Силиконовый чехол apple: Силиконовый чехол Apple Case для iPhone 11

Оригинальный чехол iPhone: кожа против силикона

Чехол для iPhone — один из самых полезных и необходимых аксессуаров. Уронить новенький iPhone проще простого, а разбить переднее или заднее стекло — это не только неприятно, но и капец как дорого. Первое, что я покупаю вместе с новым смартфоном — этот чехол.

Я советую присмотреться к оригинальным чехлам. Да, они не из дешевых, но по материалам и надежности довольно хороши.

Содержание

  1. Кожа или силикон?
  2. Плюсы и минусы Apple Leather Case (кожа)
  3. Плюсы и минусы Apple Silicone Case (силикон)
  4. Рекомендации Apple
  5. Тесты на прочность
  6. Какой чехол лучше?

Кожа или силикон?

Каждый раз при покупке меня терзают муки выбора: кожа или силикон? Вроде кожаный красивый. Со слов Apple, он производится из мягкой кожи высокого качества, выглядит дорого-богато.

Но силиконовые чехлы тоже крутые. Плюс намного больше предлагаемая палитра цветов.

Почему я советую рассматривать именно такие варианты, а не прозрачные, пластиковые или другие? Во-первых, силиконовые и кожаные чехлы плотно прилегают корпусу iPhone. Пылинки и мелкий мусор практически не попадают внутрь. Во-вторых, внутри у них есть прокладка из мягкой микрофибры. Если все таки какая-то соринка попала между чехлом и Айфоном, то она не будет царапать грани вашего смартфона, в отличие от вариантов без микрофибры внутри.

И так как стоят эти штуки не особо дешево, хочется приобрести чехол, который максимально износостойкий, чтобы хватило его надолго. Начнем

Для обзора у меня есть два оригинальных чехла для iPhone 12 Pro Max. Начнем с кожаного чехла.

Плюсы и минусы Apple Leather Case (кожа)

Кожаный чехол ощущается более твердым, в отличие от силикона. В описание на сайте Apple сразу предупреждает, что аксессуар изготовлен из специально обработанный мягкой и приятный на ощупь кожи, на который со временем появляется естественная патина (потертость).

У каждого патина будет индивидуальна и якобы придает уникальный винтажный внешний вид. Но как по мне, выглядит это нифига не круто, я бы предпочел аксессуар, не подверженный такому «благородному старению».

Даже при аккуратном использовании от карманов, рук и прочих механических воздействий грани чехла темнеют и выглядит это больше грязно, чем винтажно.

Самое крутое, что в кожаном чехле кнопки выполнены из металла. Выглядят они и нажимаются просто отлично.

Кожа со временем впитывает в себя жир от рук, грязь и прочее. Как бы аккуратно вы не использовали чехол, как бы часто не мыли руки, но кожа со временем станет липкой и не особо приятной на ощупь. И вычистить ее идеально, не испортив при этом материал, будет уже невозможно.

Плюсы и минусы Apple Silicone Case (силикон)

Силиконовый кейс имеет более яркие расцветки. Материал изначально более мягкий, бархатистый, особенно приятной, пока новый.

Какие минусы силикона? Несмотря на обработку, этот материал существенно больше собирает из карманов мелкий мусор и пыль, то есть силикон более цепкий. И если карманы джинсов вас узкие, то засунуть и достать iPhone из такого кармана — это вечный проблема.

В отличие от кожи, силикон не так придирчив к вариантам очистки и без проблем протирается какой-нибудь влажной салфеткой или тряпочкой.

Рекомендации Apple

На сайте поддержки есть рекомендации Apple по уходу за продуктами компании, в том числе и чехлами.

Если в двух словах, то в они рекомендует использовать мягкую увлажненную ткань без ворса, мягкодействующие мыло, мягкое моющее средство и теплую воду.

Не применять жидкости для мытья окон и всякие бытовые очистители, растворители и прочие штуки, в том числе перекись водорода. При этом вода может стать причиной появления пятен на кожаном чехле, а кроме того рекомендуется оберегать кожу от воздействия и солнечного света, высокой температуры и влажности.

Тесты на прочность

По описанию и рекомендациям Apple можно сделать вывод, что силикон более практичный в плане ухода, но проверим на практике.

Тест №1. Поводить чехлом по поверхности стола или мебели.

На коже появилось несколько свежих потертостей, но не сказать, что они сильно повлияли на внешний вид чехла. На силиконовом чехле явных следов не заметно.

