Телефоны apple pay: Использование Apple Pay для бесконтактных платежей на iPhone

Apple Pay в Финляндии: русские карты — да, финские карты — не все

Финляндия часто упоминается среди стран, где работает Apple Pay. Однако для местных жителей его возможности весьма ограничены.

Те, кто часто ездит в Финляндию за покупками, замечали рядом с кассами большинства розничных точек наклейки Apple Pay.

Все верно, сервис в стране работает довольно давно. Клиенты большинства российских банков могут привязать свою карту к Apple Pay и оплачивать в Финляндии покупки с помощью iPhone. А вот граждане Суоми могут воспользоваться этим сервисом не всегда.

Если зайти на страницу Apple Pay Финляндии, можно увидеть, что платформу поддерживают далеко не все банки:

Расплатиться с помощью iPhone могут держатели карт французской финансовой группы Edenred, немецкого банка N 26, банка Nordea, с головным подразделением в Дании, и финской энергетической компании ST1.

Тем не менее, банков в Финляндии значительно больше:

  • Osuuspankki;
  • Danske Bank;
  • Handelsbanken;
  • Ålandsbanken;
  • S-Pankki;
  • Aktia;
  • POP Pankki;
  • Säästöpankki;
  • Oma Säästöpankki.

И для их клиентов Apple Pay, по-прежнему, недоступен. Сотрудники банков объясняют это заботой о клиенте. Стандарты безопасности этих финансовых организаций намного строже тех, что может выдержать Apple. Поэтому, чтобы защитить средства пользователей, они не поддерживают сторонние сервисы.

При этом, даже самая простая платежная карта любого из них будет оснащена NFC-чипом.

А довольно популярный Osuuspankki и вовсе разработал собственный платежный сервис — Pivo. Он обладает множеством функций, среди которых есть бесконтактные платежи. Однако они доступны только в приложении для Android. В iOS-версии программы такого раздела нет.

Для понимания сюжета совсем не обязательно знать финский. Это официальный рекламный ролик приложения, и его показывали в отделениях банка, правда без звука.

На странице сервиса также указано, что бесконтактные платежи доступны только для Android-устройств.

Скорее всего, дело в том, что финские банки и Apple не могут договориться. Возможно, корпорация из Купертино не предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-чипам, предъявляет требования к сертификации и, не исключено, что просит оплатить лицензию. Видимо, для компаний, работающих преимущественно на небольшом финском рынке (7 банков из 9, представленных в списке выше, есть только в Суоми или её части), выполнение таких условий слишком затратно и не целесообразно.

Поэтому, редакция MacDigger советует путешествующим по Финляндии по возможности оплачивать покупки при помощи iPhone, ведь не каждый финн так может.


 — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям  — скидка.

Новые способы украсть телефон Apple и использовать «Apple Pay».

Краткое содержание:

  1. Советы по защите
  2. Рекомендованные меры безопасности
  3. Apple отвечает
  4. Обсуждение

Статья показывает шаги, которые пользователи iPhone могут предпринять, чтобы сохранить свои личные данные в безопасности.

Недавний отчет подчеркнул новое явление в мире кражи iPhone, в котором воры шпионят за секретными номерами телефонов жертв до того, как устройства будут украдены, с целью доступа к их личным данным, включая банковские приложения и Apple Pay.

В длительном расследовании, опубликованном Wall Street Journal, которое включало интервью с рядом жертв, обсуждается, что Apple должна поддерживать дополнительную защиту для своих телефонов, что затрудняет вору доступ к пользовательским данным, даже если вор знает секретный код устройства.

Шокирующее исследование: лучшие телефоны Android
из Китая полны шпионских программ. | Гаджеты | Алек

Согласно сообщению, все жертвы, опрошенные газетой, заявили, что их телефоны были украдены у них, когда они находились в общественных местах вечером. Некоторые жертвы сообщили, что телефоны были украдены из их рук, в то время как другие заявили, что они подвергались физическому насилию и угрозам. Как только вор получит PIN-код iPhone, он может легко сбросить пароль учетной записи Apple и отключить функцию «Найти iPhone». Это затрудняет владельцу устройства отслеживание или удаленную очистку своего местоположения через iCloud. Вор также может удалить другие доверенные устройства из учетной записи, чтобы помочь хакеру.

Тем не менее, отчет предупреждает, что риск кражи iPhone на этом не заканчивается. После получения PIN-кода iPhone вор может использовать платежные приложения Apple Pay и Apple Cash и получать доступ к банковским приложениям, используя пароли, хранящиеся в службе паролей iCloud Keychain. Вор также может разблокировать Apple Card, найдя четыре цифры последней жертвы номера социального налога на фотографиях, хранящихся в таких приложениях, как «Фото» или «Google Диск».

