Обновление на ios: Сведения о проблемах системы безопасности, устраняемых обновлением iOS 12.5.6

Apple подложила подлянку в обновление iOS 16.1.1. Пока только для одной страны, скоро — для всех

Apple
iOS 16

Apple подложила подлянку в обновление iOS 16.1.1. Пока только для одной страны, скоро — для всех

Александр Кузнецов

Пользователи смартфонов Apple в Китае заметили неприятное нововведение. После установки вышедшего вчера обновления iOS 16.1.1 исчезает возможность делиться файлами через AirDrop с незнакомцами более 10 минут. Ранее такого лимита не было, можно было раздавать выбранные файлы кому угодно без ограничения по времени.

В настройках AirDrop теперь три опции: отключено, обмен данными только с контактами и обмен данными с любыми пользователями в течение 10 минут. В третьем случае по истечении указанного времени можно снова включить обмен. Тем самым затрудняется распространение контента через AirDrop среди незнакомцев в общественных местах.

Как полагает Bloomberg, ограничение могло быть добавлено по требованию властей Китая, которые борются с протестами и пытаются ввести цензуру, которая включает в себя в том числе запрет на свободное распространение информации среди неограниченного круга лиц. В то же время издание пишет, что в будущем Apple внедрит аналогичный лимит для пользователей iPhone в других странах мира, это якобы необходимо для того, чтобы оградить людей от бесконтрольной утечки данных и кражи личных файлов.

Apple беспрепятственно работает в Китае, однако многие сервисы компании заблокированы в этой стране. К примеру, там не работают Apple TV+, iTunes Store, Apple Books, Apple Arcade и нет платного контента в сервисе Podcasts.

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс. Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Рекомендации

  • Вас могут заблокировать в «Системе быстрых платежей». Вот как это происходит

  • «Сбер» перестанет работать в Chrome, Edge, Safari и всех других иностранных браузерах

  • Wildberries не даст вам удалить карту — деньги всё равно продолжат списываться

  • Телефонные мошенники научились обчищать банковские счета по новой схеме

Рекомендации

Вас могут заблокировать в «Системе быстрых платежей». Вот как это происходит

«Сбер» перестанет работать в Chrome, Edge, Safari и всех других иностранных браузерах

Wildberries не даст вам удалить карту — деньги всё равно продолжат списываться

Телефонные мошенники научились обчищать банковские счета по новой схеме

Читайте также

Apple
iPhone 14 Pro

Yota запустила опцию с безлимитным интернетом для онлайн-шопинга

Yota

В браузере Opera появился встроенный TikTok

Opera
TikTok

5 вещей, которые нужно знать об обновлении iOS 16.1.1

Apple выпустила обновление iOS 16. 1.1 для пользователей iPhone.

Оглавление

Обзор iOS 16.1.1

iOS 16.1.1 Проблемы

Обновление iOS 16.1.1: что нового

Джейлбрейк iOS 16.1.1

Что дальше

iOS 16.1.1 совместима со всеми моделями iPhone, поддерживающими iOS 16. В отличие от iOS 16.1, обновление iOS 16.1.1 представляет собой небольшое обновление. Он приносит важные исправления ошибок и исправления безопасности для пользователей iPhone. У него нет никаких известных функций на борту.

Имея это в виду, мы хотим рассказать вам все, что вам нужно знать о новом обновлении Apple iOS 16.1.1 для iPhone.

В этом пошаговом руководстве мы расскажем вам об изменениях iOS 16.1.1, производительности программного обеспечения, проблемах iOS 16.1.1, статусе джейлбрейка iOS 16 и многом другом.

Мы начнем с некоторых мыслей о производительности iOS 16.1.1.

Обзор iOS 16.1.1

Если ваш iPhone в настоящее время работает под управлением iOS 16.1, вы увидите наименьший размер загрузки iOS 16. 1.1.

Для пользователей iOS 16.1 загрузка iOS 16.1.1 довольно мала. iOS 16.1.1 составляет около 277 МБ для пользователей iPhone 12 Pro, что превышает предыдущую версию iOS 16.

