Забыл apple id и пароль: Если Вы забыли Apple ID или пароль

Как сбросить забытый пароль iCloud с iPhone или iPad

Если вы являетесь пользователем iPhone или iPad и забыли свой пароль iCloud, вы заметите, что больше не можете получить доступ к своим данным iCloud или Apple ID. Но пока не сходите с ума, потому что вы можете легко сбросить пароль iCloud за считанные минуты прямо с iPhone или iPad. Мы также покажем вам, как сбросить пароль iCloud из Интернета с помощью веб-сайта iCloud.

Ваша учетная запись iCloud (такая же, как ваш Apple ID) используется для доступа ко всей онлайн-экосистеме мира Apple, включая все службы iCloud, iMessage, Apple Music, App Store, iTunes Store и почти все остальное. Это, безусловно, важный логин, но иногда вы можете забыть свой текущий пароль. К счастью, пока у вас есть доступ к устройству iOS или iPadOS, на котором вы вошли в систему, вы сможете изменить пароль. Если нет, вам нужно будет выполнить несколько дополнительных шагов.

Давайте продолжим читать, чтобы узнать, как сбросить пароль iCloud непосредственно из iOS, iPadOS или любого веб-браузера.

Как сбросить пароль iCloud на iPhone или iPad

Прежде чем приступить к следующей процедуре, мы хотим сообщить вам, что вы можете использовать свое устройство iOS / iPadOS для сброса пароля iCloud, только если включена двухфакторная аутентификация. в вашей учетной записи Apple. Поэтому убедитесь, что вы соответствуете критериям, и просто следуйте инструкциям ниже, чтобы изменить пароль.

  1. Откройте приложение «Настройки» на главном экране вашего iPhone или iPad.

  2. В меню настроек нажмите на свое имя Apple ID, расположенное справа вверху.

  3. Здесь перейдите в «Пароль и безопасность», как показано на скриншоте ниже.

  4. Затем нажмите «Изменить пароль», чтобы продолжить.

  5. Вам будет предложено ввести код доступа для iPhone или iPad, прежде чем вы сможете перейти к следующему шагу. Это просто мера безопасности, введенная Apple.

  6. Теперь введите желаемый пароль в поля «Новый» и «Подтвердить». Когда вы закончите, нажмите «Изменить», который находится в правом верхнем углу экрана.

Вот как легко сбросить пароль iCloud с помощью iPhone или iPad.

Но, конечно, вы также можете сбросить пароль iCloud через Интернет.

Как сбросить пароль iCloud из Интернета

Если у вас в настоящее время нет доступа к iPhone или iPad, сброс пароля iCloud может стать немного сложнее. Перейдите на сайт appleid.apple.com с любого устройства с веб-браузером и нажмите «Забыли Apple ID или пароль?» чтобы начать процесс сброса.

Кроме того, вы можете посетить iforgot.apple.com и ввести свой адрес электронной почты Apple ID, чтобы сделать то же самое.

При использовании веб-подхода вам будет предложено ввести номер телефона, который вы используете на своем устройстве, данные кредитной карты, привязанной к вашей учетной записи, и многое другое. Вас также попросят ответить на контрольные вопросы, которые вы задали при создании Apple ID. Как только вы предоставите все точные данные, вы сможете сбросить пароль для своей учетной записи iCloud.

Это в основном подходы, если вы забыли логин и / или пароль электронной почты Apple ID, и вы также можете выполнить поиск по адресу электронной почты, если вы не можете вспомнить, какую учетную запись электронной почты вы использовали для настройки Apple ID в первую очередь. После того, как вы все разрешите, некоторые пользователи записывают важные учетные данные и помещают их в безопасное место в автономном режиме, например, в сейф или сейф или что-то подобное, защищенное от посторонних глаз, но доступное в случае, если что-то снова пойдет не так. .

Если вам не удается сбросить пароль с устройства iOS, вполне вероятно, что у вас не включена двухфакторная аутентификация. Итак, убедитесь, что вы настроили его на веб-странице Apple ID Apple.

