Служба поддержки apple в россии номер: Официальная служба поддержки Apple

Решение Apple прекратить продажи в России оказывает давление на Samsung

Mobile World Congress

  • Во вторник Apple объявила об этом решении, а также о ряде других действий в ответ на вторжение России в Украину.
  • Этот шаг «абсолютно» заставляет конкурирующие фирмы, такие как Samsung, следовать ему, заявил главный аналитик CCS Insight Бен Вуд в среду CNBC.
  • Это также может дать возможность китайским фирмам глубже проникнуть в Россию.

Генеральный директор Apple Тим Кук

Brooks Kraft/Apple Inc/Handout via Reuters

БАРСЕЛОНА – По мнению аналитиков, решение Apple прекратить продажу продукции в России заставляет других производителей смартфонов сделать то же самое.

Apple объявила об этом решении во вторник наряду с рядом других действий в ответ на вторжение России в Украину. Все продукты Apple в онлайн-магазине компании в России указаны как «недоступные» для покупки или доставки в стране. У Apple нет физических магазинов Apple в России.

Этот шаг «абсолютно» оказывает давление на конкурирующие фирмы, такие как Samsung, чтобы они последовали его примеру, заявил в среду CNBC главный аналитик CCS Insight Бен Вуд. Samsung не сразу ответила на запрос CNBC о комментариях.

«Важно, что они сделали заявление», — сказал Вуд, имея в виду Apple. «Они лидируют в этом», — сказал он, добавив, что некоторые конкуренты Apple продают значительные объемы в Россию.

Apple также сообщила, что она удалила российские государственные издания RT News и Sputnik News из своего App Store в странах по всему миру, кроме России.

По словам Вуда, технологический гигант со штаб-квартирой в Купертино находится в «сильном положении», чтобы иметь возможность предпринимать действия, которые он предпринимает. «Это крупный игрок в технологическом пространстве и одна из самых ценных компаний в мире».

По данным Counterpoint Research, на долю iPhone приходится примерно 15% российского рынка смартфонов. По оценкам Apple, в прошлом году Apple продала в стране около 32 миллионов iPhone.

Аншел Саг, главный аналитик Moor Insights and Strategy, заявил CNBC, что действия Apple «могут заставить других последовать их примеру».

Учитывая, что Россия не является основным рынком для Apple, действия компании вряд ли окажут существенное влияние на компанию, считает Вуд. «Их бизнес настолько велик, что очень устойчив», — сказал он. «Для них потеря этого дохода не окажет катастрофического влияния на бизнес».

Технический аналитик и инвестор Бенедикт Эванс сказал, что финансовые санкции и волатильность валюты, возможно, также затруднили продажу Apple своей продукции в России. Действительно, Apple приостановила продажи в Турции в ноябре, когда лира рухнула.

«Вчера [во вторник] рубль упал на 30%, поэтому непонятно, какую цену им нужно брать за iPhone, а банковские санкции затрудняют или делают невозможным перевод наличных от продаж там из страны», — Эванс. рассказал CNBC. «Таким образом, вне зависимости от политики, у любого, кто импортирует товары в Россию, сейчас большие практические трудности».

Эванс также отметил в Твиттере, что у Apple нет проблем с ведением бизнеса в Китае, добавив, что «всегда легче придерживаться своих принципов, когда это не 20% вашего дохода и большая часть вашего производства».

смотреть сейчас

Во вторник вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров призвал генерального директора Apple Тима Кука закончить работу и заблокировать доступ к App Store в России. В среду он призвал Microsoft Xbox и Sony PlayStation прекратить поддержку российских рынков и «временно заблокировать все российские и белорусские учетные записи».

Компании по всему миру быстро уходят из России, поскольку правительства вводят санкции против страны. Поскольку западные страны отказываются от поддержки, у китайских фирм, таких как Huawei и Xiaomi, может появиться возможность проникнуть глубже в страну.

«Китайцы хорошо зарекомендовали себя [в России], и торговые связи, похоже, остаются открытыми», — сказал Вуд. «Это может быть возможностью».

Подробнее

Apple подтверждает, что Apple Pay больше не поддерживается российским банком

Оплата через ApplePay
(Изображение предоставлено Pexels)

  • Компания Apple обновила свой веб-сайт поддержки Apple Pay.
  • Сайт удалил российский банк Новикомбанк из списка поддерживаемых банков.
  • Ряд российских банков попал под санкции в ответ на вторжение в Украину.

Apple исключает банки, находящиеся под российскими санкциями, из списка банков, поддерживаемых Apple Pay.

Пост из твиттер-аккаунта SupportDiffs показал, что Apple исключила Новикомбанк, один из банков, попавших под санкции, из своего списка банков, поддерживающих Apple Pay.

Apple обновила «Банки-участники Apple Pay в Африке, Европе и на Ближнем Востоке». https://t.co/cc8EirMY0YApple подтверждает, что недавно попавший под санкции Новикомбанк в России больше не работает с Apple Pay. https://t.co/cc8EirMY0Y— Стивен Уорвик (@StephenWarwick9)) 28 февраля 2022 г. 28 февраля 2022 г.

Подробнее

Если вы перейдете на веб-сайт поддержки Apple (откроется в новой вкладке) для Африки, Европы и Ближнего Востока, Apple удалила Новикомбанк из списка банков, которые поддерживают Apple Pay в регионах.

После того, как на прошлой неделе было объявлено о санкциях со стороны США, клиенты пострадавших российских банков заметили, что Apple Pay (и другие цифровые платежные сервисы, такие как Google Pay) перестали работать в России.

Клиенты этих банков не смогут использовать свои карты за границей или совершать онлайн-платежи компаниям, зарегистрированным в странах, в отношении которых введены санкции, сообщили в ЦБ.

Похоже, что Apple отключает эти банки от Apple Pay и за пределами страны. На данный момент это банки, находящиеся под санкциями (согласно предыдущему отчету):

  • Группа ВТБ
  • Совкомбанк
  • Новикомбанк
  • Промсвязьбанк
  • Открытие

Хотя Apple Pay больше не доступен, клиенты этих банков должны по-прежнему иметь возможность использовать свою физическую карту и бесконтактные платежи с помощью карты, если она поддерживает NFC. Однако по мере того, как все больше стран вводят санкции против России и ее банков, клиенты могут найти все меньше и меньше мест, где можно использовать свои дебетовые и кредитные карты, выпущенные пострадавшими банками.

scroll to top