Поддержка apple в россии телефон: Официальная служба поддержки Apple

Как не нужно и как лучше обращаться в техподдержку Apple

Служба поддержки Apple, как и подавляющего большинства других компаний, представлена на огромном количестве площадок. Помимо того, что им можно просто позвонить, сотрудники техподдержки отвечают на вопросы пользователей в чате на сайте, в приложении и даже в социальных сетях. Причём, наибольшей популярностью у пользователей, судя по всему, пользуются именно социальные сети. Это позволяет не говорить напрямую с незнакомым человеком, сформулировать запрос заранее, да и просто получить ответ быстрее, потому как туда по неизвестной причине сажают самых расторопных. Вот только не всегда общение через соцсети безопасно.

Не стоит слишком откровенничать с поддержкой Apple в Твиттере

Apple вызвали в суд из-за 30% сбора в App Store. Разве другие берут меньше?

На прошлой неделе стало известно, что официальный аккаунт Apple в Твиттере взломали хакеры, которые опубликовали от имени компании пост с призывом переводить деньги на биткоин-кошелёк с обещанием вернуть вдвое больше. Несмотря на явно мошеннический характер этого сообщения, которое появилось и на страницах других популярных личностей и брендов, за очень короткий срок злоумышленники собрали более 100 тысяч долларов. К счастью, служба безопасности Твиттера вовремя заметила атаку и пресекла её. Однако теперь выяснились дополнительные подробности того случая.

Взломали Apple

Аккаунт Apple взломали и от её имени собирали деньги. Это же нонсенс!

Помимо того, что хакеры захватили контроль над учётными записями, они получили доступ и к личным сообщениям взломанных аккаунтов. На самом деле это логично, ведь доступ к аккаунту равен доступу и к сообщениям. Однако в Твиттере почему-то сообщили об этом как об отдельном факте. По официальным данным, в распоряжении хакеров оказалась переписка 36 аккаунтов, хотя было взломано около сотни. Была ли среди них Apple, не уточняется, но имеющейся информации достаточно, чтобы начать с опаской относиться к общению в социальных сетях. Ещё не поняли, почему? Сейчас объясню.

Читатели AppleInsider.ru рассказали, сколько оперативки должно быть в iPhone

Общение со службой технической поддержки Apple в Твиттере происходит по следующему сценарию:

  • Пользователь пишет твит с запросом и тегает официальный аккаунт Apple;
  • Сотрудник видит упоминание (тег) и приходит на помощь, если запрос заслуживает внимания;
  • Если на запрос можно ответить прямо и без дополнительных данных, ответ даётся здесь и сейчас;
  • А вот если для ответа нужны какие-то дополнительные сведения, например, данные учётной записи или персональная информация, их предлагают направить в личку.

Куда обращаться с айфоном по гарантии

Если взломали представительский аккаунт Apple, могли взломать и аккаунт службы поддержки

Да, я в курсе, что взломан был именно представительский аккаунт Apple, а не аккаунт службы технической поддержки. Но если это произошло с первым, вполне могло случиться и со вторым. Это хорошо, что хакеров интересовала просто лёгкая нажива в биткоинах. Но ведь они могли захватить контроль над страницей AppleSupport и воспользоваться той же стратегией, собрав адреса Apple ID и направив пользователям письма с предложением «подзаработать» путём перевода тысячи долларов на биткоин-кошелёк, якобы принадлежащий Apple.

Apple начала выпускать взломанные iPhone для экспертов по уязвимостям

К чему это я? А к тому, что общаться с техподдержкой Apple лучше всего по каналам, которые принадлежат самой Apple. Это может быть телефон, чат на сайте, приложение или электронная почта. Всё-таки вероятность того, что взломают их, довольно невысока. А в случае с аккаунтом в Твиттере этого вполне можно было ожидать, учитывая, что заправляет безопасностью сам Твиттер, а всё, что может сделать Apple, — это придумать безопасный пароль и настроить двухфакторную аутентификацию.

Компания AppleСоветы по работе с AppleСоциальные сети на iOS

Негативная реакция на поддержку Apple требований России изменить приложения, поддерживающие Крым как территорию России, продолжает оставаться

Обновление отчета: 30 ноября: Apple отвечает на этот вопрос

 

Российский закон и вносит изменения в карты и приложения о погоде, чтобы Крым и его городские поселения назывались территорией России». Решение Apple соблюдать российский закон о Крыме не могло не вызвать переполоха среди украинского правительства и поклонников iPhone как внутри страны, так и за рубежом.

 

Россия приняла закон, который заставил Apple соблюдать его, иначе они были бы вынуждены покинуть страну. Если оставить в стороне политику, для Apple это был просто бизнес в цифрах. В Украине проживает 42 миллиона человек, а в России — 147 миллионов.

 

Чтобы продвинуть Apple еще дальше, Apple придется предлагать российское альтернативное программное обеспечение для всех iPhone, iPad и Mac, начиная с июля 2020 года. закона, поскольку она не продает телефоны с программным обеспечением других компаний».

