Отличия apple watch от watch series 1: Какие Apple Watch купить в 2022 году: сравнение характеристик актуальных моделей

Какие умные часы лучше?

Автор
Кайл Энсина

Обновлено

Apple Watch SE предлагают множество функций по более низкой цене, но лучше ли покупать их, чем Apple Watch Series 5? Вот как они сравниваются.

Модель Apple Watch SE предлагает множество функций и преимуществ для отслеживания состояния здоровья по доступной цене — но как они соотносятся с более функциональными Apple Watch Series 5? Выпущенные в сентябре 2019 года Apple Watch Series 5 принесли множество захватывающих обновлений. Он представил постоянно включенный дисплей, новое приложение Compass и экстренный вызов для сотовых вариантов. Короче говоря, это были одни из самых мощных умных часов своего времени. Для сравнения, Apple Watch SE позиционируются как доступные умные часы — и с тех пор они стали одним из самых привлекательных вариантов в линейке Apple Watch.

По словам Apple, Watch SE оснащены некоторыми из новейших датчиков движения, включая те же акселерометр, гироскоп и высотомер, что и Apple Watch Series 6 и Series 7. Несмотря на то, что они являются бюджетной альтернативой умным часам, они также выигрывают от множества обновления производительности, предлагаемые через операционную систему watchOS 9. Сюда входят настраиваемые циферблаты, обновленное приложение «Тренировка», новые показатели бега, улучшенное отслеживание сна, новое приложение «Лекарства» и многое другое.

Связанный: Apple Watch Series 8 против. Смотреть серию 7: стоит ли обновляться?

Apple Watch SE или Apple Watch Series 5?

Бюджетные смарт-часы Apple предлагают многое, но не без экономии на некоторых основных технологиях мониторинга здоровья. В отличие от Series 5, в Watch SE вообще нет датчика ЭКГ. В нем также отсутствует постоянно включенный дисплей Retina Series 5. Кроме того, отделка корпуса только из алюминия означает, что в Watch SE отсутствуют различные варианты материалов корпуса Series 5 (включая нержавеющую сталь, титан и керамику).

Несмотря на эти недостатки, одним из больших преимуществ Apple Watch SE является чипсет S5. Это тот же чип, что и в Apple Watch Series 5. Другими словами, обе умные часы имеют практически одинаковую производительность и время автономной работы — огромное свидетельство конкурентоспособности Watch SE.

Итак, что лучше выбрать между ними? Для большинства людей Apple Watch SE, вероятно, являются лучшими умными часами. У них есть все основные функции Apple Watch, но если вам нужны такие функции, как ЭКГ или постоянно включенный дисплей, вероятно, стоит вообще пропустить Series 5 и просто купить Apple Watch Series 8. Мало того, что они обладают всеми преимуществами Series 5, но он также рекламирует такие функции, как датчик SpO2, улучшенную производительность, увеличенный дисплей и более быструю зарядку — все по цене от 39 долларов.9.

Apple Watch SE 2 — лучшее обновление

Поскольку Apple прекратила выпуск как оригинальных Watch SE, так и Watch Series 5, выпущенные в 2022 году Apple Watch SE 2 — гораздо лучший вариант. Новые доступные Apple Watch оснащены чипом S8, который также используется в более дорогих Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. По словам Apple, это делает его на 20 процентов быстрее, чем оригинальные часы SE.

Кроме того, новые умные часы оснащены функцией обнаружения столкновений, которая может определить, когда пользователь попал в автомобильную аварию, и предупредить службы экстренной помощи. Что касается конструктивных особенностей, Watch SE 2 получил новую заднюю крышку из нейлонового композитного материала, который, по словам Apple, легче. Он также получает переработанное приложение Compass и режим энергосбережения благодаря watchOS 9.. При стартовой цене 249 долларов Watch SE 2 доступны по цене и являются большим обновлением по сравнению со старыми Apple Watch Series 5.

Подробнее: Apple Watch Ultra Vs. Apple Watch Series 8: что вам подходит?

Источник: Apple

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • Apple Watch
  • яблоко

Об авторе

Кайл Энсина — писатель с более чем пятилетним профессиональным опытом. Он освещал самые разные темы, от вирусных развлекательных новостей, политики и обзоров фильмов до технологий, игр и даже криптовалюты, а также участвовал в различных онлайн-публикациях. В свободное время он сочиняет мелодии, занимается физическими упражнениями, пишет рассказы и играет как сумасшедший!