Кроме того, доступ к другим паролям, хранящимся в связке ключей iCloud, позволяет вору наносить больший ущерб, поскольку он может получить доступ к учетным записям электронной почты и другой конфиденциальной информации.

«Apple» намерена выпустить складные
телефоны. Таковы его технические характеристики | Гаджеты | Алек

Советы по защите

В отчете опубликован набор шагов, которые пользователи iPhone могут предпринять для поддержания безопасности своих персональных данных и снижения риска стать жертвой этого типа кражи.

Рекомендации включают:

  • изменение пароля устройства с четырехзначного кода на тот, который включает в себя комбинацию букв и цифр, что затрудняет запоминание кода шпионами.
  • Это можно сделать в приложении «Настройки» в разделе «Face ID & Passcode», а затем изменить пароль.
  • Face ID или Touch ID также можно использовать как можно больше вместо кода при выходе в публичных местах, чтобы предотвратить шпионаж воров за паролем. В тех случаях, когда необходимо ввести пароль, пользователи могут поместить свои руки на экран, чтобы скрыть ввод кода.

Примечательно, что это явление не является эксклюзивным только для iPhone, но может применяться и к любому другому телефону. Поэтому обеспечение безопасности устройств и данных, хранящихся в них, должно быть приоритетом для всех пользователей смартфонов.

Рекомендованные меры безопасности

Рекомендуются основные меры безопасности, такие как:

  • периодическое изменение паролей для своих учетных записей,
  • избегание использования легко угадываемых паролей,
  • включение двухфакторной аутентификации,
  • использование Менеджеров паролей также можно использовать для генерации надежных, случайных паролей для всех учетных записей.

Apple отвечает

Apple ответила на отчет, заявив, что она усердно работает, чтобы защитить своих пользователей от новых угроз. Однако компания не предоставила каких-либо конкретных подробностей о следующих шагах, которые могут быть предприняты для повышения безопасности. В отчете предлагалось добавить новые средства защиты в iOS и поддержать дополнительные параметры восстановления учетной записи.

Источники:

https://rbc.ru

Apple позволит покупателям расплачиваться с продавцами, держа телефоны вместе

Женщины сообщают о тайном отслеживании Apple AirTags

03:11

— Источник:
HLN

Новейшие технологии
16 видео

Женщины сообщают, что их тайно отслеживает Apple AirTags

03:11

Сейчас играет

— Источник:
HLN

CNN попробовала приложение для флирта с искусственным интеллектом. Это было шокирующе извращенно

Эти два момента показывают, как решения Twitter помогли бывшему президенту Трампу

01:55

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Эти ведущие новостей, которых вы, возможно, видели в Интернете, не настоящие люди

03:15

Сейчас играет

— Источник:
CNN

В иске говорится, что знаменитостям платили за то, чтобы разжигать шумиху вокруг этих NFT

07:29

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Видео: Этот крошечный робот-оборотень может расплавить свой путь из клетки

01:08

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Послушайте, почему этот учитель говорит, что школы должны использовать ChatGPT, а не запрещать его

01:29

Сейчас играет

— Источник:
CNN

«Сделай моего папу знаменитым»: стремление дочери продемонстрировать работы своего отца

01:33

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Являются ли действия Маска в Твиттере «лежачим полицейским» для Tesla?

02:14

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Он любит искусственный интеллект. Послушайте, почему он выдает предупреждение о ChatGPT

04:38

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Твиттер, конкурент Илона Маска: отключитесь от интернета

02:57

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Сообщается, что Tinder тестирует план подписки на 500 долларов в месяц. Стоит ли оно того?

02:05

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Посмотрите на первый электрифицированный и самый быстрый Corvette

01:16

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Facebook может вскоре восстановить Трампа. Два бывших старших сотрудника обсуждают решение

Эксперты бьют тревогу по поводу «кризисного» влияния TikTok на психическое здоровье

03:12

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Смотрите самые странные новые технологии CES 2023

02:25

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн Бизнес

Во вторник Apple заявила, что планирует представить вариант бесконтактных платежей в конце этого года, который позволит предприятиям использовать iPhone для обработки транзакций в магазинах без какого-либо дополнительного оборудования, конкурируя с такими сервисами, как Square.

Новая функция «Оплата касанием» позволит американским продавцам любого размера принимать платежи, просто поднося свой iPhone к iPhone или Apple Watch покупателя. Он также работает с бесконтактными кредитными и дебетовыми картами.

Эта функция, которая будет включена в предстоящее бета-обновление iOS и будет доступна только на моделях iPhone XS и более поздних версиях, может помочь Apple.

