Отзывы apple watch 2: Apple Watch Series 2 42mm Space Grey Aluminum Case with Sport Band Black —

Обзор Apple Watch SE 2

Недавно в дождливую субботу я вышел на встречу с другом. Дождь шел такой сильный, что вытащить телефон из кармана было практически невозможно, а ближайшая станция метро находилась в километре. Я поднял запястье, попросил Siri набрать номер моего друга и поговорил с ним на своих Apple Watch SE 2. В тот день я осознал истинный потенциал Apple Watch и то, что они могут сделать в чрезвычайной ситуации. Apple Watch SE второго поколения могут быть более доступным носимым устройством, но по-прежнему имеют все элементы Apple Watch. Итак, что вы получаете с Apple Watch SE 2 и от чего отказываетесь по сравнению с Apple Watch Series 8?

Я провел последнюю неделю с Watch SE 2 и вот что нашел.

Цена Apple Watch SE 2 в Индии: от 29 900 рупий 

Почти идентичный дизайн с новой задней панелью

Спереди новые Apple Watch SE 2 выглядят почти так же, как их предшественники. Он по-прежнему доступен в алюминиевом корпусе и доступен в вариантах 40 и 44 мм. Как и прежде, есть как Wi-Fi, так и сотовая связь.

Истории только для подписчиков

Посмотреть все

Применить новогодний промокод SD25

Новые часы имеют знакомый дизайн с OLED-дисплеем Retina, цифровой заводной головкой и боковой кнопкой под ней справа и решеткой динамика слева. Но когда мы переворачиваем его на оборотную сторону, есть тонкие различия. Задняя часть имеет новую отделку, которая точно соответствует корпусу Apple Watch. Часы доступны в серебристом, полуночном и звездном цветах.

Новые Apple Watch SE 2 также подходят ко всем ремешкам того же размера, которые были до него, а это означает, что вам не придется сталкиваться с проблемами несовместимости. Водонепроницаемость Apple Watch SE 2 аналогична другим моделям Apple Watch: водонепроницаемость составляет 50 метров. Проще говоря, вы можете плавать с Apple Watch SE 2.9.0003

Apple Watch SE 2 — это заметное улучшение по сравнению с оригинальными Watch SE. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

Новая модель по-прежнему легкая и удобная на моем запястье и выглядит премиально. И это здорово с Apple и с тем, как она разрабатывает свои продукты.

Думаю, большинство людей будут удивлены тем, насколько удобны Apple Watch. Я могу комфортно носить их в течение более длительного периода времени, даже когда сплю ночью. Розничная коробка включает в себя часы, ремешок и стандартную магнитную зарядную шайбу. Быстрая зарядка по-прежнему зарезервирована для Series 8 и новой модели Ultra.

Реклама

Читайте также |Я перешел на iPhone 14 от Apple с iPhone 13 mini — вот что я узнал

Суперяркий дисплей, но без режима «всегда включен»

Я использовал более крупную 44-мм версию Apple Watch SE с возможностью подключения к сотовой сети. OLED-дисплей Retina становится достаточно ярким под солнечным светом, и вы можете легко читать и отвечать на сообщения WhatsApp или переключать музыку, не вынимая телефон из кармана. Фактически, яркость экрана достигает 1000 нит при просмотре под прямыми солнечными лучами, что соответствует характеристикам более дорогой Series 8.9.0003

Экран на Series 8 немного больше, но разницы особой нет. Конечно, я буду больше использовать экранную QWERTY-клавиатуру, чтобы отвечать на тексты на своих Apple Watch, но только в определенных ситуациях, например, когда я нахожусь на совещании или когда моего iPhone нет рядом.

Вызов возможен на Apple Watch SE 2. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

Одним из больших недостатков Apple Watch SE 2 является отсутствие функции «всегда включен», благодаря которой дисплей остается активным, даже когда вы на него не смотрите. Это не кажется чем-то большим, но один взгляд на Apple Watch и вид времени на вашем запястье заставляет вас понять, что вы носите часы. Если вы носили Apple Watch Series 5 или новее, вы можете начать сомневаться в логике черного неактивного дисплея на Apple Watch SE. Но тогда Apple не охотится за такими развитыми пользователями.

