Imac апгрейд: Upgrade iMac: замена памяти, диска, процессора и видеокарты

как модернизировать старый iMac с минимальными затратами

Apple
iMac
Апгрейд

Вот он, компьютер моей мечты: как модернизировать старый iMac с минимальными затратами

Александр Кузнецов

Пользователь YouTube Люк Миани показал, как можно модернизировать относительно старую модель iMac, установив в неё новые комплектующие. По цене выходит примерно так же, как покупать новый iMac с процессором Apple M1, а производительность такого компьютера для большинства задач намного выше.

Энтузиаст заменил процессор Intel Core i3-8100 на Intel Core i9-9900 и увеличил объём оперативной памяти с 8 до 32 ГБ. Поставить новую дискретную видеокарту вместо той, что была, не получилось — в корпусе моноблока для этого не хватит места. Вентилятор оставлен прежним, что не очень хорошо, ведь тепловыделение увеличилось, но если не подвергать компьютер длительным нагрузкам с максимальной производительностью, охлаждения должно хватить.

Люк Миани подсчитал, что апгрейд обошёлся ему в 1250 долларов, тогда как на покупку iMac с процессором Apple M1 в минимальной конфигурации пришлось бы потратить на 50 долларов больше. При этом, как показывают бенчмарки, Intel Core i9-9900 в большинстве задач намного производительнее процессора Apple.


Целью этого эксперимента была не тотальная модернизация iMac. Блогер показал, что с относительно небольшими вложениями можно улучшить старый компьютер так, что теперь им можно пользоваться вполне комфортно с любыми программами, даже требующими высокой производительности процессора и большие затраты оперативной памяти. Купить такую модель iMac у Apple нельзя, а модернизировать тем же образом новый iMac с M1 не получится, поскольку теперь почти все комплектующие элементы компактно размещены на материнской плате, и если что-то и захочется заменить, то это придётся делать только с самой платой.

https://youtu.be/

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Купить рекламу

Купить рекламу

Читайте также

AliExpress

Вышла первая публичная бета-версия Android 14. Что нового?

Google
Android 14

ChatGPT появится в наборе утилит PowerToys

PowerToys
ChatGPT

Upgrade или модернизация техники Apple в Москве

Upgrade или модернизация вашего Mac решит проблему со скоростью работы. И вы уже реже будете наблюдать крутящийся леденец в Mac OS или будете меньше им любоваться:)

Любой Mac может работать медленнее по нескольким причинам:

1. Это конечно же перегрев. Прочитать про это можно в нашей статье Ремонт системы охлаждения

2. В вашем Mac установлен жесткий диск — HDD. Максимальная скорость чтения и записи которого, при условии, что он новый, еле достигает 80 мегабайт в секунду. Для сравнения: в последнем макбуке скорость чтения — 3100 мегабайт в секунду. Такой скорости компания Apple добилась благодаря переходу на твердотельный накопитель — SSD диск.

3. Переполняется оперативная память. Для нормальной работы свежих Mac Os необходимо минимум 8 Гб оперативной памяти. Если вы пользуетесь профессиональными программами ( Final Cut, Logic x, Пакет Adobe) или просто открываете миллиард вкладок в браузере, то оперативной памяти вам понадобиться больше.

Что такое SSD диск и зачем его ставить?

Если у вас стоит обычный жесткий диск, обычно они стоят в iMac, Mac Mini и в моделях MacBook, MacBook Pro до 2013 года выпуска, то увеличить скорость работы можно установив SSD диск.
SSD диск — это твердотельный накопитель без механических частей, скорость чтения/записи которого в разы больше, чем у обычного механического HDD диска. Мы используем SSD диски Samsung. Скорость чтения/записи которых — 500 мегабайт в секунду. За годы работы они отлично себя показали в плане надежности, износоустойчивости и скорости чтения/записи.

Оперативная Память

Проверить, хватает ли вам для работы оперативной памяти очень просто: нужно открыть встроенное системное приложение «Мониторинг Системы» и посмотреть, хватает ли вам объема оперативной памяти по красивому графику внизу программы. Когда память заполнена, ваш Mac включает крутящийся леденец, и вам приходится ждать, пока память освободится.

А теперь плохие новости.

Начиная с 2013 года в MacBook, MacBook Pro, MacMini и некоторых моделях iMac оперативная память распаяна на основной плате. Это значит, что увеличить объём оперативной памяти можно только с заменой основной платы.