 

Узнав о позиции Apple, таблоид «Комсомольская правда» предупредил: «Это может означать прощание с айфонами». Хотя это могло бы стать интересной сюжетной линией для коммунистической мыльной оперы, Apple, вероятно, уступит требованиям «Матери России» и в вопросе программного обеспечения.

 

Что касается их решения по Крыму, то негативная реакция продолжилась. SCMP и BBC сообщили, что «украинские чиновники набросились на Apple за то, что она показала аннексированный полуостров Крым как часть России, заявив, что американскому технологическому гиганту «плевать» на боль украинского народа».

 

В отчете также отмечается, что «Посольство Украины в США написало в Твиттере: «Мы полагаем, что украинцы [не] не благодарят @Apple в этот #День благодарения!»

 

бойкот устройств Apple. В Facebook Игорь Кравчук из Харькова написал: «Вынесем свои гаджеты на площадь, сложим их и сожжем!» части России это огромный скандал. Регионализация фактов — неприемлемое умиротворение».0003

 

Он добавил: «Программное обеспечение — это мягкая сила. Американские технологические компании должны отстаивать ценности инноваций, которые сделали их успех возможным, а не преклоняться перед диктаторами за небольшие дополнительные деньги, которые им даже не нужны».

 

Еще одна запись в Facebook от Евгения Петрова из Житомира: «Давайте бойкотируем Apple и поддержим Android, создателя гаджетов, которые не уступают Кремлю!»

 

Хотя мы можем понять гнев поклонников Apple в Украине, факт заключается в том, что Google первой уступила требованиям России в начале этого года.

 

Что еще хуже, Google, как сообщается, сообщил российским властям, что с их стороны было ошибкой пометить Крым как часть Украины. Это было не просто поклоном Матери-России, это целовал их задницу, добавляя оскорбление к ране.

 

Россия аннексировала Крым у Украины в 2014 году, что было осуждено большей частью мирового сообщества. Захват полуострова помог спровоцировать сепаратистское восстание на востоке Украины, унесшее более 13 000 жизней. Это очень серьезный вопрос и очень личный для украинского правительства, его граждан и не только. «Большая восьмерка» отстранила Россию от участия в аннексии Крыма.

 

 

В конце концов, это просто бизнес в цифрах, и на этом основании Россия выиграла день. Корпоративные ценности компаний из Купертино, похоже, не выходят за пределы США.

 

Подробнее об этом можно прочитать в репортаже BBC здесь и в The Independent здесь. CNBC добавил в одном из своих новостных видеороликов, что шаг Apple размыл границы того, что является фактом. Спросите себя: как кому помогает то, что теперь ваш интернет выдает разные факты в зависимости от того, где вы живете, и политических взглядов лидера вашей страны?     

 

ОБНОВЛЕНИЕ 30 ноября 2019 г.: Пресс-секретарь Apple Труди Мюллер сообщила агентству Рейтер поздно вечером в пятницу, что Apple собирается более тщательно изучить то, как они справляются со спорными границами, и в результате может внести изменения в будущем.

 

Работает ли Apple в России в 2023 году: гарантия и активация iPhone, техподдержка и РСТ

от Kryzt Bates

Наверняка все помнят, что в марте прошлого года Apple отказалась от поставок своего оборудования в Россию. Несмотря на то, что ритейлеры продолжали поставлять продукцию бренда в страну за счет параллельного импорта, им пришлось забыть об официальном сервисе, а также о локализации некоторых устройств или их отдельных функций. Например, HomePod mini, который должен был получить поддержку русского языка, так и не добрался до России, а новый iPhone 14 лишился возможности работать на VoLTE в сетях российских операторов . Ситуация неприятная. Но действительно ли Apple ушла из России?

Apple прекратила поставки в Россию, но не выехала из страны

Один из самых популярных вопросов, обсуждаемых сегодня в наших телеграм-чатах, звучит так: a Apple работает в России На самом деле? Попробуем разобраться, ведь, как сегодня модно говорить, все совсем не так просто. Вместо того, чтобы обсуждать правильность избранной Apple политики взаимодействия с российским рынком, предлагаю последовательно проанализировать факты, которые позволят вам сделать все необходимые выводы самостоятельно. А для вашего удобства предлагаю построить статью в формате вопрос-ответ.

Apple уехала из России?

Apple забрала с собой только устройства. Но все остальное пока работает в России

Де-юре – точно нет. Apple в России имеет юридическое лицо ООО «Эппл Рус» которое функционирует с конца 2011 года. Компания не обращалась в налоговую службу по поводу ликвидации юрлица, не пыталась его реструктурировать, не говоря уже о банкротстве, вроде Google. Если только не сменился генеральный директор. Если раньше российский офис Apple возглавлял Виталий Морозко то в январе 2023 года его сменил на этом посту некий Александр Котилевский .

⚡️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ И ПОКУПКИ ТОЛЬКО ТОПОВЫЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Однако де-факто Apple тоже не покидала Россию . Несмотря на прекращение поставок брендового оборудования, сервисы компании в стране продолжают работать, за исключением Apple Pay. Apple Music, iCloud, Apple TV+, Apple Fitness+, Apple Arcade и в комплекте Подписка Apple One , позволяющая получить доступ сразу ко всем сервисам Apple, действует без ограничений. Единственное условие – оплатить их можно только со счета мобильного телефона МТС и Билайн.