Тест №2. Потереть чехол по наждачной бумаге (аналог падения на асфальт). Кожа очень сильно пострадала пострадала, после такого пользоваться чехлом вы вряд ли захотите. А вот силикон, хотя и получил глубокие царапины, но выглядит нормально.

Тест №3. В карманах с Айфоном часто встречаются ключи и прочие острые предметы. Потрем ключами по каждому чехлу. Этот тест, я считаю, проиграли оба, хотя я не ожидал такого результата: на коже появились глубокие рваные царапины, а на силиконе неприятная глубокая царапина.

Кожа (слева) и силикон (справа)

Тест №4 на загрязнение. Мне потребуются ручка или фломастер или немного уличной грязи. Заодно проверим, как легко можно будет очистить обычной влажной тканью эти самые загрязнения, как и рекомендуют Apple. А если не поможет вода, то используем спирт или растворитель, хотя Apple и против таких методов.

Ручка и маркер на силиконе (слева) и коже (справа)

А теперь уличная грязь — просто потрем об асфальт и немного о землю.

Уличная грязь кожа (слева) и силикон (справа)

Мне кажется, что кожаный чехол я добил окончательно, и шансов у него уже мало, но буду следовать рекомендациям Apple — воспользуюсь для начала теплым мыльным раствором.

Силиконовый чехол практически отмылся от грязи, ручки и фломастера. Следы конечно остались, но по сравнению с кожаным, очевидно лучше.

С кожи удалось тоже очистить грязь и даже почти ручку. На чехле появилась потертость от влаги, но не так все плохо. Фломастер хорошо впитался в кожу.

Очевидно, что от влажных салфеток никакого эффекта не было, а вот с помощью спирта силиконовый и кожаный чехлы очистились полностью: и от ручки, и от фломастера, плюс ушли остатки грязи. Единственное, на коже остались следы чистящих средств.

Тест №5. Высокая температура: нагрев горячим воздухом (100 градусов) в течение 1 минуты.

При нагреве силиконовый чехол стал мягче. Но после того, как оба остыли, никаких следов не осталось как на материале, так и в плане жесткости основы. Оба отлично прошли тест.

Какой чехол лучше?

Силиконовый чехол, по сравнению с кожаным, из-за мягкого материала лучше переносит царапины, встречу с какими-то колюще-режущими предметами, хорошо очищается водой и особенно хорошо спиртом. И в принципе меньше теряет товарный вид при таких «издевательствах».

Кожа выглядит красиво, но пока новая. Относительно хорошо переживает грязь, фломастер, ручку и чистку спиртом, но немного теряет свой товарный вид. А любое механическое воздействие оставляет глубокие ссадины и царапины на коже.

Я считаю, что с большим отрывом в этом тесте побеждает силиконовый чехол. К тому же он просто стоит дешевле.

Кожаный

50%

Силиконовый

43.18%

Пластиковый

6.82%

Проголосовало: 44


Подписывайтесь на наш Telegram, VK.

Силиконовый чехол для Apple iPhone 13 Pro с Magsafe, розовый мел

Варианты доставки и скорость доставки могут варьироваться в зависимости от местоположения.

