Заводы apple: Где находится завод Apple? | Блог Maclab

Foxconn и Apple — заводы, на которых собираются iPhone, iPad, Macbook и iMac

  1. Темы

Последнее обновление — 17 мая 2021

Компания Foxconn является производственным партнером Apple. На предприятиях этой компании осуществляется сборка львиной доли iPhone, iPad, MacBook и других устройств.

Apple в Китае Apple в США Производство техники Apple Утечки Apple Смартфоны Apple iPhone 2020 Компания Apple HomePod iPhone 7 Телевидение Apple

Самое обсуждаемое по теме Foxconn и Apple

Олег Свиргстин
5

Может сложиться впечатление, что Foxconn, компания, на заводах которой в Китае, Индии и Вьетнаме производятся почти все iPhone, копирует Apple. Компания отчиталась о крайне удачном первом квартале этого года и предупредила о неминуемых проблемах во втором. Из-за обострения дефицита комплектующих. На самом деле, к сожалению, никто никого не копирует. В первом квартале этого года iPhone 12 выпускали в необходимых количествах. В огромных, что не могло не сказаться на доходах Apple и Foxconn. Вроде бы пока с этим все нормально, Apple надеется, что проблемы коснутся только Mac и iPad, но в Foxconn не ждут от ближайшего будущего ничего хорошего.

Читать далее

Олег Свиргстин
6

31.10.2020,

Светлая сторона тайваньской компании Hon Hai Precision (за пределами Тайваня известной как Foxconn) хорошо известна: она главный партнер Apple, на принадлежащих ей заводах производятся едва ли не все iPhone в мире, с соблюдением всех требований маниакально требовательной Apple – это нереально, но Foxconn справляется. Успехи этой компании на тёмной стороне еще невероятнее. Её действия можно было бы квалифицировать как мошенничество в особо крупных размерах, почти очевидное. Но сделать с этим хоть что-то: уличить, пресечь и наказать виновных – никому не удаётся.

Читать далее

Олег Свиргстин
8

Удивительно – но факт: Китай, похоже, действительно утратит статус всемирной фабрики, и это может случиться даже быстрее, чем предполагалось. Тайваньская компания Hon Hai Precision (более известная под псевдонимом Foxconn) провела переговоры с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, то есть на самом высоком уровне. Вторая экономика Латинской Америки переживает кризис, чуть ли не худший, чем в 30-е годы прошлого века, и отчаянно нуждается в инвестициях. Речь шла, помимо прочего, и о планах Foxconn построить в Мексике завод по производству iPhone и заводы для производства важнейших комплектующих для него. Apple узнала об этом из СМИ и никак на это не отреагировала. Что очень в её стиле.

Читать далее

Олег Свиргстин
1

В начале 80-х небольшая тайваньская компания Hon Hai Precision (известная за пределами Тайваня как Foxconn) совершила беспримерный подвиг, достойный быть увековеченным в легендах и сказаниях. Ценой неимоверных усилий и фантастической находчивости Hon Hai сумела исполнить сокровенные мечты населения материкового Китая (о горстке риса) и обывателей благополучных стран мира (о халяве). Резкое снижение цен на недоступную прежде электронную технику (компьютеры, гаджеты, игровые приставки и т.п.) взорвало спрос на неё – Китай сказочно разбогател, Foxconn стала крупнейшим работодателем в мире (и тоже не осталась в накладе), а между Китаем и странами-потребителями того, что в нем производится (в первую очередь – США), начался период нескончаемых торговых войн, мешающих Foxconn зарабатывать, и она решила «всемирную мастерскую» в Китае закрыть.

Читать далее

Иван Кузнецов
4

Вряд ли вы успели забыть, что ещё пару месяцев назад Apple была вынуждена остановить производство своей техники практически полностью. Отдельные сборочные линии продолжали работать, но их было так мало, а результативность была настолько низкой, что ими вполне можно пренебречь. Поводом для остановки производства стала эпидемия коронавируса, которая на тот момент зверствовала в Китае, а заводы партнёров Apple как назло оказались чуть ли не в самом пекле. Тогда все восприняли это как должное, ведь не могла же компания подвергать риску жизни и здоровье сборщиков. Но почему она не воспользовалась роботами?