Реклама

Великолепная производительность благодаря новейшему процессору S8

Очень интересно видеть, что Apple выбрала новый процессор S8, который также используется в Series 8. Apple говорит, что новый чип внутри Watch SE 2 стоит 20 процессоров. процентов быстрее, чем Watch SE первого поколения. Модернизация возможностей обработки не только делает SE 2 быстрее в повседневном использовании, но и увеличивает срок службы, когда речь идет о своевременном обновлении программного обеспечения. Если вы переходите с Series 3, вы сразу увидите улучшения производительности, особенно при запуске приложения для тренировок или приложения погоды.

Читайте также |Как я сделал Nokia 2660 Flip частью своего технологического пузыря

Увеличение времени автономной работы изменило мое отношение к Apple Watch

Я знаю людей, которые вернули свои Apple Watch только потому, что они не получили долго аккумулятор на носимых устройствах Apple. Я рассмотрел смарт-часы, которые нужно заряжать каждые три-четыре дня. Apple заявляет, что новые Apple Watch SE 2 могут работать до 18 часов при обычном использовании, и, безусловно, могут, в зависимости от того, как часто вы их используете. Технически это означает «весь день автономной работы» на языке Apple.

В моем тестировании Apple Watch SE 2 проработали целый день, с 7:30 до 23:00. Я начинаю свой день с быстрой прогулки с приложением для тренировок на Apple Watch, читаю уведомления и даже делаю голосовые заметки в течение дня. Но не каждый день для меня одинаков, и использование варьируется в зависимости от того, что я делаю. Если я путешествую, я чаще использую свои Apple Watch, чтобы проверять такие вещи, как погода или местоположение, и это довольно сильно влияет на время автономной работы.

Но новый режим пониженного энергопотребления стал для меня спасением. Он продлевает срок службы батареи, отключая автоматическое определение тренировки и фоновые измерения сердечного ритма, чтобы продлить срок службы батареи. Я не знаю о Series 8 и о том, как долго работает его батарея, но SE 2, похоже, работает целый день.

Apple Watch SE 2 — отличный трекер активности. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

Отслеживание активности — это здорово, но в SE 2 меньше функций для отслеживания состояния здоровья

У Apple Watch SE 2 и Series 8 много общего, но они также и разные. Оба часа могут отслеживать различные упражнения, включая пройденные шаги, бег или езду на велосипеде, измерять сон и измерять частоту сердечных сокращений и уровень кардиотренировок. Однако SE 2 не может измерять кислород в крови и температуру кожи или снимать ЭКГ (электрокардиограмму). Все три функции есть в Series 8. Обнаружение падения и новое обнаружение сбоев Apple — обе также в Series 8 — будут и в SE 2.

Advertisement

Несмотря на то, что Apple Watch SE 2 не имеют многих «важных» функций для здоровья, я думаю, что это носимое устройство по-прежнему является отличным способом отслеживать вашу активность и измерять частоту сердечных сокращений. Я редко использую приложение ЭКГ на Series 4. Но те, кто хочет использовать Apple Watch в качестве чистого инструмента для мониторинга здоровья, могут обратить внимание на Series 8 как на часы.

Опять же, это зависит от того, как вы хотите использовать Apple Watch. Датчик температуры Series 8 может быть полезен для женщин, поскольку он обеспечивает ретроспективную оценку овуляции и улучшенное прогнозирование месячных. Не всем нужны датчики температуры на умных часах.

Реклама

Apple одолжила мне сотовую версию Apple Watch SE 2 для обзора. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

Повседневное использование

Я хочу четко указать, что не все пользователи Apple Watch одинаковы. Я считаю, что Siri гораздо полезнее на Apple Watch, и я часто использую ее для установки напоминаний или набора номера. Точно так же я делаю голосовые заметки на Apple Watch, когда беру интервью, и считаю эту функцию удобной.

Это не значит, что я использую все функции Apple Watch. Я отслеживаю свой сон и нахожу это полезным.

