Пробить айфон по серийному номеру на сайте apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Содержание

Как проверить сколько iPhone лет, какого года выпуска

Даже не используясь, техника разрушается от внешней среды. Поэтому выгоднее покупать максимально новые модели устройств. Давайте все же выясним, как проверить сколько Айфону лет, установив год выпуска.

 Зачем это нужно:

  • установить уровень новизны смартфона;
  • удовлетворить личное любопытство;
  • убедиться в честности продавца.

    Шаг 1: смотрим серийный номер iPhone

    Именно в серийном номере (СН) зашифрована вся полезная информация. Если быть точнее, то она хранится на сайте производителя, куда вы введете СН. Ссылка на ресурс будет указана в следующем разделе, рассказывающем, как проверить дату выпуска iPhone. Инструкция ниже актуальна для смартфонов и планшетов. Как раз на примере iPad мы и разберем все функции, т. к. пункты в меню у этих аппаратов называются одинаково.

    Для начала перейдите в настройки, после чего посетите раздел «Основные». Здесь найдите строчку «Об этом устройстве»:

    Тут получится посмотреть и модель. Она подписана в заводском формате, но если ее ввести в поисковик, то вы увидите, что это за аппарат. Для нашей же цели отыщите строчку «Серийный номер», а после скопируйте ее или перепишите:

    СН Айфона, дату выпуска, которого мы выясняем, можно получить и через iTunes. Войдите в сервис, выберите устройство и посетите вкладку «Обзор». Тут будет необходимая информация:

    Помните и тот факт, что у каждого электронного устройства серийный номер, с помощью которого можно проверить Айфон, какого года выпуска он, указывается на коробке. Выглядит он следующим образом:

    Как видите, во всех разделах размещен и IMEI. Он также подходит для наших целей. Его переписать проще, т. к. составлена строчка исключительно из цифр. На этом манипуляции с телефоном и его программными внутренностями заканчиваются. Перейдем к основной части.

    Полезно знать: в серийном номере гаджетов от Apple нет буквы O. Вместо нее исключительно цифра 0. Это сделано, чтобы пользователи не путались при вводе.

    Шаг 2: узнаем дату выпуска iPhone

    Чтобы проверить год выпускай Айфона, перейдите на этот сайт. Здесь необходимо ввести полученный СН в соответствующую строку. Убедитесь, что над ней выбрана категория Apple (стоит по умолчанию):

    После этого появится развернутое окно с информацией. Здесь вы видите модель, а также 2 нужных нам пункта. Тут удастся проверить год выпускай Айфона. Возраст и страна производства написаны здесь же. Взгляните подробнее:

    Оригинальный ли у меня аппарат? Если устройство отображается после ввода серийного номер по ссылке выше, то оно настоящее, т. к. ресурс подключен к базе данных Apple. Мы рассказали, как проверить iPhone на подлинность в отдельном материале.

    Узнаем, использовался ли «Айфон» ранее

    Как проверить возраст «Айфона» мы выяснили. Вот только он не говорит о том, что прибор не включали. В магазине могли сбросить настройки смартфона, после чего он визуально выглядит, как новый. Для достижения цели нам необходимо взять все тот же серийный номер iPhone, а после перейти на официальную страницу Apple. Здесь вновь вводим в первое окошко СН, а во второе капчу.

    Если проверочный код написать неправильно, то вместо привычного сообщения об ошибке, вы можете попасть на страницу, сообщающую о запрете доступа к данным аппарата. Не переживайте. Просто вернитесь и повторите ввод. Когда вы успешно войдете, то увидите запрос об активации. Он появится, только если аппарат новый. Вот так будет выглядеть информация на экране никогда не использовавшегося телефона от Apple:

    В противном случае вы сможете лицезреть, сколько осталось до конца гарантии, а также прочую информацию. Проверить дату производства iPhone на официальном сайте невозможно. Кстати, этот метод также подходит для определения подлинности, т. к. отображаются лишь официальные номера.