Использование вашего iPhone или iPad для сброса пароля iCloud может быть наиболее удобным вариантом, особенно если вы не помните свой текущий пароль и не хотите сбрасывать его на веб-сайте Apple.

Пользователи Mac также могут сбросить пароль iCloud прямо в вашей системе macOS, просто перейдя в «Системные настройки» и выбрав опцию Apple ID, где шаги аналогичны описанным выше для iPhone и iPad, но, конечно, для Mac.

Надеемся, вам удалось успешно сбросить пароль iCloud и восстановить доступ к своей учетной записи. Дайте нам знать в комментариях, если у вас есть какие-либо особенно полезные идеи, советы, мысли или опыт!

2023 Полное руководство о том, как разблокировать Apple ID

Главная > Разблокировать iPhone > 2023 Полное руководство о том, как разблокировать Apple ID

Виола Миллер

28 февраля 2022 г. (обновлено: 28 февраля 2022 г.)

6 мин чтения

В течение многих лет продукты Apple ассоциировались с невероятной производительностью и непревзойденной надежностью, и это нашло отражение в постоянно расширяющемся присутствии на рынке. В частности, Apple известна надежными протоколами безопасности, встроенными в ее цифровые устройства, а также приложения, программное обеспечение и услуги, и Apple ID не является исключением.

Ваш Apple ID будет немедленно заблокирован, если он обнаружит какие-либо подозрительные действия, такие как попытка несанкционированного доступа. Хотя это бесценная функция в случае фактического взлома, она также может стать источником значительных неудобств, если это произойдет по ошибке. Если вы задавались вопросом, как разблокировать Apple ID, то нет необходимости искать дальше. Мы рассмотрели различные варианты и решения, которые вы можете попробовать, а также великолепный инструмент для разблокировки.

Часть 1. Когда вам нужно разблокировать Apple ID?

Часть 2. Как разблокировать Apple ID с номером телефона

Часть 3. Как разблокировать Apple ID без номера телефона

  • 1. Сброс пароля Apple ID с помощью двухфакторной аутентификации
  • 2. Сброс пароля Apple ID с помощью службы iForgot

Часть 4. Как разблокировать Apple ID без электронной почты или контрольных вопросов?

Часть 5. Советы по обеспечению безопасности Apple ID

Часть 1.
Когда вам нужно разблокировать Apple ID?

Каждый владелец устройства iOS, вероятно, видел одно из этих жутких всплывающих сообщений на своем экране: «Этот Apple ID был отключен по соображениям безопасности», «Вы не можете войти, потому что ваша учетная запись была отключена по соображениям безопасности», или «Ваша учетная запись была отключена в App Store и iTunes». По сути, ваш Apple ID будет заблокирован или отключен при обнаружении любой подозрительной активности, в том числе:

  • Вы или кто-то другой слишком много раз неправильно вводите пароль Apple ID или другую конфиденциальную информацию учетной записи.
  • Вы забыли свой Apple ID или пароль и не можете их сбросить.
  • Ваши ответы на контрольные вопросы неверны.
  • Вы загрузили стороннее приложение или какое-либо программное обеспечение, которое Apple считает небезопасным.

Конечно, вам необходимо как можно скорее разблокировать свой Apple ID. Причина этого проста: когда ваш Apple ID заблокирован, вы не можете использовать или даже получать доступ к основным функциям и службам Apple, таким как FaceTime, iTunes, iMessage, iCloud, Apple Music или App Store. Это также означает, что вы не можете получить доступ к какой-либо вашей личной информации, такой как фотографии и видео, вашим данным iCloud или информации вашей учетной записи для App Store и Apple Music.

В следующих разделах мы перечислили все способы разблокировки Apple ID, чтобы вы могли как можно скорее вернуться к максимальному использованию своего устройства.

