Сайт apple америка: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Загадочная вставка на боку iPhone 12 оказалась 5G-антенной, но будет она только в моделях для США

3DNews Технологии и рынок IT. Новости сети и коммуникации Загадочная вставка на боку iPhone 12 ока…

Самое интересное в обзорах


14.10.2020 [12:14], 

Константин Ходаковский

Apple вчера представила свои первые смартфоны с поддержкой сетей 5G: iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Их цена варьируется от $699 до $1099 за базовые модели, но Apple с гордостью объявила, что даже наиболее доступный iPhone 12 Mini сможет работать в скоростных сетях 5G миллиметрового диапазона (mmWave).

Как оказалось, именно поэтому каждый новый iPhone имеет заметную вставку на правой грани ниже кнопки блокировки. Это специальная крышка для антенны mmWave, и, похоже, она спроектирована так, чтобы пользователи могли её видеть и, возможно, не держать палец там для максимальной мощности сигнала.

Can confirm that this little thing on the side of the new iPhone is a mmWave antenna window! pic.twitter.com/Gjdj6SfWGy

— nilay patel (@reckless) October 13, 2020

Любопытно, что этой заглушки нет в iPhone, которые будут продаваться в других странах мира. Вот, например, фотография того же iPhone 12 Mini от британского подразделения Apple:

А вот ещё одно сравнительное изображение iPhone 12 Pro Max с сайтов Apple для США и России соответственно:

Отсутствие «окошка» объясняется просто: iPhone 12 не поддерживает mmWave 5G за пределами США. Если посмотреть на страницу с перечислением частотных диапазонов, можно заметить, что совместимость с полосами n260 и n261 просто отсутствует в других странах. Впрочем, хотя mmWave 5G обещает более высокие скорости, пока эта связь заметно более нестабильна в сравнении с обычным 5G в диапазоне ниже 6 ГГц.

Многие обратили внимание на дизайн новых смартфонов в духе iPhone 4 и вспомнили о проблеме с внешними антеннами, которые тоже были размещены по периметру в iPhone 4. Тогда Apple пришлось объяснять, как лучше держать аппарат в руках, чтобы сигнал не падал. На этот раз компания обещает не повторить такого промаха и много внимания в презентации уделила именно антеннам.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1022902/zagadochnaya-vstavka-na-boku-iphone-12-okazalas-antennoy-dlya-5g-no-budet-ona-tolko-v-modelyah-dlya-ssha

Рубрики:
Новости Hardware, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, сети и коммуникации,

Теги:
apple, iphone, 5g, iphone 12

← В
прошлое
В будущее →

могут ли Apple и Samsung заблокировать свои смартфоны в России

23 Фев 2022

США, похоже, рассматривают новый пакет санкций, пишет «Голос Америки». Подобный пакет санкций выдвинули в администрации Трампа по отношению к компании Huawei, когда той запретили использовать американские технологии в своей продукции и продавать ее на территории США. Если все утвердят, то по законам США в России нельзя будет пользоваться технологиями, которые разработали в Америке. Это затронет весь мир: полупроводники по американским технологиям используют во всех устройствах. Значит ли это, что в России могут заблокировать iPhone или Xiaomi?


Запрет технологий?

Reuters пишет, что президент США Джозеф Байден может расширить список санкций до «технологических». То есть Россия должна будет подавать запрос на лицензирование технологий, которые разрабатывались Америкой. Например, чтобы использовать американское оборудования для строительства самолетов. Когда РФ будет просить эту лицензию, США попросту будет отклонять ее. Даже если Россия решит разрабатывать собственное оборудование, ей понадобятся полупроводники, а это американская разработка.

«Голос Америки» пишет, что США могут запретить конкретным компаниям, например Apple или Nvidia, продавать свои технологии на территории РФ. Но если в администрации охватят полный спектр технологических санкций, то США запретят экспортировать технологии в Россию.

«Если они пойдут на это – для России больше не будет iPhone», – сказал Джим Льюис из Центра стратегических и международных исследований.

Издание vc.ru со ссылкой на «Коммерсант» пишет, что самый плохой вариант – двухступенчатые санкции. Это значит, что в Россию нельзя будет поставлять продукты американских компаний, таких как Intel, AMD и Nvidia.

«Заменить такую продукцию нечем, поэтому стране придется искать новые каналы ввоза», – цитирует издание.

Это значит, что в Россию не смогут официально завозить ноутбуки, смартфоны или планшеты – на рынке появится больше нелегальной техники. Но будет ли она работать?
dev.ua пишет, что компания Nvidia заблокировала доступ к своим аккаунтам с украинских IP-адресов, так как самопровозглашенные Л/ДНР  уже под санкциями, но это территория Украины.