Точный размер загрузки iOS 16.1.1 зависит от модели вашего iPhone и текущей версии iOS. Поэтому, если на вашем iPhone установлена ​​более старая версия iOS, вы увидите более крупную загрузку, потому что ваше обновление iOS 16.1.1 включает изменения из обновлений iOS, которые вы пропустили.

Если вы переходите с iOS 16.1, процесс установки займет менее 10 минут. Установка на iPhone 12 Pro с iOS 16.1 заняла около семи минут.

Мы использовали iOS 16.1.1 на iPhone 12 Pro в течение очень короткого времени, и вот что мы узнали о производительности программного обеспечения:

Если вы сталкиваетесь с ошибками или проблемами с производительностью в iOS 16.1 или более ранней версии iOS, вы можете установить обновление iOS 16.1.1 на свой iPhone прямо сейчас.

Если вам нужна помощь в принятии решения, ознакомьтесь с нашими причинами для установки последней версии iOS 16, а не для нее.

iOS 16.1.1 Проблемы

Обновление iOS 16.1.1 уже вызывает проблемы у некоторых пользователей. Некоторые из этих проблем совершенно новые, другие перенесены из iOS 16.1 и более ранних версий iOS.

Текущий список включает проблемы с установкой, задержку пользовательского интерфейса, проблемы с Exchange, проблемы с собственными и сторонними приложениями, проблемы с сенсорным экраном, проблемы с Wi-Fi, проблемы с Bluetooth, проблемы с зарядкой и заикание.

Если вы столкнулись с проблемой в iOS 16.1.1, ознакомьтесь с нашим списком исправлений для наиболее распространенных проблем iOS 16. Мы также выпустили советы, которые могут помочь вам улучшить производительность вашего телефона, и несколько советов, которые могут помочь исправить плохое время автономной работы iOS 16.

Apple в настоящее время подписывает iOS 16.1, что означает, что вы можете вернуть программное обеспечение вашего iPhone к предыдущей версии iOS 16, если iOS 16.1.1 начнет вызывать проблемы. Вы не можете перейти на что-то более раннее, чем iOS 16. 1.

Имейте это в виду, если у вас хорошие впечатления от iOS 16.0.3 или более ранней версии. Как только вы перейдете на iOS 16.1, вы не сможете вернуться.

Чтобы узнать больше о процессе перехода на более раннюю версию, ознакомьтесь с нашим руководством.

Обновление iOS 16.1.1: что нового

Опять же, в iOS 16.1.1 нет никаких новых функций. Вместо этого программное обеспечение поставляется с некоторыми важными внутренними улучшениями. Apple не уточняет, что это за исправления в журнале изменений, хотя мы подозреваем, что они устраняют проблемы с подключением к Wi-Fi.

iOS 16.1.1 также содержит два важных исправления безопасности. Вы можете узнать о них больше на сайт безопасности компании.

Джейлбрейк iOS 16.1.1

Если вы все еще делаете джейлбрейк своего iPhone, избегайте обновления iOS 16.1.1 и iOS 16.

Мы не ожидаем, что разработчики выпустят инструмент, совместимый с iOS 16, сегодня или в ближайшем будущем. Если вы все еще делаете джейлбрейк, следите за новой информацией.

Что дальше

Apple подтвердила, что новая версия iOS 16 и iOS 16.2 в настоящее время находятся на стадии бета-тестирования. Дата выпуска iOS 16.2 ожидается в декабре.

iOS 16.2 — это этапное обновление, которое означает, что оно принесет пользователям iPhone набор новых функций, исправлений ошибок и улучшений безопасности.

Если вы не можете/не хотите ждать официальной даты релиза, вы можете попробовать загрузить бета-версию iOS 16.2 и посмотреть, поможет ли она решить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь.

Чтобы узнать больше об iOS 16.2 и бета-версии, ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством. Чтобы узнать больше о дате выпуска iOS 16.2, ознакомьтесь с нашим руководством.