Часть 2.
Как разблокировать Apple ID с номером телефона

Самый простой ответ о том, как разблокировать Apple ID, вероятно, через ваш номер телефона. Однако этот конкретный способ эффективен только в том случае, если номер, связанный с вашей учетной записью Apple ID, действительно правильный или у вас есть доступ к устройству, связанному с этим номером. Если это так, то просто следуйте этим инструкциям:

  • 1Нажмите на Разблокировать учетную запись , когда увидите сообщение об ошибке.
  • 2Введите доверенный номер телефона, когда вас попросят сделать это.
  • 3 Нажмите на Далее в правом верхнем углу.
  • 4Введите проверочный код , который был отправлен в текстовом сообщении на ваш доверенный номер телефона.
  • 5Вас попросят ввести пароль Apple ID . Если у вас его нет, выберите «Забыли пароль».
  • 6Введите код доступа к экрану этого устройства, а затем создайте новый пароль для своего Apple ID.
  • 7Теперь вы можете войти в систему, используя свой Apple ID и новый пароль.

Часть 3.
Как разблокировать Apple ID без номера телефона

Конечно, всегда есть вероятность, что у вас может не быть доступа к номеру телефона, связанному с вашим Apple ID. Причина может быть простой: вы забыли обновить данные своего Apple ID при изменении номера телефона. К счастью, есть несколько других способов разблокировать Apple ID без номера телефона.

1. Сброс пароля Apple ID с двухфакторной аутентификацией

Первый способ разблокировать Apple ID без номера телефона — использовать двухфакторную аутентификацию. Работает ли это для вас или нет, будет зависеть от того, включены ли на вашем устройстве iOS двухфакторная аутентификация и код доступа к экрану. Процесс будет немного отличаться на iPhone и Mac:

iPhone:
  • 1Откройте приложение Настройки . Нажмите на свое имя, чтобы перейти в свой профиль.
  • 2 Нажмите на Пароль и безопасность .
  • 3Выберите Изменить пароль в верхней части экрана.
  • 4Поскольку код доступа к экрану включен, ваш iPhone предложит вам ввести код доступа.
  • 5После того, как вы его ввели, вы можете продолжить изменение своего пароля Apple ID.
  • 6С этим новым паролем ваш Apple ID разблокирован.
Mac:
  • 1Выберите логотип Apple в левом верхнем углу экрана. Нажмите на Системные настройки .
  • 2Нажмите на iCloud, чтобы увидеть профиль своей учетной записи Apple.
  • 3В левой части экрана будет боковая панель с несколькими вариантами. Перейдите к Пароль и безопасность > Безопасность.
  • 4Нажмите кнопку Изменить пароль ниже.
  • 5Всплывающее окно предложит вам ввести пароль для вашего Mac.
  • 6После этого вы можете установить новый пароль для своего Apple ID.
  • 7Нажмите Изменить , и теперь вы можете получить доступ к своему Apple ID с новым паролем.

2. Сброс пароля Apple ID с помощью службы iForgot

Если предыдущие решения не сработали, вы всегда можете попробовать службу iForgot. Это полезная функция, которая, безусловно, может помочь в таких ситуациях. Инструкции следующие:

  • 1Посетите эту ссылку Восстановить свой Apple ID — Apple (Великобритания)
  • 2Введите свой Apple ID, затем нажмите Продолжить .
  • 3Вы можете ответить на контрольные вопросы, получить электронное письмо или ввести ключ восстановления, который был предоставлен вам при первой настройке учетной записи Apple ID.
  • 4После того, как вы это сделаете, вам будет предложено ввести новый пароль Apple ID.
  • 5Войдите с новым паролем, и ваш Apple ID снова будет под вашим контролем.

Часть 4.
Как разблокировать Apple ID без электронной почты или контрольных вопросов?

Могут быть случаи, когда у вас нет доступа к вашему номеру телефона, вы не настроили двухфакторную аутентификацию, больше не пользуетесь своей электронной почтой и забыли ответы на контрольные вопросы. Хотя ни один из вышеупомянутых методов не будет работать для вас в этом случае, есть одно альтернативное решение, которое сработает.

