Vk apple watch: ВКонтакте выпустила приложение для Apple Watch. Как им пользоваться

VK запустила специальное приложение для Apple Watch

Продолжение сюжета от

Новости СМИ2

Новости

12 декабря 2022

Новости

12 декабря 2022

Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

VK запустила специальное приложение для Apple Watch. В нем представлены основные функции социальной сети «ВКонтакте», такие как музыка и мессенджер. Владельцы «умных» часов смогут отвечать на сообщения без смартфона.

Кирилл Билык

О запуске адаптированного к Apple Watch специального приложения социальной сети «ВКонтакте» VK рассказала в своем блоге.

В приложение интегрированы все основные функции «ВКонтакте». Владельцы «умных» часов могут получать уведомления от соцсети, выбирать музыку, переключаться между чатами, отвечать на сообщения без использования смартфона.

Кроме того, в приложение встроен сервис «Шаги ВКонтакте». Его пользователи могут отслеживать пройденное ими расстояние и делиться этими данными с друзьями. Также в приложение интегрирована цифровая визитная карточка пользователя в виде QR-кода.

В конце сентября приложения экосистемы VK были удалены из App Store из-за санкций. В октябре приложение вновь стали доступны для загрузки в магазине.

Фото: VK

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

  • App Store
  • Apple
  • Apple Watch
  • iOS
  • Мобайл
  • Социальные сети
  • ВКонтакте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1

    «Самокат» начал продавать гаджеты Apple

  2. 2

    Свежий взгляд: 15 эко-приложений для вашего телефона

  3. 3

    Как покорить топ App Store, удержаться в нем и заработать

  4. 4

    Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир

  5. 5

    Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке

ВОЗМОЖНОСТИ

07 марта 2023

ChatGPT Hackathon

07 марта 2023

Tumar. One

08 марта 2023

Digital Camp

Все ВОЗМОЖНОСТИ

Аналитика

Нейросеть ChatGPT: новый бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом

Лонгриды

Кому в России с ChatGPT хорошо

Истории

6 фактов о Мире Мурати, техническом директоре OpenAI

Истории

Подборка: 10 самых популярных ИИ-генераторов изображений

Списки и рейтинги

Самые интересные нейросети: топ-14 сервисов для раскрашивания изображений, генерации текста и не только

«Вконтакте» представила официальное приложение для Apple Watch

Интернет
Веб-сервисы
Интернет-ПО

|

Поделиться

    «Вконтакте» предлагает пользователям новое приложение, адаптированное для умных часов Apple Watch: vk. com/watch. Приложение поможет обладателям одного из самых популярных носимых устройств быть на связи в любой момент: не пропускать важные уведомления, слушать треки «VK музыки» без необходимости доставать смартфон из кармана, а также общаться с друзьями, семьёй и коллегами в любой ситуации — например, на ходу, во время покупок, бизнес-встреч или занятий спортом.

    Приложение «Вконтакте» для Apple Watch предоставляет ключевые функции социальной сети — в том числе продвинутые возможности «VK мессенджера» и «VK музыки». Также в зависимости от того, какие настройки для уведомлений выбрал пользователь в соцсети, он будет получать на смарт-часы моментальные оповещения о важных событиях — новых сообщениях, заявках в друзья, реакциях и комментариях к записям, интересных публикациях, днях рождения друзей.

    Пользователи Apple Watch получили возможность переключаться между чатами и быстро отвечать на сообщения в любой ситуации — без необходимости доставать смартфон. Можно моментально отправить ответ, vmoji или анимированный стикер. Приложение «Вконтакте» для смарт-часов станет полезным помощником во время учебного тренинга или рабочей встречи, поездки по городу, похода в магазин, бассейн или фитнес-клуб, когда воспользоваться смартфоном не всегда удобно, а нужно отправить важное сообщение коллеге или члену семьи.

    С приложением «Вконтакте» для Apple Watch свежие треки и любимые плейлисты из многомиллионной коллекции «VK музыки» доступны прямо на запястье — можно слушать новинки в дороге или получать заряд мотивации во время пробежки либо занятий в спортзале. Музыкальная подписка позволяет скачивать треки и плейлисты и слушать их, используя только смарт-часы, без необходимости брать с собой смартфон.

