Яндекс деньги apple pay: Яндекс Деньги Apple Pay — Как подключить карту Yandex Money

Содержание

«Ситимобил» и «Яндекс.Go» сообщили о сбоях с Apple Pay и Google Pay — РБК

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 22 октября
EUR ЦБ: 59,84

(-0,6)

Инвестиции, 21 окт, 16:15

Курс доллара на 22 октября
USD ЦБ: 61,2

(-0,31)

Инвестиции, 21 окт, 16:15

Макрон увидел перспективу мирного урегулирования на Украине

Политика, 22:08

Программу льготного автокредитования расширят на военных и пенсионеров

Общество, 21:58

«Адана Демирспор» впервые в сезоне не включил Дзюбу в заявку на матч

Спорт, 21:57

www. adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Футболист «Спартака» Соболев назвал неважными личные рекорды

Спорт, 21:23

New Yorker сообщил, что США не обещали Киеву большое количество HIMARS

Политика, 21:15

«Ахмат» победил приехавшее в Грозный без главного тренера «Торпедо»

Спорт, 21:04

Навка назвала фигуристов на Гран-при России лучшими в мире

Спорт, 20:56

Как оставаться востребованным специалистом?

Осваивайте один полезный навык каждую неделю с Программой развития РБК Pro

Узнать подробнее

Топ-5 премиальных автомобилей по числу штрафов за нарушение ПДД

Партнерский проект, 20:55

В Москве начали проверку конфликта с участием Витаса в караоке-клубе

Общество, 20:47

МОК выразил надежду на быстрый вердикт по делу Валиевой

Спорт, 20:30

Мобилизованным в учебном центре Омска передали флаги и гитару

Политика, 20:19

Военная операция на Украине. Главное

Политика, 20:12

Почему за бездомных собак должны отвечать люди

Партнерский проект, 20:03

В Лондоне предложили Шойгу помочь урегулировать конфликт Москвы и Киева

Политика, 20:01

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Сообщения о сбоях начали поступать после введения западных санкций против российских банков. В компаниях рекомендуют клиентам изменить способ оплаты на наличные или карту, ЦБ ранее предупреждал о трудностях с сервисами оплаты

Фото: Андрей Любимов / РБК

Сервисы такси и каршеринга «Ситимобил» и «Яндекс.Go» сообщили о возможных сбоях при прохождении платежей через Apple Pay и Google Pay.

Сообщения о проблемах с платежами картами некоторых банков появились после того, как ЕС и США объявили о санкциях против России из-за войсковой операции на Украине.

«Оплата поездки через Apple Pay и Google Pay может не сработать у некоторых банков. В этом случае нужно будет поменять способ оплаты на наличные или карту», — сообщает «Ситимобил» в Telegram.

В компании заявили, что работают над тем, чтобы добавить в приложение сервиса новые способы оплаты.

О проблемах «Яндекс.Go» с платежами через Apple Pay и Google Pay сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«У держателей карт некоторых банков могут работать с перебоями оплаты через Apple Pay и Google Pay. Рекомендуем использовать карту или наличные — для этого измените способ оплаты в приложении. Это значит, что можно привязать к приложению карту любой платежной системы или использовать наличные», — сказали в пресс-службе.

Ранее, 25 февраля, на второй день с начала войсковой операции России на Украине страны Запада ввели санкции против российских банков, компаний и частных лиц.

Центробанк предупреждал, что сервисы Apple Pay и Google Pay перестанут работать с картами банков, попавших под санкционную блокировку, в частности, ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, ПСБ и Новикомбанк.

США внесли в санкционные списки «Сбер», ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и «Открытие». Еще на ряд банков были распространены ограничения на финансирование. И Британия, и США ввели запрет на поставку в Россию товаров двойного назначения и отдельных категорий электронных устройств.

Великобритания объявила о введении санкций против ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот». Также в санкционные списки внесены Объединенная авиастроительная корпорация, «Ростех», Объединенная судостроительная корпорация, «Уралвагонзавод» и корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

В санкционные списки Канады попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Росэксимбанк, «Открытие», Совкомбанк, Генбанк, «Газпром», РЖД, «Газпромнефть», «Транснефть», АЛРОСа, Объединенная авиастроительная корпорация, компания «Тактическое ракетное вооружение», а также Минфин, Центробанк и Фонд национального благосостояния.

