Поддержка apple в россии: Официальная служба поддержки Apple

Apple и Nike обвиняют компании, покидающие Россию из-за вторжения в Украину | International

Select:

  • — — —
  • España
  • América
    • México
    • Colombia
    • Chile
    • html»> Argentina
  • USA

International

International

RUSSIAN OFFENSIVE IN UKRAINE

The надвигающийся экономический кризис, вероятно, будет значительно усугублен решением трех крупнейших контейнерных судоходных компаний прекратить поставки в страну

iPhone в московском магазине, архивное фото 2014 года. Максим Шеметов (Рейтер)

Последствия мер, принимаемых против России после ее вторжения в Украину, можно сравнить с отступающим морем перед приходом цунами. В супермаркетах пока спокойно, покупатели ведут себя нормально. Но есть ощутимое ощущение, что очень скоро экономика будет потрясена до основания. Первые признаки есть: покупки, которые не могут быть совершены из-за санкций банка, зарубежные переводы заблокированы, а слово «контрабанда» у всех на устах при обсуждении товаров, которые до сих пор были частью повседневной жизни.

«Продукты Apple больше не продаются, они полностью запрещены», — объясняет Антон, продавец в сети магазинов электроники «М.Видео». Стоя, скрестив руки, он отвечал на вопрос, сколько стоит компьютер iMac. Продукция американского технологического гиганта по-прежнему выставлена ​​в магазине, но все ценники с них сняты.

Подробнее

Как экипаж Международной космической станции мог стать маловероятными побочными жертвами конфликта в Украине

Наряду с санкциями, введенными властями США и Европы, все больше и больше компаний принимают решение разорвать свои связи с Россией. Среди них Apple и Nike. «Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия», — говорится в заявлении Apple, размещенном на сайте TechCrunch ранее на этой неделе.

Некоторые магазины сопротивляются этому решению, например, точка продаж оператора МТС, где по-прежнему продаются беспроводные наушники Apple. Но компания не отказывается от своего решения уйти из России. Он также приостановил свою платежную систему Apple Pay, которую теперь нельзя использовать, например, в системе метро.

«Мне очень неудобно говорить об этой ситуации, это неприемлемо», — объясняет Владимир Вящеславович, лет тридцати, ожидающий друга у магазина в Москве. «Все порядочные, нормальные люди против войны. У меня нет ипотеки, но теперь будет очень сложно купить дом», — говорит он EL PAÍS.

Если в октябре цены выросли с $2000 до $15000 за контейнер, представьте, как они вырастут сейчас…

Юлия, сотрудник логистики

Российский центральный банк повысил процентные ставки с 9,5% до 20% после получения известия о санкциях, беспрецедентный показатель для Российской Федерации – даже во время финансового кризиса в стране в 1998 году. «Для российского народа не для политиков будет намного хуже, чем восемь лет назад», — добавляет Вящеславович, имея в виду войну на востоке Украины.

Исчезновение iPhone — яркий пример этого нового российского кризиса. Согласно Financial Times , другие американские компании, которые символизировали постсоветскую открытость страны, такие как Levi Strauss и Coca-Cola, все еще рассматривают вопрос о том, покидать страну или нет. Однако настоящий удар могут нанести судоходные компании, названия которых менее известны широкой публике: Maersk из Дании, MSC из Италии и CMA CGM из Франции.

Тройка, которая практически монополизировала индустрию международных контейнерных перевозок, решила прекратить перевозки грузов в Россию, страну, где только Maersk и MSC составляют половину внутреннего рынка. Чтобы понять масштабы этого шага, рост инфляции, наблюдаемый во всем мире с прошлого года, был связан с постковидным ростом спроса и отсутствием транспорта. Теперь Россия осталась без судов для ввоза товаров из-за границы.

«Моя компания привозит все из Китая в контейнерах», — объясняет Юлия, работающая в сфере логистики и разговаривавшая с EL PAÍS по телефону. «Это половина рынка логистики, в краткосрочной перспективе ничего заказать не получится. Если в октябре цены выросли с $2000 до $15000 за контейнер, то представьте, как они будут расти сейчас…»

Отключение SWIFT

12 марта установлен крайний срок отключения российских банков от системы SWIFT, сети, которая учреждения используют для безопасной передачи информации и инструкций. Не все банки будут отключены, но будут отключены самые крупные. В ответ российское правительство запретило перевод средств в так называемые «враждебные страны» иностранцам, находящимся в стране без постоянного места жительства. Например, это вызвало огромные опасения у многих граждан Испании. Они, как и многие россияне на улицах, предпочли не говорить с EL PAÍS о деликатной ситуации, в которой сейчас находится нация.

