Техподдержка apple телефон: Официальная служба поддержки Apple

Apple продолжает поставки в Россию

Apple, объявившая о заморозке поставок гаджетов в РФ, на деле ежемесячно ввозит в страну тысячи устройств, рассказали «Известиям» источник, близкий к компании-партнеру «яблочной» корпорации, и собеседник в организации, которая сотрудничает с несколькими производителями электроники. Ввоз техники вендором подтвердили и в одном из работающих с ним сервисных центров. Но на прилавки эта техника не попадет — она предназначена для обмена сломавшихся и стоящих на гарантии производителя смартфонов и компьютеров, объяснили участники рынка. Очевидно, Apple не рассматривает полный уход с российского рынка, поэтому и не прекращает поддержку своей электроники, считают эксперты.

«Яблоко» с обменом

Компания Apple, в начале марте объявившая о прекращении поставок iPhone и других гаджетов в РФ, на деле ежемесячно ввозит электронику в страну. Только в июне были импортированы тысячи смартфонов и компьютеров. Об этом «Известиям» рассказал источник в компании-партнере Apple. Информацию подтвердил собеседник, близкий к партнеру нескольких производителей электроники. По их словам, эти устройства, скорее всего, не попадут на прилавки магазинов, поскольку предназначены для замены по гарантии гаджетов, ремонт которых в РФ невозможен по тем или иным причинам.

Смартфоны и компьютеры Apple, купленные у ее официальных дилеров и ввезенные по прямому импорту (то есть с разрешения компании), можно по фирменной гарантии как чинить в РФ, так и менять на новые, если поломку не удалось устранить в авторизованном российском сервисном центре (АСЦ). Поменять можно и устройства, пользователи которых оформили программу расширенной поддержки AppleCare+.

Импорт замещения

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В московских АСЦ Apple «Известиям» подтвердили: замена сломанных устройств на новые, официально поставленные компанией в РФ, возможна. Например, в фирме «Би2Икс» пообещали сделать это в случае, если отремонтировать iPhone 13 Pro в течение пяти-семи дней силами российских специалистов будет невозможно. Но из-за отсутствия гаджетов на складе замена может занять до 45 дней, предупредили в сервисном центре. В АСЦ «НБ Сервис» также сказали, что могут заменить сломанный iPad. Apple ввозит технику в Россию, но из-за возможного дефицита обмен может занять от нескольких дней до нескольких недель, предупредили в компании.

— У нас достаточно складских запасов смартфонов от Apple. Производитель продолжает их сервисную поддержку, в том числе возможна замена устройства при гарантийном случае, — отметил директор по продажам «Мегафона» Давид Борзилов. — При поломке гаджета наши покупатели могут обратиться в любой из салонов оператора.

«Известия» направили запросы в Apple.

В Федеральной таможенной службе сообщили, что информация о ввозе продукции конкретных фирм конфиденциальна и не подлежит разглашению. С февраля 2022 года ФТС временно не публикует статистику по импорту и экспорту, чтобы избежать некорректных оценок, добавили в ведомстве.

Между тем во второй половине марта российская «дочка» Apple «Эппл Рус» зарегистрировала в Росаккредитации декларацию соответствия на iPad, следует из базы данных ведомства. Тогда же были зарегистрированы декларации на компьютеры Apple (конкретные модели в документе не обозначены), а чуть ранее, в начале месяца, — декларации на iPhone.

Импорт замещения1

Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Dinendra Haria

Починят все

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, Apple ввозит технику не только для замены в сервисных центрах, но и в рамках исполнения контрактов с западными компаниями, сохранившими офисы в РФ. Эти соглашения на замену и обновление оборудования глобальны, отказаться от их исполнения в России вендор не может, утверждает эксперт. Но из-за логистических проблем сроки замены действительно возросли, признал он.

По словам эксперта, новое оборудование для замены вышедшего из строя в РФ завозит и Samsung (бренд также объявил о прекращении поставок в РФ в начале марта). Комментировать это представители южнокорейского производителя не стали.

«Известия» также направили запрос представителю Huawei.

Ввоз электроники Apple для выполнения гарантийных обязательств говорит о том, что у компании нет планов по окончательному и бесповоротному уходу с рынка РФ, — возможно, в будущем корпорация рассчитывает возобновить продажи в стране, считает гендиректор TelecomDaily Денис Денис Кусков.

