Рокетбанк apple pay: Как добавить карту Рокетбанка в Apple Pay: 2 способа

Содержание

Как добавить карту Рокетбанка в Apple Pay: 2 способа

В этой статье вы найдете инструкцию на тему как добавить карту Рокетбанка в Apple Pay. Сделать это очень просто и для этого есть два способа. Вы можете добавить карту Рокетбанка в Apple Pay с помощью приложения Рокетбанка, либо воспользоваться встроенным приложением Wallet на iPhone. Привязать карту Рокетбанка к Apple Pay можно всего за 5 минут и сразу же совершать первые покупки с помощью бесконтактной оплаты.

Содержание

  1. Как добавить карту Рокетбанка в Apple Pay
  2. 1 способ (более быстрый)
  3. 2 способ (Wallet)
  4. Как пользоваться Apple Pay
  5. На каких моделях iPhone работает Apple Pay?
  6. Помощь

Как добавить карту Рокетбанка в Apple Pay

1 способ (более быстрый)

Чтобы не нагружать статью скриншотами, я решил разместить для вас видео инструкцию, где будет пошагово показано как добавить карту Рокетбанка в Apple Pay

2 способ (Wallet)

Вы также можете добавить карту Рокетбанка через стандартное приложение Wallet на iPhone.

  • Откройте приложение и нажмите “Плюс” в правом верхнем углу
  • Сфотографируйте вашу карту через приложение, либо введите данные вручную
  • Согласитесь с условиями обслуживания
  • Введите код, который придет вам в СМС. Если код не приходит, попробуйте повторить операцию и убедитесь, что данные карты введены верно.

Пользователи часто спрашивают, будет ли начисляться кэшбэк, когда я буду оплачивать покупки через Apple Pay? Ответ банка: Да, вы будете получать кэшбэк в обычном режиме, никакой разницы не будет.

Как пользоваться Apple Pay

Просто выберите карту Рокетбанка в своем приложении Wallet, либо добавьте её в избранные, чтобы не приходилось выбирать её каждый раз. Далее следует прислонить смартфон к терминалу оплаты и подтвердить покупку с помощью отпечатка пальца, либо пин-кодом.

Теперь с помощью Apple Pay можно расплачиваться на сайтах и в приложениях, а это значит, что вам не придется каждый раз вводить и привязывать карту Рокетбанка к каждому сайту. Оплатить можно будет в одно касание, как и любую покупки.

На каких моделях iPhone работает Apple Pay?

Apple Pay работает на: iPhone SE, iPhone 6/6s/7/7 Plus/8/X/XS/XS MAX, Apple Watch

Не работает на моделях iPhone 5s и ниже. Но если у вас есть часы от Apple, то вы сможете расплачиваться с помощью них.

Помощь

Если у вас вдруг возникли проблемы с добавлением карты в Apple Pay, стоит сразу же обратится в службу поддержки Рокетабнка. Они точно вам помогут и подскажут, что вы сделали не так. Возможно проблемы в какой то мелочи, которую вы не смогли сразу заметить. Главное не стесняйтесь, у Рокетбанка работают самые добрые и терпеливые сотрудники в службе поддержки.

Но перед тем как обращаться в службу поддержки, проверьте:

  • Правильно ли введены все цифры с карты
  • У вас стабильное соединение с интернетом
  • Ваш телефон поддерживает Apple Pay

Также на официальном сайте есть инструкция, как привязать карту Рокетбанка к Apple Pay: https://applepay. rocketbank.ru/

 

«Рокетбанк» от Apple: почему в США всех удивила карта с кэшбеком и приложением, которые в России есть уже давно

Технологии

Дамир Камалетдинов

Похоже, это редкий случай, когда Америка — в догоняющих.

На презентации сервисов 25 марта Apple представила Card — виртуальную кредитную карту с ежедневным кэшбеком за покупки, удобной статистикой в приложении и поддержкой через чаты. Для её использования нужен только айфон: достаточно заказать карту в приложении Apple Wallet и через несколько минут можно расплачиваться кредиткой везде, где принимают Apple Pay.

Apple Card уделили на презентации меньше всего времени, но представили не хуже остальных сервисов. Помимо виртуальной карты Apple также показала физическую титановую без номеров, сроков и CVV-кодов — всё это хранится в айфоне, без которого карта не работает. Она нужна для мест, где нет Apple Pay.

