Imac обновление 2018: Обновление macOS на компьютере Mac

Содержание

Простое обновление на macOS Monterey

Главная

 — 

Блог

 — 

Лайфхаки, рекомендации, статьи про iMac

 — 

Простое обновление на macOS Monterey

Apple с завидным постоянством выпускает обновления собственных операционных систем. В 2021 году была выпущена сначала бета-версия, а потом и публичная macOS Monterey. Система получила порядковый номер 12 и рекомендована для установки на все поддерживаемые устройства. Специалисты сервисного центра Apple Pro рассказывают как быстро установить обновление.

Совместимые Mac с версией macOS Monterey

Сразу скажем, что операционная система доступна не для всех компьютеров Apple. Это уже традиция, каждое новое обновление вычеркивает из списка старые устройства. Поэтому, в самом начале проверьте поддерживает ли ваш Мак версию macOS 12. Официальный список совместимых компьютеров:

  • MacBook, early 2016 and later;
  • MacBook Air, early 2015 and later;
  • MacBook Pro, early 2015 and later;
  • Mac Pro, late 2013 and later;
  • Mac Mini, late 2014 and later;
  • iMac, late 2015 and later;
  • iMac Pro, 2017 and later.

Если ваше устройство не совместимо, не отчаивайтесь, предыдущие macOS Catalina и Big Sur будут поддерживаться еще длительное время.

Как установить обновление macOS Monterey

Проверив совместимость своего устройства приступайте непосредственно к обновлению. Перед этим советуем создать резервную копию компьютера через Time Machine и проверить версии установленных программ. Возможно какие-то из них не поддерживают новую версию операционки, в таком случае спешить не стоит, дождитесь релиза. Или замените их аналогичными продуктами актуальной версии. Переходим к установке.

  1. Подключите свой Мак к адаптеру питания и включите его.
  2. Перейдите в «Системные настройки» — «Обновление ПО».
  3. Проверьте обновления, пока не появится значок новой версии системы.
  4. Нажмите «Обновить сейчас».
  5. Дождитесь окончания загрузки и процесса установки. В это время компьютер может перезагрузиться, не выключайте его и не закрывайте крышку MacBook.
  6. Готово. Новая версия системы установлена.

Примечание. Для загрузки и инсталляции macOS Monterey требуется свободное место на накопителе:

  • Если вы обновляетесь с macOS Sierra и выше — необходимо 26 ГБ свободного дискового пространства.
  • При обновлении с более старых версий macOS может понадобиться 44 ГБ свободного места на диске.

Помощь в установке macOS, копировании, переносе данных на MacBook

Сервис Apple Pro предлагает услуги обновления, чистовой установки macOS, резервного копирования и переноса информации на Mac в Москве. Обратитесь к нам для быстрой и профессиональной установки и настройки программного обеспечения. У нас вы также можете заказать ремонт MacBook, iMac и другой техники Apple с гарантией. Качественно решим любые проблемы с вашим устройством.

Поделитесь с друзьями 

Возврат к списку

Apple выпустила операционные системы macOS Ventura 13.3, watchOS 9.4 и tvOS 16.4

org/Article»>

3DNews Новости Software Операционные системы Apple выпустила операционные системы mac…

Самое интересное в обзорах


27.03.2023 [23:40],

Николай Хижняк

Компания Apple выпустила финальные сборки операционных систем macOS Ventura 13.3, watchOS 9.4 и tvOS 16.4 для поддерживаемых устройств. Новые ОС принесли новые функции и улучшения.

Источник изображения: Apple

В обновлении macOS Ventura 13.3 производитель исправил ошибки, повысил производительность и добавил ряд новых функций. Список изменений представлен ниже:

  • в ОС стали доступны 21 новый эмодзи;
  • в приложении Freeform теперь можно удалить фон, чтобы автоматически выделить основной объект изображения;
  • в альбоме «Дубликаты» в приложении «Фото» теперь также можно найти дубликаты фото и видео из общей медиатеки iCloud;
  • была добавлена поддержка транслитерации для клавиатур гуджарати, панджаби и урду;
  • добавлены новые клавиатурные раскладки для языков чокто, чикасо, акан, хауса и йоруба;
  • добавлена настройка универсального доступа для автоматического затемнения видео при обнаружении вспышек света или стробоскопов;
  • добавлена поддержка VoiceOver для озвучивания карт в приложении «Погода»;
  • устранена проблема, из‑за которой жесты на трекпаде иногда могли переставать срабатывать;
  • исправлена ошибка, из‑за которой запросы на покупку от детей могли не появляться на устройствах родителей;
  • исправлена ошибка, из‑за которой функция VoiceOver могла быть недоступна после использования Finder.

