Ремешки apple watch для apple watch 2: Снятие, смена и застегивание ремешков Apple Watch

Как определить, какой размер монобраслета Apple Watch вам подойдет

Вместе с Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE компания Apple на своей презентации также представила два новых ремешка, монобраслет и плетеный монобраслет. Эти новые ремешки, совместимые с часами Apple Watch Series 4 и новее, не имеют пряжки или других застежек. Это один ремешок из эластичного материала, который позволяет снимать часы с запястья поверх руки. Но здесь есть одна тонкость — Apple предлагает покупателям 18 различных размеров на выбор. Это вам не просто S, M и L! Благо Apple предлагает простой способ проверить, какой размер вам подходит.

Пожалуй, обойдемся без интегралов

Многие читатели в нашем чате в Telegram обнаружили, что выбрать ремешок не так просто. Пользователи в конечном итоге выбирают неправильный размер из-за ошибок измерения. Дошло до того, что если раньше Apple давала вернуть только ремешок вместе с часами, то теперь позволяет вернуть только ремешок, если это необходимо. Но если следовать инструкции ниже, можно избавить себя от подобных неудобств.

Как выбрать ремешок для Apple Watch

Apple предлагает специальное руководство, чтобы вы могли выбрать оптимальный размер ремешка под свое запястье.

  1. Выберите ремешок, который вам нравится. Например, такой.
  2. Пролистайте вниз и нажмите «Определите свой размер».
  3. Выберите помощника Apple

  4. Нажмите «Скачать страницу со шкалой».
  5. Скачайте шкалу

  6. Откроется окно печати — убедитесь, что масштаб печати выбран 100%.
  7. Обращайте внимание на масштаб печати

  8. Напечатайте страницу со шкалой.
  9. Приложите банковскую карту к специальному окну, чтобы убедиться, что все напечаталось в правильном масштабе.
  10. Так можно проверить, правильно ли вы все распечатали

  11. Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте шкалу.
  12. Поместите бумагу в виде корпуса на запястье, где обычно находится циферблат, затем плотно оберните шкалу вокруг запястья. Убедитесь, что бумага плотно прилегает и не скользит. Можно закрепить скотчем.
  13. Вырежьте шкалу и оберните ее вот так

  14. Число, на которое указывают стрелки, — это ваш размер. Если стрелки указывают на линию, выберите меньшее из двух чисел, ближайших к линии.
  15. Если размер спорный, выбирайте меньший

Как еще определить размер монобраслета Apple Watch

Если у вас нет доступа к принтеру и вы не хотите особо заморачиваться, можно попробовать более простой способ. Там же, где Apple предлагает распечатать шкалу измерения, есть вкладка «Бытовые предметы». Выберите ее и нажмите «Понятно. Что дальше?».

Можно выполнить измерение бытовыми предметами

Измерьте запястье при помощи гибкой линейки (сантиметра). Введите свой результат в окошко.

Измерьте вот так

Введите результат

Мне вот, например, могут подойти два размера, но Apple предлагает на всякий случай выбрать поменьше — размер 4.

Apple сама скажет, какой размер ремешка вам подойдет

Какие-то ремешки Apple выпускает в 9 размерах, какие-то в 12, и такой инструмент пригодится, чтобы вы могли выбрать именно тот, который будет идеально сидеть на вашем запястье. Воспользуйтесь специальным руководством, чтобы точно определить свой размер. В противном случае, если вы выберете неверно, придется возвращать ремешок назад, менять его на другой размер (не факт, что он будет в наличии), то есть устроить себе не самое приятное приключение.

Apple Watch 6Apple Watch SEСоветы по работе с Apple

В Питере — строить бизнес. О петербургском бренде ремешков для Apple Watch из Омска

До бизнеса не было ничего

Вопрос о том, чем я занимался до предпринимательства, всегда ставит меня в тупик. Такое чувство, что до этого не было ничего. Мне всегда нравилось что-то придумывать, создавать, продавать. Я учился в Омске на юрфаке, на втором курсе съездил в Штаты по программе Work and Travel — и это был мой единственный опыт работы в найме.

Там же я увидел интересную мастерскую KILLSPENCER — классный дизайнер из Лос-Анджелеса делал кожаные сумки, у него был потрясающий магазин. Я загорелся этой идеей, захотел сделать себе чехол на iPad. Вернулся в Россию, переоборудовал одну из комнат под мастерскую, начал делать кожаные изделия. Это был мой первый бренд, я занимался им несколько лет, был быстрый рост. Из-за разногласий с партнёром мне пришлось уйти из этого бизнеса, но от идеи создавать кожаные изделия на заказ я не отказался.

Слава Ларионов

Математический расчёт и немного творчества

Спустя несколько лет, после перерыва на ресторанный бизнес, я снова вернулся к созданию кожаных изделий. Проект Slava Larionov мы с женой Машей создавали вдвоём, подошли к нему с математическим расчётом — построили крепкую финансовую модель, считали всё до последней копейки. Мы хотели создавать качественный красивый продукт, с надбавленной стоимостью за бренд — не делать на коленке «кожаные вещи с душой», а строить бизнес. Поставили целью настроить процессы так, чтобы товар можно было выпускать потоково, но при этом оставалось место для творчества и эксклюзива.