Когда представители Apple со сцены рассказывали, как удобно смотреть статистику покупок в приложении, аудитория в зале громко аплодировала. Со стороны могло показаться, что кредитка от компании заинтересовала журналистов больше, чем стриминговый сервис TV+. Это отчасти подтверждается и просмотрами новостей по презентации: как рассказал главный редактор The Verge Нилай Патель (Nilay Patel), самым читаемым материалом оказалась заметка про Apple Card (на TJ всё ровно так же).

Если американские СМИ, в основном, восторженно приняли Apple Card, то в России над анонсом, скорее, потешались. В СМИ и соцсетях сервис сравнивали с «Рокетбанком», «Тинькофф-Банком», Сбербанком и другими российскими банками, у многих из которых кэшбек, развитые мобильные приложения и удобный интернет-банк появились несколько лет назад.

И это действительно тот случай, когда США находятся в числе в догоняющих. В Америке первый банк появился больше 200 лет назад, но организации до сих пор не спешат идти в ногу с прогрессом. Почти ни одна история о переезде в США из России не обходится без упоминания устаревших интерфейсов и ограниченных функций приложений банков, необходимости оплачивать услуги (например, ЖКХ) бумажными чеками по почте, и длительного ожидания оформленной карты.

В России банковский рынок — довольно молодое явление: первые коммерческие банки появились в стране ещё во времена Российской Империи, однако потом наступили времена СССР и их национализировало государство. Банки вернулись лишь в 1988 году — под конец эпохи Советского Союза и поэтому сразу привыкали работать в условиях более-менее современных технологий.

«Бум» мобильных банковских сервисов случился в России ещё в 2010-х: одними из первых стали «Тинькофф» в 2011 году и «Рокетбанк» в 2013 году. Сейчас уже все крупнейшие и даже многие небольшие российские банки развивают свои приложения. А в глазах клиентов отсутствие удобного мобильного банкинга считается дурным тоном.

Одним из свежих примеров опережения США российскими банками можно считать бесконтактные платежи. По ним страна значительно обходит Америку и некоторые районы Европы. В России банки сразу выдавали торговым точкам современные терминалы, уже оснащённые бесконтактной оплатой по NFC.

Процент магазинов, принимающих Apple Pay в разных странах. Россия в числе лидеров — на уровне Великобритании, и лучше Испании, Канады и США Фото из презентации Apple

В то же время в Америке до сих пор распространены старые терминалы, в которых нужно проводить картой с магнитной полосой. В США переход на приём платежей по картам с чипом начался только в 2015 году.

Но даже в этом случае катализатором изменений оказалось не желание усовершенствовать систему, а то, что ущерб от мошенничества с кредитками с магнитной лентой перевесил затраты на замену терминалов. К 2018 году новыми терминалами оборудовали только 59% точек — остальные всё также работают только с магнитными лентами.

В последние годы ситуация в США стала меняться в положительную сторону. Там начали появляться банковские сервисы вроде «Рокетбанка»: например, Varo Money и Zero, а в 2019 году в стране должны запуститься европейские стартапы Revolut и N26. Однако крупнейшие банки США так и не перешли на принцип mobile-first, внедряют изменения очень медленно и не могут договориться между собой о бесконтактных платежах.

Apple Card станет крупнейшим толчком к изменениям на застоявшемся банковском рынке США.

На этом фоне американцев справедливо взбудоражил выход Apple Card — карты, за которой никуда не нужно идти, которая привязана к айфону и работает везде, где есть Apple Pay (по данным Apple — 70% магазинов США). Основное достоинство сервиса Apple в том, что кэшбек будут возвращать ежедневно и реальными деньгами, пока многие традиционные банки начисляют баллы и бонусы раз в месяц.

При этом компания одновременно стимулирует распространение терминалов с поддержкой своей платёжной системы и сможет заработать вдвое больше на транзакциях, чем зарабатывает сейчас. Во время презентации отдельное внимание уделили тому, что ни Goldman Sachs, ни Apple не будут видеть данные о покупках, а значит, не смогут их продать.

Но у Apple Card есть и свои минусы: например, высокая процентная ставка (от 13% до 24% годовых) и повышенный кэшбек (3%) только по покупкам в Apple. По совокупности условий карта от компании не слишком выгоднее предложений от конкурентов: аналитики считают, что Apple Card вряд ли быстро станет лидером рынка.

Партнёром по Apple Card выступил банк Goldman Sachs и платёжная система MasterCard — она будет отвечать за обработку транзакций. На презентации сервиса анонсировали запуск только в США летом 2019 года.

Позже представители Goldman Sachs уверенно заявили о том, что со временем рассмотрят международную экспансию. Какие именно страны имеются ввиду, пока непонятно, но вряд ли в их числе будет Россия.