Скачать macOS Ventura 13.3 можно перейдя в меню «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО» на своём компьютере Mac, моноблоке iMac или ноутбуке MacBook. Новая версия ОС поддерживается MacBook начиная с моделей 2017 года, iMac и iMac Pro начиная с 2017 года, и различными Mac начиная с 2018 года. С полным списком совместимых систем можно найти здесь.

В watchOS 9.4 теперь также доступен 21 новый эмодзи. Будильники больше не отключаются в Режиме сна, если пользователь случайно закрывает ладонью экран часов. Добавлена поддержка функции обнаружения аритмии для пользователей из Колумбии, Малайзии, Молдовы, Таиланда и Украины. Добавлена функция отслеживания менструального цикла с предупреждениями об отклонении для пользователей из Молдовы и Украины.

Для обновления смарт-часов Apple Watch необходимо зайти в приложение «Watch» — «Основные» — «Обновление ПО». Новая ОС совместима со всеми Apple Watch начиная с Apple Watch Series 4. Перед обновлением необходимо убедиться, что заряд батареи часов составляет не менее 50 %. При обновлении часы должны находиться рядом с iPhone на iOS 16.4.

В финальной сборке tvOS 16.4 нет каких-либо значимых обновлений и нововведений. Компания лишь повысила стабильность работы ПО и исправила прошлые ошибки. Скачать tvOS 16.4 можно по пути «Настройки» — «Система» — «Обновления ПО». Новая ОС совместимы с Apple TV‌ 4K и Apple TV‌ HD.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1084100/apple-vipustila-operatsionnie-sistemi-macos-ventura-133-watchos-94-i-tvos-164

Рубрики:
Новости Software, Операционные системы,

Теги:
macos ventura, watchos, tvos, apple, операционная система, обновления

← В
прошлое
В будущее →

Обновите macOS, чтобы продолжить получать обновления Microsoft 365 и Office для Mac

Чтобы предоставить вам наилучшие возможности, Microsoft 365 для Mac, Office 2021 для Mac и Office 2019 для Mac поддерживают три самые последние основные версии macOS от Apple.

По состоянию на 24 октября 2022 г. тремя самыми последними основными версиями являются macOS Ventura, macOS Monterey 12 и macOS Big Sur 11.

Примечание:  По мере того, как новые основные версии macOS становятся общедоступными, Microsoft прекратит поддержку самой старой основной версии и будет поддерживать новейшую и две предыдущие основные версии macOS. Функциональность продукта и доступность функций могут отличаться в старых системах. Для получения наилучших результатов используйте последнюю основную версию macOS вместе с последними обновлениями операционной системы.

Чтобы получить самую последнюю версию macOS для продукта Microsoft 365 для Mac, выберите свою версию ниже.

Начиная с обновления от ноября 2022 г. (16.67) для получения обновлений Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и Microsoft Defender требуется macOS Big Sur 11 или более поздней версии. Если вы продолжите использовать более старую версию macOS, ваши приложения Office по-прежнему будут работать, но вы больше не будете получать обновления, в том числе обновления для системы безопасности.

Обновление операционной системы до macOS Big Sur 11 или более поздней версии позволит получать обновления Office для ваших приложений. Обратите внимание, что для новых установок Microsoft 365 для Mac также требуется macOS Big Sur 11 или более поздней версии.

Обновление от октября 2022 г. (16.66) — это последняя сборка, поддерживающая macOS Catalina 10.15.

Узнайте больше о последних выпусках macOS.

Что делать, если я не обновлю macOS до поддерживаемой версии?

Если вы используете неподдерживаемую версию macOS, ваши приложения Office по-прежнему будут работать, но вы больше не будете получать обновления, в том числе обновления для системы безопасности. Например, если вы используете macOS Big Sur 11, но позже не обновляете macOS до поддерживаемой версии, когда macOS Big Sur 11 больше не поддерживается, вы не будете получать никаких обновлений.

Поскольку выпускаются новые основные версии macOS, а более старые версии перестают поддерживаться, мы настоятельно рекомендуем вам продолжать обновлять macOS до поддерживаемой версии, чтобы получать основную поддержку, такую ​​как обновления безопасности, а также новые функции.

Поддерживается ли macOS Ventura 13?

Да. Для оптимальной работы с новой операционной системой убедитесь, что у вас установлены последние обновления для Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.

Отправить отзыв для Microsoft 365 для Mac

Помогите нам улучшить Microsoft 365 для Mac. Если у вас возникнут какие-либо проблемы при использовании Office, отправьте нам отзыв, чтобы мы могли их решить. Вот как:

  • Word, Excel, PowerPoint и OneNote: выберите значок Feedback в правом верхнем углу приложения.

  • Outlook: выберите Связаться со службой поддержки в меню Справка .

  • OneDrive: выберите Отправить отзыв  на вкладке «Справка и настройки».

