Сбербанк apple pay как настроить: ОАО «Сбер Банк» — DanaCard

Как пользоваться SberPay на Андроиде. Здесь все что нужно знать

После отключения в России Google Pay и Apple Pay из-за санкций многие компании стали предлагать свои решения. Наибольшую популярность получил, конечно же, Mir Pay, который позволяет платить смартфоном с использованием карт платежной системы Мир. Но банки тоже не стоят в стороне и выпускают собственные решения для офлайн оплаты, как, например, SberPay от Сбербанка. И если пользователи смартфонов Apple в очередной раз остаются ни с чем, то на Андроиде этот сервис работает отлично.

СберПей позволяет оплачивать покупки телефоном офлайн.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ДЗЕН, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ КРУТЫЕ СТАТЬИ, КОТОРЫХ НЕТ НА САЙТЕ

Вам лишь нужна банковская карта Мир от Сбербанка, Андроид-смартфон с поддержкой NFC и свежая версия приложения Сбербанк Онлайн. Весь этот комплект есть у большого числа пользователей, поэтому можно спокойно настраивать SberPay. Рассказываем все, что нужно знать про платежный сервис Сбербанка.

Содержание

  • 1 Обновить Сбербанк Онлайн для Андроид
  • 2 SberPay на главном экране
  • 3 СберПей нет в приложении
  • 4 Карта для СберПэй
  • 5 Снять деньги в банкомате без карты

Обновить Сбербанк Онлайн для Андроид

Если первые два пункта: наличие карты и смартфона у вас выполнены, то осталось убедиться в том, что на вашем телефоне установлен Сбербанк Онлайн версии не ниже 14.5. Для этого необходимо:

Версия приложения должна быть не ниже 14.5.

  • Откройте настройки и перейдите в раздел “Приложения”.
  • Выберите “Все приложения”.
  • Найдите в списке “Сбербанк” и зайдите в него.
  • Под названием приложения будет указана его версия.

Для тех, кто давно не обновлял Сбербанк Онлайн, у нас выходила отдельная инструкция как это сделать несколькими разными способами. Выберите тот, который вам нравится больше всего, и установите свежую версию приложения на ваш смартфон. А как настроить СберПэй на Андроиде вы можете узнать здесь.

SberPay на главном экране

Но это не единственный способ, которым можно воспользоваться для оплаты с помощью SberPay. Чтобы постоянно не заходить в приложение Сбербанк Онлайн, можно создать ярлык быстрого доступа на рабочем столе и активировать SberPay через него:

Ярлык на рабочий стол добавляется в пару касаний.

  • Откройте приложение Сбербанк Онлайн и авторизуйтесь в нем.
  • В блоке “Кошелек” выберите ту карту, которая добавлена в SberPay.
  • Нажмите на “Настройки” и выберите “Бесконтактная оплата”.
  • На баннере “Подключена к SberPay” нажмите на “Настройки”.
  • Пролистайте в самый низ страницы и выберите “Создать ярлык SberPay”.

❗️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

На рабочем столе сразу же появится иконка SberPay, с помощью которой можно активировать его, не дожидаясь реакции смартфона на приближение к терминалу оплаты. Но если вы планируете использовать несколько платежных систем на одном смартфоне, то необходимо немного покопаться в настройках вашего телефона:

  • Откройте настройки и в строке поиска введите “Оплата по умолчанию”.
  • В пункте “Использовать приложение по умолчанию” установите, “Если не открыто другое платежное приложение”.

Шрифт для баланса выбран, откровенно говоря, мелкий.

Теперь вы спокойно можете использовать и SberPay, и Mir Pay на одном устройстве, и они не будут конфликтовать. Обратите внимание, что при запуске СберПей через иконку на рабочем столе вы здесь же можете посмотреть баланс карты, с которой оплачиваете. Просто нажмите “Показать баланс”, и он сразу же отобразится на экране. Очень удобная функция, которая позволяет всегда быть в курсе остатка средств на карте.

СберПей нет в приложении

Многие пользователи сталкиваются с проблемой отсутствия SberPay после обновления до новой версии Сбербанк Онлайн. Решается это очень просто:

Закрыть приложение можно любым удобным способом.

