Яндекс музыка или apple music: Чем отличаются Apple Music и Яндекс.Музыка. Сравнение функций

Содержание

Отказался от Apple Music и пожалел. Что пошло не так?

Сложно представить свою жизнь без подписки на музыкальный сервис. Apple Music — одна из самых популярных музыкальных платформ. В ней редко что-то меняется из функций, но когда появляется что-то новое, то пользователи активно начинают пользоваться этими фишками. Не так давно я отказался от Apple Music, выбрав Яндекс.Музыку. Мне показалось, что экосистема Яндекса — это очень удобно. Меня привлекла подписка Яндекс.Плюс, а Яндекс.Музыка радует изо дня в день. Но кое-какие проблемы все равно случились. Наверное, через это проходил каждый, кто менял свой основной стриминговый сервис. Сегодня расскажу вам о том, с какими проблемами приходится столкнуться.

При переходе с Apple Music на другой сервис вы можете столкнуться с проблемами. Какими же?

Содержание

  • 1 Караоке в Apple Music
  • 2 Ссылки на музыку
  • 3 Shazam в Айфоне
  • 4 Не добавляются песни в плейлист Apple Music
  • 5 Светлая тема Яндекс. Музыка
  • 6 Нет песни в Яндекс.Музыке
  • 7 Преимущества Яндекс.Музыки

Караоке в Apple Music

Ни одни посиделки с друзьями не обходятся без текста песен

Одна из крутейших фишек, которой мне не хватает в Яндекс.Музыке. Текст песни в виде караоке — пожалуй, лучшее, что случалось с музыкальным приложением. Практически во всех треках слова уже вшиты в песню, что очень удобно. Не нравится — можно открыть текст без караоке.

В Яндекс.Музыке частенько с этим проблема: караоке нет, а тексты отсутствуют, что приводит к лишним поискам в Google. Иногда встречаются слишком свежие треки: слов не найти даже в Сети. Точно помню, что в Apple Music таких проблем я ни разу не встречал.

В нашем уютном Telegram-чате точно не хватает вас! Подписывайтесь!

Ссылки на музыку

Когда делишься ссылкой на трек в Apple Music в мессенджере или соцсети, отображается небольшое превью с обложкой, названием и исполнителем. Заметил, что такого нет в Яндекс. Музыке: трек, которым делишься, например, в Telegram, отображается в виде безликой ссылки.

Apple Music отображает ссылки с превью. Этого не хватает Я.Музыке

Во-первых, это не очень красиво. Во-вторых, это недостаточно информативно. Мы с другом часто делимся новинками, а он иногда отправляет «неформат»: из-за того, что не отображается превью с названием, не можешь понять, стоит ли кликать по ссылке.

Shazam в Айфоне

Распознавание музыки круто интегрировано в iOS. На мой взгляд, Shazam в Пункте управления — это классная фишка, которой точно стоит пользоваться. Кроме того, само приложение Shazam связано с Apple Music: если вы распознали новый трек, то можете провалиться сразу в музыкальное приложение, нажав на соответствующий значок.

Shazam отлично распознает трек и предлагает перейти на него в Apple Music

Отказ от Apple Music привел к тому, что распознанные треки приходится искать в Яндекс.Музыке вручную. Да, в приложение встроено распознавание музыки, но оно работает не всегда корректно. Да и в том же Shazam нет кнопки «Открыть в Яндекс.Музыке» — приходится совершать лишние телодвижения в iPhone.

Коллеги пишут: Может ли Яндекс Модуль заменить смарт ТВ

Не добавляются песни в плейлист Apple Music

За время, проведенное с Apple Music, я не раз сталкивался с одной неприятной проблемой: добавляешь понравившийся трек в плейлист, а его там нет! Позже, в один из холодных зимних вечеров, от скуки лазишь по медиатеке и понимаешь, что в огромном потоке музыки не заметил пропажи! Похожее случается с Яндекс.Музыкой: автосохранение песен после прослушивания включено, но когда нет сети или включен авиарежим, ты видишь, что трек не сохранился для офлайн-режима.