Магазин исследований

Аналитика по теме
«Такси»

«Яндекс» создаст конкурента Apple Pay и Google Pay

Бизнес
Интернет
E-commerce
Веб-сервисы
Цифровизация
Техника

|

Поделиться

    У «Яндекса» в скором будущем может появиться своя платежная система Yandex Pay. Ее описание было обнаружено в правовых документах компании, хотя представители «Яндекса» пока не подтверждают факт работы над этим сервисом. Конкурировать Yandex Pay будет с Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и даже с отечественной платежной системой Mir Pay.

    Платежная система «Яндекса»

    Российский ИТ-гигант «Яндекс» готовит к запуску собственную платежную систему Yandex Pay, что следует из опубликованных им правовых документов. Первым на это обратило внимание издание VTimes.

    Согласно имеющимся на сайте «Яндекса» подробностям, сервис Yandex Pay будет доступен на его веб-страницах. К нему можно будет привязать банковские карты для совершения безналичных платежей.

    Деталей того, когда именно «Яндекс» собирается запустить Yandex Pay, правовая документация не содержит. «Пользователи Яндекса уже давно могут привязать банковскую карту к своему аккаунту и оплачивать покупки и заказы на разных сервисах компании практически в один клик. Сохраненные данные карты автоматически подтягиваются из аккаунта, не требуя дополнительных действий от пользователя. Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее», – сообщили CNews представители «Яндекса», не раскрыв никаких дополнительных сведений о новом сервисе.

    «Яндекс» в финансовой сфере

    «Яндекс», основанный в 1997 г., на протяжении многих лет пытался закрепиться в финансовом секторе, в том числе и через партнерство со Сбербанком, начавшееся в 2009 г. и завершившееся в июне 2020 г. В активе компании с 2002 г. также числился сервис «Яндекс.деньги», который в июне 2020 г. отошел Сбербанку в результате разрыва с ним отношений. В настоящее время этот проект переименован в «Юmoney».

    У «Яндекса» будет новая платежная система на замену «Яндекс.деньгам»

    В начале августа 2020 г., спустя примерно полтора месяца после разрыва со Сбербанком, «Яндекс» и сам начал трансформироваться в банк. Как сообщал CNews, он подал в Роспатент заявки на регистрацию целого ряда товарных знаков, связанных с финансовыми сервисами.

    Речь идет о 33 товарных знаках, среди которых «ЯБанк», «ЯТрейд», «ЯВалюта», «ЯФинтех», «ЯФонд», «ЯСтэш», «ЯЧек», «ЯМани», «ЯПрайс», «ЯПеревод», «ЯЭквайринг», «ЯСтимул», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯФинансы», «ЯПлатеж», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯКошелек», «ЯКредит», «ЯКэш», «ЯОплата», «ЯКарман», «ЯКопилка», «ЯКотировка», «ЯДоход», «ЯКапитал», «ЯДеньги», «ЯВклад», «Яброкер», «Ябиржа».

    В «Яндексе» не ответили на запрос CNews о причинах регистрации столь внушительного числа товарных знаков, явно имеющих отношение к финансам. В компании сообщили лишь, что «Яндекс» часто регистрирует товарные знаки или технологии (патенты), но не все они находят применение в будущем. «Это совершенно нормальная практика для больших ИТ-компаний», – добавили представители ИТ-гиганта.

    Правовые документы «Яндекса» с упоминанием Yandex Pay

    «Яндекс» даже хотел купить банк «Тинькофф» – об этой сделке он открыто объявил в конце сентября 2020 г. Стороны, однако, в итоге не смогли достичь договоренности – о срыве планов по покупке «Тинькофф» «Яндексом» стало известно 16 октября 2020 г., а в конце декабря 2020 г. основатель банка Олег Тиньков раскрыл причину произошедшего. По его словам, сделка по продаже его банка «Яндексу» сорвалась из-за того, что ИТ-гигант не захотел покупать «Тинькофф» по его цене и предложил меньшую сумму.

    Основные конкуренты Yandex Pay

    На 10 февраля 2021 г. в России функционирует несколько всемирно известных платежных систем. В числе первых на российском рынке заработала Samsung Pay – россияне могут пользоваться ею с 28 сентября 2016 г. Это полноценный сервис, позволяющий оплачивать товары и услуги при помощи своего мобильного устройства Samsung, в котором должен присутствовать чип NFC.

    Чем заменить ушедшие Zoom, MS Teams и Cisco Webex?

    Импортозамещение ВКС

    4 октября 2016 г. в Россию пришла и платежная система Apple Pay. Общий принцип ее работы тот же, только вместо телефонов Samsung в ней используются iPhone.

