Самый дорогой комп apple pro: Apple начала продажи нового Mac Pro. Самая дорогая версия стоит больше 50 тысяч долларов — Meduza

Содержание

Mac mini M2 за $600 со свистом обошел дорогой и профессиональный Mac за 6 тысяч долларов

Mac mini
Mac Pro
M2

Mac mini M2 за $600 со свистом обошел дорогой и профессиональный Mac за 6 тысяч долларов

Олег Воронин


В сети появились результаты тестирования нового Mac mini с чипом M2 и оказалось, что в некоторых сценариях он превосходит самый дорогой компьютер Apple. Об этом написали в WCCF Tech.

Согласно источнику, Mac mini (2023) с чипом Silicon M2 сравнили с Mac Pro (2019) в скандальном дизайне «тёрки», который в свое время вызвал множество шума, мемов, обсуждений и критики, в популярном бенчмарке Geekbench 5. Результаты поражают, особенно при сопоставлении стоимости двух этих компьютеров.

Вот какие цифры выдают упомянутые девайсы (одноядерный / многоядерный тест):

  • Mac Pro (2019) — 1019 / 8037 (Intel Xeon W-3223 @3,5 ГГц)

  • Mac mini (2023) — 1944 / 8790 (Apple Silicon M2).

В одноядерном тесте «миник» практически вдвое обходит «тёрку», что логично, но многоядерный тест действительно поражает — самый дорогой компьютер Apple, который прямо сейчас продается за $5999, уступил самому бюджетному Mac на данный момент. Напомним, что Mac mini (2023) продается от $599.

Разумеется, такого рода тесты не обеспечивают полноценное сравнение, и в той же графической производительности Mac Pro уйдет далеко вперед. Однако разница в процессорной мощности всё же показательна: даже самый базовый маленький Mac с собственным чипом от Apple способен «порвать» монструозный Xeon от Intel. Если для вашей работы важна именно процессорная производительность, то теперь вы можете сэкономить на покупке Mac примерно в 10 раз.

Напомним, что ранее в новых Mac mini и MacBook Pro 2023 года обнаружен серьезный недостаток, который не позволит вам приобрести базовую версию.  


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

WCCF Tech

Купить рекламу

Рекомендации

  • Общаться в WhatsApp стало гораздо удобнее. Оцените два нововведения

  • Вот почему стоит поменьше пользоваться банкоматами и терминалами самообслуживания

  • Вот почему стоит дождаться iPhone 15 Ultra вместо покупки iPhone 14 Pro Max

  • 2″>

    Apple ограничит крутейшую функцию iPhone с релизом iOS 16.2

Рекомендации

Общаться в WhatsApp стало гораздо удобнее. Оцените два нововведения

Вот почему стоит поменьше пользоваться банкоматами и терминалами самообслуживания

Вот почему стоит дождаться iPhone 15 Ultra вместо покупки iPhone 14 Pro Max

Apple ограничит крутейшую функцию iPhone с релизом iOS 16.2

Купить рекламу

Читайте также

ВКонтакте
VK
Atomic Heart

Похоже, Apple приготовила новый iPhone 14.

Угадайте в каком цвете?

Apple
iPhone 14

Подтверждено! Apple запрещает гарантийный ремонт в России

Apple
Ремонт

Обзор Mac mini 2023 c M2 Pro. Лучший компьютер Apple? – BIG GEEK MEWS

Когда Apple только представила чипы серии М1, компания обновила на него почти все свои компьютеры: Mac mini, MacBook Air, MacBook Pro, а потом и iMac. Только старшие модели не получили обновление, потому что спустя какое-то время в них появились ещё более мощные процессоры: M1 Pro и M1 Max. А ещё через несколько месяцев компания показала Mac Studio с монстром M1 Ultra. 

Однако самому маленькому настольному компу, Mac mini, больше двух лет не доставалось вообще никакого внимания. На официальной странице моделей на сайте Apple всё это время были младшие версии на М1 и старшие на процессорах Intel. При этом, конечно же, модели на Intel ни разу не были мощнее моделей на М1, и считались «старшими» весьма условно — по сути, имея лишь два лишних порта Thunderbolt. Ситуация была крайне странная.

И вот, наконец, это упущение исправлено. Mac mini теперь можно купить на обновлённом М2, всё ещё с ничтожным количеством памяти, 8 ГБ оперативки и 256 ГБ SSD замедленного в два раза по сравнению с версией компьютера на М1. Или же можно купить Mac mini здорового человека на более мощном М2 Pro — про неё мы сейчас и поговорим.

Главная фича нового Mac Mini — это, пожалуй, задел на будущее. Есть и другая фича: это лучший настольный Mac по соотношению цена-производительность, но об этом чуть позже.