Светлая тема Яндекс.Музыка

Со светлой темой явно что-то не так: интерфейс замедляется, а строка вверху все время меняет цвет

Apple Music и Яндекс.Музыка обладают приятным плавным интерфейсом. На мой взгляд, в Яндекс.Музыке он реализован намного лучше и дружелюбнее. Во всяком случае, пока не включаешь светлую тему: совпадение или нет, но на моем iPhone SE 2020 и на iPhone 12 Pro у моего друга светлый интерфейс работает с заметной задержкой. В темном режиме таких проблем нет. Еще со светлой темой то и дело меняется цвет шрифта вверху страницы плеера, где отображается название плейлиста. Не знаю, почему так, но с июля ничего не изменилось.

Фиолетовый iPhone 12 и еще 4 стильных устройства от Apple

Нет песни в Яндекс.Музыке

Что в Apple Music, что в Яндекс.Музыке иногда не хватает каких-то песен. Посмотрел сериал, выцепил кое-что для себя, ищешь через поиск, а там… Настоящая лавина разнообразных каверов и ремиксов, а также вырезок из радиошоу. Это немного выводит из равновесия, но вполне терпимо. Но то, что бесит больше всего — когда не можешь найти песню в базе, а она есть.

В треке указан совершенно левый исполнитель. Что происходит?

Выходит очень смешная ситуация: в треке почему-то записан совершенно другой исполнитель. Яркий пример: недавно я искал Xzibit «Runway walk», а в самом верху поиска была композиция с этим названием, но с непонятным исполнителем. Повезло, что я любознательный: оказалось, это то, что мне нужно.

Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен: пишем о том, о чем еще никто не знает!

Преимущества Яндекс.Музыки

Яндекс.Музыка намного всеяднее: есть не только для смартфонов, но и Desktop-версия, и даже для Android TV

Вместо вывода скажу, что я все равно в восторге от приложения Яндекса. Треки стали подбираться намного лучше: никаких Моргенштернов, Элджеев и прочих непонятных людей не только в потоке, но и в плейлистах. Кроме того, у Яндекс.Музыки классное приложение для Windows 10. А еще я случайно нашел стриминговый сервис в бета-версии в Кинопоиске для Android TV: работает с лагами, но приятно, что оно вообще есть. Что выбрать между Apple Music и Яндекс.Музыкой — решать исключительно вам. У обоих сервисов есть свои достоинства и недостатки: не попробуешь — не поймёшь.

Apple MusiciOS 15Музыкальные приложения для iPhone

Этой фишки из Яндекс.Музыки никогда не будет в Apple Music. Что такое Нейромузыка

Рано или поздно даже самые отчаянные любители музыки приходят к тому, что слушать-то и нечего. Да-да, это частое явление даже у тех, у кого добавлено около 3000 треков в смартфоне и еще несколько десятков гигабайт хранится на компьютере! Что послушать, если всё надоело? Разработчики из Яндекса нашли ответ на этот вопрос и добавили в Яндекс.Музыку фишку, которой нет ни в одном другом приложении: они создали функцию Нейромузыка, чтобы вы могли слушать идеальные (ну, почти) треки. Рассказываем о том, как нейросеть Яндекса сочиняет музыку прямо на смартфоне и хорошо ли у него получается.

Нейросеть Яндекса теперь умеет сочинять музыку. Как это работает?

🔥 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН: В НЕМ ДЕСЯТКИ КРУТЫХ СТАТЕЙ, КОТОРЫХ НЕТ НА САЙТЕ

Что такое Нейромузыка

Команда Яндекса приручила искусственный интеллект еще давно: Яндекс.Музыка очень точно подбирает треки, основываясь на ваших предпочтениях и, казалось бы, апогеем этого стал сервис «Моя волна» — логическое продолжение «Радио» в стриминговом сервисе. С помощью него пользователи могут бесконечно слушать музыку, а среди треков попадутся как хиты так и новые композиции.

Нейромузыка сочиняет бесконечные мелодии, основываясь на ваших предпочтениях

Казалось бы, ну куда дальше прокачивать нейросеть? Оказалось, что на основе ваших предпочтений можно создавать не только подборки песен, но и саму музыку. Этим и занимается Нейромузыка: она анализирует систему рекомендаций, поэтому работает по тому же принципу, что и «Моя волна», учитывая ваши предпочтения.