Работает ли поддержка Apple в России

Поддержка Apple в России до сих пор работает, даже если вам по телефону говорят, что это не

Тут даже интереснее. Если вы откроете официальный сайт Apple в России и зайдете в раздел «Контакты», то увидите, что номер телефона техподдержки на русском языке никуда не делся. Можно даже позвонить ему: 8-800-555-67-34. Правда, когда на другом конце провода включится автоответчик, он сообщит вам, что «все магазины Apple» в стране закрыты, а поддержка на русском языке больше не предоставляется. В этом случае главное не паниковать и не вешать трубку раньше времени.

⚡️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ ЛУЧШИЕ СТАТЬИ НАШИХ АВТОРОВ, ПОКА ЕЩЁ МОЖНО

Купить Кабель Lightning

Потому что как только вы прослушаете всю эту чушь, система попросит авторизовать устройство с Apple ID и вам ответит живой оператор. Да, это так просто. Я предполагаю, конечно, что под не оказанной поддержкой подразумевается трехмесячный период после покупки новых устройств, когда вы можете звонить в Apple по любому вопросу. Но, во-первых, это никто не уточняет, а, во-вторых, в буквальном смысле слова, подкидывать пользователей, купивших еще имеющиеся в рознице PCT iPhone Это было бы некрасиво со стороны Apple.

Есть ли айфоны Ростест сейчас

В России еще есть айфоны Ростеста, но их осталось очень мало.

Как ни странно, но в России до сих пор можно найти в продаже iPhone , произведенный специально для российского рынка. Они сертифицированы РСТ, зарегистрированы в Евразийской экономической комиссии и совместимы со всеми функциями российских операторов связи. То есть в использовании того же VoLTE, который либо работает на iPhone 14, либо нет, он работает без ограничений на iPhone для России. Они даже поставляются с гарантией производителя. То есть в случае поломки именно Apple будет отвечать перед вами по гарантийным обязательствам.

⚡️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ ТЕБЕ ОТВЕТЯТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ОБ АЙФОНАХ И НЕ ТОЛЬКО

Что это за iPhone? Насколько я могу судить, это в основном восстановленных iPhone XS , XS Max, XR и iPhone 11. Перед новым годом мы говорили о том, что Мегафон продает iPhone XS Max РСТ с пометкой Certified Pre-Owned по выгодной цене. Тогда, если помните, их можно было урвать за 21-23 тысячи рублей в зависимости от ситуации. Хорошая покупка, надо сказать. Так вот те самые айфоны официально ввозились в нашу страну до 2022 года. Только потому, что это не самые популярные модели, они не пользовались спросом, а продолжали лежать на складах и ждать своего часа.

Есть ли гарантия на iPhone в России

Авторизованные сервисные центры Apple в России ремонтируют все iPhone (даже зарубежные), кроме iPhone 14

Авторизованные сервисные центры Apple в России не закрыты и продолжают функционировать. Как правило, еще и потому, что это обычно совмещенные мастерские, где ремонтируют не только айфоны и айпады, но и устройства других брендов. То есть, несмотря на отсутствие официальных поставок, если с вашим гаджетом что-то случилось, вы все равно можете обратиться за помощью в АСЦ. Как мне сказали на горячей линии Apple, там можно отремонтировать не только аппараты РСТ, но и зарубежные. Но за деньги.

⚡️У НАС ЕСТЬ ТОПОВЫЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОДПИСЫВАЙСЯ, ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ПРО APPLE И НЕ ТОЛЬКО

Правда, как оказалось, это правило действует с одним-единственным ограничением: Авторизованные сервисные центры Apple в России берутся за ремонт только тех устройств марки, которые когда-либо официально продается в стране. То есть iPhone 12 и 13 без проблем отремонтируют. А вот за замену комплектующих, а уж тем более за замену самого смартфона, если он вышел из строя по причине заводского брака, они не возьмутся. Для этого вам придется обратиться напрямую к продавцу, у которого вы купили свое устройство. По закону о защите прав потребителей все гарантийные обязательства, а также негарантийный ремонт ложатся на его плечи.

Купить чехол для iPhone

Активированы ли iPhone в России

ДНС боится, что iPhone в России перестанут активировать, поэтому дистрибьюторская сеть активирует их за границей

Несмотря на то, что сама Apple больше не поставляет свое оборудование в Россия и отказывается от сотрудничества с местными операторами связи по локализации некоторых функций новых устройств, ограничений на их активацию нет. То есть даже заморских айфонов вне зависимости от страны происхождения спокойно активируются в России. До сих пор не было ни одного случая, чтобы iPhone просто не активировался. Даже контрактные устройства, залоченные на конкретного провайдера, все равно активируются в России. Просто использовать с ними сим-карты отечественных операторов уже не получится.

⚡️ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ПУЛЬС MAIL.RU. ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТЕ

Однако некоторые ритейлеры предпочитают самостоятельно активировать импортированные по параллельному импорту iPhone.

scroll to top