Реклама

Мне нравится управлять музыкой на Apple Watch. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

WatchOS 9 «освежает» мой опыт работы с Apple Watch

WatchOS 9 изначально работает на Apple Watch SE 2, и это действительно меняет ваш опыт навсегда. Как обычно, в нем представлены новые циферблаты, и мой фаворит — новый экранный шрифт под названием Metropolitan. Но помимо новых циферблатов мне нравится, как вы можете создать индивидуальную тренировку для любого типа тренировки в приложении «Тренировка». Это просто добавляет больше гибкости, чтобы работать так, как вы хотите и когда хотите.

Полностью переработанное приложение компаса также является частью Apple Watch SE 2. Новая функция под названием Backtrack отбрасывает маркеры GPS на вашем пути, когда вы куда-то едете. Например, если вы заблудились во время прогулки по лесу, часы могут показать вам, откуда вы начали использовать GPS, чтобы вы могли безопасно добраться до точки входа. Я ненадолго воспользовался этой функцией и обязательно воспользуюсь ею, когда планирую поездку в городской лес Джаханпанах.

Я могу носить Apple Watch часами. (Изображение предоставлено: Анудж Бхатиа/Indian Express)

Стоит ли покупать Apple Watch SE 2?

Apple Watch SE 2 идеально подходят для тех, кто вступает в экосистему Apple Watch, или для молодых пользователей, которым на самом деле не нужны медицинские функции Series 7 или 8. Я думаю, что для многих людей сочетание простоты использования и Доступ к основным функциям умных часов наряду с более низкой ценой сделает Apple Watch SE 2 привлекательными.

Может быть, даже более привлекательным, чем Series 8. Я немного скептически отношусь к Series 8 на данный момент, и я думаю, что Apple также имеет представление о долгосрочных перспективах сохранения Series 8 на рынке.

SE больше подходит для «основных» смарт-часов — таких как пара синих джинсов и белая рубашка — которые будут держать вас в экосистеме Apple и уведомлять вас о времени на вашем запястье. Это то, что нужно Купертино, чтобы Apple Watch стали частью вашей повседневной жизни.

Вышли обзоры Apple Watch Series 8 и SE 2

Вышли первые обзоры Apple Watch Series 8 и второго поколения Apple Watch SE. В преддверии предварительных заказов, которые поступят покупателям в пятницу, эти предварительные обзоры представляют наш первый подробный обзор скромных обновлений Apple Watch Series 8 и нового поколения моделей Apple Watch начального уровня с SE 2.9.0003

До The Verge , большинство обновлений Apple Watch Series 8 невидимы невооруженным глазом, так как они имеют точно такой же дизайн, но немного разные цвета. В обзоре отмечается, как работает датчик температуры тела, так как Apple не предоставила много информации о нем:

Часы измеряют температуру в основном пассивно. В отличие от существующих датчиков ЭКГ, частоты сердечных сокращений и кислорода в крови, вы не можете снимать показания по требованию. Вы можете получать показания температуры запястья только тогда, когда у вас включен Sleep Focus и включено отслеживание сна. Кроме того, вам нужно спать с Apple Watch в течение пяти ночей, чтобы установить базовый уровень. Как только это будет завершено, вы увидите только отклонения от этого базового уровня. Вы никогда не посмотрите на свое запястье и не скажете: «О, у меня жар, потому что у меня температура 100 градусов по Фаренгейту».

(…) Если вы отслеживаете свои циклы в приложении «Здоровье», включение показаний температуры на запястье означает, что вы сможете получать ретроспективные оценки овуляции примерно через два цикла.

Tom’s Guides рассказывает о новой функции обнаружения столкновений, выделяя два улучшенных датчика Apple Watch Series 8:

Apple Watch Series 8 оснащены двумя новыми датчиками движения, а также улучшенными гироскопом и акселерометром. Вместе они могут сэмплировать движение в 4 раза быстрее, чем раньше, поэтому часы смогут обнаруживать аварию именно тогда, когда она происходит. А в случае аварии Apple Watch автоматически вызовут экстренные службы и уведомят ваши контакты для экстренных случаев. Хотя это мрачная мысль, более быстрая помощь может быть вопросом жизни или смерти.