Нейромузыка сочиняет треки в трех режимах: спокойствие, вдохновение и бодрость, каждый из которых отличается друг от друга. При этом вы можете либо нажать «Нравится», либо влепить «Дизлайк», после чего трек переключится. Вернуть назад его нельзя, перемотать или поставить на паузу — тоже. Впрочем, как и сохранить.

Как слушать музыку на Айфоне после санкций

Как Нейромузыка генерирует мелодии

Слушал Нейромузыку весь день и пока могу сказать только одно: сервис прикольный, но достаточно зеленый. Все треки, которые сочиняет Нейромузыка, пока напоминают наброски в FL Studio, когда впервые открываешь программу и тычешь везде подряд. Музыка больше похожа на экспериментальную, поэтому к каким-либо жанрам отнести ее сложно.

Моя медиатека почти на 90% состоит из электронной музыки и пока что с этим у искусственного интеллекта беда: ни одной четко выраженной хаус-композиции не было, зато часто встречались треки, донельзя напоминающие техно и Psy Trance. Важно и то, что мелодия здесь бесконечная и остановить ее можете только вы.

У Нейромузыки сделали красивый фон в духе «Моей волны»

Еще из «Бодрости» запомнилось то, как хорошо Нейромузыка делает музыку с ломанными битами — то ли хип-хоп, то ли дабстеп, то ли трэп. Но лучше всего у искусственного интеллекта получается исполнять треки в стиле панк-рок: попалось очень много мелодий в духе Sum 41, Green Day и Blink 182, хотя такое я слушаю крайне редко. Пока что треки идут без вокала (да и надо ли?), хотя в Яндексе уже давно научили этому Алису: по команде «Алиса, спой песню» голосовой ассистент начинает выдавать в такт музыке набор слов.

5 настроек Яндекс.Станции, которые стоит включить каждому

Немного лучше Яндекс.Музыка сочиняет треки для вдохновения: мелодии получаются менее драйвовыми, иногда они даже очень похожи на Tropical House или Deep House (Lost Frequences, Sam Feldt). Идеально для кафешки или небольшого бара.

На мой взгляд, лучше всего у Нейромузыки получается создавать треки в стиле «Спокойствие»: это реальный Ambient, музыка для медитации или занятий йогой. Под нее идеально засыпать! В этом жанре нейросеть создает действительно отличные композиции. Кстати, все три режима объединяет то, что треки начинаются со слишком долгого вступления — было бы неплохо укоротить его раза в два.

Как включить Нейромузыку

Удобно и то, что Нейромузыку можно слушать в телефоне, на Яндекс.Станции или на колонке JBL с Алисой. Чтобы запустить ее на смартфоне, не нужно даже обновлять приложение.

Можно оценивать треки из Нейромузыки даже с заблокированного экрана

  • Откройте Яндекс. Музыку на iPhone или iPad.
  • Зайдите на главный экран, смахните его вниз: у вас откроется Нейромузыка.
  • Свайпните влево или вправо, чтобы выбрать нужный режим: «Бодрость», «Вдохновение» или «Спокойствие».
  • Во время воспроизведения нажмите на паузу, потом снова на Play, чтобы включить следующую композицию.
  • Нажмите «Нравится»/»Не нравится», чтобы оценить трек и перейти к следующей композиции.

❗️ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ УЮТНОМУ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТУ

Можно слушать и оценивать работу Нейромузыки и на заблокированном экране: выключите дисплей, затем нажмите на кнопку питания и в виджете с плеером нажмите на три горизонтальных полоски. Выберите «Нравится/Не нравится». Для прослушивания на умной колонке достаточно сказать «Алиса, включи Нейромузыку», добавив название жанра. Чтобы послушать бесконечную музыку в Яндексе, необходимо иметь подписку в Яндекс.Плюсе, а также смартфон или планшет. В версии Яндекс.Музыки для ПК Нейромузыка пока не работает.

Уже опробовали новую функцию? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Apple MusicМузыкальные приложения для iPhoneОбзоры приложений для iOS и Mac

Yandex Music в Apple Music

Лучшее решение для управления вашей музыкальной онлайн-коллекцией!