    Тут есть проблема — китайские фирмы, выпускающие контрафактные устройства, могут писать на коробке и даже в меню гаджета, серийники от официально выпущенных приборов. На старых моделях, вы сможете исключить факт подделки, сравнив срок выпуска и дату активации. Однако это не всегда работает на новых позициях, т. к. оригинал попросту могли еще не купить. Поэтому приобретать аппараты лучше в магазинах, которым вы доверяете.

    Подводя итог

    Это вся информация о том, как проверить, какого года Айфон. Больше тут добавить нечего. Просто находите серийный номер и вводите его на указанном выше сайте, а после читайте.

    Помните, что в течение 14 дней с момента получения товара от продавца, вы вольны вернуть его, вне зависимости от причины. Смартфон не понравился — отправьте его обратно. Некоторые магазины упорно отказываются возвращать деньги, ссылаясь на внутренние устои, предлагая обмен. Но вы вправе запросить финансы. Покупайте в надежных местах.

    моделей iPhone 14 Pro с перфорированным дисплеем

    Вырез в виде дырокола позволит Apple увеличить площадь дисплея, оставив при этом место для фронтальной камеры. Этот дизайн используется в устройствах Android уже несколько лет. Если Apple перейдет на этот дизайн, оборудование Face ID нужно будет переместить под дисплей.

    Два дополнительных непрофессиональных iPhone, которые будут иметь размеры 6,1 и 6,7 дюйма, по-прежнему будут иметь выемку, поскольку Apple ограничит дизайн с дырочками более дорогими iPhone. Apple отказывается от 5,4-дюймового «iPhone‌ mini» в 2022 году и вместо этого собирается предложить линейку из четырех «iPhone» с размерами 6,1 и 6,7 дюйма.

    В Elec говорится, что Apple также будет поставлять OLED-дисплеи LTPO для моделей ‌iPhone 14 Pro‌, чтобы обеспечить частоту обновления ProMotion 120 Гц, технология, уже используемая в моделях iPhone 13 Pro в этом году. Samsung поставила OLED-панели, которые Apple использовала для моделей ‌iPhone 13 Pro‌, но Apple может получить некоторые дисплеи от LG Display в 2022 году. 0005

    Несколько раз ходили слухи о перфорированном дисплее, и известный аналитик Apple Минг-Чи Куо неоднократно заявлял, что некоторые модели ‌iPhone 14 Pro‌, вероятно, будут оснащены этой технологией.

    Связанный обзор: iPhone 14

    Руководство покупателя: iPhone 14 (купить сейчас)

    Связанный форум: iPhone

    iPhone 15 Pro ожидается позже в этом году с этими 6 эксклюзивными функциями Автор Joe Rossignol

    Ожидается, что Apple представит iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max следующего поколения в сентябре, как обычно. Уже ходят слухи, что устройства будут иметь как минимум шесть эксклюзивных функций, недоступных на стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Plus.
    Обзор шести функций, которые, по слухам, будут эксклюзивными для моделей iPhone 15 Pro: Чип A17: модели iPhone 15 Pro будут оснащены процессором A17…

    Дорожная карта Apple на 2023 год: когда ожидать запуска новых продуктов в этом году планируется на каждый квартал года. После нескольких месяцев слухов о многих будущих устройствах Apple мы собрали информацию из ряда источников, чтобы составить предварительную дорожную карту для планов компании по запуску в этом году.

    Приведенные ниже временные рамки основаны на информации из…

    iOS 17, по слухам, будет иметь «меньше серьезных изменений, чем планировалось изначально», поскольку Apple переключает внимание на гарнитуру AR/VR iPhone, может быть менее значительным обновлением, чем изначально надеялась Apple, поскольку компания и ее инженеры больше внимания уделяют грядущей гарнитуре AR/VR. Apple работала над своей гарнитурой AR/VR и сопутствующей операционной системой xrOS в течение нескольких лет. Поскольку запуск гарнитуры ожидается в 2023 году, инженеры Apple решили…

    В iOS 16.3 пока только две новые функции

    Пятница, 6 января 2023 г., 6:36 утра по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

    Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.3 в середине декабря, и пока только две новые функции В предстоящем обновлении программного обеспечения были обнаружены изменения, в том числе поддержка аппаратных ключей безопасности в качестве варианта двухфакторной аутентификации для учетных записей Apple ID и новый запрос на передачу воспроизведения музыки с iPhone на HomePod.
    iOS 16.3 должна быть публично выпущена в течение…

    Apple, как сообщается, не планирует крупных обновлений для AirPods, Apple Watch, iPad или Apple TV в 2023 г. Apple TV или продуктовые линейки Apple Watch на 2023 год, заявил сегодня Марк Гурман из Bloomberg в своем последнем информационном бюллетене Power On.
    Ожидается, что Apple анонсирует свою гарнитуру AR/VR этой весной, и предстоящий выпуск гарнитуры, по-видимому, отвлек внимание от других продуктов в портфолио Apple. По словам Гурмана, никаких существенных…

    15-дюймовый MacBook Air, по слухам, выйдет в 2023 году, но новый 12-дюймовый MacBook теперь маловероятен но согласно последней информации, предоставленной Марком Гурманом из Bloomberg, в этом году больше не ожидается выхода 12-дюймового MacBook с процессором Apple Silicon.
    Гурман не поделился какими-либо дополнительными подробностями о 15-дюймовом MacBook Air, но аналитик дисплеев Росс Янг ранее утверждал, что поставщики Apple начнут …

    Apple Silicon Mac Pro, как утверждается, будет иметь тот же дизайн, что и модель 2019 года, без обновляемой пользователем оперативной памяти.

    разработан как модель 2019 года, без обновляемой пользователем оперативной памяти, учитывая архитектуру Apple Silicon «все на кристалле».
    В своем последнем информационном бюллетене Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что грядущий Mac Pro от Apple, который является конечным продуктом для перехода на кремний Apple, будет иметь тот же дизайн, что и нынешний Mac…

    Apple только что нарушила традицию, которой придерживалась 21 год

    Суббота, 7 января 2023 г., 8:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Хартли Чарльтон год впервые с 2000 года, поскольку ранее ожидаемые устройства, такие как модели MacBook Pro и Mac Pro следующего поколения, по-видимому, были перенесены на этот год.
    Исторически сложилось так, что Apple выпускала по крайней мере одну новую модель Mac каждый год в четвертом квартале, который длится с октября …

    Как будет выглядеть iPhone 14 от Apple? Скоро узнаем

    Эта история является частью Focal Point iPhone 2022, сборника новостей, советов и советов CNET по самому популярному продукту Apple.

    По слухам, iPhone 14 от Apple дебютирует сегодня на следующем мероприятии по запуску — следите за нашим блогом в прямом эфире, чтобы оставаться в курсе. Но перед большим анонсом фанаты задаются вопросом, как будет выглядеть новый iPhone. На данный момент только у Apple есть ответ, хотя постоянно циркулирующие слухи дали нам несколько подсказок о возможном дизайне iPhone 14.

    Мы будем обновлять эту историю по мере поступления новых сведений, так что не забудьте добавить эту страницу в закладки на будущее. Вот что мы слышали до сих пор, от слухов о более прочном корпусе из титанового сплава до экрана без вырезов. Чтобы узнать больше слухов об iPhone 14, ознакомьтесь со всем, что мы слышали о дате выпуска и цене. Кроме того, вот все новые функции, которые мы хотим видеть.

    Сейчас играет:
    Смотри:

    Наш список желаний iPhone 14

    8:35

    Дисплей iPhone 14: уменьшите его на ступеньку ниже

    Этот вариант существует уже много лет, но один из самых больших слухов касается того, чего не будет у iPhone 14 . После того, как в 2017 году Apple представила вырез на iPhone X, в этом году Apple, наконец, может отказаться от него. По словам известного аналитика Apple Минг-Чи Куо, компания обменяет его на камеру меньшего размера в моделях Pro. Дизайн с дырочками относится к дисплею с небольшим круглым вырезом для фронтальной камеры, как это видно на ряде запусков Samsung, таких как Galaxy S22 Ultra и Galaxy Z Flip 3.