    Более 7 млн пользователей посещают сервисы платформы «Здоровье Вконтакте», поэтому команда социальной сети также встроила в новое приложение полезные возможности для тех, кто любит продолжительные прогулки. Приложение для Apple Watch синхронизируется с «Шагами Вконтакте», помогая соревноваться с друзьями и отслеживать, сколько было пройдено шагов и километров.

    В погоне за трендом на супераппы

    Цифровизация

    Кроме того, в приложении «Вконтакте» на умных часах в любой момент доступна личная цифровая визитка. Если пользователь захочет быстро поделиться профилем «Вконтакте» с собеседником, достаточно открыть в приложении персональный QR-код и показать его для сканирования.

    Помимо смарт-часов Apple Watch, возможности «Вконтакте» доступны на компьютерах, ноутбуках и других десктопных устройствах, в приложениях для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android, в виде универсальной мобильной версии, а также в приложении «VK видео» на Smart TV.

    Александр Тоболь, CTO «Вконтакте», сказал: «Мы стремимся сделать «Вконтакте» удобным и доступным в любой ситуации и с любого устройства. Наше новое приложение для Apple Watch позволяет общаться и следить за новостями, где бы вы ни находились. Мы понимаем потребность пользователей в высокой скорости получения информации, поэтому в этом году представили глобальное обновление мобильного приложения, а теперь запустили приложение для смарт-часов с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Обладатели Apple Watch смогут оперативно решать свои повседневные вопросы, общаться, всегда быть на связи с друзьями и не упускать ничего важного. Мы продолжим собирать обратную связь от наших пользователей и комплексно развивать возможности нового приложения».

    • Что лучше — ГЛОНАСС или GPS: главные различия систем навигации

    онлайн-видеозвонков в App Store

    Описание

    Звонки ВКонтакте — приложение для онлайн-видеоконференций любого масштаба. Все обычные функции корпоративных видеозвонков доступны бесплатно и без рекламы. Оставайтесь на связи со своей командой, клиентами, подписчиками и близкими.

    • Чат без ограничений

    В одном видеозвонке вы можете участвовать с любым количеством людей и общаться неограниченное количество времени.

    • Легко связывайтесь с контактами и отслеживайте звонки

    Вы можете быстро позвонить людям из списка контактов вашего телефона или создать видеоконференцию с помощью ссылки для приглашения. Пользователи могут ответить на входящий звонок там, где им удобно, будь то в приложении «Звонки ВКонтакте» или прямо в ВК со своего компьютера или мобильного устройства. История вызовов показывает вам текущие, завершенные и пропущенные вызовы, чтобы вы не пропустили ничего важного.

    • Планируйте конференции и приглашайте пользователей заранее.
    Вы можете создавать звонки заранее и добавлять ссылки в свой календарь.

    • Приглашайте кого хотите, даже если у них нет профиля

    В настройках звонка можно разрешить анонимное участие по ссылке, в том числе для пользователей без профиля.

    • Воспользуйтесь широким спектром функций для видеоконференций

    Сюда входят высококачественный показ экрана, запись вызовов и прямая трансляция, обмен файлами, интеллектуальное подавление шума, виртуальный и размытый фон, фильтр красоты и маски.

    • Управление большими вызовами

    Администратор звонка может разрешить комнате ожидания управлять запросами на присоединение, закрепить видео основного докладчика и, при необходимости, передать его права. Участники имеют доступ к функции «Поднять руку», а также к чату, где они могут запросить слово, задать вопросы или поделиться своими мыслями.

    • Звонить подписчикам сообщества и проводить онлайн-мероприятия

    Вы можете создать звонок как свою публичную страницу ВКонтакте, например, для предоставления консультации от вашей компании. Все участники смогут общаться в видеочате, а не только смотреть и слушать. Это полезно для крупных интерактивных мероприятий, таких как семинары, деловые встречи и пресс-конференции.

    Версия 1.44

    Мы исправили некоторые ошибки и сделали приложение более стабильным.