Могут ли заблокировать смартфоны

Главный редактор портала gagadget.com Сергей Митяев говорит, что производитель может заблокировать любой смартфон, который подключен к интернету. Но он говорит, что для США это очень длинный законодательный процесс. Митяев отмечает, что техногигантам будет проще прекратить обслуживать, чем блокировать.

Если США подпишут санкции на ввоз американских разработок, никакие производители не смогут ввезти в РФ свои смартфоны, потому что они используют процессоры на архитектуре ARM – а это патент США.

Смартфоны, которые сейчас есть в России, будут работать, но они могут превратиться в «кирпич». Например, если компания Apple прекратит поддержку всех своих сервисов, не будут работать App Store, iCloud и подписки на внутренние сервисы. Пользователи не смогут официально устанавливать приложения. В этом случае поможет только Jailbreak – неофициальный взлом устройства.

Япония вводит техносанкции

Reuters пишет, что Япония вводит санкции на технологии – запрещает экспортировать полупроводники и другие ключевые технологии. И хотя экспорт японского рынка технологий занимает всего лишь 10% – России придется искать другого поставщика микрочипов для автомобилей и датчиков для сенсорных экранов.

Вакансии

Разместить вакансию

Еще 4 вакансии

Яблоко | UScellent™

Яблоко | USCell™

Предзаказ начинается 10 марта.

ПОЛУЧИТЕ ЛЮБОЙ IPHONE ЗА СКИДКУ 500 ДОЛЛАРОВ США

Никаких скрытых требований

Выберите любой план Unlimited Evolved.
Обмен не требуется.

Купить сейчас

Требуется новая линия, покупка смартфона в рассрочку на 36 месяцев, соответствующий тарифный план с постоплатой и безбумажный биллинг. Оплачивается через 36 ежемесячных кредитов счета. Выберите рынки. Налоги, сборы и доп. применяются условия.

Смотрите полную информацию.

ПОЛУЧИТЕ ЛЮБОЙ iPhone СКИДКА 700 ДОЛЛАРОВ США

Никаких скрытых требований

Выберите любой безлимитный план Evolved.
Обмен не требуется.

Купить сейчас

Требуется новая линия, покупка смартфона в рассрочку на 36 месяцев, соответствующий тарифный план с постоплатой и безбумажный биллинг. Оплачивается через 36 ежемесячных кредитов счета. Действует на некоторых рынках. Налоги, сборы и доп. применяются условия.

Смотрите полную информацию.

ПОЛУЧИТЕ ЛЮБОЙ iPhone СО СКИДКОЙ 830 ДОЛЛАРОВ

Никаких скрытых требований

Выберите любой тарифный план Unlimited Evolved.
Обмен не требуется.

Купить сейчас

Требуется новая линия, покупка смартфона в рассрочку на 36 месяцев, соответствующий тарифный план с постоплатой и безбумажный биллинг. Оплачивается через 36 ежемесячных кредитов счета. Действует на некоторых рынках. Налоги, сборы и доп. применяются условия.

Смотрите полную информацию.

Скидка 200 долларов на Apple Watch

при покупке двух.

Кроме того, получите 2 месяца бесплатного подключения к сотовой сети.

ЗВОНИТЕ 888-КУПИТЬ-USCC

НАЙТИ МАГАЗИН

Смотрите полную информацию.

Скидка 200 долларов на Apple Watch

при покупке двух часов.

Кроме того, получите 3 месяца бесплатного подключения к сотовой сети.

ЗВОНИТЕ 888-КУПИТЬ-USCC

НАЙТИ МАГАЗИН

Смотрите полную информацию.

Магазин Все

  • Сравните последний iPhone

    Сравните цены, функции и технические характеристики новейшего iPhone.

  • Сравнить все

    Хотите обновить? Сравните свой iPhone с последним.

  • Сравните последний iPad

    Сравните разрешение, размер, вес, производительность, время автономной работы и объем памяти последнего iPad.

  • Сравнить все

    Хотите обновить? Сравните свой iPad с последним.

Приключения ждут

КУПИТЬ СЕЙЧАС

Для Apple Watch требуется iPhone 8 или более поздней версии. Группы предоставляются в зависимости от наличия возможности.

Здоровый скачок вперед.

КУПИТЬ СЕЙЧАС

Для Apple Watch требуется iPhone 8 или более поздней версии. Группы предоставляются в зависимости от наличия возможности.

Купить Apple Watch

Не все функции
будет
доступно, если Apple Watch настроены
через семейную настройку. Для сотовой связи требуется тарифный план беспроводной связи.