Apple Watch Series 7 — что нового по сравнению с Series 5 и 6? – Пряжка и ремешок

Читаем:
Apple Watch Series 7 — что нового по сравнению с Series 5 и 6?

PrevNext

Apple Watch Series 7 — это новые смарт-часы, выпущенные Apple в сентябре 2021 года. Умные часы переняли дизайн предыдущих моделей и сделали их еще лучше. Apple также добавила новые функции, основанные на опыте предыдущих моделей Apple Watch.

Предположим, вы новичок в экосистеме Apple. В этом случае вы можете не заметить разницы между Apple Watch Series 7 и более старыми версиями. Тем не менее, в Series 7 добавлено несколько существенных изменений, благодаря которым он работает лучше, чем Series 5 и 6. Больший дисплей — это наиболее очевидное отличие, которое вы заметите при переходе на Series 7. 

Если у вас уже есть более ранняя версия Для моделей Apple Watch, таких как серии 5 и 6, вам может быть интересно, зачем вам обновление. Мы обсудим различия между Series 7 и более старыми версиями умных часов. Это должно помочь вам принять следующее решение.

 

Новые функции серии 7

Известно, что Apple выпускает устройства с небольшими изменениями или дополнениями. Как потребитель, вы иногда задаетесь вопросом, необходимо ли обновление, потому что вы не можете отличить старые модели от новых. Несмотря на то, что Apple Watch Series 7 не претерпели серьезных изменений, в них все же есть новые функции, которые стоит попробовать.

 

Новый дизайн

Если вы пользуетесь Apple Watch, первое, что вы заметите в 7-й серии, — это изменение дизайна. Это первый раз, когда Apple выпустила смарт-часы с другим дизайном после серии 4. Несмотря на то, что это не серьезное изменение, оно все же показывает, что Apple готова адаптироваться к тому, что хотят ее пользователи.

Apple Watch Series 7 выпускаются в двух размерах; новый размер корпуса 41 мм и 45 мм (вы едва заметите разницу, поскольку она измеряется в микрометрах). Толщина часов составляет 10,7 мм, такая же, как у Series 6. Часы весят от 32 до 51,5 граммов в зависимости от размера и используемого материала корпуса.

Края часов более закруглены, чем у моделей Series 5 и Series 6. Он имеет сертификат пыленепроницаемости IP6X для тех, кто беспокоится, что их телефон будет притягивать много пыли. Это может быть полезно, если вы носите Apple Watch во время занятий спортом или активной деятельности.

Серия 7 имеет заднюю панель из черной керамики, содержащую четыре светодиодных блока и четыре фотодиода. Они помогают устройству контролировать частоту сердечных сокращений, электрокардиограмму (ЭКГ) и уровень кислорода в крови.

Цифровая корона Apple Watch будет отличаться в зависимости от приобретаемого вами типа. Например, Apple Watch с LTE представляют собой цифровую корону с красным кольцом вокруг нее. Модели только с GPS не имеют цветных колец.

 

Быстрая зарядка

Многие просят Apple увеличить емкость аккумулятора Apple Watch, чтобы они работали дольше. Несмотря на то, что дополнительная батарея не была добавлена, быстрая зарядка предназначена для того, чтобы ваши умные часы всегда были заряжены.

Быстрая зарядка — это новая функция, которую Apple добавила в смарт-часы для быстрой зарядки с помощью кабеля USB-C. Часы теперь имеют возможность заряжаться от 0 до 80 процентов в течение 45 минут. Если вы всегда носите их Apple Watch каждый раз, эта функция может быть очень полезной. Вы можете легко зарядить его утром перед уходом на работу, не дожидаясь долгого периода зарядки.

 

Клавиатура Qwerty

Apple добавила клавиатуру Qwerty, которая позволяет пользователям отправлять или отвечать на сообщения со своего iPhone. Это очень удобно, особенно когда вы хотите ответить на сообщение, но ваш iPhone не рядом. Несмотря на то, что Apple Watch оснащены Siri, полезно иметь возможность печатать сообщения.

 

Увеличенный дисплей

В Series 7 дисплей увеличен на 20 процентов по сравнению с Series 6. экран и края.

Большой экран также оснащен постоянно включенным дисплеем Retina. Это означает, что вы можете видеть, что происходит на экране, не нажимая и не поднимая запястье. Вы также можете видеть уведомления с экрана, когда ваши руки опущены, потому что экран на 70 процентов ярче.