Читать далее

Иван Кузнецов
2

28.02.2020,

Непобедимый коронавирус уже стал причиной отмены двух знаковых событий для мира технологий и на какое-то время вынудил многие бренды остановить производство фирменной электроники. Apple так и вовсе пришлось закрыть все свои магазины на территории Поднебесной, где коронавирус зверствует активнее всего. Как следствие, компания была вынуждена даже изменить свой прогноз по выручке, заранее предупредив инвесторов. Поэтому было логично ожидать, что всё это приведёт к настоящей панике среди пользователей, которые решили, что раз производство в Китае встало, значит, стоит ждать дефицита и планомерного увеличения цен на продукцию Apple. Объясняем на пальцах, почему это не так.

Читать далее

Иван Кузнецов
16

Я хорошо помню времена, когда некоторые пользователи воротили нос от iPhone только из-за того, что его производством занимался Китай. Им было бесполезно объяснять, что разработка и проектирование ведутся в американских лабораториях Apple, а китайские специалисты только и делают, что собирают привезённые с разных концов света компоненты воедино. В Купертино попытались частично сгладить ситуацию, добавив к фразе «Assembled in China» приписку “Designed in Cupertino”, которая бы доказывала, что Поднебесная относится к iPhone лишь постольку-поскольку. Интересно, как люди будут относиться к индийским iPhone?

Читать далее

Иван Кузнецов
4

Таможенные пошлины, которыми Дональд Трамп грозил обложить технику Apple, не были введены до сих пор и, вероятно, не будут введены в будущем. Причина – возможный перенос производства устройств компании на территорию США. Это следует из разговора губернатора штата Висконсин Тони Эверса с журналистами телеканала CNBC. По его словам, уже в 2020 году Foxconn запускает в штате собственную сборочную линию, на которой предположительно и будет вестись сборка «яблочной» техники.

Читать далее

Иван Кузнецов
4

Торговое противостояние США и Китая, которое может вылиться в увеличение торговых пошлин на товары, импортируемые из Поднебесной, практически не отразится на Apple и ее прибыли. Компания может в любой момент начать производить iPhone и другую свою технику за пределами Китая, чтобы целиком покрыть спрос на рынке США. Об этом изданию Bloomberg рассказал Юнг Лю, генеральный директор завода Foxconn, выразивший готовность помочь Apple.

Читать далее

Иван Кузнецов
52

Далекие от рекордных продажи iPhone оказали негативное влияние не только на Apple, доходы которой снижаются квартал от квартала, но и на ее партнеров, лишенных заказов и вынужденных простаивать без дела. Но затянувшееся падение может оказаться временным явлением, которое закончится уже с выходом новых моделей iPhone осенью этого года. Ну, по крайней мере, на это рассчитывает сама Apple и Foxconn, чье руководство ждет предрелизного старта сборки iPhone 2019 как утопающий ждет спасательный круг.

Читать далее

Тайваньский подрядчик Apple приостановил работу на двух заводах в Китае — РБК

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 28 октября
EUR ЦБ: 61,57

(0)

Инвестиции, 27 окт, 15:59

Курс доллара на 28 октября
USD ЦБ: 61,36

(-0,07)

Инвестиции, 27 окт, 15:59

Военная операция на Украине. Онлайн

Политика, 12:36

Названы регионы, где выдача ипотеки в сентябре выросла сильнее всего

Недвижимость, 12:27

Как удаленно оформить карту за рубежом и не нарваться на мошенников

Pro, 12:20

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

В Белгородской области обстреляли село

Политика, 12:20

Криптоиндустрия в России: кому и зачем нужна ее легализация

Крипто, 12:20

Любые цифры и буквы: как водителям выделиться необычным автономером

Партнерский проект, 12:18

Летчика Ярошенко включили в состав Общественной палаты

Общество, 12:18

Объясняем, что значат новости

Вечерняя рассылка РБК

Подписаться

В мэрии сообщили о росте обеспеченности москвичей жильем

Город, 12:18

Военная операция на Украине. Главное

Политика, 12:16

Семь крупнейших техкомпаний США с начала года подешевели на $3,5 трлн

Инвестиции, 12:13

Все эпизоды сериала «Союз спасения. Время гнева» появились в Сети

Life, 12:10

МВД объявило в розыск сына губернатора Красноярского края

Политика, 12:06

Каменский назвал причины низких показателей Овечкина на старте сезона

Спорт, 12:03

«Ростех» обеспокоился из-за раздачи повесток на предприятии в Рыбинске

Политика, 12:01

www. adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

«Выгодное начало» от

Ваш доход

0 ₽

Ставка

0%

Подробнее

БАНК ВТБ (ПАО). Реклама. 0+

Ранее в китайском Куньшане, где расположены заводы Foxconn, была зафиксирована новая вспышка COVID-19. В компании заверили, что приостановка работы не повлияет на производство продуктов Apple

