Прокрутка страницы imacros: Макрос «Раскрытие страницы» — автоматическая прокрутка (scroll) страницы вниз с помощью iMacros + видео[:en]Ра

Расширения автоматизации и программирования.

Все существующие расширения для браузера, по определению, предназначены для автоматизации действий пользователя, поэтому данная категория на этой странице является весьма условной, но позволяют программировать определенные действия.

Программное расширение «Auto Pager» для автозагрузки веб-страниц.

AutoPager — это расширение для браузера, автоматически подгружающее последующие страницы многостраничного сайта в фоновом режиме, на основе запрограммированных на XPath существующих правил для сайта.

Фоновая загрузка, означает, что следующая страница автоматически подгружается во время прокрутки текущей, что соответственно уменьшает время ожидания ее загрузки.

Например, в Google производите поиск, открывается страница с результатами, к примеру по 30 результатов на странице, а всего допустим вы желаете просмотреть 300 результатов, так вот, чтобы мышкой не нажимать кнопку «следующая» 100 раз, AutoPager автоматически подгружает последующую страницу (одну или более, в зависимости от настроек).

Рис.1 Скриншот автозагрузки страницы поиска в Google. AutoPager автоматически подгружает следующую страницу и вставляет разделитель.


Программа для автозагрузки страниц AutoPager, разработана для следующих браузеров: Firefox, Google Chrome , Opera, Safari, Fennec, Maxthon, MicroB

AutoPager работает со всеми сайтами и форумами.

Если данного сайта нет в базе правил, есть встроенная система поиска в интернете или можно в автоматическом или в ручном режиме настроить работу программы AutoPager с сайтом.

Рис.2 Окно настройки программы AutoPager.


Созданные правила автозагрузки веб-страницы для сайта, можно протестировать, сохранить или опубликовать для всеобщего пользования.

Иконка AutoPager, помещенная на панель браузера, в зависимости от режима работы, будет менять цвет, когда AutoPager: включен, отключен или отключен на текущем сайте, а также если программа нашла соответствующие правила для сайта.

В программе встроена возможность использовать AutoPager как генератор языка XPath.

Рис.3 Окно программы AutoPager для создания правил для текущего сайта, поиска в интернете и тестирования правил.


Страница установки автозагрузчика веб-страниц — addons.mozilla.org

Страница готовых правил автозагрузки веб-страниц для сайтов, где вы можете скачать их и установить — http://ap.teesoft.info/, на странице правил, работает поиск по адресу (URL) сайта

Домашняя страничка проекта автозагрузчика веб-страниц — http://www.teesoft.info/

Руководство синтаксиса языка XPath и его возможности на русском языке в переводе Vasil Yaroshevich — zvon.org

Описание синтаксиса языка XPath на английском языке — http://www.w3schools.com/xpath/

Расширение «iMacros for Firefox»

«iMacros for Firefox» — Мощная система макросов для автоматизации в браузере Mozilla Firefox (Pale Moon).

Записывает и воспроизводит определенные действия.

Рис.4 Окно настройки программы iMacros, вызывается из «Инструменты» — «Дополнения» в браузере.


После установки iMacros, иконка приложения устанавливается на панель инструментов браузера.

В бесплатной версии есть ограничения некоторых возможностей программы.

Поставляется с макросами (для примера). Можно запрограммировать определенные действия с любыми веб-страницами, а также производить тестирование Java, Adobe Flash, Flex или Silverlight апплетов и элементов AJAX.

Рис.5 Окно программы iMacros для управления макросами.


Страница установки iMacros — addons.mozilla.org

Системные требования

  • Windows 8, Windows 7, Windows XP SP3, Windows Server 2003/2008/2008R2/2012, (32/64-бит)
  • Microsoft Internet Explorer 8, 9, 10
  • Mozilla Firefox версии 15 и выше
  • Google Chrome версии 22 и выше
  • 256 Мб оперативной памяти (рекомендуется 512 Мб)
  • 30 Мб свободного пространства на жестком диске

Программа iMacros входит в список самых долго загружающихся расширений, протестированных в Mozilla Firefox версия 4.

iMacros находится в четверке лучших дополнений Firefox за август месяц 2014г., по итогам выбора Mozilla. (Прим. Mozilla Firefox версия 31)

См. статью на нашем сайте: Лучшие расширения за август 2014

iMacros ®, Internet Macros ®, iOpus ® — зарегистрированные товарными знаками iOpus.

Расширение «Greasemonkey»

Самым функциональным для программирования и автоматизации в браузере Firefox, является расширение Greasemonkey.

Greasemonkey это менеджер пользовательских сценариев на базе JavaScript, позволяющий выполнять любые сценарии для веб-страницы в рамках ограничения системы безопасности Firefox.