  • Убедитесь, что на Андроид-смартфон установлена версия Сбербанк Онлайн не ниже 14.5 по инструкции выше.
  • Авторизуйтесь в приложении под своей учетной записью.
  • Выйдете из Сбербанк Онлайн и полностью закройте его через меню многозадачности или через настройки.
  • Зайдите заново и попробуйте добавить карту в СберПей.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ПУЛЬС. БУДЕШЬ УЗНАВАТЬ ВСЕ НОВОЕ САМЫМ ПЕРВЫМ

Если после этих действий добавление так и не работает, то убедитесь, что вы точно добавляете карту Мир. Я настроил СберПей для запасной карты и периодически ей пользовался. Могу сказать, что работает он без сбоев. Но может сложиться ситуация, что по какой-то причине оплата просто не проходит. Кажется, что СберПей не работает. Скорее всего все дело в терминале. Просто поднесите смартфон вплотную к терминалу оплаты или вообще коснитесь его NFC-антенной вашего телефона, и платеж пройдет как надо.

Вообще, СберПей работает офлайн, и интернет ему для проведения операций не нужен. Но если смартфон долго не выходит в сеть, то количество сохраненных ключей оплаты может закончиться. И тогда платеж через СберПэй не пройдет. В этой ситуации вам просто необходимо зайти в Сбербанк Онлайн. Приложение загрузит новые ключи, а оплата вновь станет доступна.

Карта для СберПэй

Для MasterCard даже нет пункта в настройках про добавление бесконтактной оплаты.

Сталкивались ли вы с ситуацией, что банковская карта утеряна, и вы ее заблокировали, но что-то оплатить с нее срочно надо? У многих возникает вопрос: Можно ли платить через СберПэй с заблокированной карты? Здесь ответ однозначный — нет. Для работы сервиса необходима активная карта Мир. При этом даже если ваша карта заблокирована, то счет все равно действующий, и можно прямо в Сбербанк Онлайн выпустить виртуальную карту Мир и подключить ее к СберПей для оплаты. Делается это следующим образом:

Виртуальная карта выпускается очень быстро.

  • Войдите в Сбербанк Онлайн и в блоке кошелек нажмите на “+”.
  • Выберите, кредитную или дебетовую карту вы хотите выпустить.
  • Посмотрите какие карты предлагает банк, выберите который интереснее всего именно вам, и нажмите кнопку “Оформить”.
  • После этого следуйте инструкциям на экране и ваша карта будет успешно выпущена.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ ТЫ СМОЖЕШЬ ПООБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ И ДАЖЕ НАШИМИ АВТОРАМИ

Сразу же после добавления новой карты вы можете спокойно подключить ее к СберПей и начать оплачивать покупки. Не надо ходить за пластиком и ждать, пока его изготовят. Обратите внимание, что добавить в СберПей Visa и MasterCard нельзя. Поддерживается только Мир. Ну и имейте в виду, что добавить карты других в банков в СберПей тоже не получится. Но это и логично, так как все взаимодействие осуществляется с помощью приложения Сбербанк Онлайн.

Снять деньги в банкомате без карты

Благодаря СберПей вы даже сможете снимать деньги в банкомате, и вам для этого совсем не понадобится пластиковая карта. Делается это так:

Прикладывать телефон необходимо к месту вот с таким символом.

  • Добавьте карту в СберПей по нашей инструкции и создайте ярлык на рабочем столе.
  • Подойдите к банкомату, который оснащен NFC. На нем должен быть специальный значок.
  • Запустите СберПей с экрана и поднесите смартфон к NFC-метке на банкомате.
  • Банкомат предложит вам ввести пин-код от карты и выбрать снятие наличных.
  • Введите нужную сумму и подтвердите снятие, еще раз приложив смартфон с запущенным SberPay к NFC банкомата.

При наличии у вас Андроид-смартфона вам даже не понадобится пластиковая карта. Все операции можно выполнять со смартфона, и это очень удобно. Если вы постоянный клиент Сбербанка и активно пользуетесь его продуктами, то вам этот сервис точно придется по душе. Ухода Google Pay благодаря ему вы точно не заметите.