Получите 3 месяца бесплатного использования Apple Fitness+ при покупке Apple Watch.

Узнать больше

Требуется iPhone 6s или новее и Apple Watch Series 3 или новее. $9,99/месяц после бесплатной пробной версии. Без комментариев. План автоматически продлевается после пробного периода, пока не будет отменен.

 

КУПИТЬ СЕЙЧАС

Купить сейчас

Магазин Все

ПРИШЛО ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕТИ, КОТОРОЙ ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ

В UScell ​​ ® мы построили сеть, которая работает там, где другие не работают, потому что мы знаем, что это важно для вас.

НАЧАТЬ

Почему американцы не видят слабости Apple

Вчера Apple шокировала мир технологий, объявив о слабых продажах iPhone, что вызвало обычное брожение мнений о том, является ли самым важным фактором: слабость китайской экономики; действительно высокие цены на смартфоны; отсутствие субсидий оператора связи делает высокие цены на смартфоны более очевидными; более жесткая конкуренция; или люди, не обновляющие телефоны из-за программы замены батарей и того факта, что новые телефоны не так привлекательны.

Аналитики, освещающие рынок США, похоже, не обеспокоены. По словам Клиффа Мальдонадо из BayStreet Research, которая отслеживает продажи телефонов в США, «дуополия» смартфонов Apple/Samsung осталась неизменной здесь, в США.

Более низкий прилив опускает все лодки, на наш взгляд… One+ произвел фурор на Tmo в Q, но ничего существенного, чтобы повредить дуополии

— Cliffmaldonado (@cliffmaldonado) 3 января 2019 г. (Открывается в новом окне)

Нил Шах из Counterpoint Research соглашается: «доля дуополии» здесь, в США, выросла, даже несмотря на то, что общие продажи смартфонов в США снизились.

Общие рыночные продажи снизились на 11% за октябрь-ноябрь, хотя доля дуополии выросла с 60% до 71% за октябрь-ноябрь вместе взятые по сравнению с октябрем-ноябрем 2018 года. В основном из-за более слабой LG. «Чудеса One Carrier» — Google и OnePlus по-прежнему не сильно мешают — долгий путь.

— Нил Шах (@neiltwitz) 3 января 2019 г. (Открывается в новом окне)

Аналитик Бен Баджарин отмечает, что рынок смартфонов в целом сейчас не в лучшем положении.

901:30 Это не только Китай. Китай был серьезной причиной для праздничного Q пропустить, но все рынки, вероятно, будет вниз в годовом исчислении следующие несколько кварталов. https://t.co/Yx2hql22bg (откроется в новом окне)

— Бен Баджарин (@BenBajarin) 3 января 2019 г. (Открывается в новом окне)

Это может легко убаюкать Apple и фанатов Apple. Я бы предостерег от любого повествования о том, что у Apple все в порядке, а отлив сбивает все лодки. Это верно для США, и люди склонны реагировать на то, что видят на улицах. Но если вы принимаете эту историю, вы упускаете из виду, как Apple спотыкается перед конкурентами, которым даже не разрешено продавать телефоны на наших берегах.

Так что же есть у остального мира, чего нет у нас? Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo, которые в совокупности, вероятно, не продают достаточно телефонов в США, чтобы поддерживать работу одного Apple Store.

3/
?? Компания Apple(открывается в новом окне) доминировала в сегменте $800+, в то время как @SamsungMobile(открывается в новом окне) вернула себе долю в диапазоне от 400 до 800 долларов благодаря сериям S9 и A.
?? @oppo(открывается в новом окне) и vivo вошли в пятерку лучших в мире, ??-> Китай
??@oneplus(открывается в новом окне) — самый быстрорастущий бренд $400-$600
??@HuaweiMobile(открывается в новом окне) +прибыль в Китае, EMEAhttps://t.co/X2cLuyGy97(открывается в новом окне) pic.twitter.com/9ga2NVtIZC(открывается в новом окне)

— Нил Шах (@neiltwitz) 31 декабря 2018 г. (Открывается в новом окне)

Да, это Китай

Из-за воздвигнутых нами протекционистских стен американцы, в том числе калифорнийские производители смартфонов, могут не видеть, как за последние несколько лет стремительно выросли местные китайские бренды смартфонов.

Да, их возглавляет национальный чемпион Huawei, который с 2017 года занял значительное место на рынке над Apple. поставляет инновационные высококачественные телефоны, говорящие на языке китайских потребителей.

Известный апологет Apple Джон Грубер сегодня опубликовал старую колонку(Открывается в новом окне) аналитика Бена Томпсона, в которой он объясняет, что привязка Apple к iOS — притягательная сила таких приложений, как iMessage, заставляющая поклонников Apple возвращаться снова и снова — просто не существует в Китае из-за доминирования кроссплатформенных приложений, таких как WeChat.