 

Возможности подключения

Для эффективного использования Apple Watch необходимо подключение к Интернету. Apple Watch Series 7 оснащены чипом W3 в двух вариантах; GPS и GPS+ сотовая связь. Модели GPS поддерживают только Wi-Fi, а GPS+ Cellular поставляется с чипом LTE. Это означает, что вы можете оставаться на связи с Интернетом, не используя iPhone. Однако вы не можете полностью полагаться на свои Apple Watch, не используя iPhone. Причина в том, что Apple Watch не хватает емкости аккумулятора для постоянного использования без iPhone поблизости.

 

Цвета

Apple Watch Series 7 выпускаются в пяти цветах алюминиевого корпуса; Синий, зеленый, красный продукт, звездный свет и полночь. Существует вариант из нержавеющей стали, который поставляется с корпусами Silver, Gold и Graphite. Вы также можете приобрести титановый корпус, варианты Silver и Space Black.

 

Имейте в виду

Apple не изменила все функции серии 7. В основном потому, что если в старой версии все в порядке, нет причин менять ее, если нет необходимости обновить любую функцию, чтобы сделать ее лучше.

Series 7 поддерживает покупки через Apple Pay, как и более старые модели, поэтому вы по-прежнему можете оплачивать услуги, не беспокоясь об изучении новых методов. Он также поддерживает экстренные вызовы с SOS.

Старые функции здоровья остаются, чтобы помочь вам контролировать свою деятельность.

Инфракрасный датчик на Apple Watch отслеживает частоту сердечных сокращений и сообщает о нарушениях, обнаруженных в приложении «Здоровье». Обнаружение таких нарушений может помочь вам решить, нужно ли вам посетить своего врача.

Есть функция обнаружения падения, которая определяет, упали ли вы или участвовали ли вы в столкновении. Если эта функция включена, умные часы спросят, нужна ли вам помощь.

Из-за пандемии COVID-19 Apple добавила 20-секундный таймер, который запускается, когда вы начинаете мыть руки. Эта функция призвана побудить вас регулярно мыть руки, чтобы защитить себя от вируса.

Вы по-прежнему можете отслеживать свой сон, когда ложитесь спать с Apple Watch. Есть и другие способы использования Apple Watch для отслеживания своего здоровья.

 

Причины для перехода на Series 7

Со всеми новыми функциями, перечисленными выше, вот некоторые из причин, по которым вам следует перейти на Series 7, если вы все еще используете старые модели Apple Watch.

 

Прочность

Часы Series 7 более долговечны, чем старые модели Apple Watch. Сертификация IPX6 делает его пыленепроницаемым. Он также устойчив к растрескиванию из-за стекла, используемого для экрана. Вы можете плавать на мелководье со своими Apple Watch, не беспокоясь о рейтинге WR50. Все эти функции делают его более прочным, чем старые модели, а значит, он прослужит дольше.

 

Дисплей

Одной из основных причин перехода на Series 7 является большой дисплей. Большой дисплей означает, что вы можете четко видеть все, от уведомлений до полученных сообщений. Более яркий постоянно включенный дисплей также дает веские основания для перехода на новые Apple Watch. Этот дисплей не позволяет вам всегда поднимать запястье или касаться экрана, если вы хотите просмотреть свой дисплей. Эту опцию всегда можно отключить в настройках, если вы хотите придерживаться обычных настроек.

 

Срок службы батареи

Возможность постоянно включенного дисплея заставляет задуматься о том, будет ли батарея работать дольше. Несмотря на то, что Apple не увеличила емкость батареи Series 7, новые функции не оказали существенного влияния на батарею. В основном это связано с тем, что срок службы ваших Apple Watch сильно зависит от вашего использования, а не от функций. Функция быстрой зарядки также упрощает быструю зарядку часов, если в них закончился заряд.

 

Функции для здоровья и фитнеса

Если вы используете Apple Watch в основном из-за функций для фитнеса, то переход на Series 7 — лучший вариант. Несмотря на то, что он не был включен в качестве новых функций, добавленных в Series 7, Apple добавила в часы множество функций для здоровья и фитнеса.

 

Теперь часы могут определять, какой деятельностью вы занимаетесь, и сразу же начинают ее отслеживать. Например, вы едете на велосипеде, но забыли ввести данные в Apple Watch. Он обнаруживает его по вашим движениям и начинает отслеживать. Когда вы закончите, будет представлен отчет, чтобы проверить ваш прогресс.

scroll to top