Фото: Business Wire / AP

Ведущий тайваньский производитель электроники и один из крупнейших подрядчиков Apple компания Foxconn закрыла два завода в китайском городе Куньшань из-за новой вспышки COVID-19. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

«Поскольку производство ранее было развернуто на резервных фабриках, а основная продукция завода находится на зарубежных складах, уровень запасов по-прежнему достаточен, влияние на бизнес компании ограничено», — говорится в заявлении Foxconn.

В компании уточнили, что заводы в Куньшане будут закрыты до тех пор, пока власти не дадут разрешение на возобновление производства.

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Как уточнила газета South China Morning Post со ссылкой на источники, производственные операции FTG были приостановлены с 20 апреля, после того как на территории предприятий были выявлены случаи заражения COVID-19. Из-за этого были закрыты общежития, где временно проживали рабочие, добавил собеседник издания.

Foxconn является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники и выполняет заказы для ведущих мировых компаний, включая Apple.

Основные производственные мощности компании, также известной как Hon Hai Precision Industry, расположены в городах материкового Китая. Непосредственно в Куньшане находятся четыре производственные площадки.

В Китае с начала года наблюдается новая вспышка заражений COVID-19. Больше всего новых случаев зафиксировано в Шанхае — более 21 тыс. за 21 апреля. Город уже месяц находится на карантине: прекратили работу большинство предприятий, рынков и магазинов, людям было предписано оставаться дома.

Как и во многих странах мира, большинство выявляемых случаев COVID-19 в КНР приходится на штамм «стелс-омикрон». На конец апреля новый штамм обнаружен уже более чем в ста странах. В России «стелс-омикрон» еще в начале апреля стал самым распространенным штаммом коронавируса — на него приходилось 80% случаев заболевания.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<100 000

<1 000 000

<10 000 000

от 10 000 000

Источник: JHU

Данные по миру i

Магазин исследований

Аналитика по теме
«Цифровая техника»

«Выгодное начало» от

Ваш доход

0 ₽

Ставка

0%

Подробнее

БАНК ВТБ (ПАО). Реклама. 0+

Отчет

: Apple сообщает поставщикам, что хочет расширить производство за пределами Китая, Индии и Вьетнама, которые, вероятно, станут будущими производственными центрами

Бенджамин Мэйо

— Май. 21 января 2022 г., 8:41 по тихоокеанскому времени

@bzamayo

Apple, по-видимому, продвинула свои планы по расширению производства за пределами Китая, сообщив партнерам-контрактным производителям, что она стремится диверсифицировать производство. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня Wall Street Journal.

Хотя некоторые продукты Apple уже производятся в таких странах, как Вьетнам и Индия, подавляющее большинство продукции Apple производится в Китае на предприятиях Foxconn и Pegatron.

The Journal сообщает, что Apple некоторое время обдумывала планы географической экспансии, но пандемия приостановила любые немедленные изменения. Однако недавний приступ строгих ограничений в Шанхае подтвердил необходимость диверсификации.

Китай также рискован геополитически. Его продолжающиеся конфликты с Соединенными Штатами в сфере торговли также вызывают проблемы.

Однако любой другой стране трудно конкурировать, поскольку только Китай достаточно велик, чтобы удовлетворить огромные потребности Apple в заказах. Найти дешевую квалифицированную рабочую силу в другом месте сложно. Переход к альтернативным производственным центрам, таким как Индия или Вьетнам, будет медленным и постепенным. Для Apple это означает, что цепочка поставок новых продуктов (таких как гарнитура дополненной реальности), скорее всего, будет преимущественно базироваться за пределами Китая.