Войдите, чтобы управлять адресами


ИЛИ

Страна

АвстралияАвстрияАзербайджанАландские острова́АлбанияАлжирАмериканское СамоаАнгильяАнголаАндорраАнтарктидаАнтигуа и БарбудаАргентинаАрменияАрубаАфганистанБагамыБангладешБарбадосБахрейнБеларусьБелизБельгияБенинБермудыБолгарияБоливияБонайреБосния и ГерцеговинаБотсванаБразилияБританская территория Индийского океанаБританские Виргинские островаБрунейБуркина-ФасоБурундиБутанВануатуВатиканВенгрияВенесуэлаВиргинские острова СШАВосточный ТиморВьетнамГабонГаитиГайанаГамбияГанаГваделупаГватемалаГвинеяГвинея-БисауГерманияГернсиГибралтарГондурасГонконг, КитайГренадаГренландияГрецияГрузияГуамДанияДемократическая Республика КонгоДжерсиДжибутиДоминикаДоминиканская РеспбликаЕгипетЗамбияЗападная СахараЗимбабвеИдтиИзраильИндияИндонезияИорданияИрландияИсландияИспанияИталияКабо-ВердеКазахстанКаймановы островаКамбоджаКамерунКанадаКанарские острова,КатарКенияКипрКирибатиКитайКокосовые острова [Килинг]КолумбияКоморыКосовоКоста-РикаКот-дИвуарКубаКувейтКыргызстанКюрасаоЛаосЛатвияЛесотоЛиберияЛиванЛитваЛихтенштейнЛюксембургМаврикийМавританияМадагаскарМайоттаМакао, КитайМакедонияМалавиМалайзияМалые отдаленные острова СШАМальдивыМальтаМароккоМартиникаМаршалловы островаМексикаМикронезияМозамбикМолдоваМонакоМонголияМонтсерратМьянма [Бирма]НамибияНауруНевисНепалНигерНигерияНидерландыНикарагуаНиуэНовая ЗеландияНовая КаледонияНорвегияОбъединенные Арабские ЭмиратыОманОстров БувеОстров МэнОстров НорфолкОстров РождестваОстров Херд и острова МакдональдсОстрова КукаОстрова ПиткэрнОстрова Теркс и КайкосПакистанПалауПалестинаПанамаПапуа — Новая ГвинеяПарагвайПеруПольшаПортугалияПуэрто-РикоРеспублика КонгоРеюньонРоссияРуандаРумынияСамоаСан-МариноСан-Томе и ПринсипиСаудовская АравияСвазилендСвятая ЕленаСвятой Винсент и ГренадиныСеверные Марианские островаСейшелыСен-БартельмиСен-БартельмиСен-МартенСен-Пьер и МикелонСенегалСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСент-ЭстатиусСербияСингапурСинт-МартенСирияСловакияСловенияСоединенное КоролевствоСоединенные ШтатыСоломоновы островаСуданСуринамСьерра-ЛеонеТаджикистанТаиландТайвань, КитайТанзанияТокелауТонгаТринидад и ТобагоТувалуТунисТуркменистанТурцияУгандаУзбекистанУкраинаУоллис и ФутунаУругвайФарерские островаФиджиФилиппиныФинляндияФолклендские островаФранцияФранцузская ГвианаФранцузская ПолинезияХорватияЧадЧерногорияЧешская РеспубликаЧилиШвейцарияШвецияШпицберген и Ян-МайенШри-ЛанкаЭквадорЭкваториальная ГвинеяЭль СальвадорЭритреяЭстонияЭфиопияЮжная АфрикаЮжная Георгия и Южные Сандвичевы островаЮжная КореяЮжные Французские ТерриторииЯмайкаЯпония

Город

BerlinAach B TrierAach, HegauAachenAalenAarbergenAasbuettelAbbenrodeAbenbergAbensbergAbentheuerAbrahamAbsbergAbstattAbtsbessingenAbtsgmuendAbtsteinachAbtswindAbtweilerAchbergAchernAchimAchslachAchstettenAchtAchtelsbachAchterwehrAchtrupAckendorfAddebuellAdelbergAdelebsenAdelheidsdorfAdelmannsfeldenAdelschlagAdelsdorfAdelsheimAdelshofen, Kr FuerstenfeldbruckAdelshofen, MittelfrAdelsriedAdelzhausenAdenauAdenbachAdenbuettelAdendorfAderstedtAdlersteigeAdligstadtAdlkofenAdmannshagen-BargeshagenAdorf/Vogtl. AebtissinwischAerzenAffalterbachAffingAffinghausenAfflerAgathenburgAgethorstAglasterhausenAhamAhausAhausenAhlbeckAhlden (Aller)Ahlefeld-BistenseeAhlenAhlerstedtAhlsdorfAhlstaedtAhnatalAhnebyAhnsbeckAhnsenAholfingAholmingAhorn, BadenAhorn, Kr CoburgAhorntalAhrbrueckAhrensboekAhrensburgAhrensfeldeAhrenshagen-DaskowAhrenshoeftAhrenstedtAhrenvioelAhrenvioelfeldAicha Vorm WaldAichachAichelbergAichenAichhaldenAichstettenAichtalAichwaldAidenbachAidhausenAidlingenAiglsbachAilertchenAindling

Новые силиконовые чехлы весенней коллекции Apple для iPhone 13/Pro/Max продаются со скидкой 40 долларов

40 долларов

chevron-right

Срок действия этого предложения истек!

Не забудьте подписаться на нас в Твиттере, чтобы узнавать о последних предложениях и многом другом. Подпишитесь на наши информационные бюллетени, и наши лучшие предложения будут ежедневно доставляться на ваш почтовый ящик.