Для Greasemonkey написано множество бесплатных сценариев, которые можно использовать для автоматизации работ с веб-страницей.

Страница для установки — addons.mozilla.org

Домашняя страница — http://www.greasespot.net/

Не все расширения совместимы с Greasemonkey.

Greasemonkey находится в четверке лучших дополнений Firefox за август месяц 2014г., по итогам выбора Mozilla. (Прим. Mozilla Firefox версия 31)

См. статью на нашем сайте: Лучшие расширения за август 2014

Расширение «Update Scanner»

«Update Scanner» — программа автоматически проверяет установленные пользователем, веб-страницы, на наличие обновлений на ней.

Если на наблюдаемой веб-странице произошли изменения, то программа Update Scanner, выведет окошко оповещения о наличии произошедшего обновления веб-страницы.

Рис.6 Скриншот трех вкладок, для настройки программы Update Scanner


Update Scanner имеет настройки (см. Рис.6), где можно установить таймер проверки на наличие обновления страницы сайта.

Программа добавляет пиктограмму в виде стрелки, на панель статуса и в контекстное меню браузера Mozilla Firefox (Pale Moon).

При просмотре, все изменения произошедшие на наблюдаемой веб-странице, выделяются желтым цветом.

Установка расширения Update Scanner — addons.mozilla.org

Поиск для дополнения: автозагрузка  автоматизация  Auto Pager  iMacros  Update Scanner  Greasemonkey  

GreaseMonkey — ITC.ua

Браузер Firefox никогда бы не завоевал такой популярности, если бы не возможность почти безгранично расширять его функциональность с помощью разнообразных плагинов. Вероятно, вы уже перепробовали самые распространенные из них и считаете, что вам известно, где именно находится эта граница. Более или менее данное утверждение верно только в том случае, если вы пользовались GreaseMonkey. Значимость указанного рас-ширения можно оценить хотя бы по тому факту, что оно было одним из первых портировано на новый браузер Chrome от Google.

Курс Data Scientist

Лектори з Epam, викладання українською. Все, що треба для щастячка

Запишіть мене!

Если в двух словах, то GreaseMonkey – это расширение, к которому подключаются другие расширения, а точнее, Java-скрипты: их можно как писать самому, так и найти в огромном количестве на сайте userscripts. org.

Главное назначение данных скриптов – изменять внешний вид страницы и добавлять ей новую функциональность.

AutoPagerize. Скрипт убирает кнопки перехода на следующую страницу, выводя ее содержимое под текущей и создавая таким образом подобие беспрерывной ленты.
LookItUp. Экономия времени для тех, кто часто пользуется «Википедией». После выделения на странице слова и нажатия соответствующей клавиши в специальной области справа появляется материал из этой известной энциклопедии.
Gmail Addons. Если вы используете сервисы Gmail и Google Calendar, то больше не придется переключаться между ними, поскольку скрипт Gmail Addons умеет выводить их в одном окне.

Как же это работает?

После установки GreaseMonkey в строке состояния Firefox появляется новая иконка, позволяющая отключать/включать плагин (на лету, без необходимости перезапуска браузера) либо отдельные скрипты, а также производить нужные настройки. После добавления первого скрипта (осуществляется нажатием всего одной кнопки на сайте userscripts.org) он автоматически, без дополнительных вмешательств, начнет видоизменять те страницы, для которых предназначен.

Кратко описать то, как разные скрипты влияют на внешний вид и функциональность веб-ресурсов, довольно сложно, поэтому приведем несколько примеров. Используя AutoPagerize, вам больше не придется нажимать кнопку next page при достижении нижнего края страницы. Теперь после прокрутки в самый низ скрипт автоматически добавит содержание следующей страницы под текущей. Проверить, насколько это удобно, можно при просмотре тех же результатов поиска в Google. LookItUp станет незаменим для тех, кто часто пользуется «Википедией». Чтобы узнать подробнее о значении нового термина, достаточно выделить интересующее вас слово и нажать клавишу W: справа в специальной рамке отобразится вся соответствующая информация. Нажмите на клавишу Esc – и появившаяся область исчезнет, предоставляя вам возможность исследовать страницу дальше. Gmail Super Clean стоит привести в качестве примера скрипта, который «переделывает» внешний вид ресурса. Выполняет он именно то, что следует из его названия, то есть меняет интерфейс почтового сервиса Gmail на более «чистый». Это достигается за счет удаления некоторых несущественных элементов страницы, что делает ее удобнее для восприятия.

Как уже упоминалось, вы можете либо скачать один из более чем двадцати тысяч скриптов на сайте userscripts.org, либо написать свой собственный, если владеете необходимыми познаниями в Java-программировании. Однако есть и третий путь. С помощью расширения Platypus можно в графическом режиме, используя разнообразные инструменты, произвести нужные изменения на странице, а потом сохранить результат в виде стандартного скрипта GreaseMonkey.