Apple действительно могла бы выпустить Card в разных странах в партнёрстве с другими банками. Но в отличие от Apple Pay, карта — уже не просто «прослойка» между счётом пользователя в банке и магазином, а полноценный платёжный инструмент.

В 2017 году Apple уже запускала финансовый продукт — сервис переводов Pay Cash. Для него в Wallet создавалась виртуальная дебетовая карта, через которую шли операции. В России за полтора года с анонса услуга так и не заработала, вероятнее всего, из-за местных законов.

Как и в случае с Pay Cash, запуск Apple Card упирается не только в желание Apple, но и в требования регуляторов, которые отличаются в разных странах. В том числе из-за этого такие стартапы как Revolut и N26 испытывают проблемы с международной экспансией, даже несмотря на наличие банков-партнёров.

При запуске в России отдельной проблемой для Apple Card может стать оценка клиентов. В отличие от США, где существует система развитого кредитного рейтинга, многие россияне никогда не брали кредитов и пользовались только дебетовыми счетами.

Даже несмотря на всю удобность Apple Card, многие её возможности, за исключением, пожалуй, ежедневного кэшбека реальными деньгами, уже есть у российских банков. Поддержка через чат, удобная статистика в приложении и выпуск виртуальной карты за пару кликов уже давно стали неотъемлемой частью многих отечественных сервисов.

#мнение #apple #разбор #банки

Apple Pay расширяется в России

Apple Pay был запущен в России в прошлом месяце в партнерстве со Сбербанком для держателей карт MasterCard, и сегодня услуга мобильных платежей расширилась до девяти дополнительных финансовых учреждений в стране.

Сегодняшние пополнения: Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, Райффайзенбанк, Яндекс.Деньги, Альфа-Банк, МТС Банк, ВТБ 24, Рокетбанк, МДМ Банк. Банк Русский Стандарт числится в скором времени. Банки, только что добавленные на региональный сайт Apple Pay в России, поддерживают Apple Pay с 1 ноября9.0003

Подходящие карты можно добавить в Apple Pay, нажав «Добавить кредитную или дебетовую карту» в приложении «Кошелек» на iPhone 5 и более поздних версиях с iOS 8.1 или выше.

Участвующие ритейлеры: АТАК, Магнит, Медиа Маркт, Ашан, Азбука Вкуса, bp, М.Видео, ЦУМ, авторизованный реселлер Apple re:Store и др. Принимаются бесконтактные платежи. Burger King также указан в качестве будущего партнера после внедрения инфраструктуры бесконтактных платежей в стране.

В настоящее время Apple Pay доступен в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Гонконге, Японии, Новой Зеландии, России, Сингапуре, Швейцарии и Великобритании. Вице-президент Apple Pay Дженнифер Бейли заявила, что Apple «быстро работает» над расширением сервиса в других странах Азии и Европы.

Обзор по теме: Apple Pay

Тег: Россия

Форум по теме: Apple Music, Apple Pay/Card, iCloud, Fitness+

Запуск iOS 16.2 с несколькими новыми функциями ожидается в середине декабря

Воскресенье, 30 октября 2022 г. 6:53 утра по тихоокеанскому времени, автор Сами Фатхи

Следующее крупное обновление операционной системы iOS 16.2, iOS 16.2, которое, как ожидается, будет запущено в середине декабря вместе с iPadOS 16.2, заявил сегодня надежный журналист Bloomberg Марк Гурман в своем информационном бюллетене Power on. ожидания на оставшуюся часть 2022 года. Первая бета-версия iOS 16.2 и iPadOS 16.2 была выпущена для разработчиков и публичных бета-тестеров на прошлой неделе, так что еще рано…

Куо: модели iPhone 15 Pro будут оснащены твердотельными кнопками и тремя таптик-двигателями по словам аналитика Apple Минг-Чи Куо.
Taptic Engine в iPhone 6S — первая модель iPhone с этим компонентом. В своем твите Куо объяснил, что кнопки регулировки громкости и питания на двух высококлассных моделях iPhone следующего года могут иметь твердотельную конструкцию, аналогичную кнопке «Домой» в iPhone 7, заменив собой кнопку «Домой».