  • Поддерживается 44 музыкальных сервиса
  • Перенесите свои плейлисты и избранное
  • Нет необходимости устанавливать какое-либо приложение

Как перенести плейлисты из Яндекс Музыки (Яндекс.Музыка) в Apple Music?

Из этого краткого руководства вы узнаете, как перенести один или несколько списков воспроизведения из Yandex Music (Яндекс.Музыка) в Apple Music 9.0003

Бесплатно (по одному)
Премиум (несколько сразу)
Плейлисты
Передача

  1. Откройте Soundiiz и выберите инструмент передачи
  2. Подключите аккаунты Yandex Music (Яндекс. Музыка) и Apple Music
  3. Выберите все списки воспроизведения, которые вы хотите скопировать в Apple Music
  4. Подтвердите свой выбор и начните передачу!

Переход с Яндекс.Музыки (Яндекс.Музыка) на Apple Music!

Как перенести альбомы из Яндекс.Музыки (Яндекс.Музыка) в Apple Music?

У вас есть любимые альбомы на Яндекс.Музыке (Яндекс.Музыка) и вы хотите перенести их в Apple Music? Следующие шаги могут вам помочь:

Бесплатно (по одному)
Премиум
Альбомы
Передача

  1. Откройте Soundiiz и выберите инструмент передачи
  2. Подключите аккаунты Yandex Music (Яндекс.Музыка) и Apple Music
  3. Выберите все альбомы, которые вы хотите добавить в Apple Music
  4. Подтвердите свой выбор и начните передачу!

Переход с Яндекс.Музыки (Яндекс. Музыка) на Apple Music!

Как перенести исполнителей из Яндекс Музыки (Яндекс.Музыка) в Apple Music?

Мы не можем перенести такой элемент в Apple Music. Эта платформа не может поддерживать этот тип данных, или мы не можем получить эти данные с исходной платформы. Узнать больше

Как перенести любимые треки из Яндекс Музыки (Яндекс.Музыка) в Apple Music?

У вас есть любимые треки на Яндекс.Музыке (Яндекс.Музыка) и вы хотите перенести их в Apple Music? Следующие шаги могут вам помочь:

Бесплатно (по одному)
Премиум
Треки
Передача

  1. Откройте Soundiiz и выберите инструмент передачи
  2. Подключите аккаунты Yandex Music (Яндекс.Музыка) и Apple Music
  3. Выберите все песни, которые вы хотите добавить в Apple Music
  4. Подтвердите свой выбор и начните передачу!

Переход с Яндекс. Музыки (Яндекс.Музыка) на Apple Music!

Что такое Яндекс Музыка (Яндекс.Музыка)?

Яндекс.Музыка, основанная на крупнейшей поисковой системе в России, предоставляет исключительно легальную, платную и бесплатную потоковую передачу музыки пользователям в России, Украине и Казахстане.

Что такое Apple Music?

Apple Music — это служба потоковой передачи музыки на основе подписки, которая дает вам доступ к миллионам песен.

Что такое Soundiiz?

Soundiiz — наиболее полный онлайн-инструмент для управления вашей музыкальной библиотекой между несколькими сервисами. Он предлагает простой способ импорта и экспорта плейлистов и избранных треков, исполнителей и альбомов.

Перенос из Yandex Music в Apple Music

Перенесите все свои плейлисты, песни и любимые альбомы из Yandex Music в Apple Music. С FreeYourMusic вы можете перенести плейлист за несколько простых шагов, не платя 💰💰💰 за долгосрочную подписку.

Скачать Windows
Скачать Linux

Скачать Linux

Мы также доступны на

Androidiosmacoswindows

NO 💳 Кредитная карта требуется

Как перевести

Yandex Music Playlist в Apple Music

. , это позволяет вам
легко перенести вашу музыкальную библиотеку

Выбрать Яндекс.Музыку в качестве источника

Использовать текущую платформу Яндекс.Музыки в качестве источника и начать перенос плейлистов с помощью FreeYourMusic.