    Google значительно задержался с запуском собственной платежной системой GPay в России. В нашей стране она работает с 27 мая 2017 г., и ее можно использовать на большей части современных Android-смартфонов, без привязки к конкретному бренду.

    В настоящее время в России действует еще и Mir Pay – полностью отечественный платежный сервис, базирующийся на платежной системе «Мир». Разработка данного сервиса бесконтактной оплаты началась весной 2018 г. а запуск состоялся в начале марта 2019 г.

    Своя платежная система есть и у компании Facebook, которая так и называется – Facebook Pay. В России она появилась сравнительно недавно – в середине августа 2020 г., притом без предварительного анонса. В ней можно расплачиваться только внутри соцсети Facebook для покупки виртуальной валюты Stars – эти «деньги» можно отправлять друзьям, плюс на них можно покупать игры и внутриигровой контент, делать пожертвования на благотворительность или личные цели, а также покупать и продавать вещи в фирменном маркетплейсе и группах, приобретать билеты на различные мероприятия или продвигать то или иное мероприятие, товар или компанию с помощью рекламы в социальной сети.

    • Что лучше — ГЛОНАСС или GPS: главные различия систем навигации

    Эльяс Касми

    тк оплата | Яндекс Деньги

    ЯндексДеньги

    Главная / Услуги / ЯндексДеньги

    Самая популярная платежная система в России

    Самая популярная платежная система в России

    Яндекс Деньги — крупнейшая в России служба электронных платежей, российская информационно-технологическая компания, управляющая крупнейшей поисковой системой в России и восьмой поисковой системой в мире. Компания также является разработчиком многих интернет-услуг и продуктов. Сервис Яндекс — самый популярный сайт в России.

    Яндекс Деньги можно охарактеризовать как российского конкурента Paypal, который предлагает меньше ограничений для пользователей услуг и является лучшим вариантом для иранских пользователей.

    Яндекс браузер основан на Google Chrome и Safari.

    Эта компания проводит крупные соревнования по программированию по всему миру, и ежегодно на эти соревнования собираются тысячи программистов из России.

    Использование Яндекс Деньги

    Десятки способов пополнения кошелька с комиссией и без комиссии.

    Снятие наличных в банкоматах и ​​денежные переводы Вестерн Юнион и Юнистрим.

    Принимается в обычных и интернет-магазинах (с использованием карты).

    Полезные инструменты для получения и сбора денег

    Преимущества Яндекс Деньги

    Яндекс Деньги — одна из самых популярных электронных платежных систем, главный конкурент WebMoney и Qiwi на русском языке и пользуется популярностью у пользователей сети Интернет. Яндекс защищает кошелек покупателя, и вы можете легко совершать покупки в Интернете, не опасаясь увидеть логотип Яндекса. Яндекс возвращает деньги, если магазин неправильно доставляет товар или не доставляет вовсе.

    С помощью этой услуги геймеры могут расплачиваться в Nintendo, вносить деньги на игровые счета Steam и War.

    Купить коды для Apple (itunes) и Xbox.

    Яндекс Деньги сотрудничают с китайскими интернет-магазинами, такими как Ali Express, Skype, Google Play, App Store и другими.

    Возможен перевод денег со счета Яндекса в систему Western Union и Uni Stream.

    Кроме того, в 2015 году Яндекс Деньги стали партнером MasterCard и выпускают виртуальные карты MasterCard.

    Возможность перевода средств напрямую со счета Яндекса на другой счет

    Предоставление подарочной карты

    Предоставление платежного шлюза

    Покупки в физических магазинах с использованием кредитной карты

    Возможность пополнения и снятия средств со счета с помощью банкомата

    Использование мобильных приложений в AppStore и Google Play

    Виртуальные карты Яндекса

    Клиенты также могут использовать физические и виртуальные карты MasterCard, выпущенные Яндекс Деньги, в качестве способа оплаты. Карта также бесплатна, и вы заплатите всего 300 рублей за заказ на 3 года. Эти карты универсальны и доступны в разных валютах. Карты Яндекса можно использовать даже в приложении Apple Pay. Мгновенный кэшбэк: Мгновенный и быстрый возврат вашего 5% бонуса за каждый платеж, который вы делаете каждый месяц (каждый балл на вашем счету равен 1 рублю) Ежемесячные выплаты наличными без комиссии до 10 000 рублей (после того, как вы подтвердили свою личную информацию).