0003

Главные новости: новые функции iOS 16.1, подтвержденный USB-C iPhone и многое другое выпуски аппаратного и программного обеспечения от Apple, а также мы планируем выпуск iOS 16.2 и будущего оборудования.
Читайте ниже все подробности обо всем, что Apple выпустила на этой неделе, включая наш ранний практический обзор новых iPad от Apple, а также слухи о самом большом iPad от Apple и многое другое! Выпущена iOS 16.1:…

Гурман: Apple не планирует выпускать новые Mac до конца 2022 г. релизы, которые, как ожидается, состоятся в первом квартале 2023 года, включая обновленные версии MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro, заявил сегодня Марк Гурман из Bloomberg.
В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман сказал, что Apple решила подождать до следующего года, чтобы объявить о новых компьютерах Mac,…

Слух: новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro отложены до следующего года MacBook Pro оснащен еще не анонсированными чипами M2 Pro и M2 Max в ноябре, новый слух предполагает, что Apple вместо этого выпустит новые ноутбуки в следующем году.


Согласно сообщению аккаунта «yeux1122» в корейском блоге Naver со ссылкой на источник в цепочке поставок, обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут …

Вот все приложения, которые добавили интерактивные действия и поддержку Dynamic Island для iOS 16.1

, понедельник, 24 октября 2022 г., 13:15 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. новый тип затянувшихся уведомлений на экране блокировки, который позволяет отслеживать информацию в режиме реального времени. Активности в реальном времени видны в основном на экране блокировки, но если у вас iPhone 14 Pro или Pro Max, они также отображаются на Dynamic Island.
Разработчики начинают реализовывать поддержку Live Activity, и…

Продолжается международная экспансия Apple Pay с увеличением количества банков в Китае и России

 

Изображение героя статьи


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Apple во вторник обновила свой список банков и кредитных союзов, поддерживающих Apple Pay, добавив новые услуги в Китае и России, еще больше расширив международное присутствие платформы.

Появились четыре новых российских учреждения: Открытие, Рокетбанк, Банк Русский Стандарт и Точка. В Китае, однако, есть девять новых записей, добавляющих к десяткам уже существующих:

  • Bank of Xi An
  • Baoshang Bank Co., Ltd.
  • China Guangfa Bank
  • China Merchants Bank
  • China Zheshang Bank Co., Ltd.
  • Guangzhou 7 Ning Rural Commercial Bank Co.,1 Ltd. 90 Иньчжоуский сельский кооперативный банк, ООО
  • Qingdao Bank Co., Ltd.
  • Zhejiang Rural Credit Union Co., Ltd.

Ранее в ноябре благодаря сделке с Cuscal Apple Pay стала доступна более чем в 30 австралийских банках, хотя другие продолжали бойкотировать платформу из-за доступа к ней. к чипам NFC в устройствах Apple. Это может позволить третьим сторонам предлагать розничные платежи так же удобно, как Apple Pay, но Apple утверждает, что банки заинтересованы только в предотвращении конкуренции, пока они работают в своих собственных системах.

Другим недавним дополнением стала французская Orange Cash, фактически услуга, предоставляемая одноименным оператором мобильной связи страны.


 


Похожие статьи





Сэкономьте до 150 долларов на системах, 30 долларов на AppleCare

Цены от $279

Сэкономьте до 150 долларов плюс скидка 40 долларов на AppleCare

 

Джейсон Судейкис недавно получил забавный сюрприз на Хэллоуин, когда съемочная группа «Теда Лассо» нарядилась главным героем популярного сериала Apple TV+.

Эндрю Орр |


Instagram, похоже, вышел из строя по всему миру, но проблема заключается не только в том, что он недоступен, а в том, что пользователям сообщают, что их учетные записи были заблокированы.

Уильям Галлахер |


В выпуске подкаста Homekit Insider на этой неделе ваши ведущие расскажут о новом концентраторе Matter от Ikea, расскажут о торшере VOCOlinc и многом другом.

Эндрю О’Хара |


Twitter должен превратить свою систему проверки в источник дохода, а генеральный директор Илон Маск, как сообщается, заявил, что уволит сотрудников, если она не будет внедрена быстро.

Уильям Галлахер |


Сотрудники австралийского Apple Store угрожают дополнительными перерывами в работе и забастовками, поскольку они договариваются о повышении ставок заработной платы.

Уэсли Хиллиард |


Трекер утверждает, что сроки изготовления моделей iPhone 14 Pro увеличились, и это изменение может быть побочным продуктом вспышки COVID на заводе Foxconn.

Малкольм Оуэн |


Вспышка COVID-19 Foxconn на крупном заводе iPhone может повлиять на производство до 30%, но партнер по сборке пытается использовать другие объекты, чтобы поддерживать производство.

scroll to top