Блумберг Марк Гурман говорит Apple также работает над новым обновлением iOS 16.3, которое, скорее всего, появится в феврале или марте следующего года.

iOS 16 уже здесь. Обновление для iPhone включает в себя изменение экрана, редактирование сообщений и многое другое.

Иногда я смотрю на двух своих маленьких сыновей на экране блокировки своего iPhone и думаю про себя: «Вау, как красиво… что я смог подобрать цвет часов к точному цвету их бровей».

Когда я говорю вам, что существует миллион способов настроить экран блокировки в iOS 16, выпущенной в понедельник для моделей, начиная с iPhone 8, это не преувеличение. Есть восемь различных шрифтов того времени, сотни виджетов и радуга вариантов цвета текста.

За 15-летнюю историю iPhone еще никогда не было такого масштабного изменения дизайна экрана, которое встречает нас каждый день. И все же, если вы ненавидите перемены, все может остаться точно таким же.

Это главная тема обновления этого года. Будь то отмена отправки текстового сообщения или настройка напоминаний о приеме лекарств,
Apple

AAPL 1,19%

полезные новые функции могут остаться незамеченными, если кто-то не укажет на них.

Вот где я вступаю. Но прежде чем мы начнем, мой ежегодный совет для iOS не изменился: иди, не беги, обновись. Нет ничего плохого в том, чтобы подождать несколько дней, чтобы позволить компании сгладить любые неожиданные проблемы или ошибки. Когда будете готовы, перейдите в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».

Хорошо, теперь давайте поможем вам найти эти новые трюки.

Lock-Screen Stuff

Нажмите и удерживайте на экране блокировки, а затем нажмите кнопку «+» в правом нижнем углу. Это позволяет вам заменить существующий экран блокировки на новый. Да, у вас может быть экран, подходящий к любому наряду, но, пожалуйста, не делайте этого.

Теперь у вас больше контроля над тремя элементами экрана блокировки: 

• Обои : Конечно, вы по-прежнему можете выбрать свою любимую семейную фотографию, но, возможно, вам это не нужно. Среди параметров астрономии «Земля» показывает земной шар в зависимости от вашего местоположения, а «Луна» показывает лунные фазы. Параметры эмодзи отображают символы в узорах по вашему выбору. А еще есть мой фаворит: погодный фон автоматически меняется в зависимости от условий в вашем районе, поэтому вам больше никогда не придется смотреть в настоящее окно.

• Время : Вы можете изменить шрифт и цвет времени. Коснитесь радужного шара, и вы найдете больше оттенков, чем в магазине Sherwin-Williams. (Нажмите на значок маленькой пипетки, чтобы он соответствовал цвету обоев экрана блокировки.)

Нажмите и удерживайте на экране блокировки, а затем нажмите кнопку «+», чтобы увидеть новые параметры. Джоанна Стерн / The Wall Street Journal

• Виджеты : добавьте различные виджеты, чтобы быстро увидеть, например, наружную температуру, последние новости или информацию о следующей встрече. Не нужно проводить пальцем по экрану телефона.

Для тех, кто не стремится стать Марком Джейкобсом в области экранов блокировки, Apple предлагает шаблоны, которые можно легко настроить. Фактически, вы можете настроить экран блокировки в любое время, удерживая экран и выбирая «Настроить».

Уведомления.

Хорошо, хорошо, я солгал. Есть одно большое изменение, и пути назад нет. Уведомления теперь отображаются в нижней части экрана блокировки.

По умолчанию уведомления теперь отображаются в виде «Стопки», который напоминает свободную колоду игральных карт. Проведите пальцем вверх по этому стеку, и вы получите обычный вид «Список», чтобы вы могли видеть все свои предупреждения. Проведите пальцем вниз, и вы получите представление «Счетчик», в котором отображается только количество ваших уведомлений, а не их содержимое. Это хороший способ быстро избежать отвлекающих всплывающих окон.

Сообщения

Возможно, вы слышали, как один очень мудрый обозреватель объявил текстовые сообщения новой электронной почтой.