(AAPL) углубить свои отношения с розничными торговцами. Согласно Apple

(AAPL), 90% розничных продавцов в США уже принимают Apple.

(ААПЛ) Оплата. (Яблоко

(AAPL) не выделяет выручку для своего платежного бизнеса, хотя его бизнес-сегмент услуг в целом был основным драйвером роста.)

Stripe станет первой платежной платформой, предлагающей эту функцию, а другие присоединятся к ней позже в этом году. Платежные данные будут защищены той же технологией, которая используется в Apple Pay, при этом все транзакции будут зашифрованы.

Томас Тручель / Getty Images

Быстрые факты о яблоках

«В сотрудничестве с платежными платформами, разработчиками приложений и платежными сетями мы как никогда упрощаем предприятиям любого размера — от индивидуальных предпринимателей до крупных розничных продавцов — беспрепятственно принимать бесконтактные платежи и продолжать развивать свой бизнес», — Дженнифер Бейли, Об этом говорится в заявлении вице-президента Apple по Apple Pay и Apple Wallet.

С новой функцией Apple, похоже, напрямую конкурирует с Square.

(SQ), которая позиционирует себя как «партнер для продавцов всех размеров», предлагая ряд платежных услуг, включая аппаратное обеспечение, такое как платежный терминал и устройство для считывания карт с подписью.

«Мы всегда работаем над новыми способами снижения входного барьера для продавцов, включая технологию, которая позволяет продавцам принимать платежи без дополнительного оборудования, но в настоящее время нам нечего объявлять», — сказал Маркус Торри, представитель Square. заявление для CNN Business во вторник.

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_AFC131B8-BAD3-5607-B968-DA5FB7E9E8DD@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Амбиции Square расширились по сравнению с ее первоначальными платежными услугами. В декабре Square была переименована в Block, что отражает ее интерес к технологиям криптовалюты и блокчейна. Block также предлагает CashApp, сервис мобильных платежей и сервис потоковой передачи музыки Tidal.

Новый iPhone Функция Tap to Pay уже используется в Центре посетителей Apple Park

В феврале Apple объявила о новой системе Tap to Pay на iPhone, которая позволяет физическим лицам принимать бесконтактные платежи, используя свой iPhone только в качестве платежного терминала. . Когда эта функция активна, покупателю просто нужно приложить свой NFC iPhone или банковскую карту к верхней части телефона принимающего устройства, чтобы выполнить бесконтактную транзакцию.

Apple Store уже тестирует эту функцию в информационном центре Apple Park. Посмотрите видео Tap to Pay в действии после перерыва…

Напоминаем, что iPhone поддерживает бесконтактные платежи с 2014 года, с первым запуском Apple Pay. Новая функция Tap to Pay предназначена для приема платежей, при этом для приема бесконтактных платежей не требуется дополнительное оборудование. Все, что вам нужно, это устройство iPhone XS или более поздней версии.

В настоящее время эта функция недоступна для потребителей. В настоящее время он доступен для предприятий через торговые платформы Shopify и Adyen. Есть предположение, что Tap to Pay будет поддерживаться Apple Pay Cash с iOS 16, что позволит пользователям iPhone отправлять деньги друг другу, просто держа свои телефоны близко друг к другу.

В течение многих лет в Apple Store сотрудники розничной торговли могли принимать платежи Apple Pay через свои телефоны с помощью специального футляра для аксессуаров, прикрепленного к устройству. Благодаря встроенному программному обеспечению iPhone Tap to Pay теоретически эти аксессуары больше не нужны. Мы можем увидеть это действие здесь, когда клиент зарегистрировал такую ​​​​транзакцию, происходящую в Центре для посетителей в Apple Park:

Центр для посетителей Apple Park — один из немногих розничных магазинов Apple в США, поддерживающих прямую бесконтактную оплату. с айфона. Потрясающе увидеть лично! pic.twitter.com/GiFDiL56OO

— Майкл  (@NTFTWT) 15 мая 2022 г.

Центр посетителей довольно часто служит испытательным полигоном для будущих изменений Apple Store, прежде чем идеи будут либо развернуты более широко, либо отброшены из-за проблем с прорезыванием зубов. Принятие Tap to Pay похоже на то, что в конечном итоге станет глобальным, поскольку оно позволяет Apple предлагать те же возможности, что и всегда, но без дополнительного оборудования.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Бенджамин Мэйо
@bzamayo

Бенджамин профессионально разрабатывает приложения для iOS и освещает новости и слухи об Apple для 9to5Mac. Каждую неделю слушайте Бенджамина в подкасте Happy Hour. Посмотрите его личный блог. Сообщение Бенджамин по электронной почте или Twitter.

scroll to top