Еще в марте Apple представила новую весеннюю коллекцию силиконовых чехлов для iPhone 13, а сегодня мы наблюдаем самые первые скидки от Amazon. Прямо сейчас вы можете сэкономить на всех четырех новых стилях для телефонов iPhone 13/Pro/Max за 9 долларов США.0009 39,99 $ за штуку. Доставка по всем направлениям бесплатная. В любом случае, обычно продаваемые за 49 долларов, сегодняшние скидки составляют 9 долларов экономии, предоставляя при этом первые шансы сэкономить. И, конечно же, новые исторические минимумы. Сохраняя первоклассный стиль других официальных чехлов Apple, эти силиконовые предложения защищают ваше устройство серии iPhone 13 благодаря приятному на ощупь и цепкому покрытию, которое теперь доступно в одном из четырех стилей. Наряду с магнитами, которые позволяют ему защелкиваться прямо на задней панели вашего устройства, также есть поддержка сквозной зарядки Apple MagSafe. Ниже вы найдете полное изложение новых стилей.

iPhone 13 Pro Max Case:

  • Blue Fog
  • нектарин
  • Eucalyptus
  • Lemon Zest

IPhone 13 Pro Case:

  • Blue Fog
  • nectempine:
    • Blue Fog
    • nectefine:
      • Blue Fog
      • .
        • Синий туман
        • Нектарин
        • Эвкалипт
        • Лимонная цедра

        Кстати, об аксессуарах от первых производителей для вашего телефона серии iPhone 13. Сегодня также появился в продаже официальный аккумулятор MagSafe от Apple, предоставленный Amazon. На этот раз вы сможете достичь нового минимума 2022 года — 9.0009 $87 .

        Силиконовый чехол Apple MagSafe для iPhone 13 Особенности:

        Силиконовый чехол MagSafe, разработанный Apple для iPhone 13, — это восхитительный способ защитить ваш iPhone. Шелковистое, приятное на ощупь силиконовое покрытие приятно лежит в руке. А внутри есть мягкая подкладка из микрофибры для еще большей защиты. Благодаря встроенным магнитам, которые идеально сочетаются с iPhone 13, этот чехол предлагает волшебное крепление и более быструю беспроводную зарядку каждый раз. Когда придет время для зарядки, просто оставьте чехол на iPhone и установите зарядное устройство MagSafe или установите его на зарядное устройство, сертифицированное Qi.

        FTC: 9to5Toys поддерживается читателями, мы можем получать доход от партнерских ссылок


        Подпишитесь на канал YouTube 9to5Toys, чтобы получать все последние видео, обзоры и многое другое!

        Направляющие

        Амазонка

        Amazon — крупнейший в мире интернет-магазин, предлагающий ежедневные скидки практически во всех мыслимых категориях. В последние годы Amazon расширился, охватив больше областей…

        Аксессуары для смартфонов

        Это наш путеводитель по лучшим предложениям аксессуаров для смартфонов от Amazon, Best Buy, Target, B&H и многих других. Вы найдете все необходимое для экипировки…

        Apple

        Об авторе

        Любимое снаряжение Рикки Альтланд

        Нинтендо Переключатель

        Philips Hue Go

        {{#ценности}}

        {{название}}

        {{ имя пользователя }}

        ·

        {{ время }}

        Верхний комментарий

        {{/ценности}}

        {{#isDisplay}}

        {{/isDisplay}}{{#isAniviewVideo}}

        {{/isAniviewVideo}}{{#isSRVideo}}

        {{/isSRVideo}}

        Чехлы и защита — Apple

        Toggle Nav

        Меню

        Счет

        Поиск

        Поиск

        Показаны 1 — 24 из 82 позиций

        рекомендуемые
        Цена: от высокой к низкой
        Цена: от низкой до высокой
        Бренд
        Последние продукты
        Цвет

        Сортировать по

        рекомендуемые

        Цена: от высокой к низкой

        Цена: от низкой до высокой

        Бренд

        Последние продукты

        Цвет

        Фильтр по

        Работает с
        1. айфон
          57

        2. айпад
          9

        Совместимость
        1. Айфон 14 Про Макс
          3

        2. айфон 14 про
          3

        3. айфон 14 плюс
          2

        4. айфон 14
          1

        5. iPhone SE (2022 г.

scroll to top