Производственные партнеры Apple, такие как Foxconn, уже создали предприятия в Индии, чтобы помочь производить iPhone для внутреннего рынка. Дальнейшее расширение приведет к тому, что iPhone будет производиться в Индии, а затем экспортироваться для продажи по всему миру.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Бенджамин Мэйо

@bzamayo

Бенджамин профессионально разрабатывает приложения для iOS и освещает новости и слухи об Apple для 9to5Mac. Каждую неделю слушайте Бенджамина в подкасте Happy Hour. Посмотрите его личный блог. Сообщение Бенджамин по электронной почте или Twitter.

Любимое снаряжение Бенджамина Мэйо

Лампы Philips Hue

Самый простой способ получить доступ к HomeKit и технологиям умного дома Apple. Отлично подходит для подарков.

Беспроводное зарядное устройство для iPhone

Недорогое, быстрое беспроводное зарядное устройство для iPhone.

Фотографии заводов Apple в Китае

Almin Karamehmedovic/ABC News

  • Apple Foxconn

    Ведущий «Nightline» Билл Вейр получил беспрецедентный доступ к Foxconn, одной из китайских компаний, которые Apple использует для производства своей продукции. Рабочие Foxconn запиливают культовый логотип Apple на заводе компании по производству iPad в Чэнду, Китай. Рабочие говорят, что каждый из них может обрабатывать до 6000 единиц продукции в день. Смотрите специальный выпуск Nightline во ВТОРНИК, 21 февраля, в 23:35. ЕТ/ПТ.

    Almin Karamehmedovic/ABC News

  • Apple Foxconn

    Приблизительно 3000 рабочих-мигрантов появились в понедельник утром у ворот рекрутингового центра Foxconn в Шэньчжэне, Китай, в надежде получить работу в гиганте электроники.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Толпа претендентов разделена по половому признаку у ворот рекрутингового центра Foxconn. Некоторые, все еще неся свои чемоданы, ехали сюда несколько дней.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    «Сети предотвращения самоубийств» выстроились вдоль общежитий в кампусе Foxconn в Шэньчжэне Лунхуа. Эти сети были установлены на каждом здании весной 2010 года в ответ на волну самоубийств сотрудников.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Сотрудник Foxconn просыпается в ночную смену, а двое его соседей по комнате продолжают спать. Восемь рабочих делят одну комнату в общежитии Foxconn.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Группа сотрудников службы контроля качества выстраивается в очередь, готовясь войти на линию окончательной сборки iPad компании Foxconn в Чэнду, Китай.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Сотрудники Foxconn молча работают на сборочной линии Apple iPhone на заводе Foxconn в Гуанлане в Шэньчжэне, Китай.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Сотрудник осматривает компонент Macbook Pro на заводе Foxconn Longhua в Шэньчжэне, Китай.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Сотрудник Foxconn проводит окончательную проверку программного обеспечения перед тем, как Apple Macbook Pro будет упакован для отправки.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Только на фабриках Foxconn в Шэньчжэне занято 235 000 рабочих, что примерно равно населению Орландо, штат Флорида.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    На сборку одного iPhone из отдельных частей в конечный продукт в упаковке уходит менее 24 часов. Это включает 6-8-часовой период «прожига» программного обеспечения.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    В специально отведенных «чистых» зонах сотрудники должны будут надевать антистатические «кроличьи костюмы». Эти трое рабочих собирают модуль камеры для iPad от Apple.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Сотрудник Foxconn готовит готовый и уже упакованный iPhone 4S к отправке по всему миру.

    Карсон Ю/ABC News

  • Apple Foxconn

    Когда вы заказываете iPad в подарочной упаковке, это делают сотрудники Foxconn в Чэнду, Китай.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Средняя начальная зарплата в Foxconn составляет около 285 долларов в месяц или 1,78 доллара в час. Даже с учетом 80 часов сверхурочной работы это считается настолько низким показателем, что китайское правительство не удерживает никаких налогов с заработной платы.

    Karson Yiu/ABC News

  • Apple Foxconn

    Билл Вейр из «Nightline» показывает сотруднику Foxconn Чжоу Сяоину фотографии своей семьи на своем iPad, который когда-то был собран на заводе Foxconn. Смотрите специальный выпуск «Nightline», «iFactory: Inside Apple», ВТОРНИК, 21 февраля, в 23:35.

scroll to top