    Рейтинги и обзоры

    2 оценки

    Разработчик, ООО «В Контакте», указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

    Данные, связанные с вами

    Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

    • Расположение

    • Контактная информация

    • Контакты

    • Пользовательский контент

    Данные, не связанные с вами

    Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

    • Пользовательский контент

    • Идентификаторы

    • Данные об использовании

    • Диагностика

    Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

    Информация

    Продавец
    В Контакте ООО

    Размер
    287,7 МБ

    Категория

    Бизнес

    Возрастной рейтинг
    4+

    Авторское право
    © 2023 ВК

    Цена
    Бесплатно

    • Тех. поддержка

    • политика конфиденциальности

    Опоры

    Еще от этого разработчика

    Вам также может понравиться

    социальная сеть, мессенджер в App Store

    Описание

    ВКонтакте объединяет десятки миллионов людей, предлагая неограниченные возможности для общения, знакомств, развлечений, бизнеса и обмена новостями из любой точки мира. В приложении можно слушать музыку, смотреть видео и клипы, следить за своим здоровьем, играть в игры и делать покупки.

    Оставайтесь на связи с друзьями и семьей. В мессенджере можно общаться в групповых чатах и ​​личных сообщениях как с друзьями ВКонтакте, так и с людьми из контактов вашего телефона. Объединяйте неограниченное количество людей в видеозвонках бесплатно и без ограничений по времени.

    ВКонтакте есть решения для самых разных повседневных ситуаций:

    — Откройте для себя все, что может предложить одна из крупнейших социальных сетей в мире. Встречайте новых друзей и присоединяйтесь к онлайн-сообществам. Оставайтесь рядом с далекими друзьями с помощью мессенджера и звонков ВКонтакте.
    — Слушайте любимую музыку и легко находите новые любимые песни благодаря персональным рекомендациям.
    — Смотрите и создавайте клипы ВКонтакте, короткие вертикальные видеоролики на самые разные темы.
    — Наслаждайтесь прямыми трансляциями, делитесь фотографиями, играйте в игры и читайте интересные новости в тематических лентах.
    — Узнавайте что-то новое в подкастах и ​​загружайте свои.
    — Следите за своим здоровьем и оставайтесь в форме. Используйте ВКонтакте Здоровье, чтобы соревноваться с друзьями и посмотреть, кто может ходить больше всех. Ваши шаги учитываются благодаря Apple Health. Так что совершите долгую прогулку и попытайтесь добраться до вершины таблицы лидеров!

    Условия использования: vk.com/terms
    Политика конфиденциальности: vk.com/privacy

    Версия 8.19.1

    Мы добавили новые значки приложений, в том числе весенние капли дождя, нежные цветы, стиль комиксов и некоторые другие. Вы можете выбрать любой из них и включить его в настройках внешнего вида вашего приложения.

    Рейтинги и обзоры

    6 оценок

    Разработчик, ООО «В Контакте», указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

    Данные, используемые для отслеживания вас

    Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

    • Контактная информация

    • Идентификаторы

    Данные, связанные с вами

    Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

    • Покупки

    • Расположение

    • Контактная информация

    • Контакты

    • Пользовательский контент

    • История поиска

    • История браузера

    • Идентификаторы

    Данные, не связанные с вами

    Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

    • Здоровье и фитнес

    • Пользовательский контент

    • Идентификаторы

    • Данные об использовании

    • Диагностика

    Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться в зависимости, например, от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

    Информация

    Продавец
    В Контакте ООО

    Размер
    301,6 МБ

    Категория

    Социальная сеть

    Возрастной рейтинг
    12+
    Нечастые/мягкие зрелые/наводящие на размышления темы
    Нечастая/умеренная ненормативная лексика или грубый юмор
    Редкий/умеренный сексуальный контент и нагота
    Нечастое/мягкое реалистичное насилие
    Нечастое/умеренное насилие в мультфильмах или фэнтези
    Нечастые/мягкие темы ужасов/страха

    Авторское право
    © 2023 ВК

    Цена
    Бесплатно

    • Сайт разработчика

    • Тех.

scroll to top