Engadget отмечает, что новый чип S8 не быстрее, но может улучшить аккумулятор в целом:

Хотя в Series 8 используется более новый встроенный процессор S8, он не чувствует себя намного быстрее своего предшественника. В целом это продлилось немного дольше, хотя мне нужно больше времени для тестирования, чтобы знать наверняка. Я также подозреваю, что больший размер может иметь какое-то отношение к этому. Однажды утром я использовал новый режим пониженного энергопотребления в watchOS 9, когда батарея Series 8 разрядилась до 20 процентов, а мне все еще нужно было бежать в спортзал на тренировку в 8 утра. Ему удалось продержаться еще как минимум два часа, а также можно было отслеживать мою производительность во время класса HIIT. Я был впечатлен тем, как мало мне пришлось пожертвовать в обмен на дополнительный сок.

The Wall Street Journal хвалит новый режим энергосбережения:

[Режим низкого энергопотребления] отключает постоянно включенный дисплей и фоновые измерения сердечного ритма, сохраняя при этом отслеживание активности и обнаружение падений — идеально подходит для длительных перелетов или выходных без зарядного устройства (…) В моих тестах режим низкого энергопотребления продлил срок службы батареи жизнь Series 8, а также мои старые часы Series 7. В часах даже осталось немного заряда батареи после 36 часов, но их нужно было зарядить до 30% для второй ночи отслеживания сна. (Оценка Apple за 36 часов основана на тестировании, которое не включает отслеживание сна, хотя отслеживание сна по-прежнему работает, когда эта функция включена.)

TechCrunch , например, подчеркивает важность экстренных функций, особенно для пожилых пользователей. Одной из новых функций является международный экстренный вызов:

.

Международный экстренный вызов расширяет функцию для людей, выезжающих за границу, и охватывает около 120 стран/регионов по всему миру. Система также может сработать, если часы обнаружат падение. Это ни в коем случае не «привлекательные» функции — и это, вероятно, способствовало несколько приглушенной реакции на запуск продукта. Рискну предположить, что такого рода дополнения не совсем те функции, которые двигают иглу для слишком многих пользователей, но Apple создает веские доводы в качестве устройства для пожилых пользователей и людей с известными проблемами со здоровьем.

Apple Watch SE (2022 г.) обзоры

The Streets суммирует, как выбрать новые Apple Watch SE в 2022 г.:

 Apple Watch SE лучше всего подходит, если вы новичок в Apple Watch, вам не нужны все функции работоспособности дисплея, который всегда включен, или если у вас более старая модель, например Series 1, 2 или 3.

Engadget удваивает обзор The Streets , подчеркивая, что вы теряете при выборе Apple Watch:

Основные функции, которые вы пропустите, если выберете SE вместо Series 8, — это Always On Display (AOD), считыватель ЭКГ, приложение для измерения кислорода в крови и новый датчик температуры кожи. Как и старая SE, модель этого года также заряжается медленнее, чем Series 7 и 8, и не имеет чипа U1 для сверхширокополосного доступа. Ему также не хватает пыленепроницаемости IP6X, как у его более премиальных аналогов, поэтому, если вы собираетесь взять этот Tough Mudding или отправиться на пляж, возможно, стоит рассмотреть более дорогую модель. Те, кто ненавидит коренастые рамки, также сочтут более толстые рамки SE неприятными, но без прямого сравнения я не заметил большой разницы.

The Wall Street Journal рассказывает о небольших различиях между предшественником Apple Watch SE 2 и о том, кому могут быть полезны эти умные часы:

SE (от 249 долларов США): Если вам нужны базовые функции отслеживания активности и безопасности, приобретите SE. Здесь нет постоянно включенного дисплея, датчика температуры, датчика кислорода в крови или приложения для ЭКГ. Как и Series 8, он водонепроницаем до 50 метров.

Видеообзоры Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE 2






FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий.

scroll to top