Техническая поддержка apple в россии: Официальная служба поддержки Apple

Пользователи Apple сообщили об отключении в России функции «Частный узел», скрывающей IP-адрес от всех

Новости

Дамир Камалетдинов

Это произошло после встречи представителей компании с комиссией Совета Федерации.

Кадр с презентацией функции iCloud Private Relay Apple

Apple отключила в России функцию «Частный узел» в существующих на стадии беты iOS 15 и macOS 12 Monterey, обнаружил пользователь TJ Пешка комитета. Редакция iPhones.ru подтвердила эту информацию.

На момент обновления заметки об официальном отключении функции в России не сообщали. Проверка TJ в предрелизной iOS 15 показала, что «частный узел» можно подключить и он работает какое-то время — у редактора издания получилось зайти на заблокированный в стране LinkedIn.

Однако спустя 10 минут сервис присылает уведомление о недоступности в России. Причиной называют «действующие ограничения местного законодательства».

Изначально Apple заявляла о поддержке функции на территории России. При этом практически сразу после анонса стало известно, что «Частный узел» не будет работать в Белоруссии, Египте, Казахстане, Китае, Колумбии, Саудовской Аравии, Туркменистане, Уганде, на Филиппинах и в ЮАР. Причиной называли ограничения местных регуляторов.

Скриншот пользователя TJ

 iPhones.ru

 iPhones.ru

 iPhones.ru

Apple анонсировала функцию на конференции WWDC-2021: её получают все пользователи устройств при подписке на дополнительное пространство в iCloud. В СМИ называют iCloud Private Relay «VPN-сервисом», но компания избегает такого наименования, ссылаясь на технические особенности работы и позиционирует сервис в первую очередь для защиты от рекламного отслеживания.

«Частный узел» обеспечивает конфиденциальность в сети, кодируя исходящий трафик в Safari, чтобы его не могли перехватить и расшифровать ни оператор связи, ни сама Apple. Для этого компания использует двухуровневую структуру работы с трафиком — в этом главное отличие от традиционных VPN-сервисов. При этом «частный узел» позволяет посещать запрещённые сайты и обходить блокировки, так как шифрует трафик.

Затем все запросы пользователя направляются через два интернет-узла. Первый назначает пользователю анонимный IP‑адрес, соответствующий региону, где тот находится, но не раскрывающий точное местоположение. Второй расшифровывает нужный интернет‑адрес и перенаправляет пользователя на сайт.

Такое разделение информации позволяет защитить конфиденциальность пользователя, потому что никто не может определить данные и о пользователе и о посещаемых им сайтах, а затем ещё и установить между ними соответствие.

Apple

Запросы на первом уровне проходят через сервера Apple, а на втором — через стороннего партнёра, которого компания не раскрывает. По данным Дэна Рэйбёрна из Streaming Media Blog, ими выступают сервисы Akamai, Fastly и Cloudflare.

Перед выборами в Госдуму представителей Apple и Google вызвали в Совет Федерации из-за «вмешательства в дела России» и отказа удалить приложение Алексея Навального с кандидатами «Умного голосования». Они встретились с комиссией верхней палаты парламента 16 сентября. Сенаторы пригрозили штрафами и персональными уголовными делами за нежелание сотрудничать, но компании пока не шли на уступки. О требованиях отключить iCloud Private Relay ничего не сообщалось.

#vpn #новости #apple

Netflix и TikTok блокируют сервисы в России, чтобы избежать репрессий Война России на Украине.

Отказ от онлайн-развлечений и информации, вероятно, приведет к дальнейшей изоляции страны и ее жителей после того, как растущее число многонациональных компаний отрезало Россию от жизненно важных финансовых услуг, технологий и различных потребительских товаров в ответ на западную экономическую ситуацию. санкции и глобальное возмущение по поводу вторжения в Украину.

Американские кредитные компании Visa, Mastercard и American Express заявили на выходных, что прекратят обслуживание в России. Южнокорейская Samsung Electronics, ведущий поставщик как смартфонов, так и компьютерных чипов, заявила, что прекратит поставки продукции в страну, присоединившись к другим крупным технологическим компаниям, таким как Apple, Microsoft, Intel и Dell.