Начиная с обновления от ноября 2022 г. (16.67) для получения обновлений Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote требуется macOS Big Sur 11 или более поздней версии. Если вы продолжите использовать более старую версию macOS, ваши приложения Office по-прежнему будут работать, но вы больше не будете получать обновления, в том числе обновления для системы безопасности.

Обновление операционной системы до macOS Big Sur 11 или более поздней версии позволит получать обновления Office для ваших приложений. Обратите внимание, что для новых установок Microsoft 365 для Mac также требуется macOS Big Sur 11 или более поздней версии.

Обновление от октября 2022 г. (16.66) — это последняя сборка, поддерживающая macOS Catalina 10. 15.

Узнайте больше о последних выпусках macOS.

Что делать, если я не обновлю macOS до поддерживаемой версии?

Если вы используете неподдерживаемую версию macOS, ваши приложения Office по-прежнему будут работать, но вы больше не будете получать обновления, в том числе обновления для системы безопасности. Например, если вы используете macOS Big Sur 11, но позже не обновляете macOS до поддерживаемой версии, когда macOS Big Sur 11 больше не поддерживается, вы не будете получать никаких обновлений.

Поскольку выпускаются новые основные версии macOS, а более старые версии перестают поддерживаться, мы настоятельно рекомендуем вам продолжать обновлять macOS до поддерживаемой версии, чтобы получать основную поддержку, такую ​​как обновления безопасности, а также новые функции.

Поддерживается ли macOS Ventura 13?

Да. Для оптимальной работы с новой операционной системой убедитесь, что у вас установлены последние обновления для Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.

Отправить отзыв для Microsoft 365 для Mac

Помогите нам улучшить Microsoft 365 для Mac. Если у вас возникнут какие-либо проблемы при использовании Office, отправьте нам отзыв, чтобы мы могли их решить. Вот как:

  • Word, Excel, PowerPoint и OneNote: выберите значок Feedback в правом верхнем углу приложения.

  • Outlook: выберите Связаться со службой поддержки в меню Справка .

  • org/ListItem»>

    OneDrive: выберите Отправить отзыв  на вкладке «Справка и настройки».

Важно:
Поддержка Office 2019 для Mac закончится 10 октября 2023 года. Мы рекомендуем вам перейти на Microsoft 365 для Mac или Office 2021 для Mac.

Начиная с обновления от ноября 2022 г. (16.67) для получения обновлений Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote требуется macOS Big Sur 11 или более поздней версии. Если вы продолжите использовать более старую версию macOS, ваши приложения Office по-прежнему будут работать, но вы больше не будете получать обновления, в том числе обновления для системы безопасности.

Обновление операционной системы до macOS Big Sur 11 или более поздней версии позволит получать обновления Office для ваших приложений. Обратите внимание, что для новых установок Microsoft 365 для Mac также требуется macOS Big Sur 11 или более поздней версии.

Обновление от октября 2022 г. (16.66) — это последняя сборка, поддерживающая macOS Catalina 10.15.

Узнайте больше о последних выпусках macOS.

Что делать, если я не обновлю macOS до поддерживаемой версии?

Если вы используете неподдерживаемую версию macOS, ваши приложения Office по-прежнему будут работать, но вы больше не будете получать обновления, в том числе обновления для системы безопасности. Например, если вы используете macOS Big Sur 11, но позже не обновляете macOS до поддерживаемой версии, когда macOS Big Sur 11 больше не поддерживается, вы не будете получать никаких обновлений.

Поскольку выпускаются новые основные версии macOS, а более старые версии перестают поддерживаться, мы настоятельно рекомендуем вам продолжать обновлять macOS до поддерживаемой версии, чтобы получать основную поддержку, такую ​​как обновления безопасности, а также новые функции.

Поддерживается ли macOS Ventura 13?

Да. Для оптимальной работы с новой операционной системой убедитесь, что у вас установлены последние обновления для Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.

Отправить отзыв для Microsoft 365 для Mac

Помогите нам улучшить Microsoft 365 для Mac. Если у вас возникнут какие-либо проблемы при использовании Office, отправьте нам отзыв, чтобы мы могли их решить. Вот как:

  • Word, Excel, PowerPoint и OneNote: выберите значок Feedback в правом верхнем углу приложения.

  • Outlook: выберите Связаться со службой поддержки в меню Справка .

  • OneDrive: выберите Отправить отзыв  на вкладке «Справка и настройки».

Внимание! Поддержка Office 2016 для Mac закончилась 13 октября 2020 г. . Все ваши приложения Office 2016 продолжат работать — они не исчезнут с вашего Mac, и вы не потеряете данные. Однако вы больше не будете получать обновления программного обеспечения, в том числе обновления безопасности для Office для Mac 2016. Узнайте, что означает для вас прекращение поддержки Office 2016 для Mac

Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote будут работать в OS X 10.10 Yosemite и более поздних версиях.