LockEraser — это сложный инструмент для разблокировки, предназначенный для устранения различных проблем с блокировкой на устройствах iOS. Это позволит вам разблокировать Apple ID, даже если у вас нет никаких сведений или информации об этой учетной записи. Он оснащен бесчисленными возможностями и функциями, которые принесут пользу всем:

  • Эффективная разблокировка Apple ID даже без пароля, номера телефона, электронной почты или контрольных вопросов
  • Помогите восстановить все функции Apple ID за считанные минуты
  • Не требует опыта или знаний; исключительно прост в использовании
  • Разблокировать код-пароль экрана/код-пароль экранного времени, а также обойти MDM
  • Безупречная работа со всеми версиями и моделями iOS
  • Предоставлять бесплатную пробную версию каждому новому пользователю

Безопасная загрузка

  • 1
    Загрузите, установите и запустите LockEraser на своем компьютере. Выберите режим Разблокировать Apple ID , затем подключите устройство.
  • 2
    Нажмите кнопку Start , чтобы удалить Apple ID и учетную запись iCloud, которые в настоящее время связаны с вашим устройством iOS.
  • 3
    Терпеливо подождите, пока LockEraser разблокирует Apple ID для вас. Это не займет много времени.
  • 4
    Всего за несколько секунд LockEraser выполнит разблокировку.

Часть 5.
Советы по обеспечению безопасности вашего Apple ID

Чтобы предотвратить повторение проблем с Apple ID, есть несколько простых и легких мер, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свой Apple ID:

  • 1 Убедитесь, что вы помните свой Вход через Apple ID. При настройке имени пользователя и пароля Apple ID постарайтесь использовать то, что вы можете легко запомнить. Для спокойствия вы можете даже записать их где-нибудь, но вам нужно будет убедиться, что они находятся в безопасном месте, к которому никто другой не может получить доступ.
  • 2 Запишите контрольные вопросы и ответы на них. Когда вы впервые создаете свою учетную запись, может быть легко пройти этот шаг и просто дать несколько случайных ответов. Однако позже знание секретных вопросов может стать источником большого утешения, если у вас возникнут какие-либо проблемы. Поэтому всегда записывайте ответы на контрольные вопросы и держите их в тайне или следите за тем, чтобы их было легко запомнить.
  • 3 Всегда устанавливайте двухфакторную аутентификацию. Настройка двухфакторной аутентификации и пароля — еще один отличный способ защитить свой Apple ID. С включенными этими двумя функциями вы сможете получить доступ к своему Apple ID в считанные минуты.
  • 4 Тщательно выбирайте доверенный номер телефона. При выборе доверенного номера телефона убедитесь, что к нему легко получить доступ. Это может быть другой номер телефона, который вы могли бы использовать, или номер семьи или друга, с которым можно быстро связаться. Вы также должны всегда обновлять эти данные, особенно если назначенный вами контакт меняет номер.
  • 5 Не вводите неправильные учетные данные слишком много раз. Если вы забыли свой логин Apple ID, не паникуйте и вводите их неправильно слишком много раз. Чем чаще вы ошибаетесь в своих учетных данных, тем больше вероятность того, что ваш Apple ID будет навсегда отключен. Было бы лучше оставить его после нескольких попыток и дать себе время освежить память.

Заключение

Блокировка вашего Apple ID может быть неприятным опытом, особенно если это происходит случайно. Это мешает вам правильно использовать свое устройство, особенно важные функции, такие как FaceTime, iCloud, а также App Store. К счастью, есть несколько способов разблокировать Apple ID, и в этом руководстве мы рассмотрели самые эффективные и безопасные из них.

Будет ли решение работать для вас, в конечном итоге будет зависеть от того, сможете ли вы вспомнить свое имя пользователя, пароль, доверенный номер телефона, адрес электронной почты, а также ответы на секретные вопросы. Однако, даже если у вас нет ничего из этого, надежда все же есть. LockEraser гарантирует, что вы сможете разблокировать и получить доступ к своему Apple ID в течение нескольких минут, без суеты и проблем.

scroll to top