— С одной стороны, компания дистанцировалась от российских финансовых потоков — заблокировала оплату подписок на сервисы с помощью работающих в РФ банковских карт, отключила Apple Pay. Но, с другой, у компании по-прежнему работают служба поддержки в РФ, сервисные центры, — заметил эксперт.

Продавцы гаджетов уверяют, что затруднений с ремонтом и заменой устройств, купленных в их сетях, не будет.

— На все товары, продающиеся в МТС, в том числе на iPhone, распространяется официальная гарантия — никаких проблем с ремонтом или проверкой качества сейчас нет. В случае замены устройство меняется на гаджет, ввезенный в Россию с соблюдением действующего законодательства РФ, — сказал представитель оператора.

Импорт замещения2

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В «М.Видео-Эльдорадо» добавили, что ритейлер независимо от позиции производителя отвечает за качество продаваемой техники и гарантирует защиту интересов потребителя при сервисном обслуживании.

— Для получения гарантийного обслуживания по товарам с пометкой «Гарантия продавца» покупатель может в течение года с момента передачи ему товара обратиться с чеком и паспортом в любой магазин, дальше мы берем на себя все обязательства и взаимодействие с сервисными центрами, — отметил представитель торговой сети.

В случае, когда ремонт невозможен, устройство заменят на новое, если модель в наличии, или вернут полную стоимость, пообещал он.

Если речь о технике, ввезенной с согласия производителя, re:Store Care действует в рамках его регламентов, решение о замене принимает вендор, сказала представитель Inventive Retail Group (управляет сетью монобрендовых магазинов Apple и АСЦ) Людмила Семушина. Если же устройство ввезено в рамках параллельного импорта, то re:Store берет гарантийные обязательства на себя, добавила она.

Как общаться в чате со службой поддержки Apple в Интернете или на вашем устройстве

Apple предлагает сайт поддержки, на котором можно найти ответы на ваши вопросы. Будь то проблема с вашим устройством, подпиской или тарифным планом, в большинстве случаев вы можете найти ответы без необходимости присутствия реального человека. Но если на ваш вопрос нельзя ответить или он выходит за рамки тех, которые вы видите на сайте поддержки, возможно, пришло время для чата.

Вы можете общаться в чате со службой поддержки Apple, перейдя в определенное место на веб-сайте или используя приложение поддержки Apple. Вот как.

Онлайн-чат со службой поддержки Apple по телефону

Вы можете связаться со службой поддержки Apple из разных мест, начиная с Apple.com и выбирая Support сверху. Вы также можете начать свое путешествие на самом сайте поддержки Apple, куда вас приведет указанный выше вариант поддержки. Здесь вы найдете ответы на распространенные вопросы. В зависимости от того, как страница меняется с течением времени, вы можете или не можете легко найти вариант прямого контакта. Если вы не можете, вы можете перейти непосредственно на страницу «Получить поддержку».

Вот как начать чат со службой поддержки Apple:

1) Перейдите на страницу службы поддержки Apple.

2) Нажмите Войдите и продолжите, используя свой Apple ID. Вы также можете нажать Выберите продукт и затем вручную ввести серийный номер. Мы используем метод входа.

3) Выберите продукт, зарегистрированный под вашим Apple ID.

4) Выберите более широкую категорию проблем, с которыми вы столкнулись.

5) После этого выберите подтему.

6) Нажмите Продолжить .

7) В разделе Контакты нажмите Чат или Звонок.

8) Убедитесь, что ваше имя и адрес электронной почты указаны правильно, затем нажмите Продолжить .

9) После этого вы будете автоматически перенаправлены в окно чата. Отсюда вы можете общаться с представителем службы поддержки Apple.

Имейте в виду, что опция чата доступна не для всех вопросов. Поэтому, хотя вы можете видеть это для некоторых вещей, вы можете не видеть этого для других. Если вы все еще хотите общаться в чате, вернитесь назад, выберите другую причину и, надеюсь, вы увидите возможность пообщаться со службой поддержки Apple.

Общайтесь в чате со службой поддержки Apple из приложения

Другим вариантом, который, вероятно, даже удобнее, является приложение Apple Support. Приложение доступно бесплатно на iPhone и iPad. Вы получаете те же типы опций, например ответы на общие вопросы. А поскольку вы устанавливаете приложение на свое устройство, ваш Apple ID подключает все ваши устройства. Это дает вам толчок к решению вашей проблемы.

