore.ipsw
  • 9.2.1 (АТВ 4): AppleTV5,3_9.
scroll to top