Одна новая настройка в приложении «Сообщения» поможет вам запомнить самые важные из них: в папке «Входящие» нажмите и удерживайте цепочку и выберите «Пометить как непрочитанное» или проведите пальцем вправо и коснитесь всплывающей подсказки.

Иногда вы отправляете что-то, чего не хотели. Вы можете вернуть сообщение, но только в течение двух минут после отправки. В «Сообщениях» нажмите и удерживайте сообщение, которое хотите отозвать, и нажмите «Отменить отправку». Это удалит сообщение из цепочки, если другие работают под управлением iOS 16 и более поздних версий. Ваши получатели увидят в чате примечание о том, что сообщение не было отправлено. (Теперь вы, наконец, можете отменить отправку писем и в приложении Apple Mail.)

Нажмите и удерживайте сообщение, которое хотите отредактировать, затем измените текст. Получатель также может видеть исходную версию. Джоанна Стерн / The Wall Street Journal

Если вы предпочитаете редактировать это сообщение, нажмите и удерживайте и выберите «Изменить», затем внесите изменения. У вас есть 15 минут, чтобы отредактировать сообщение. Получатель сможет увидеть, что оно было отредактировано, и увидеть, что вы ранее написали.

Другие вещи 

В различных приложениях и меню настроек есть другие скрытые, но полезные приемы. Некоторые из моих любимых:

• Напоминания о приеме лекарств : В приложении «Здоровье» выберите «Обзор» > «Лекарства» > «Добавить лекарства». Теперь вы можете сфотографировать бутылочку с таблетками или ввести название рецепта, а затем установить напоминания, чтобы принять его. Apple заявляет, что если вы включили двухфакторную аутентификацию в своем Apple ID, данные из приложения «Здоровье» будут сквозно зашифрованы в резервных копиях iCloud, и компания не сможет их прочитать. (Подробнее об этом инструменте от моей коллеги Джули Жаргон.)

Вы можете использовать камеру iPhone для сканирования вашего лекарства, а затем настроить напоминания о его приеме. Джоанна Стерн / The Wall Street Journal

• Процент заряда батареи : В 2017 году Apple сделала немыслимое и удалила постоянный процент заряда батареи из верхнего правого угла. Вам нужно было провести пальцем вниз, чтобы увидеть, сколько сока у вас осталось. Чтобы отобразить его, перейдите в «Настройки»> «Батарея», затем включите процент заряда батареи.

• Фотосилуэты : В приложении «Фотографии» нажмите и удерживайте основной объект на фотографии, пока вокруг него не появится светящийся контур. Нажмите «Копировать», а затем перейдите в любое приложение, куда вы можете вставить фотографию, например «Сообщения». Когда вы это сделаете, вы получите объект фотографии без фона.

Есть и другие вещи. В Контактах еще проще объединить повторяющиеся записи. В Картах вы можете добавить к маршруту несколько остановок. Для людей с потерей слуха новая функция Live Captions позволяет преобразовывать голос в текст во время разговоров или вызовов FaceTime. Он работает довольно хорошо, хотя в более громких условиях может возникнуть проблема.

Missing Stuff 

Как обычно, некоторые функции, о которых Apple объявила в июне, еще не готовы и появятся в будущем обновлении или появятся постепенно по мере того, как разработчики приложений их одобряют.

ПОДЕЛИТЕСЬ МЫСЛЯМИ

Какие из новых функций iOS 16 вам больше всего нравятся? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Спираль эмодзи какашек. Потому что ты можешь.

Фото:

Джоанна Стерн / The Wall Street Journal

Shared Photo Library, которая появится позже в этом году для Apple, позволит вам автоматически делиться определенными фотографиями с друзьями или семьей без необходимости отправлять им сообщения или создавать новые альбомы.

Инструмент Passkey, который может изменить правила игры, заменит пароли. (Подробнее о том, как все это работает, здесь.) Подвох? Несмотря на то, что поддержка встроена в операционные системы, на данный момент имеется несколько приложений или веб-сайтов.