Следует отметить, что такие скрипты можно использовать не только в Firefox, но и во всех других популярных браузерах. Перечислим соответствующие проекты:

Flock – поддерживает тот же плагин, что и Firefox.

Курс «Фінансовий менеджер».

Від операційки до ухвалення рішень.

Хочу на курс

Opera – поддерживает W3C DOM, поэтому позволит использовать большинство скриптов GreaseMonkey. О том, как их добавлять, можно прочитать на официальном сайте браузера.

Safari – GreaseKit либо PithHelmet (платный аналог).

Internet Explorer – IE7Pro или iMacros.

Chrome – Greasemetal.

[Код] — прокрутите страницу вниз с помощью iMacros

Я запускаю iMacro в Iceweasel (Firefox) на своем Raspberry Pi. Тем не менее, я не могу заставить его прокрутить вниз до нижней части страницы. Это то, что я сейчас использую (и это не работает):

.

 TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:YourTasks
URL-адрес GOTO=javascript:window.scrollBy(0,20000)
 

Первая строка кода нажимает кнопку для перехода на новую веб-страницу. Вторая строка предназначена для прокрутки вниз страницы, но этого не происходит.

счет:1

Хитрость заключается в том, чтобы установить !WAITPAGECOMPLETE на YES , а затем использовать URL GOTO вместо того, чтобы просто нажимать кнопку с TAG . Это означает, что новая страница будет загружена до выполнения javascript.

 УСТАНОВИТЬ !WAITPAGECOMPLETE ДА
URL-адрес GOTO=https://example.com
URL-адрес GOTO=javascript:window.scrollBy(0,20000)
 

Ссылка:

stackoverflow.com

POPULA POST
  • Прокрутите страницу вниз с помощью iMacros
  • Можно ли управлять устройством вне дома с помощью JavaScript? Например, выключите Raspberry Pi 3 с помощью кнопки «Завершение работы» на веб-странице
  • .

  • Из локального HTML-файла выключите компьютер с помощью Python/AJAX
  • Страница не работает при вставке данных в mysql с помощью PHP
  • Отследить ошибку PHP «Комментарии, начинающиеся с «#», устарели в строке «Неизвестно» в строке 1 в «Неизвестно № 0»
  • Raspberry Pi управляет звуковыми файлами с помощью кнопок на веб-странице
  • mariaDB- не удается подключиться к php / страница просто пуста
  • Как запустить программу C без ОС на Raspberry Pi?
  • Может ли RaspberryPi с BLE Dongle обнаруживать iBeacons?
  • Raspberry Pi с Kinect
  • Вызов приложения из subprocess. call с аргументами
  • Запустить сценарий оболочки с помощью node.js (childProcess)
  • Команды удаленной передачи вызывают ошибку с неожиданным ответом:

    401: Неавторизованный

    Неавторизованный пользователь: deflate, gzip

  • Как обновить дату и время Raspberry Pi без Интернета
  • Theano с Keras на Raspberry Pi
  • Как эмулировать Raspberry Pi Raspbian с помощью QEMU?
  • Подключить MySQL к Python 3.6
  • Улучшение времени запуска Clojure REPL с Leiningen на Raspberry Pi
  • Неверный результат с математической функцией log10 в armv6 на Raspberry Pi
  • Как подключиться к Raspberry pi с помощью приложения для Android через Bluetooth
  • Предложения по решению проблемы блокировки с компилятором ARM 7 CCL Lisp, raspberry Pi?
  • Проблема с pip install mariadb — mariadb_config не найден
  • Как записать набор оперативных данных на диск с помощью асинхронного ввода-вывода?
  • Как удалить все файлы, начинающиеся с . _, из оболочки в Linux?
  • Объединение аудиофайла с видеофайлом в python
  • Использование go.dbus с omxplayer на Raspberry Pi
  • linux-скрипт с netcat перестает работать через x часов
  • Управление сервоприводом с помощью raspberry pi с помощью аппаратного ШИМ с проводкой Pi
  • BLE gatttool не может подключиться, хотя устройство можно обнаружить с помощью hcitool lescan
  • Установить активным источником телевизор с помощью cec-client
  • Пример чтения/записи C/C++ BLE с Bluez
  • Подключение мобильного устройства к ESP8266
  • Могу ли я запрограммировать Raspberry Pi с помощью Node. js?
  • Распределенная база данных NoSQL для Raspberry Pi с шардингом и репликацией?
  • Последовательный прием от Arduino к Raspberry Pi с PySerial прекращается через некоторое время
  • Ориентация экрана на Raspberry Pi 3 с вещами Android
  • Невероятно низкая производительность с OpenSSL AES/GCM на Raspberry PI 2
  • Как добавить ведение журнала в файл с отметками времени на TCP-сервер Python для Raspberry Pi
  • Как установить PhantomJS для использования с Python Selenium на Raspberry Pi?
  • IP через Bluetooth с системами Raspbian
  • программа завершилась с кодом 132
  • В техническом паспорте чипа не указано, как с ним взаимодействовать
  • Эмуляция Raspberry Pi 4 с помощью QEMU?
  • Запуск библиотеки Yeppp с Mono на Raspbery Pi
  • OpenCV замедляет захват веб-камеры
  • Встроенное программирование для Raspberry Pi с быстрой загрузкой
  • Как я могу получить интерактивный вход в Windows 10 IoT Core, работающий на Raspberry Pi?
  • RuntimeWarnings с GPIO. setup и GPIO.cleanup не работают с KeyboardInterrupt
  • как установить PIL с поддержкой JPEG на Raspberry Pi?
  • Raspberry PI, резисторы GPIO Pull UP/DOWN с SYSFS
Избранное сообщение из того же тега
  • Raspberry pi2 Python adafruit_CharLCD SystemError: возврат ошибки без набора исключений
  • Функция красного узла