Для оптимальной работы с macOS Catalina 10.15 обязательно обновляйте приложения Office. Вы можете загрузить последнюю версию установщика пакета Office для Mac.

См. Об Office: какую версию Office я использую?

Отправить отзыв об Office для Mac

Помогите нам улучшить Office для Mac. Если у вас возникнут какие-либо проблемы при использовании Office, отправьте нам отзыв, чтобы мы могли их решить. Вот как:

  • Word, Excel, PowerPoint и OneNote: выберите значок «Отправить улыбку » в правом верхнем углу приложения.

  • Перспективы: выберите Обратитесь в службу поддержки из меню Help .

Требования к офисной системе

Справка и обучение Microsoft 365

iMac 2018: что мы хотим увидеть

Daven Mathies/Digital Trends

У Apple может быть много планов, когда дело доходит до моделей iMac 2018 — и мы не можем дождаться! Хотя июньское мероприятие WWDC может раскрыть некоторые подробности о линейке компьютеров Apple «все в одном», мы мало что знаем о том, что будет объявлено.

Мы уже знаем, что Apple, вероятно, собирается выпустить три новые модели Mac в этом году, и одной из них может быть совершенно новая линейка iMac, с которой у нас будет много работы. Мы также знаем, что переработанный Mac Pro должен быть выпущен где-то в 2019 году. Итак, давайте пройдемся по слухам и объясним, что мы хотели бы увидеть.

Еще чипы на базе Apple

Сэм Lionheart/iFixit

Apple постепенно переходит на поставку собственных чипов для ряда устройств. Сопроцессоры T1 и T2 в более новых версиях iPhone и iPad — отличный пример этих медленных усилий, а у iMac Pro был собственный сопроцессор для работы. Не так уж и сложно предположить, что все iMac получат собственные сопроцессоры Apple для повышения производительности.

Микросхемы Intel внутри iMac также, вероятно, получат ежегодное обновление. Было бы очень забавно, если бы новые версии iMac получили доступ к усовершенствованным шестиядерным процессорам, таким как iMac Pro, и это был бы хороший способ создать больше вариантов покупки iMac для покупателей, которые действительно хотят настроить свои машины.

Функции

Pro для стандартных iMac

Очевидно, что если линейка iMac Pro выживет, то она должна обладать элитными функциями, которые отличают ее от других. Но нам бы очень хотелось, чтобы в 2018 году некоторые из более универсальных функций появились на других iMac. Например, поддержка SD-карт UHS-II была бы отличной для создателей контента, а передовая технология охлаждения, которую использует Pro, будет приветствоваться на все модели iMac.

Мы также хотели бы улучшить универсальную совместимость iMac со спутниковыми iPad (и другими устройствами) для более сложных проектов, которые в настоящее время поддерживаются только Pro.

Нет больше жесткого диска

Это было бы потрясающим обновлением для iMac (модели Pro уже используют два твердотельных накопителя для хранения), которое могло бы повысить скорость и качество жизни одним простым движением.

Это может показаться очевидным шагом, но мы не совсем уверены, что Apple примет его. Это зависит от того, насколько сильно Apple хочет продвигать свою технологию Fusion Drive или готова ли она позволить Fusion Drive умереть после дня на солнце в пользу полного перехода на SSD. Так что, хотя есть шанс, что в этом году мы увидим полноценные SSD iMac для всех линеек, это не гарантия.

Новый дизайн-сюрприз

Хорошо, возможно, описанная выше изогнутая концепция — не лучшая идея. Тем не менее, уже есть много дискуссий о редизайне iMac (и интервью Reddit, в котором он упоминается, чего бы это ни стоило). Тонкая алюминиевая рама хорошо подходит для iMac, но Apple может быть готова к изменениям, и модель 2018 года может представить совсем другой внешний вид. Было бы очень забавно, если бы мы увидели более яркую, яркую версию iMac, возможно, доступную в различных цветах или с некоторыми новыми вариантами дизайна, которые делают визуальные эффекты более интересными. Например, если Apple захочет использовать свою сенсорную панель для iMac, это может проложить путь к более интересным дизайнерским решениям.

В этом году iMac будет отмечать 20-летие -й годовщины, и мы ожидаем, что будет чем-то для него (Apple уже устраивала юбилейные празднования). Новый, модернизированный дизайн станет прекрасной возможностью отметить дату. Apple может пойти по многим захватывающим направлениям, и нам не терпится увидеть, что они придумают.

iMac 8k

Билл Роберсон/Digital Trends

Хорошо, это особенно надумано, но ходили слухи, что Apple планирует выпустить «8k iMac» в этом году.

scroll to top