РЕКЛАМА

Две бухгалтерские фирмы из так называемой «Большой четверки» заявили в воскресенье, что разрывают связи со страной. KPMG и PricewaterhouseCoopers прекратят отношения со своими российскими фирмами-членами, в каждой из которых работают тысячи людей.

Среднесрочные выборы

  • Biden Политическое будущее омрачено Classified Document Dord

  • Демократ Брэндон Пресли присоединяется к гонке за гонку Mississippi

  • 9000 9002.
  • Сенатор от Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд подает заявку на переизбрание

  • Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в воскресенье призвал американские технологические компании сделать больше, чтобы нанести ответный удар по России. Он опубликовал в Твиттере открытые письма с просьбой к Apple и Google закрыть свои магазины приложений в России, а к Amazon и Microsoft — приостановить свои услуги облачных вычислений.

    Поставщики интернет-услуг и приложений в основном неохотно предпринимают действия, которые могут лишить российских граждан доступа к социальным сетям и другим источникам информации.

    Все изменилось в пятницу, когда президент России Владимир Путин усилил репрессии против средств массовой информации и отдельных лиц, которые не придерживаются позиции Кремля в отношении войны, заблокировал Facebook и Twitter и подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за преднамеренное распространение того, что Москва считает быть «поддельными» сообщениями.

    Netflix не указал причину приостановки обслуживания в воскресенье, за исключением того, что это отражает «обстоятельства на месте». Ранее компания заявляла, что откажется транслировать российские государственные телеканалы.

    TikTok заявил, что российские пользователи его популярного приложения для социальных сетей больше не смогут публиковать новые видео или прямые трансляции, а также не смогут просматривать видео, опубликованные из других стран мира.

    РЕКЛАМА

    «В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности», — говорится в заявлении TikTok в Twitter. . «Наша служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута».

    Представитель TikTok Хилари Маккуэйд сообщила, что приложение TikTok в России теперь работает в режиме «только для просмотра» и не позволяет людям публиковать или просматривать новые видео или прямые трансляции. По ее словам, они по-прежнему могут просматривать более старые видео, но только не в том случае, если они поступили из-за пределов страны.

    «Безопасность сотрудников является нашим главным приоритетом», — сказала она, добавив, что служба обмена видео — часть китайской технологической компании ByteDance — не хотела подвергать ни своих российских сотрудников, ни пользователей серьезному криминальному риску. штрафы. Некоторые протестующие, вышедшие на улицы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, чтобы осудить вторжение в Украину, использовали платформы социальных сетей для трансляции своего дела.

    Новый закон о «фейковых новостях», быстро проштампованный обеими палатами подконтрольного Кремлю парламента и подписанный Путиным, предусматривает тюремное заключение сроком до 15 лет для тех, кто распространяет информацию, противоречащую повествованию российского правительства о войне. .

    Несколько новостных агентств также заявили, что приостановят свою работу в России, чтобы оценить ситуацию. Российские власти неоднократно и ложно осуждали сообщения о неудачах российских военных или гибели мирных жителей на Украине как «фейковые» новости. Государственные СМИ называют вторжение России в Украину «специальной военной операцией», а не войной или вторжением.

    Закон предусматривает наказание до трех лет или штраф за распространение ложной информации о военных, но максимальное наказание увеличивается до 15 лет для случаев, которые, как считается, привели к «тяжким последствиям».

    ___

    Следите за репортажами AP о вторжении России в Украину на странице https://apnews.com/hub/russia-ukraine

    Microsoft и Oracle присоединяются к технологическому исходу из России

    Технологические компании уходят из России на фоне продолжающегося российско-украинского конфликта

    От

    Видья Рамакришнан

    Полная биография

    Видья — опытный финансовый эксперт, хорошо разбирающийся в фундаментальном и техническом анализе. Она является опытным финансовым писателем и редактором и работала в нескольких фирмах по исследованию акций и инвестиционных банках. Видья начала свою карьеру в Merrill Lynch в сфере обслуживания частных клиентов и сдала экзамены FINRA Series 7 и 66. Видья имеет докторскую степень по английскому языку Колумбийского университета.

