Приставка тв apple: Приставки Apple TV купить в Москве

Стоит ли обновляться до новейшей версии?

Если вы не знали, у Apple есть новый Apple TV 4K на 2022 год. Он носит то же имя, что и его предшественники — он по-прежнему называется Apple TV 4K — которые были выпущены в 2021 и 2017 годах соответственно. И во многом он похож во всех отношениях: приставка позволяет транслировать любимые шоу, фильмы и спортивные состязания, а также играть в игры на Apple Arcade и тренироваться с Fitness+. Он также работает как центр умного дома.

  • 129 долларов в APPLE

Если у вас в настоящее время есть Apple TV 4K, у вас, вероятно, нет особых причин выходить и немедленно обновляться до этой новой версии. Практически все, что Apple сделала с этим новым Apple TV 4K, направлено на то, чтобы сделать его быстрее, меньше и более ориентированным на будущее, например, поддержка новых технологий, некоторые из которых еще не получили широкого распространения.

Если у вас есть старый Apple TV HD (выпущенный в 2015 г. ), который подключен к более старому телевизору без 4K, новый Apple TV 4K будет ощущаться как значительно быстрее и плавнее. Контент на вашем телевизоре с разрешением 1080p будет улучшаться, чтобы он выглядел немного лучше (хотя и не в 4K). И это даст вам новейший Siri Remote, у которого есть кнопки, а не те разочаровывающие элементы управления трекпадом на старом пульте. Готовы ли вы отказаться от 129 долларов — это самая дешевая цена Apple TV — за эти обновления, решать вам.

Конечно, есть и другие ключевые отличия от новейшего Apple TV 4K — и я перейду к ним ниже — но также важно знать, что Apple также внесла значительные изменения в свои текущие предложения Apple TV. Вот что вам нужно знать:

Apple TV HD больше нет. Правильно, Apple продает только 4K-модели своей потоковой приставки. Если у вас нет 4K-телевизора, не беспокойтесь — эти 4K-модели будут работать и с HD-телевизорами.

Apple снизила цену и увеличила объем памяти. Apple ранее продавала Apple TV HD и Apple TV 4K по цене 149 и 179 долларов соответственно. Новый Apple TV 4K стоит всего 129 долларов. А вместо вариантов с 32 ГБ и 64 ГБ новейшая версия Apple TV 4K доступна с ёмкостью 64 ГБ и 128 ГБ.

Apple продает две модели нового Apple TV 4K. Apple предлагает новый Apple TV 4K с двумя объемами памяти: 64 ГБ и 128 ГБ, но они отличаются и в других отношениях. Версия на 64 ГБ предназначена только для Wi-Fi и не поддерживает потоки, а модель на 128 ГБ также поддерживает Ethernet и потоки.

Новый Apple TV 4K поддерживает новые технологии.

Новейший Apple TV 4K был обновлен процессором A15 Bionic, который является тем же чипом, что и в прошлогодних iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Это обновление прошлогоднего Apple TV 4K с процессором A12 Bionic, но вы не заметите большой разницы между ними. Оба процессора очень быстрые. И оба поддерживают 4K-телевизоры, поддерживающие 4K HDR со скоростью до 60 кадров в секунду.

Новейшая модель Apple TV 4K включает в себя две примечательные технологии:

Первая . Она поддерживает HDR10+ — технологию HDR, интегрированную в новейшие телевизоры Samsung, чтобы сделать контент более ярким и контрастным; это конкурент Dolby Vision (который до сих пор не поддерживают многие телевизоры Samsung), который представляет собой технологию HDR, которую также поддерживает новейший Apple TV 4K (и Apple TV, выпущенный в 2021 году).

Второй , поддерживает быстрое переключение мультимедиа (или QMS_VRR). Это новая технология, которая будет интегрирована во многие будущие телевизоры LG, и она позволит Apple TV 4K работать более плавно; при переключении между приложениями и контентом с разной частотой кадров вы не столкнетесь с задержками или черными / пустыми экранами, как обычно. Тем не менее, это перспективная технология, поскольку большинство современных телевизоров ее не поддерживают, поэтому, если вы не планируете приобрести новый телевизор LG в 2023 году, вам, вероятно, не о чем беспокоиться.

Apple TV стал немного меньше.

Впервые за многие годы Apple фактически обновила дизайн Apple TV 4K. Конечно, это небольшое обновление, но новейший Apple TV 4K, по словам Apple, на 20 процентов меньше, чем предыдущие поколения. Он примерно такой же длины и ширины, но новейший Apple TV стал немного короче.