  • и экспорт в CSV
  • почему у производителя kafka (тест производительности) такая низкая пропускная способность / высокая задержка?
  • Перенос проекта Laravel с Windows 7 на Raspbian Jessie
  • Selenium для Chromium в Python
  • c++ OpenGL glGetUniformLocation для Sampler2D возвращает -1 в Raspberry PI, но работает в Windows
  • Проблемы с настройкой virtualenv и virtualenvwrapper на Raspberry Pi 3
  • Java RMI — передача объектов
  • Остановка автомобиля робота при обнаружении объекта ультразвуковым датчиком (C++)
  • Raspberry Pi отправляет данные размером более 1 байта (например, целое число 1920) в Arduino по кабелю USB (последовательный)
  • Установка основного языка Windows 10 iot для speechRecognizer
  • Изменение адреса ведомого устройства mlx90614 с помощью bcm2835 через SMBus/I2C
  • Запуск librxtxSerial. so на встроенном устройстве Linux
  • Aptana 3 на Raspberry Pi 3 не работает? как 32-битная, так и 64-битная версия
  • i2c в NodeJS на raspberry pi. «wire.readByte (функция (ошибка, разрешение)» возвращает 255 независимо от значения на контактах
  • .

как найти папку Macros в Windows 10 | Форум поддержки Firefox

Эта тема была заархивирована.

Пожалуйста, задайте новый вопрос, если вам нужна помощь.

хитендер1

я не получаю папку imacros, созданную в моей папке документов, нужна ваша поддержка для создания такой же

я не получаю папку imacros, созданную в моей папке документов, нужна ваша поддержка для создания того же

Выбранное решение

Все ответы (8)

Маккой

Здравствуйте, hitender1,

Возможно, вы захотите попробовать это расширение :

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/imacros-for-firefox/

См. также :

https://wiki.imacros.net/iMacros_for_Firefox


Данные вашей системы показывают, что вы используете старую версию Firefox. Могу ли я предложить вам (для обеспечения безопасности) обновить ее до последней версии, то есть «62.0.2»  ?

хитендер1

Владелец вопроса

В системе

не установлен IMacro File Access, как я могу установить такой же файл .

Мне нужно загрузить надстройку Imacros 9.0.3 для версии Firefox 55.0.3

Маккой

hitender1 сказал

В системе не установлен IMacro File Access, как я могу установить такой же файл .
Мне нужно скачать аддон Imacros 9.0.3 на версию Firefox 55.0.3

Почему вы не обновляете Firefox до последней версии, как я предлагал ранее  ?

Если это абсолютно невозможно для вас и поэтому вам нужен iMacros версии 9.0.3, вы можете скачать отсюда;

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/imacros-for-firefox/versions/?page=1#version-9.0.3

(вам придется немного прокрутить вниз)

хитендер1

Владелец вопроса

пожалуйста, найдите прикрепите изображение, все равно папка не создается в системе

хитендер1

Владелец вопроса

Я должен проверить, думаю, только на этой версии, поэтому не могу обновить то же самое

Маккой

Выбранное решение

hitender1 сказал

пожалуйста, найдите прикрепите изображение, все еще папка не создается в системе

Когда я смотрю на правый конец вашей панели инструментов : это не логотип iMacros ?

‘Похоже, он уже установлен (поэтому «Старые примеры макросов будут перезаписаны»).

хитендер1

Владелец вопроса

scroll to top