Если вы по-прежнему не можете решить проблему, вы можете общаться в чате со службой поддержки Apple из приложения. Этот вариант можно найти, как только вы сузите тип проблемы, с которой вы столкнулись.

Как и на сайте Get Support, не все выпуски предлагают общение в чате. В качестве вариантов вы можете видеть только звонок или электронное письмо. Но, если он доступен, нажмите «Сообщение», и разговор со службой поддержки Apple появится в вашем приложении «Сообщения».

Вот как общаться со службой поддержки Apple с помощью приложения Apple Support:

1) Загрузите и откройте приложение Apple Support на своем iPhone или iPad.

2) Выберите, что происходит, или нажмите Продукты в левом верхнем углу, выберите продукт, а затем выберите то, что с ним происходит.

3) Выберите подкатегорию проблемы, с которой вы столкнулись.

4) Тап Чат .

Читать дальше:

  • Официальное приложение поддержки Apple теперь предоставит вам приблизительные цены на стандартный ремонт
  • App Store не работает? Айклауд не работает? Как проверить статус системы Apple
  • Как запросить возмещение у Apple за приложения, мультимедиа и подписки

Как получить помощь • macReports

Направляющие

Серхат Курт
Опубликовано
Время чтения: 5 минут

В этой статье объясняется, как связаться со службой поддержки Apple, если у вас возникнут проблемы, связанные с ее продуктами и услугами.

В зависимости от вашего местоположения варианты поддержки и гарантии Apple могут различаться.

Настоящая гарантия предусматривает поддержку аппаратного и программного обеспечения. На большинство устройств Apple предоставляется 90-дневная бесплатная гарантия технической поддержки и годовая ограниченная гарантия на оборудование; если вы не покупаете дополнительные гарантии. Вы можете продлить гарантию до двух лет, купив AppleCare+. Кроме того, эти гарантии дополняют права, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей, которые могут различаться в разных странах.

В основном Apple предлагает два типа поддержки. Существует также множество способов связаться со службой поддержки Apple. Вот доступные способы получения поддержки:

  1. Поддержка программного обеспечения (iOS, macOS и т. д.) и услуг (iCloud, Apple Music, приложения и т. д.):
    1. Поддержка по телефону
    2. Поддержка в чате
    3. Поддержка Twitter
    4. Поддержка сообщества (форумы пользователей Apple)
  2. Поддержка по ремонту и замене оборудования (компоненты или части вашего устройства, клавиатуры, мыши и т. д.):
    1. Бронирование мест в баре Genius
    2. Посещение авторизованного поставщика услуг Apple
    3. Отправка продукта в ремонтный центр Apple

1. Поддержка сообщества

Apple предлагает сообщество поддержки и форум технической поддержки. Этот форум дает ответы посредством обмена знаниями. Форум — отличное место для обучения, обмена информацией и устранения неполадок. Многие пользователи Apple отправляют вопросы и ответы. Он очень занят. Вы можете искать сообщения других пользователей или размещать свои вопросы.

Вы можете читать содержимое без регистрации или входа в систему. Однако, если вы хотите принять участие (например, если вы хотите отправить свои вопросы или ответы), вам необходимо войти в систему. Войдите на форумы поддержки Apple, используя свой Apple ID. . Если у вас нет Apple ID, вы можете легко его создать. Вот как вы можете получить доступ к форуму:

  • Форумы Apple: https://discussions. apple.com/welcome
  • Вход на форумы Apple: https://discussions.apple.com/login
  • https://appleid.apple.com/account (создайте свой Apple ID, если у вас его нет, то вам нужен для участия)

2. Поддержка по телефону

Apple также предлагает поддержку по телефону. Есть два способа получить этот тип поддержки (1) вы можете позвонить в Apple (2) Apple может позвонить вам, если вы отправите запрос в службу поддержки онлайн.