    Узнайте о нашем
    редакционная политика

    Опубликовано 07 марта 2022 г.

    4 марта корпорация Microsoft (MSFT) объявила о прекращении продаж своих новых продуктов в России, поскольку конфликт между Россией и Украиной продолжается. 4 марта компания Meta Platforms, Inc. (FB), материнская компания Facebook, также запретила российским государственным СМИ размещать рекламу на своей всемирной платформе. Тем временем Alphabet Inc., материнская компания Google (GOOGL), запретила российским государственным медиа-каналам получать деньги за рекламу.

    Ранее, 2 марта, корпорация Oracle (ORCL) заявила, что приостанавливает свою деятельность в России, а ее конкурент SAP SE (SAP) сообщил, что приостанавливает продажи в стране. Apple Inc. (AAPL) объявила о прекращении онлайн-продаж iPhone, Macbook и других устройств в России вскоре после того, как Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. Хотя доступ к App Store сохранится, Apple ограничила доступ к российскому государственные каналы Russia Today и Первый канал за пределами России.

    Spotify Technology S. A. (SPOT) закрыла свой московский офис, хотя по-прежнему разрешала доступ к своему контенту для противодействия фейковым новостям, которые могут официально распространяться Кремлем.

    Ключевые выводы

    • Все больше технологических компаний приостанавливают свою деятельность и продажи в России.
    • Несколько жизненно важных секторов в России пострадают из-за этого массового исхода.
    • Предыдущие ограничения со стороны правительства России в отношении некоторых компаний, таких как Meta и Alphabet, были направлены на предотвращение появления новостей, противоречащих официальной российской версии событий.
    • Все чаще компании отказываются от поддержки поддерживаемых государством российских медиа-каналов Russia Today и Первого канала.

    Корпоративный исход

    На данный момент 230 компаний объявили о планах либо приостановить деятельность, либо прекратить новые продажи своих продуктов и услуг в России. Netflix, Inc. (NFLX), у которой около 1 миллиона подписчиков в России, объявила в воскресенье, 6 марта, о выходе из страны. Китайский TikTok также объявил о своих планах приостановить прямые трансляции и новый контент для своего видеосервиса в тот же день после того, как Россия приняла закон, который может отправить в тюрьму людей, распространяющих «фейковые новости».

    В индустрии гостеприимства и туризма Airbnb, Inc. (ABNB) и The Boeing Company (BA) приостановили свою деятельность в России. У Airbnb есть более 90 000 единиц краткосрочной аренды в стране, а решение Boeing прекратить поддержку затронет 700 западных самолетов в России.

    В энергетическом секторе BP PLC (BP), Shell PLC (SHEL) и Exxon Mobil Corporation (XOM) объявили о выходе из крупного нефтяного проекта и прекращении всех инвестиций в Россию. Ford Motor Company (F) также объявила о своих планах приостановить проекты в России.

    Ограничение личной и корпоративной свободы

    Meta, Alphabet, Netflix и Twitter, Inc. (TWTR) ранее получили ограниченный доступ к государственным каналам Russia Today (RT) и Первому каналу, поскольку российское правительство обвинило социальные сети в разжигании войны. Российский государственный регулятор связи Роскомнадзор также снова замедлил скорость загрузки Twitter, чтобы контролировать то, что, как он утверждает, является фальшивыми новостями о российской агрессии в Украине.

    Российское правительство также ввело ряд запретов, чтобы предотвратить бегство иностранных компаний и инвесторов из российских активов, и рубль резко упал. Запрет также распространяется на вывоз наличных, превышающий 10 000 долларов США.

    По мере ужесточения экономических санкций против России частные компании присоединяются к громким глобальным протестам против вторжения в Украину. Некоторые из этих компаний предоставляют жизненно важные услуги, особенно в технологической сфере, и их уход сулит России плохие последствия, поскольку война продолжается.

    Источники статей

    Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами.

    scroll to top