Есть два фактора, которые позволили создать эту меньшую конструкцию. Во-первых, A15 Bionic действительно мощный и эффективный; настолько, что это позволило Apple удалить вентилятор из новейшего Apple TV 4K. Я никогда не замечал вентилятора в своих Apple TV — они всегда были тихими — но теоретически этот новый Apple TV 4K должен быть тише, чем когда-либо.

Пульт Siri Remote — новейший гаджет Apple, перешедший на USB-C.

Apple представила новый Siri Remote вместе с предыдущим Apple TV 4K, в котором старая сенсорная панель заменена на более традиционный контроллер D-pad, а также есть специальные кнопки для питания и Siri, а новый Apple TV 4K поставляется с почти точно такой же пульт. Он выглядит и работает так же, но новейший Siri Remote — это последний гаджет, который совершил прыжок от Lightning. Теперь он заряжается через USB-C.

Это исходит от Apple, которая, по-видимому, признает, что ей придется подчиниться давлению ЕС и в конечном итоге выпустить iPhone с зарядным портом USB-C. Apple также представила новый iPad начального уровня, который поддерживает USB-C вместо Lightning.

Если у вас есть умный дом HomeKit, вам необходимо приобрести Apple TV 4K с объемом памяти 128 ГБ.

Как упоминалось ранее, новый Apple TV 4K выпускается в двух разных моделях: одна с 64 ГБ памяти и одна с 128 ГБ памяти. Если вы планируете построить умный дом на основе HomeKit или у вас уже есть несколько гаджетов с поддержкой HomeKit, вы действительно хотите потратить дополнительные 20 долларов на модель большей емкости. Это единственная модель с Ethernet и поддержкой Thread — стандарта ячеистой сети с низким энергопотреблением, который позволяет многим интеллектуальным устройствам, включая устройства HomeKit, лучше и эффективнее взаимодействовать друг с другом.

Примечание: Если у вас есть предыдущая версия Apple TV 4K (выпущенная в 2021 году), то она также поддерживает Thread. Apple TV 4K, выпущенный в 2017 году, не поддерживает Thread.

Apple

Новая, более быстрая приставка Apple TV в разработке

Автор
Макс Фриман-Миллс

Сообщается, что Apple обновляет свой телевизор.

Карманный ворс

Apple, как сообщается, работает над обновлением своей линейки устройств Apple TV, повышая производительность своей и без того довольно быстрой телеприставки.

Тем не менее, рост производительности, по-видимому, не за горами — согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg, он не появится до первой половины 2024 года.

Новый бокс, по-видимому, будет оснащен новым чипом, обеспечивающим его повышенную отзывчивость, но, зная Apple, мы также предполагаем, что он принесет некоторые новые функции.

Одной из них, которую ждали некоторое время, является возможность использовать Find My, чтобы найти, например, превосходный в других отношениях пульт Apple TV, что-то, что могло бы представлять собой реальное улучшение качества жизни.

Apple ранее отказывалась от идеи, что это необходимо, но не удивляйтесь, если это изменится после того, как эта функция наконец появится.

Новая коробка не изменит своего дизайна, однако, по словам Гурмана, это не особенно удивительно, поскольку последняя модель Apple TV уже представляет собой гладкую и маленькую коробку, но всегда была возможность уменьшить ее еще немного, мы предполагать.

В то время как новый чип и идентичный дизайн в некоторых отношениях точно не вызовут больших волнений, медленно ползущий подход к контенту 8K может быть одной из причин, побудивших Apple подготовить новое поколение Apple TV.

Те, у кого есть одна из его приставок последних нескольких лет, скорее всего, практически не будут чувствовать принуждения к обновлению, поскольку их модель, вероятно, прекрасно обрабатывает контент 4K Dolby Vision, конечно.

Нам понравилась модель 2022 года при обзоре в прошлом году — возможно, она не изменит правила игры, но простой факт заключается в том, что Apple TV уже представляет собой один из самых удобных способов просмотра контента на телевизоре из различных приложений, а последний выпуск только усугубил эту впечатляющую производительность.

Тем не менее, нам придется подождать, чтобы увидеть, какие инновации Apple добавит к своей очевидной модели 2024 года, прежде чем мы сможем судить, является ли это незначительным обновлением или новым лучшим выбором для тех, кто хочет получить плавное время на своем телевизоре.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Телевизоры
  • яблоко

Об авторе

Макс — заядлый геймер, но пишет обо всем, что заслуживает освещения в печати, и работает над функциями, обзорами, руководствами для покупателей и многим другим для сайта.

scroll to top