  1. Вы можете позвонить в Apple для получения поддержки. Пожалуйста, подготовьте серийный номер вашего продукта. Ваш серийный номер может быть расположен на поверхности вашего устройства. Либо на устройствах iOS или Apple Watch выберите «Настройки» > «Основные» > «Об устройстве», а на Mac перейдите в меню Apple (в верхнем левом углу экрана) > «Об этом Mac» > и перейдите на вкладку «Обзор». Вот телефоны:
    1. США: 1-800-275-2273
    2. Канада (на английском языке): 1-800-263-3394; Канада (французский): 1-800-263-3394
    3. Посмотреть все номера телефонов можно на сайте Apple.
  2. Вы можете отправить запрос в службу поддержки, чтобы получить поддержку по телефону. По сути, вы указываете номер телефона, и Apple позвонит вам. Обратите внимание, что вам нужно будет ввести серийный номер вашего устройства. Просто выберите продукт и затем выберите тему, а затем выберите вариант поддержки по телефону. Вы также можете запланировать телефонный звонок, чтобы специалист службы поддержки Apple позвонил вам в удобное для вас время.

3. Apple Live Chat

Apple также предлагает поддержку в чате. Живой чат может быть удобным для вас вариантом. Apple отправит вам расшифровки чатов по электронной почте, чтобы сохранить архив ваших чатов, который может пригодиться, если вы снова столкнетесь с той же проблемой. Таким образом, ответы на ваши вопросы будут получены мгновенно. Вот как вы можете общаться с экспертами Apple онлайн.

4. Встречи с Genius Bar

Если у вас возникли аппаратные проблемы (например, ваше устройство не отвечает, экран вашего Mac треснул, кнопка «Домой» на вашем телефоне не работает и т. д.), вы можете создать Genius Bar встреча. Если вы находитесь далеко от Apple Store, вы можете сделать заказ у авторизованного поставщика услуг Apple. В этой статье объясняется, как записаться на прием в Genius Bar.

Ремонт может занять до девяти дней. Вы можете легко проверить статус вашего ремонта онлайн. Вы также можете следить за своим делом онлайн.

5. Поддержка по почте 

Если у вас возникли проблемы с оборудованием и вы не хотите назначать встречу в магазине Apple Store или у авторизованного поставщика услуг Apple; это еще один вариант, который вы можете попробовать. Просто свяжитесь с Apple (вы можете использовать любые способы, описанные в этой статье, чтобы связаться с Apple), запросите коробку и отправьте свое устройство по почте в ремонтный центр Apple. Эта опция доступна для большинства продуктов Apple.

6. Твиттер

Вы можете получить ответы на свои вопросы через Твиттер, просто написав свои вопросы в Твиттере @AppleSupport. Поддержка Apple Twitter доступна ежедневно с 5:00 до 20:00 (по тихоокеанскому времени).

7. Поддержка выставления счетов в App Store, iTunes Store и iBooks Store

Если вам нужна поддержка выставления счетов в Apple Store и iTunes (например, возврат средств и т. д.), вы можете легко связаться с Apple. Просто выберите свою проблему и выберите доступные варианты поддержки. Обратите внимание, что вы можете легко отменить покупки и подписки iTunes.

Что делать, если на ваше устройство не распространяется гарантия

Вы можете проверить свое покрытие онлайн, просто введя серийный номер вашего устройства. Если у вас закончилась гарантия, все равно свяжитесь с Apple. Однако вам, возможно, придется заплатить комиссию за обслуживание. Так сколько это будет стоить? Вот сборы Apple:

  1. Стоимость услуг iPhone
  2. Стоимость услуги AirPods
  3. Цены на обслуживание iPad
  4. Цены на обслуживание Mac
  5. Цены на обслуживание iPod
  6. Цены на обслуживание Apple Watch
  7. Цены на услуги HomePod
  8. Цены на услуги Apple TV
  9. Apple отображает цены на услуги

Обратите внимание, что большинство проблем можно решить, просто перезагрузив устройство. Также ваша проблема может быть временной, потому что некоторые серверы Apple могут не работать. Вы можете проверить состояние системы Apple.

Наконец, это не запрос в службу поддержки, но вы также можете отправить отзыв в Apple.

Почтовые теги:
# Служба поддержки Apple

Серхат Курт

Д-р Серхат Курт работал старшим директором по технологиям. Он имеет докторскую степень (или докторскую степень) Иллинойсского университета в Урбане/Шампейне и степень магистра Университета Пердью. Вот его профиль в LinkedIn. Электронная почта Серхат Курт .

Направляющие

Как найти все старые значки системных настроек в системных настройках Ventura

ByStacey Butler

Время чтения: 4 минуты

Последняя версия macOS Ventura очень похожа на предыдущую macOS Monterey.

scroll to top