Видеообзор

Что нового

Внешне почти ничего не изменилось. Небольшая коробочка с прорезиненным днищем и основательным набором портов. Четыре Thunderbolt 4 в старшей версии, в младшей только два. Ethernet по умолчанию на гигабит, но можно сконфигурировать и на 10, если планируете работать с сетевыми хранилищами, например. Даже два USB-порта есть со скоростью до пяти гигабит в секунду, которые, к слову, остались лишь в настольных моделях компании — Mac mini и Mac Studio.

Про HDMI тоже не забыли — он тут наконец-то версии 2.1. Это значит, что можно подключить 8K-монитор с частотой обновления 60 Гц, либо же 4K-монитор или телевизор с поддержкой частоты обновления вплоть до 240 Гц. Для стационарного компьютера это очень важно, так как даже если сейчас герцовка или разрешение вам не так важны, всё может измениться в будущем, а компьютер останется таким же актуальным.

Конечно же, нельзя не упомянуть и порт на 3,5 мм, который теперь поддерживает высокоимпедансные наушники. Посмотрим правде в глаза: владельцы таких наушников уже наверняка давным-давно купили внешнюю звуковуху. Но на случай выездной работы это явно не помешает.

Изменили и стандарт Wi-Fi — теперь есть поддержка WiFi 6e, что очень хорошо, так как 6е может передавать данные на новых частотах и с поддержкой скорости больше гигабита. Возможно, когда-то понадобится.

Какой вариант выбрать

Именно эта модель Mac mini будет самой интересной в ближайшее время. Это самый дешёвый способ попробовать реально производительный М-процессор. Забавно, что такая же конфигурация, если брать по памяти, на обычном М2 будет стоить лишь на 300 баксов дешевле — но брать её не имеет никакого смысла. Выгодно отличается эта модель по цене и от ноутбуков. Для примера, можно купить либо этот Mac mini за 1300 баксов, либо MacBook Pro на 14 дюймов за 2000.

Стоит понимать, что здесь всё равно урезанный вариант M2 Pro с меньшим количеством ядер, как и в MacBook Pro на 14 дюймов. Тем не менее, во многих задачах этот урезанный M2 Pro приближается по производительности аж к начальному M1 Max, а это серьёзный уровень. Я делаю все наши видосы уже полгода на таком компе со всем-всем-всем и горя не знаю. Если хотите больше инфы о производительности — в этом видео мы сравнили М2 Pro, М1 Pro и М1 Max по производительности. Очень советую посмотреть, там много интересного.

К слову, 16 гигов объединённой памяти и 512 постоянной — это необходимый минимум практически для всех производительных задач. То, что это в этой конфигурации такое железо по умолчанию — уже очень хорошо. Могли бы сэкономить влёгкую.

Есть ли минусы?

А теперь о проблемах. Как обычно, не забываем, что динамик в Mac Mini — это пытка для любых ушей, слушать его невозможно и годится он лишь для громкого ТУМММ, чтобы вы понимали, что компьютер запустился. Раскошеливайтесь на колонки или наушники, клавиатуру, мышь и монитор. И если всё остальное можно оставить, то монитор — не факт.

Ведь его выбор — это одна из главных проблем для Mac Mini, как и для любого настольного компьютера Apple. Если вкратце, тут вас ждёт два стула: на одном нормальная работа с 2К, а на другом — с 5К, при этом только с определённой диагональю. Со всем остальным у проблемы, так как DPI не совпадает, а масштабирование не всегда хорошо работает и съедает производительность.

Можно выйти из этого положения с помощью костыля, установив программу BetterDIsplay и вручную задав HiDPI. У меня дома на 4К-телевизоре сработало замечательно. Но если вы хотите полноценный Apple Experience, то это как минимум Studio Display за 1600 баксов. Дороже, чем этот Mac Mini, и очень странный — посмотрите видео и подумайте десять раз перед его покупкой.

Идём далее. Помните, как в новом MacBook Air на M2 поставили один чип памяти на 256 ГБ вместо двух по 128? Так вот, новых компьютеров это тоже коснулось. Как Mac mini, так и MacBook Pro получили меньшее количество NAND-чипов, что снизило скорость SSD в маках на M2 Pro почти вдвое по сравнению с вариантами на M1 Pro.

Это всё ещё выше, чем у MacBook Air на M2, и этого хватит 99 процентам пользователей, да и мультизадачность не особо как-то пострадала, плюс буфер SSD тут тоже сильно больше. В целом, в реальной жизни для большинства пользователей это практически неважно, но знайте — купив конфиг на терабайт, вы получите SSD почти в два раза быстрее.