Мы равнялись на Hermès и Louis Vuitton. И у нас получилось.

Когда мы озвучивали свою идею знакомым — шить кожаные ремешки для Apple Watch — мы встречались с непониманием. Это большой рынок, но он такой из-за масс-маркета: многие заказывают ремешки на AliExpress, в re:Store, вписаться сюда со своим небольшим производством было непросто. Первое время для нас было рекордом сшить два ремешка в неделю.

Мы поняли, что всё идет как надо и нужно не останавливаться, а расти дальше, когда к нам в Омск приехал клиент из Петербурга. Он позвонил: «Я сейчас тут в командировке, хочу прийти к вам и пожать руку, вы делаете классное дело». Привёз коробку конфет и бутылку вина, сказал: «Ваша идея — супер, кому не показываю, все хватаются за голову и говорят, как здорово. Только пора уже вывозить этот бизнес из Омска, он в больших городах пойдёт лучше. Надо делать». И мы поехали делать.

Слава Ларионов

О вере в единственного бога — клиента

Конечно, причин для переезда было много. Во-первых, мы были нацелены сделать производство в Петербурге и продавать там и в столице — потенциальных клиентов в этих больших городах всё же больше. Во-вторых, из этой географической точки проще отправлять заказы по всему миру — доступнее международные логистические компании, стоимость и время доставки по сравнению с Сибирью дешевле и быстрее в разы. Для примера, ремешки доставлялись из Петербурга в Нью-Йорк быстрее, чем из Омска в Москву. До 24 февраля 2022 года иногда доля выручки от продаж в других странах достигала 30%, после система рухнула. Но мы надеемся найти какие-то новые решения.

Сейчас у нас небольшая (я называю ее «лилипутская») мастерская в лучшем городе этого мира. Наш бизнес похож на ювелирный, мы очень скрупулёзно работаем. Нам не нужно много места, но нужна большая эффективность.

Сейчас в штате три человека: я отвечаю за интернет-маркетинг, провожу съёмки, занимаюсь наполнением сайта. Моя жена ведёт все коммуникации с клиентами. Мастер занимается пошивом изделий. Всё посчитано и выверено, работаем по регламенту, благодаря этому мы можем быстро производить ремешки и даже добавлять кастомизированные элементы.

При нашем общем атеизме мы верим в одного бога — нашего клиента. Стараемся не задавать лишних вопросов, подключать телепатию и понимать, чего человек хочет, с полуслова. Чаще всего удается. Многих клиентов я знаю в лицо. Вижу фамилию, вспоминаю, какие изделия он носит. Знаю, когда он их покупал, из какого он города, кому он брал ремешки в подарок.

Это подкупает клиентов, нам даже пишут стихи в благодарность за работу. Некоторые мои друзья после рассказов об этом говорят, что скорее всего это делает моя мама, чтобы дать мне больше веры в себя. Но я знаю, что это не так.

Мастер Евгений

То, что происходит с человеком после покупки Apple

Я всегда был фанатом Apple, когда-то много лет назад после покупки плеера Shuffle мой взгляд на мобильную технику перевернулся раз и навсегда. Мне нравятся выверенный дизайн, качество. Кроме того, корпорация выглядит устойчиво, вряд ли она разорится и закроется одним днём.

Наша компания — то, что происходит с человеком после покупки техники Apple, вишенка на торте в его образе. Сегодня ты надела прекрасное красное пальто и хочешь попить кофе на Петроградке, но без нашего кожаного ремешка с двойным оборотом образ не будет полным.

Ещё мне очень нравится создавать изделия, которые становятся постоянным спутником человека. Телефон, часы, — это то, без чего человек не выходит из дома. Я хочу, чтобы брать эти вещи в руки и смотреть на них было приятно, чтобы это было красиво. И меня приводит в восторг мысль, что я приложил к этому руку, что красота и качество сопровождают человека весь день. С момента, как он, проснувшись, возьмёт часы с прикроватной тумбочки и до того, как он снимет их и положит туда же перед сном.

Маша Ларионова

Зачем бизнесу идея (желательно идея фикс)

Петербург — это лучший город, где можно жить, развиваться и работать. Такое количество творческих людей я не встречал нигде. А ещё свой отпечаток накладывает архитектура, которая тебя здесь окружает: это очень красивое место, побывав в нем, заряжаешься желанием создавать такие же красивые вещи.

Думаю, что бизнес нельзя построить без идеи, желательно идеи фикс, чтобы ты не мог ни спать, ни есть. Мы же, предприниматели, сами себя будим по утрам и сами себя отправляем на работу. У нас нет начальников, есть только дедлайны, встречи, заказы. Невозможно себя мобилизовать, если ты не хочешь это делать с какой-то маниакальной зависимостью.

А ещё недавно я понял, что эта идея сначала должна быть непонятна окружающим. В 2010-х блогерам крутили пальцем у виска, никто не понимал этого. Зато сейчас каждому ясно, что свой блог — это хорошее дело. Так же было и с нашими ремешками, но в итоге мы построили прибыльный бизнес. То, что тебе это нравится, должно быть единственным основанием, по которому ты должен это делать. Всё остальное придёт потом.

Автор текста — Ксения Захарова.

scroll to top