Apple Pay запускается на российском рынке со Сбербанком и Mastercard — Последние новости Перми и края

Posted 4 октября 2016, 09:44

Published 4 октября 2016, 09:44

Modified 2 марта 14:39

Updated 2 марта 14:39

4 октября 2016, 09:44

Первыми новым сервисом смогут воспользоваться держатели карт Mastercard® Сбербанка

Клиенты Сбербанка – держатели карт Mastercard® – теперь могут использовать Apple Pay, который позволит им безопасно и удобно совершать оплату бесконтактно и онлайн.

«Apple Pay становится драйвером распространения бесконтактных платежей в России и в мире. Многие клиенты Сбербанка активно пользуются новыми технологиями и будут всё чаще предпочитать безналичную и бесконтактную оплату с помощью своего смартфона», – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

В основе Apple Pay – безопасность и конфиденциальность. Безопасную оплату через Apple Pay обеспечивает платформа Mastercard Digital Enablement Service (MDES), которая используeт самые передовые платежные технологии – EMV, токенизацию, криптографию и биометрию – что гарантирует полную анонимность и сохранность данных держателя карты.

Когда клиент Сбербанка добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту Mastercard, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element устройства.

«Mastercard – технологический лидер, и мы стремимся внедрять самые передовые инновации на российском рынке, приближая цифровое будущее. C запуском Apple Pay у держателей карт появился безопасный и простой способ оплаты их любимым мобильным устройством где угодно, в любой момент времени и удобным для них способом», – прокомментировал глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский.

Оплату с помощью Apple Pay можно настроить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, интерфейс которого уже знаком всем владельцам карт Сбербанка. При этом пользователи смогут и дальше получать все преимущества и бонусы от пользования своими кредитными и дебетовыми картами.

Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на вебсайтах одним касанием пальца к Touch ID, больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счёта. При оплате покупок в приложениях или в Safari, Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платёж со своего iPhone 6 или более поздней модели, либо прямо с Apple Watch.

Oплату по бесконтактной технологии Mastercard принимают более 6 миллионов торговых точек в 77 странах мира. Подробнее про Apple Pay читайте на сайте. Подробная информация о загрузке Apple Pay в ваше устройство.

#Релизы Банков#Сбербанк-нк

Подпишитесь

Жители поселка в Пермском крае рискуют жизнью, чтобы дойти до школы, больницы, почты

Сегодня, 05:17

Присяжные в Перми вынесли вердикт пятерым организаторам «Черного портала»

Сегодня, 02:10

Начальник УМВД Перми раскрыл возраст пермяков, дискредитирующих ВС РФ

Сегодня, 06:19

Госэкспертиза одобрила проект ледовой арены в микрорайоне Ива

Сегодня, 04:41

Прокуратура Прикамья возбудила дело на учительницу, назвавшую подростка предателем

Вчера, 13:15

Яндекс.Касса и Сбербанк расширяют сервис B2B-платежей для клиентов различных банков — FINTECHNA

Продавцы теперь могут принимать платежи от корпоративных клиентов из различных российских банков, ранее такая возможность была доступна только для счетов Сбербанка. Услуга также доступна для иностранных мерчантов, если у компании есть счет в российском банке.

«Сегодня даже традиционные обычные магазины начинают продавать онлайн и, соответственно, нуждаются в инструменте онлайн-платежей и расчетов. В прошлом году доля платежей между компаниями в электронной коммерции увеличилась на 50%, и ожидается, что эта тенденция сохранится», — отметила Оксана Коробкина, коммерческий директор Яндекс.Деньги.

«Платежная служба B2B меняет наше представление о платежах между компаниями. Процесс онлайн-покупки становится таким же, как и для обычного покупателя: клиент выбирает товар и способ оплаты, нажимает на кнопку и попадает в интерфейс интернет-банкинга, где видит счет. Остается только подписать счет и подтвердить транзакцию, при этом мерчант сразу получает уведомление о факте транзакции. Раньше воспользоваться сервисом и изучить его преимущества могли только клиенты Сбербанка. Теперь сервис позволяет рассчитываться за товары и услуги с любой другой компанией, которая принимает B2B-платежи через Яндекс. Кассу и имеет счета в других банках», — рассказал Сергей Паршиков, управляющий директор Цифрового корпоративного банка Сбербанка.

