Официальный сайт apple проверить imei: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Проверить подлинность iPhone можно по IMEI на сайте Apple

Фото: ShutterStock
Технологии
Тема:
iPhone

Автор:

Ольга Матвеева

При покупке iPhone с рук нужно быть очень внимательным. Лучше всего проверить его IMEI номер на официальном сайте производителя. Только удостоверившись в том, что продаётся оригинал, смартфон можно покупать. Проверить серийный номер сможет каждый человек, нужен всего лишь доступ и интернет и, конечно же, IMEI номер.

Сегодня можно встретить подделку даже самых известных производителей, причём копия может быть очень качественной, её трудно будет отличить от оригинала.

Как проверить iPhone на подлинность по IMEI при покупке

Китайцы научились делать довольно качественные подделки iPhone, которые нельзя отличить невооружённым взглядом. Однако есть способы, которые помогут обычному пользователю узнать, покупает он подделку или оригинал.

Прежде всего, нужно обратить внимание на IMEI номер. Он присваивается каждому телефону. Его можно увидеть на коробке устройства, на лоте для SIM-карты, он также находится на корпусе сзади смартфона. IMEI можно найти в настройках iPhone. Можно также набрать комбинацию *#06# и увидеть заветный номер.

Для проверки телефона нужно зайти на официальный сайт Apple, перейти в проверки устройства и в поле ввести номер IMEI кода. Если смартфон является подделкой, в ответ выдаст, что такого кода не существует. Если же iPhone подлинный на экране появится картинка телефона и его марка, к примеру, iPhone X. Это означает, что пользователь покупает оригинал.

Как проверить подлинность iPhone по серийному номеру на официальном сайте

Проверить подлинность iPhone можно также и по серийному номеру устройства, который можно увидеть в настройках смартфона. Для этого нужно зайти в «Настройки», выбрать «Основные» и затем «Об этом устройстве».

Среди многочисленных цифр можно увидеть серийный номер, который нужно скопировать. Далее необходимо перейти на официальный сайт Apple в раздел проверки устройств. Там нужно ввести скопированный номер. Если iPhone является оригиналом, система его определит и сообщит об этом, указав его модель. В случае подделки пользователь получит сообщение, что серийный номер недействителен.

Если не удаётся проверить номер на официальном сайте Apple, тогда лучше такое устройство не покупать. Скорее всего, такой iPhone является хорошей китайской подделкой, которая стоит в несколько раз дешевле, чем оригинал. Если же серийный номер определился, тогда можно узнать дату покупки, окончание гарантии, а также активировать устройство, если это не было сделано ранее.

Как определить попадала вода в iPhone или нет

Часто бывшие в употреблении смартфоны продают из-за того, что они в любой момент могут сломаться окончательно. К примеру, iPhone мог попасть вводу, но после сушки и ремонта, его быстро продают, чтобы избавится от него и купить новый смартфон.

Случается так, что после попадание воду в устройство, его всё ещё можно реанимировать, но такой iPhone может выключиться навсегда в любой момент. К счастью для «охотников» на б/у «яблочные» устройства существует несколько способов, которые смогут определить реанимированного «утопленника».

Прежде всего, нужно внимательно изучить контакты в лоте для SIM-карты. Они должны быть чистыми, если видны окисления или не нравится их внешний вид, такой смартфон лучше не покупать. Также можно посмотреть в разъём для наушников. Там не должно быть красных точек на контактах. Изучить iPhone более детально смогут только в сервисном центре, куда можно отнести устройств перед покупкой.

Приложения
21.12.20220

Как изменились «Одноклассники»: масштабное обновление и новые функции

«Одноклассники» обновляют свое позиционирование и запускают новое направление развития, посвященное хобби и увлечениям пользователей. В поддержку этого соцсеть запускает крупнейшую…

21.12.20220

Обновления профиля «ВКонтакте» в 2022: что нового

«ВКонтакте» представляет собой достаточно популярную социальную сеть, которая предлагает своим пользователям широкий набор опций. При этом в последнее время портал…

11.12.20220

Городские огни: как работают «умные» фонари в Москве

01.12.20220

Как работает единственная в мире подземная АЭС

В Сибири под толщей земли скрывается настоящий промышленный город. «Росатом» отмечает 15-летие. За эти годы госкорпорация стала мировым лидером в…

30.11.20220

Время покупать: что сейчас с ценами на видеокарты в России

28.11.20220

Стало известно, что умеет новая версия поисковика «Y2» от Яндекса

20.11.20220

Эксперты рассказали, как продлить работу смартфона на морозе

Многие из нас замечали, что зимой наши смартфоны работают хуже, чем в межсезонье. Как утверждают эксперты, таковой является специфика некоторых…

20.11.20220

Эксперты рассказали, как продлить работу смартфона на морозе

Многие из нас замечали, что зимой наши смартфоны работают хуже, чем в межсезонье. Как утверждают эксперты, таковой является специфика некоторых…

Apple Inc удаляет онлайн-инструмент, который позволяет пользователям проверять, был ли iPhone украден

Автор статьи:

MobileSyrup

Опубликовано 31 января 2017 г.  •  1 минута чтения

Присоединяйтесь к беседе

Содержание статьи статус «Активация заблокирована», согласно отчету, первоначально полученному от MacRumors.

Объявление 2

История продолжается ниже

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

Содержание статьи

Инструмент позволял пользователям вводить серийный номер или IMEI устройства iOS, чтобы узнать, была ли активирована его функция блокировки активации в прошлом. В свою очередь, это позволило тем, кто заинтересован в покупке подержанного iPhone или iPad, избежать непреднамеренной покупки краденого продукта. Хотя большинство пользователей iOS, вероятно, не знакомы с этой функцией iCloud, она очень популярна на рынке перепродажи смартфонов, представленном в основном на Kijiji и Craigslist.

Приносим свои извинения, но это видео не удалось загрузить.

Попробуйте обновить браузер или
нажмите здесь, чтобы посмотреть другие видео от нашей команды.

Apple Inc удаляет онлайн-инструмент, который позволяет пользователям проверять, не был ли украден iPhone Вернуться к видео

Переход на icloud.com/activationlock приводит посетителей к одной из стандартных 404 страниц Apple вместо инструмента, который существовал в течение нескольких годы.

Главные новости Financial Post

Подпишитесь, чтобы получать ежедневные главные новости от Financial Post, подразделения Postmedia Network Inc.

Адрес электронной почты

Нажав кнопку подписки, вы соглашаетесь получать указанный выше информационный бюллетень от Postmedia Network Inc. Вы можете отказаться от подписки в любое время, щелкнув ссылку для отказа от подписки в нижней части наших электронных писем или любого информационного бюллетеня. Постмедиа Сеть Inc. | 365 Bloor Street East, Торонто, Онтарио, M4W 3L4 | 416-383-2300

Содержание статьи

Скриншот

Большинство магазинов, которые принимают бывшие в употреблении iPhone для обмена, например, EB Games, требуют, чтобы текущие владельцы отключали блокировку активации при передаче своего устройства.

Объявление 3

История продолжается ниже

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

Содержание статьи

Непонятно, почему Apple решила удалить эту функцию, но, возможно, технический гигант решил удалить приложение, чтобы в конечном итоге перезапустить его с новыми функциями, что компания часто делает.

Рекомендовано редакцией

  1. iPhone, FX, AirPods и выкуп: на что обратить внимание в доходах Apple Inc

  2. Apple является одним из крупнейших клиентов Qualcomm и подает в суд на производителя чипов на 1 миллиард долларов США.

scroll to top