На MacBook c 2015 и MacBook Pro 2016 года с TouchBar SSD диск также распаян на основной плате. При повреждении основной платы крайне сложно восстановить данные, поэтому мы крайне рекомендуем делать регулярный бекап.

Хорошие новости

Стоимость SSD и оперативной памяти у нас.

Мы базируемся рядом с крупным электронным дискаунтером Citilink. Для вас – это значит, что любой апгрейд делается в течение часа + время на перенос данных. А также вы получаете комплектующие по себестоимости + налог.

Стоимость работ

При Upgrade вашего Mac чистка от пыли, замена термопасты и перенос данных с исправного носителя входит в стоимость.

MacBook, MacBook Pro, MacMini — актуальную стоимость можно узнать по телефону или в нашем чате в тг 🙂

iMac до 2012 года выпуска — актуальную стоимость можно узнать по телефону или в нашем чате в тг 🙂

iMac после 2012 года выпуска — актуальную стоимость можно узнать по телефону или в нашем чате в тг 🙂

Установка оперативной памяти — бесплатно, кроме iMac 21″ после 2012 года

Upgrade любой сложности

Мы производим любые виды апгрейдов. Если вам нужно установить SSD вторым диском, матовую матрицу с разрешением побольше, поставить Optibay, добавить подсветку клавиатуры в Mac, в котором ее нет, или вы придумали что-то новое, напишите или позвоните нам, и мы все сделаем.

Upgrade бесплатно

Получить Upgrade бесплатно — очень просто: сделать его самостоятельно:)
Но мы не бросим вас в беде и проконсультируем, какие комплектующие брать и с какими сложностями можно столкнуться.

Страница не найдена — SimplyFixIt

Вы
попытался перейти на https://simplyfixit.co.uk/apple-repairs/apple-imac-upgrades/%23ram0 , и его не существует.

SimplyFixЭто отправлено по электронной почте
об этой проблеме. Вернитесь на главную страницу или позвольте мне помочь вам найти то, зачем вы пришли сюда.

  1. Вы искали одну из следующих страниц?

    • Счет-фактура SimplyFixIt GR104075
    • SimplyFixIt Invoice BP240299
    • SimplyFixIt Invoice BS106791
    • iPhone 11 Repair 126003011017022
    • SimplyFixIt Invoice BP240137
    • SimplyFixIt Invoice BP239863
    • SimplyFixIt Invoice BS106772
    • iPhone 6 Plus Repair 007011017
    • iPhone 11 Pro Repair 127003011013015016017018020022
    • iPhone 11 Pro Max Repair 128016017

    Если нет, не волнуйтесь, у нас есть еще несколько советов, как его найти:

  2. Найдите его по номеру .

    Найдите его:

  3. Если вы ввели URL-адрес в адресную строку браузера, убедитесь в правильности написания. Затем попробуйте перезагрузить страницу.

  4. Начать заново на главной странице

Или, возможно, эти посты могут быть интересны…

    Эта запись в блоге впервые появилась на нашем веб-сайте «Образование». Мы здесь не для того, чтобы продавать вам iPad или даже идею о том, что iPad может произвести революцию в классе. Мы оставим это Apple. На их веб-сайте iPad in Education есть несколько тематических исследований и […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Apple выпустила iOS 16 в начале этого года, и это было большое обновление для iOS 15. Итак, вам может быть интересно, совместим ли ваш iPhone и как получить обновление. Совместим ли мой iPhone с iOS 16? Кому […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Если у вас проблемы с аккумулятором MacBook, это может быть неприятно и неудобно. Однако, если ваша батарея разряжается слишком быстро, не держит заряд или вообще не включается, вы можете предпринять несколько шагов для устранения неполадок […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Есть много причин, по которым вы можете захотеть переместить частное фото или видео в секретный альбом. В течение многих лет нам приходилось полагаться на стороннее приложение для этого — но не больше. iOS 16 имеет встроенный […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Если вам нужно быстро запечатлеть то, что вы видите на экране, это так же просто, как нажать всего две кнопки. Вот как: iPhone 4, 5 и SE (1-го поколения) Нажмите верхнюю кнопку и кнопку «Домой» одновременно. […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Мы все это сделали. Мы смотрим видео на нашем iPhone — это может быть Facebook, история в Instagram или Twitter — и вы хотите знать, как называется песня, играющая на заднем плане. Есть […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Говоря о мобильных приложениях, вы не столько потребляете программное обеспечение, сколько потребляете его. По словам охранной фирмы Zscaler, которая проанализировала удивительно навязчивые разрешения, требуемые многими популярными приложениями из магазина приложений Google, прежде чем они […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Компьютеры начинались как отдельные объекты, которые можно было разместить на мебели: ПК на письменном столе, ноутбук на обеденном столе. iPad на кухонном столе. Но судьба вычислительных устройств — быть […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Узнайте, как настроить свой iPhone 5 и получить максимальную отдачу от вашего нового сверкающего iPhone! Здесь мы рассмотрим все основы, от настройки iCloud до использования новых функций вызовов iPhone 5. Помните, что SimplyFixIt здесь, если […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