Как перенести

плейлист Yandex Music в Apple Music

После того, как вы установите FreeYourMusic, вы сможете
легко перенести свою музыкальную библиотеку

Выберите Apple Music в качестве места назначения

Выберите Apple Music в качестве платформы хотите создать новый плейлист. Все, что вам нужно сделать, это всего лишь одно нажатие кнопки!

Как перенести

плейлист Yandex Music в Apple Music

После установки FreeYourMusic вы сможете0087 для удобного переноса вашей музыкальной библиотеки

Выберите плейлисты для переноса

Найдите плейлисты, альбомы или треки, которые вы хотите перенести из сервиса Яндекс Музыка в Apple Music, и выберите всю музыку, которую хотите переместить.

Как перенести

плейлист Yandex Music в Apple Music

После того, как вы установите FreeYourMusic, вы сможете
легко перенести свою музыкальную библиотеку

Подтвердите свои действия и готово!

Передача завершена. Ваши песни и плейлисты из Яндекс.Музыки перемещены в Apple Music, и вы можете начать пользоваться новым сервисом потоковой передачи музыки.

Загрузить сейчас

Вы когда-нибудь задумывались 🤔 каково это использовать другие сервисы потоковой передачи музыки?

Создание новых списков воспроизведения с нуля может быть 😩😭😤 и занимать много времени… С FreeYourMusic это никогда не было проще.

Этот простой инструмент поможет вам сэкономить ⏳ при переходе с Яндекс Музыки на Apple Music. В отличие от любых других приложений, с FreeYourMusic вы можете бесплатно перенести все свои музыкальные плейлисты на новую платформу, не покупая ежемесячную подписку.

Загрузите наше приложение для iOS, Android или настольного устройства и откройте для себя самый простой способ перемещения ваших любимых музыкальных плейлистов и альбомов.

Загрузить Windows
Загрузить Linux

Загрузить Linux

Мы также доступны на

AndroidiOSmacOSWindows

Вы когда-нибудь задумывались 🤔 каково это использовать другие сервисы потоковой передачи музыки?

Создание новых списков воспроизведения с нуля может быть 😩😭😤 и занимать много времени… С FreeYourMusic это никогда не было проще.

Этот простой инструмент поможет вам сэкономить ⏳ при переходе с Yandex Music на Apple Music. В отличие от любых других приложений, с FreeYourMusic вы можете бесплатно перенести все свои музыкальные плейлисты на новую платформу, не покупая ежемесячную подписку.

Загрузите наше приложение для iOS, Android или настольного устройства и откройте для себя самый простой способ перемещения любимых музыкальных плейлистов и альбомов.

Загрузить Windows
Загрузить Linux

Загрузить Linux

Мы также доступны на

AndroidiOSmacOSWindows

Вопросы?

Сколько плейлистов и песен я могу переместить одновременно?

Доступны две версии нашего приложения — бесплатная и премиум. Если вы используете бесплатную версию нашего приложения, вы можете перемещать один плейлист за сеанс. Вы также можете купить полную версию FreeYourMusic, которая даст вам доступ к неограниченной передаче за сеанс. Вы платите только один раз и получаете пожизненные обновления и поддержку.

Сколько времени займет перенос Яндекс Музыки в Apple Music?

Всего несколько кликов! Начните с выбора Yandex Music в качестве исходной музыкальной платформы, а затем выберите следующий пункт назначения — потоковый сервис Apple Music. Как только вы выберете свои плейлисты и альбомы для процесса переноса, FYM перенесет их в течение нескольких минут или меньше.

Могу ли я использовать платформу YouTube в качестве источника для переноса моей библиотеки в Apple Music?

Конечно. FreeYourMusic поддерживает самые популярные музыкальные сервисы. Вы можете передавать музыку из Amazon Music, Apple Music, Deezer, Pandora, SoundCloud, Spotify, Tidal, YouTube, YouTube Music, Napster, Qobuz, QQ Music (QQ 音乐), Yandex Music, VK Music (VKontakte Music/BOOM), Anghami , Zvuk (Звук), Gaana, JioSaavn, Resso, Boomplay, Резервное копирование файлов (Excel/CSV) — все, что вам нужно сделать, это выбрать плейлист, который вы хотите переместить, а затем позволить FYM переместить его в место назначения.

scroll to top