«Только что из аптеки, а там подняли цены на то, что мне нужно», — объясняет пенсионер Вадим. «Я предполагаю, что мы будем привозить продукты из других стран, таких как Латинская Америка, но сейчас у нас дела обстоят хуже. По крайней мере, раньше был шанс, что ситуация улучшится», — добавляет он, направляясь к метро.

Разочарование Вадима в связи с новым экономическим кризисом разделяют молодые люди, такие как Владимир, которые не могут понять, чему послужила война. «Скажем так, все они отвергли нас, все они повернулись к нам спиной».

Английская версия Саймона Хантера.

Правила

Дополнительная информация

Мир искусства России оправляется от последствий вторжения на Украину

Хуан Хосе Сантос Матео | Москва

Из университета в Силы обороны Украины: «Я должен помочь защитить свою страну от российских террористов»

Мария Р. Саукильо | Днепр (Украина)

Придерживается

Дополнительная информация

информационный бюллетень

Подпишитесь на EL PAÍS на английском языке Выпуск бюллетеня

Самые просматриваемые

Cursos

cursos

Global Master en Project Management. Formación 100% en línea con 10 meses de duración

cursos

Maestría a Distancia en Ciberseguridad

cursos

Maestría Universitaria a Distancia en Energías Renovables

cursos

Maestría en ‘Sports Management’ en línea

Cursos

курсос

Descubre los cursos más demandados del сектор Salud

Cursos

Descubre Los cursos más Demandos en Cultura y Humanidades

Cursos

Descubre Los Cursos Más Decdiados en Administración de empresas

Cursos

Descubread Los Cursas

Cursos

Descubread Los Cursas

Cursos

DescubreAdADADADAD. услуги в России

Apple стала последней крупной фирмой, прекратившей продажу всех продуктов в России в связи с усиливающейся корпоративной реакцией на вторжение страны в Украину.

iPhone-гигант заявил, что он «глубоко обеспокоен» российским вторжением и поддерживает тех, кто «страдает в результате насилия».

Apple Pay и другие сервисы, такие как Apple Maps, также были ограничены.

Google также удалил из своих функций российские государственные издательства, такие как RT.

Мобильные банковские приложения на русском языке, такие как приложение российского банка ВТБ, вскоре могут перестать полноценно работать на устройствах с операционной системой Apple iOS, сообщает информационное агентство РИА.

В заявлении Apple говорится, что фирма отключила как дорожные, так и живые инциденты в Apple Maps в Украине в качестве «меры безопасности и предосторожности для граждан Украины».

На прошлой неделе вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров опубликовал в Twitter открытое письмо в адрес Apple, в котором попросил Apple отрезать Россию от своих продуктов, услуг и App Store.

Я связался с @tim_cook, генеральным директором Apple, чтобы заблокировать Apple Store для граждан Российской Федерации и поддержать пакет санкций правительства США! Если вы согласны на президента-убийцу, то вам придется довольствоваться единственным доступным сайтом Россия 24. pic.twitter.com/b5dm78g2vS

— Михаил Федоров (@FedorovMykhailo) 25 февраля 2022 г.

Ранее Google запретил новостным компаниям, финансируемым российским правительством, использовать рекламные инструменты и некоторые функции на YouTube.

«Мы стремимся соблюдать все санкционные требования и продолжаем следить за последними рекомендациями», — написала компания в своем блоге.

Компания также сообщила BBC, что Google Pay был ограничен в стране — для тех, кто пользуется банками, находящимися под санкциями. Однако Google не заблокировал Google Pay в России.

Google также сообщил, что «большинство наших сервисов (таких как Поиск, Карты и YouTube) в настоящее время остаются доступными в России, продолжая предоставлять доступ к глобальной информации и перспективам».

Фирмы, отключающие Россию

Между тем, финский производитель сетевого оборудования Nokia заявил, что прекратит поставки в Россию в связи с санкциями, введенными против страны после вторжения в Украину.

В понедельник Netflix также заявил, что «не планирует» добавлять государственные каналы к своему российскому сервису. Российские правила требовали, чтобы в стране было 20 бесплатных новостных, спортивных и развлекательных каналов.

Американский производитель спортивной одежды Nike также приостановил продажи в России. Обновление на веб-сайте компании показало, что покупки в Интернете и в приложении недоступны в России, поскольку фирма заявила, что не может гарантировать доставку товаров в страну.

Однако обновление веб-сайта направило покупателей в ближайшие магазины Nike.

Nike — один из самых популярных спортивных брендов в мире

Крупнейшие судоходные компании в мире, датская Maersk и базирующаяся в Женеве MSC, также приостановили во вторник контейнерные перевозки в страну и из страны.

scroll to top