Страница не найдена — SimplyFixIt

Вы
попытался перейти на https://simplyfixit.co.uk/apple-repairs/apple-imac-upgrades/%23storage0 , но его не существует.

SimplyFixЭто отправлено по электронной почте
об этой проблеме. Вернитесь на главную страницу или позвольте мне помочь вам найти то, зачем вы пришли сюда.

  1. Вы искали одну из следующих страниц?

    • Счет-фактура SimplyFixIt GR104075
    • SimplyFixIt Invoice BP240299
    • SimplyFixIt Invoice BS106791
    • iPhone 11 Repair 126003011017022
    • SimplyFixIt Invoice BP240137
    • SimplyFixIt Invoice BP239863
    • SimplyFixIt Invoice BS106772
    • iPhone 6 Plus Repair 007011017
    • iPhone 11 Pro Repair 127003011013015016017018020022
    • iPhone 11 Pro Max Repair 128016017

    Если нет, не волнуйтесь, у нас есть еще несколько советов, как его найти:

  2. Найдите его по номеру .

    Найдите его:

  3. Если вы ввели URL-адрес в адресную строку браузера, убедитесь в правильности написания. Затем попробуйте перезагрузить страницу.

  4. Начать заново на главной странице

Или, возможно, эти посты могут быть интересны…

    Эта запись в блоге впервые появилась на нашем веб-сайте «Образование». Мы здесь не для того, чтобы продавать вам iPad или даже идею о том, что iPad может произвести революцию в классе. Мы оставим это Apple. На их веб-сайте iPad in Education есть несколько тематических исследований и […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Apple выпустила iOS 16 в начале этого года, и это было большое обновление для iOS 15. Итак, вам может быть интересно, совместим ли ваш iPhone и как получить обновление. Совместим ли мой iPhone с iOS 16? Кому […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Если у вас проблемы с аккумулятором MacBook, это может быть неприятно и неудобно. Однако, если ваша батарея разряжается слишком быстро, не держит заряд или вообще не включается, вы можете предпринять несколько шагов для устранения неполадок […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Есть много причин, по которым вы можете захотеть переместить частное фото или видео в секретный альбом. В течение многих лет нам приходилось полагаться на стороннее приложение для этого — но не больше. iOS 16 имеет встроенный […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Если вам нужно быстро запечатлеть то, что вы видите на экране, это так же просто, как нажать всего две кнопки. Вот как: iPhone 4, 5 и SE (1-го поколения) Нажмите верхнюю кнопку и кнопку «Домой» одновременно. […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Мы все это сделали. Мы смотрим видео на нашем iPhone — это может быть Facebook, история в Instagram или Twitter — и вы хотите знать, как называется песня, играющая на заднем плане. Есть […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Говоря о мобильных приложениях, вы не столько потребляете программное обеспечение, сколько потребляете его. По словам охранной фирмы Zscaler, которая проанализировала удивительно навязчивые разрешения, требуемые многими популярными приложениями из магазина приложений Google, прежде чем они […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Компьютеры начинались как отдельные объекты, которые можно было разместить на мебели: ПК на письменном столе, ноутбук на обеденном столе. iPad на кухонном столе. Но судьба вычислительных устройств — быть […]

    • Поделиться
      Facebook или Twitter

    Показать детали

    Узнайте, как настроить свой iPhone 5 и получить максимальную отдачу от вашего нового сверкающего iPhone! Здесь мы рассмотрим все основы, от настройки iCloud до использования новых функций вызовов iPhone 5.

scroll to top