Тем временем Huawei использует свой глобальный инфраструктурный бизнес для продажи телефонов через операторов связи в других странах, включая Европу и Латинскую Америку. Диаграммы Шаха не говорят, захватывала ли Huawei долю рынка у Apple или это была просто королевская битва Android. Но китайские бренды действуют как глобальные разрушители, и у Apple, похоже, нет четкого ответа.

Шах опубликовал жестокую ветку в Твиттере, в которой четко указал, что «безумные цены» Apple просто неконкурентоспособны, если исключить из уравнения привязку к iOS.

8/ Китайский рынок выглядит как игра с нулевой суммой, но победителем становится тот, у кого хорошо сбалансированный портфель с разумной ценой и уникальная ценность, достаточно возможностей для роста с портфелем от среднего до премиум-класса и расширения пользовательской базы.

В 2018 году в Китае спрос на iPhone снизился примерно на 15%, спрос на Huawei вырос на 15%. pic.twitter.com/Y2skGrjhty (открывается в новом окне)

— Нил Шах (@neiltwitz) 3 января 2019 г. (Открывается в новом окне)

Huawei не играет здесь, потому что наше правительство убеждено, что это шпионская операция. Oppo, Vivo и Xiaomi, с другой стороны, похоже, имеют другую проблему: поскольку более 85 процентов продаж телефонов в США по-прежнему контролируются операторами связи, а операторы очень консервативны в отношении того, что они продают, существует очень высокая барьер для входа. Даже Google, сильный американский бренд, не смог сломить здесь долю рынка, исчисляемую однозначным числом.

Apple является единственным производителем смартфонов в США, который контролирует собственный розничный канал через магазины Apple Store. В США Apple — единственная телефонная компания, которая хоть как-то контролирует свою судьбу. Но это не так во всем мире. И просто обвинять слабую китайскую экономику или вообще плохой год для смартфонов — значит намеренно закрывать глаза на то, насколько реальны эти конкуренты за пределами США.

Пока эти компании не будут играть здесь, я не думаю, что Apple будет хорошо играть против них. Apple, большинство своих лучших умов находится в Калифорнии, в конечном итоге реагирует на калифорнийский рынок и желания калифорнийских потребителей в первую очередь. Неважно, что команда iPhone каждый день слышит слово «Huawei»: пока они не увидят Mate 20 в поезде BART, они просто не воспримут угрозу всерьез.

Что дальше?

Следующие два года будут непростыми для iPhone во всем мире. Аналитик Пэт Мурхед из Moor Insights & Strategy отмечает, что производители Android на целый год опережают Apple по самой популярной новой технологии 5G. В то время как 5G будет иметь очень ограниченное покрытие в 2019 году, к началу 2020 года операторы будут пытаться подтолкнуть клиентов к своим сетям 5G, чтобы заполнить пустующую емкость, и Apple вряд ли сможет помочь с iPhone 5G до конца 2020 года.

Это оставляет Apple три варианта, сказал Мурхед. «Ему нужно либо продавать больше iPhone с приемлемым уровнем прибыли, либо повышать цены на то же или меньшее количество iPhone, либо развивать новые категории продуктов или услуг, которые более чем восполняют недостаток долларов роста прибыли iPhone».

Поскольку аналитики согласны с тем, что iPhone, кажется, достигли своей максимальной цены, Apple необходимо создать новый бизнес размером с iPhone, чтобы удовлетворить Уолл-Стрит, и она просто не сделала этого за последние пять лет. Пик популярности iPad пришелся на 2013 год. Apple Watch — это аксессуар. Сервисы Apple, хотя и растут, тесно привязаны к ее операционным системам, поэтому они также зависят от iPhone.

Я всегда это говорю, но на iPhone приходится 59% доходов Apple. Это 75%, если считать доход от всех услуг. Посмотрим правде в глаза, вы вынуждены платить за iCloud, но большинство сервисов Apple ужасны по сравнению с Google. Время приобрести некоторые услуги для продажи пользователям iPhone

— Том Уоррен (@tomwarren) 2 января 2019 г. (Открывается в новом окне)

Проблема Apple, скорее всего, будет только усугубляться, если рынок смартфонов продолжит глобальную дивергенцию, потому что, в конечном счете, Apple — американская компания. Если глобальные конкуренты, такие как Huawei, Oppo и Vivo, останутся закрытыми в США, руководители Apple и американские разработчики просто не увидят масштабов проблемы. iPhone останется триумфальным американским брендом, но это господство закончится у наших берегов.

scroll to top