    Типы счетов Яндекс Деньги

    Яндекс Деньги предлагает свои услуги своим пользователям на двух типах счетов

    Аккаунт бизнес-пользователей

    Помимо возможностей обычных пользователей, они также могут запросить платежный шлюз Яндекс Деньги.

    Учетная запись обычного пользователя

    , в которой клиенты могут иметь свой собственный виртуальный кошелек и могут совершать покупки в Интернете, переводить деньги, получать физическую карту, получать карту и многое другое.

    Валюты и страны

    Принимаемые Яндексом валюты: российский рубль и доллар США. Предпочтительной валютой является российский рубль. Возможен ли возврат? Да, платежи будут возвращены на электронный кошелек и в рублях. На сайте Яндекса используются русский и английский языки. Агентства Яндекса в других странах: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан

    Как купить или продать средства QIWI через ТК

    1. Первый шаг: Зарегистрироваться на сайте ТК только один раз
    2. Шаг второй: подтвердите свою учетную запись только один раз

    Добавьте информацию о своем Яндекс кошельке в «Мой аккаунт» на панели управления TC (выберите «Мой аккаунт» на панели управления, затем перейдите в «Сервисный аккаунт» и нажмите «Новый аккаунт»).

    Как купить Яндекс Деньги в TC

    Чтобы приобрести Яндекс Деньги после входа в свою учетную запись и отправки запроса «Купить», как показано на графике выше, выберите Яндекс из списка в разделе «Получить услугу» вашего запроса. Выберите свой собственный счет Яндекс Деньги в «Сохраненном сервисном счете», затем введите желаемую сумму и отправьте запрос, чтобы специалисты TC немедленно проверили и обработали ваш запрос.

    Как продать Яндекс Деньги от ТК

    Чтобы продать Яндекс Деньги После входа в свою учетную запись TC и отправки запроса «Продать» в соответствии с таблицей выше отправьте форму запроса, чтобы специалисты могли обработать ваш запрос как можно скорее.

    Некоторые клиенты российских банков были отключены от Apple Pay и Google Pay

    • Tech/
    • Apple/
    • Google

    /

    Финансовые санкции не позволяют некоторым россиянам пользоваться обоими сервисами

    Эмма Рот

    |

    Поделиться этой историей

    Финансовые санкции ряда стран запрещают некоторые платежи по картам через Google Pay и Apple Pay. Фото Леа Судзуки/The San Francisco Chronicle через Getty Images сообщил Инсайдер . Согласно пресс-релизу Центрального банка России, затронутые финансовые учреждения включают группу ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и Банк ФК «Открытие».

    Санкции, введенные ЕС, касаются 70 процентов российской банковской сети

    Хотя клиенты по-прежнему могут использовать банковские карты этих учреждений в России, они больше не будут работать за границей или совершать онлайн-платежи в магазинах и услугах, принадлежащих странам, выдавшим санкции против России. Это также включает карточные платежи через Apple Pay и Google Pay, хотя Центральный банк заявляет, что бесконтактные платежи по-прежнему будут доступны с помощью самих банковских карт, учитывая, что они это поддерживают.

    Google и Apple не сразу ответили на запрос The Verge о комментариях.

    Несколько стран ввели финансовые санкции против России после ее вторжения в Украину. По словам Урсулы фон дер Ляйен, президента Европейской комиссии, санкции, введенные Европейским союзом, нацелены на 70 процентов российской банковской сети. США ввели санкции против Сбербанка и ВТБ, двух крупнейших финансовых учреждений России, а Великобритания заморозила активы пяти российских банков.

    Согласно статистике, зарегистрированной в 2020 году, самым популярным в России сервисом онлайн-платежей был принадлежащий России Сбербанк Онлайн, за которым следовали YooMoney (ранее Яндекс Деньги) и QIWI, два других российских поставщика платежных услуг. В то время 29% россиян сообщили об использовании Google Pay, в то время как 20% использовали Apple Pay — однако это не объясняет их популярность как формы бесконтактных мобильных платежей.

    Кроме того, США и Европа заблокировали доступ некоторых российских банков к SWIFT (Обществу всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций), финансовой системе, используемой для передачи транзакций по всему миру, а также готовятся к прямому введению санкций против президента России Владимира Путина.

    Исправление от 27 февраля, 8:00 утра по восточному времени: В предыдущей версии статьи говорилось, что Сбербанк Онлайн и YooMoney являются двумя самыми популярными сервисами мобильных платежей в России, хотя на самом деле они являются двумя самыми популярными сервисами онлайн-платежей в России.

scroll to top