Это очень странная стратегия с точки зрения компании — выглядит как будто Apple хочет заставить вас потратить больше денег (никогда такого не было, и вот опять). А SSD в 2023 году всё ещё ни разу не дешёвые, и у Apple, мягко говоря, тем более.

Что в итоге

Вот таким получился Mac Mini на М2 Pro. Несмотря на менее быструю память в варианте на 512 гигов, работает всё замечательно и, по меркам Apple, стоит относительно адекватно. Сейчас это и лучший Mac Mini, и лучший способ взять себе производительный ARM-компьютер, и лучший компьютер для учёбы… хотя нет, тут же нет RTX 4090. 

Тем не менее, мне Mac mini на М2 Pro очень нравится и всецело получает одобрение. Это невероятный компьютер с заделом на долгие годы вперёд — именно в таком варианте процессора я искренне советую его к покупке. Если есть возможность — берите на терабайт, но и с 512 ГБ будет отлично, если вы не копируете 100500 файлов в день и не открываете все программы мира одновременно.

Самый дорогой Mac Pro от Apple стоит 53 799 долларов

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Tech /
  • Apple /
  • Настольные компьютеры

/

плюс еще 5999 долл. США для Pro Display XDR в соответствии с

от Chaim Gartenberg / @cgartenberg

Поделитесь этой историей

Новый Mac Pro от Apple доступен для заказа уже сегодня: его стоимость начинается от 5,9 долларов США.99, но если вам нужен самый мощный Mac, который можно купить за деньги, он будет стоить вам 53 799 долларов, что сделает его самым дорогим Mac из когда-либо созданных. Тем не менее, этот привлекательный ценник сочетается с некоторыми действительно впечатляющими характеристиками. Давайте разберем все это по частям:

  • Базовая цена: 5 999 долларов США, цена начального уровня Mac Pro, прежде чем вы начнете настраивать устройство с индивидуальными характеристиками. (Для справки: Mac Pro за 5999 долларов поставляется с 32 ГБ ОЗУ, восьмиъядерным процессором Intel Xeon, графическим адаптером Radeon Pro 580X и твердотельным накопителем на 256 ГБ.)
  • Процессор: 28-ядерный Intel Xeon W с тактовой частотой 2,5 ГГц, 28 ядер, 56 потоков и ускорение Turbo Boost до 4,4 ГГц (доплата за 7000 долл. США) заменяемый пользователем слот (дополнение за 25 000 долл. США)
  • SSD: 8 ТБ хранилища SSD, разделенных на два твердотельных накопителя емкостью 4 ТБ (дополнение стоимостью 2 600 долл. США. Изначально Apple предлагала вариант SSD емкостью 4 ТБ только за 1400 долл. США.)
  • GPU: два Модули графических карт AMD Radeon Pro Vega II Duo, каждый с двумя графическими процессорами внутри, всего четыре видеокарты, каждая с 32 ГБ выделенной оперативной памяти на каждый графический процессор (доплата 10 800 долларов США)
  • Карта-ускоритель Afterburner: 2000 долларов США
  • Колеса для Mac Pro: 400 долларов США
  • Клавиатура Magic Keyboard и мышь Magic Mouse (включаются бесплатно в эксклюзивной серебристо-черной цветовой гамме, уникальной для покупателей Mac Pro)
  • Magic Trackpad : он продается отдельно, но также доступен в серебристо-черной цветовой гамме (за дополнительные 50 долларов)

Сложите все это, и вы получите 53 799 долларов.

При желании вы также можете добавить один из мониторов Apple Pro Display XDR. Это начинается с $ 4,999 с более причудливым матовым стеклом с «нанотекстурой» по цене 5 999 долларов, которое мы, очевидно, выберем, потому что деньги здесь явно не проблема. Вам также нужно будет заплатить 999 долларов за подставку, продаваемую отдельно), в результате чего полная цена экрана составляет 6 998 долларов, а вся первоклассная установка Mac Pro составляет 60 797 долларов.

Но зачем останавливаться на достигнутом? Каждый блок графического процессора AMD Radeon Pro Vega II Duo может поддерживать до четырех панелей Pro Display XDR — и у вас есть две из них в вашем компьютере стоимостью 53 799 долларов. Так почему бы не добавить еще семь мониторов Pro Display XDR (дополнительные 48,9 долларов США).86 для всех семи, со стеклом с нанотекстурой и семью подставками) для идеальной конфигурации Mac Pro всего за 102 785 долларов.