    Аналитик дисплеев Росс Янг предполагает, что вместо дырокола в iPhone 14 Pro и Pro Max будет отверстие и вырез в форме таблетки для размещения фронтальной камеры и Face ID. Согласно январскому отчету MacRumors, вырез в форме таблетки будет удерживать переднюю камеру и камеру Face ID, а отверстие, как полагают, предназначено для точечного проектора Face ID. Дизайн с дырками и таблетками изображен на предполагаемых рендерах Pro, опубликованных 91Mobiles. Между тем, предполагаемые рендеры на MySmartPrice показывают, что базовый iPhone 14 сохраняет выемку.

    Прямо сейчас в вырезе находятся компоненты, которые обеспечивают работу Face ID, а это означает, что Apple, возможно, придется уменьшить все эти технологии, чтобы воплотить в жизнь iPhone без выреза. Марк Гурман из Bloomberg также намекнул на удаление выемки в своем информационном бюллетене Power On в сентябре прошлого года, в котором он предсказал «полный редизайн» iPhone 14. медиа-сайте Weibo, а позже были опубликованы на YouTube информатором Джоном Проссером. Хотя мы не узнаем, как будет выглядеть дизайн iPhone, пока он не будет представлен, схемы дают представление о возможном дисплее следующего iPhone.

    Предполагаемая схема дисплея iPhone 14, опубликованная на YouTube Джоном Проссером.

    Джон Проссер

    Дизайн камеры iPhone 14: удар вниз

    Еще одна конструктивная особенность, которая, по слухам, должна быть удалена из списка Apple, — это массивный выступ камеры. Линейка iPhone 13 отличается выступающим выступом камеры, в котором в зависимости от модели размещаются два или три объектива. По словам Проссера, у которого есть неплохая точность, iPhone будущего полностью устранит выпуклость, что может означать более толстое шасси для компонентов камеры. По словам Проссера, корпус iPhone 14 будет «толстым мальчиком». Но может ли он быть достаточно толстым, чтобы вместить все это аппаратное обеспечение камеры без массивной установки камеры на задней панели? Я отношусь к этому слуху с недоверием.

    Говоря о похудении, лидер ShrimpApplePro написал в Твиттере, что версия iPhone 14 Pro Max будет иметь меньшие рамки, чем у iPhone 13 Pro Max.

    Ранние рендеры iPhone 14 от Джона Проссера предполагают безупречный дизайн и установку камеры заподлицо.

    Джон Проссер

    Корпус iPhone 14: прочнее и легче

    Говоря о корпусе iPhone, Проссер также сказал, что iPhone 14 Pro может впервые получить корпус из титанового сплава, заменив корпус из нержавеющей стали. Этот слух впервые упоминается в отчете китайского офиса JP Morgan Chase за 2021 год. Apple ранее использовала титановый сплав в некоторых моделях Apple Watch, включая Series 7. Титановый сплав конкурирует со сталью по прочности, а также весит меньше, чем нержавеющая сталь. Титан также более устойчив к царапинам, коррозии и изгибам.

    Размер iPhone 14: одинаковые, но разные лицевые панели для моделей Pro

    Последние две линейки iPhone имеют одинаковый размер 6,1 дюйма для базовой модели и до 6,7 дюйма для Pro Max. Согласно отчету Nikkei Asian Review за июль прошлого года, Apple будет придерживаться этих размеров для серии iPhone 14, но исключит 5,4-дюймовый Mini. Этот слух подтверждается мартовским отчетом от 9to5Mac. Отчеты показали вялые продажи iPhone 12 Mini, поэтому неудивительно, если Apple в конечном итоге прекратит выпуск маленького телефона в 2022 году. 

    Хотя размер следующего iPhone, как ожидается, останется прежним, по слухам, рамки дисплея Pro Max будут на 20 % меньше по сравнению с предыдущими поколениями iPhone. Это означает, что экран будет немного больше. Однако важно отметить, что к этому слуху следует относиться с долей скептицизма, поскольку у ShrimpApplePro нет обширного послужного списка, подтверждающего их предположения.

scroll to top