Платежный сервис B2B был запущен в 2018 году, чтобы позволить компаниям принимать онлайн-платежи от корпоративных клиентов так же легко, как и от физических лиц. Сервис сократил сроки проведения транзакции с 1-3 дней до 1-3 минут, что связано с ростом продаж, позволяя предоставлять товары и услуги без задержек. Этот вариант особенно понравился туристическим компаниям, операторам мобильной связи, рекрутинговым службам, предприятиям сырьевого сектора, ИТ-компаниям.

«Мой Агент», компания онлайн-бронирования, которая обслуживает небольшие туристические агентства и корпоративных клиентов для деловых поездок, внедряет решение для платежей B2B в течение года. Чтобы ускорить рост бизнеса, «Мой агент» должен был предоставлять кредиты клиентам и при этом брать на себя финансовую ответственность и риски. Компания поделилась результатами использования решения для B2B-платежей, которые выявили не только положительный эффект в плане увеличения продаж и сокращения дебиторской задолженности, но и закономерности роста. Во-первых, местные клиенты охотно принимают B2B-платежи, процесс прост для обеих сторон, что способствовало 40% месячных транзакций через B2B-платежи. Также компания сообщила о резком всплеске продаж в нерабочее время, что делает B2B-платежи очень удобным инструментом для работы в разных часовых поясах. В дополнение к этому продажи удвоились по выходным, что способствовало снижению финансового бремени при полном использовании преимуществ спонтанных покупок. B2B-платежи одновременно предоставили решение для роста бизнеса — потенциал для расширения деловых интересов в отдаленных районах, где спрос на туристические услуги высок, но предложение неоптимально из-за технологического и банковского отставания между регионами.

Apple Pay доступен держателям карт «Мир» в России, поддерживаются восемь банков

При покупке по ссылкам на нашем сайте мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Мир Apple Pay
(Изображение предоставлено Миром)

  • Российская национальная платежная система «Мир» теперь поддерживает Apple Pay.
  • Восемь банков страны теперь поддерживают Apple Pay через карты «Мир».

Российская национальная платежная система «Мир» теперь поддерживает Apple Pay, восемь банков предлагают эту услугу держателям карт «Мир».

В сегодняшнем пресс-релизе «Мир» указано:

С сегодняшнего дня держатели карт «Мир» имеют возможность использовать Apple Pay — безопасный, безопасный и конфиденциальный платежный инструмент, позволяющий не прикасаться к кнопкам платежного терминала и не переводить деньги из рук в руки. Безопасность каждой транзакции в Apple Pay обеспечивают инновационные технологии iPhone. — Переведено

Генеральный директор компании «Мир» Владимир Комлев заявил, что поддержка Apple Pay «предоставит держателям карт «Мир» еще один удобный, быстрый и безопасный способ бесконтактной оплаты», а также включает существующие преимущества «Мира», такие как скидки при проезде в метро и кэшбэк с Mir Partners. . Восемь банков теперь поддерживают Apple Pay для держателей карт «Мир», это:

  • Сбербанк
  • ВТБ
  • Россельхозбанк
  • Промсвязьбанк
  • Почта Банк
  • Центр-инвест Банк
  • Тинькофф Банк
  • Примсоц.

Пользователи могут настроить свою карту «Мир» для Apple Pay так же, как и любой другой пользователь, просто добавив свою карту в приложение Wallet на iPhone.

«Мир» — национальная платежная система России с 2015 г., созданная в рамках Всероссийского творческого конкурса, первые карты выпущены в декабре 2015 г.

Как мы сообщали ранее сегодня, также недавно ходили слухи, что Apple Pay появится в Корее в рамках K-New Deal, объявленного правительством страны на прошлой неделе. Ходят слухи, что часть стран, инвестировавших 133 миллиарда долларов в цифровой и зеленый секторы, включает инициативы NFC, которые могут привести к тому, что Apple Pay наконец-то дебютирует в стране.

Получайте лучшее из iMore каждый день в свой почтовый ящик!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

Стивен Уорвик в течение пяти лет писал об Apple в iMore, а ранее и в других местах.

scroll to top