Но даже если принять во внимание цену одного только топового Mac Pro — опять же, это 53 799 долларов, — вы увидите цифру, которая превосходит другие высококлассные машины Apple. IMac Pro (предыдущий рекордсмен в категории «самый дорогой Mac») стоит 14 299 долларов за лучшее оборудование (18-ядерный процессор Intel с частотой 2,3 ГГц, 256 ГБ ОЗУ, графический процессор Radeon Pro Vega 64X и 4 ТБ памяти). И недавно выпущенный 16-дюймовый MacBook Pro в топовой конфигурации выглядит относительно дешево — всего за $6,09.9 (для ничтожного 8-ядерного процессора Intel Core i9 9-го поколения с тактовой частотой 2,4 ГГц, 64 ГБ ОЗУ, графического процессора AMD Radeon Pro 5500M и твердотельного накопителя емкостью 8 ТБ.)

Но, как говорится, вы получаете то, за что платите.

Обновление 19 декабря, 17:40: Apple добавила обещанное обновление на 8 ТБ для Mac Pro, в результате чего самая дорогая конфигурация подорожает еще на 1200 долларов до 53 799 долларов. Предыдущая самая дорогая модель предлагала только 4 ТБ хранилища за 52 599 долларов. Этот пост был обновлен соответствующим образом, чтобы отразить новую цену.

Самый популярный

  1. Sony может быть вынуждена раскрыть, сколько она платит за то, чтобы запретить игры Xbox Game Pass


  2. Пикард воскресил одного из лучших злодеев «Звездного пути»

    7

  3. 08

    8 подтверждаете, что фильтр Bold Glamour — это искусственный интеллект?


  4. CNET проводит массовые увольнения всего через несколько недель после того, как стали известны истории, созданные ИИ0016


  • Lenovo’s newest ThinkPads feature Snapdragon processors and 165Hz screens

  • CalDigit’s new TS4 Thunderbolt 4 Dock has the most ports ever

  • Samsung leaks new notched tablet on its own website

  • Satechi’s new зарядное устройство мощностью 165 Вт на четыре порта и имеет симпатичную подставку

Купить Mac Pro — Apple

Есть вопросы о покупке Mac?

Общайтесь со специалистом по Mac
(Открывается в новом окне)

Мак Про

    Mac Pro

      Башня из

      5 999,00 долларов США

      или

      499,91 долл.  США в месяц на 12 мес.Сноска *

      Нужен момент?

      Сохраните все, что вы выбрали, сохранив это устройство в «Сохраненные», а затем возвращайтесь в любое время и продолжайте с того места, на котором остановились.

      Мак Про

        Mac Pro

          Стойка из

          6 499,00 долларов США

          или

          541,58 долларов США в месяц в течение 12 месяцевСноска *

          Нужен момент?

          Сохраните все, что вы выбрали, сохранив это устройство в «Сохраненные», а затем возвращайтесь в любое время и продолжайте с того места, на котором остановились.

          \\n \\n \\n\\n

          \\n

          У вас уже есть Apple Card?

          \\n

          Просто выберите «Ежемесячные платежи Apple Card» в качестве способа оплаты при оформлении заказа. Поскольку у вас уже есть карта, вы пропустите процесс подачи заявки.

          \\n

          \\n\\n

          \\n

          ◊ Ежемесячные платежи Apple Card (ACMI) — это вариант оплаты 0% годовых, доступный только в США, который можно выбрать при оформлении заказа для определенных продуктов Apple, приобретенных в Apple Store, apple.com, приложение Apple Store или по телефону 1-800-MY-APPLE, и подлежит утверждению кредита и кредитному лимиту. См. https://support.apple.com/kb/HT211204 для получения дополнительной информации о соответствующих продуктах. Переменная годовая ставка для Apple Card, кроме ACMI, варьируется от 15,24% до 26,24% в зависимости от кредитоспособности. Цены по состоянию на 1 января 2023 года. Если вы выберете вариант оплаты в полном объеме или единовременный платеж для покупки, отвечающей критериям ACMI, вместо выбора ACMI в качестве способа оплаты при оформлении заказа, для этой покупки будет применяться переменная назначенная годовая процентная ставка. на вашу Apple Card. Налоги и доставка не включены в ACMI и зависят от переменной годовой процентной ставки вашей карты. Дополнительную информацию см. в Пользовательском соглашении Apple Card. ACMI недоступен для покупок, сделанных в Интернете в следующих специальных магазинах: План закупок для сотрудников Apple; участие в корпоративных программах закупок сотрудников; Apple at Work для малого бизнеса; Правительственные программы, программы закупок для ветеранов и военных или на отремонтированных устройствах. Активация iPhone требуется при покупках iPhone в Apple Store у одного из следующих национальных операторов связи: AT&T, Sprint, Verizon или T-Mobile.

          \\n

          1.

scroll to top