А еще есть вещи, которые Apple не исправила. Интерфейс кошелька по-прежнему представляет собой бездонную яму с цифровыми картами, текстовые сообщения с друзьями на Android по-прежнему хромают (зеленые пузыри!), совместная работа над документом Notes по-прежнему болезненна, а Siri по-прежнему не может устанавливать несколько таймеров.

Но все в порядке, потому что теперь у меня есть экран блокировки со спиралью эмодзи какашек, а часы точно соответствуют цвету улыбки счастливой какашки.

Подпишитесь здесь на Tech Things With Joanna Stern , новый еженедельный информационный бюллетень. Теперь все дело техники. Обозреватель Джоанна Стерн — ваш проводник, который анализирует и отвечает на ваши вопросы о нашем вечно взаимосвязанном мире.

Пишите Джоанне Стерн по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Появилось в печатном издании от 13 сентября 2022 г. как «Преображение вашего iPhone готово к загрузке».

Apple выпускает новое обновление iOS 16 – Тикер

  • Наука

Надежные обзоры | Надежные отзывы

Натан Ву Ян
25 сентября 2022 г.

12 сентября Apple Inc. выпустила обновление iOS 16, которое принесло пользователям новые функции. В iOS 16 появилось множество функций, включая возможность редактирования iMessages, изменения уведомлений на экране блокировки, улучшения Apple Wallet и возможность использовать SharePlay из сообщений.

Новое обновление доступно для iPhone 8, SE второго поколения и более поздних моделей. Его размер составляет 2,8 ГБ. Выпуск iOS 16 следует обычному циклу выпуска новых версий iOS осенью.

Сообщалось, что внедрение этого нового обновления опережает внедрение iOS 15, хотя это число все еще мало по сравнению с принятием iOS 14. Показатели внедрения iOS 16 в первый день были затронуты из-за того, что обновления больше не принудительно на пользователей. iPhone предлагает два варианта обновления программного обеспечения в своих настройках: возможность продолжать использовать предыдущую версию iOS с обновлениями безопасности или перейти непосредственно на новейшую версию iOS.

По сравнению с iOS 15 произошел ряд изменений. Улучшена настройка экрана блокировки: теперь пользователи могут добавлять до четырех небольших виджетов под временем. Когда экран «Исполняется» переместился в нижнюю часть экрана, новая функция «Интерактивные мероприятия» имеет больше места для демонстрации текущих спортивных игр или доставок.

Кроме того, пользователи могут редактировать или отменять сообщение в течение 15 минут после его отправки. Удаленные сообщения можно восстановить в течение 30 дней после удаления. Пользователи также могут приглашать других для работы над проектами в Numbers или Pages, где активность будет отображаться в сообщениях.

Кроме того, Mail позволяет отправлять электронные письма по расписанию и пользователям отменять отправленные электронные письма. Управление почтой также стало проще и менее громоздким благодаря возможности установки напоминаний для электронных писем.

IOS 16 представила новую функцию под названием «Библиотека фотографий iCloud», которая позволяет обмениваться фотографиями с семьей; фотографию можно сохранить прямо из приложения «Камера» в папку iCloud. Изменения также отражаются в общем альбоме, если пользователь редактирует фотографию.

Старая система паролей заменяется новой системой «пароль». Система паролей позволяет входить в систему или создавать новые учетные записи без необходимости создавать, запоминать или хранить пароль. Внедрение Apple системы ключей доступа основано на многолетней работе, проделанной Альянсом FIDO.

Новая функция проверки безопасности позволяет пользователям отключать все службы и приложения, используемые в телефоне, в случае чрезвычайной ситуации. Apple заявила, что эта функция облегчит сохранение конфиденциальности и / или защиту личных данных и безопасности, например, при выходе из оскорбительных отношений.

В Apple Maps компания представила возможность добавлять несколько остановок — функция, которая уже доступна в Google Maps, но теперь будет приветствоваться пользователями Apple. Apple Maps также включает в себя функцию транспортной карты, которая позволяет пополнить транспортную карту или увидеть стоимость поездки.

scroll to top