Видеокарта imac 27 a1312: Видеокарта imac 27 a1312

Apple iMac Mid 2011 В 2020 году.Xeon E3-1270 V1 — Техника на vc.ru

В данной статье, пользователь @Thomas Forsters решил опубликовать статью!Автор, рассказывает лично свой опыт эксплуатации и делится этим публично!Автор не несет не какую отвественноссть за данную статью, даже если вы решили сделать абгрейд или приобрести данное устройство!Думаете, только своей головой и всегда взвешиваете «ЗА» и «ПРОТИВ».Так что, приступим.

7867
просмотров

Немного истории

Начнем с того, что компьютеры с 2011 года у компании Apple стали уже постовляться с «Серьезным железом» и стали устанавливать в свои, но в те же самые Apple iMac чипы, на базе i3-5-7 с Socket 1151 (процессоры ) ,оталкиваясь от «Мощных» Core Duo .В замен тотальному абгрейду ,видеокарты мобильного плана сильно изменились, поставка от Radeon ATI стала серьезным решением компании.К месту, в 2010 году Apple iMac комплектовались на чипах Radeon 4670 и только в «Топовых» моделях уже шли i3 взамен Core duo.

Моя история этого i-Девайса и тотальный абгрейд компьютера в 2020 году.

Сам компьютер я покупал на вторичном рынке (б/у техники ).Перед покупкой, тщательно отслеживал рынок (в течении 3‑х недель).Скажу сразу,что косяков у этим компьютеров, просто пруд пруди и каждый «Честный продавец» либо перекуп, скрывает все возможны дефекты, а те которые должны быть (со временем, проявляются дефекты у техники и это нормально, главное что бы они не были «Жизненными органами» для данного компьютера ) оставляют не сильную важную роль (что, то типо микро вмятин или потертостей).Вот и мне, повезло урвать в хорошем состоянии данный экземпляр в работающем состоянии и без внешних дефектов, на вид человеческого глаза.Мне попался экземпляр с такими характеристиками:Core Processor i5 (2500s),4GB ОЗУ (Stock Alpida), Hard Device 1TB Apple WSTG Black, Video Card Radeon ATI 6770 512 MB.Сам компьютер брал для видео монтажа, да и просто свести музыкальные трэки ,вообще компьютер чисто для мультимедиа. Меня все устраивало, до тех пор пока я не начал на нем работать ,а позже ,когда наработал навык и опыт пришел в приличном объеме, мне компьютера стало нахватать…А точнее, его железо которое работало на 100%.Хочешь тяжелый и крутой монтаж?Извини брат у тебя Intel Core i5-2600 (В iMac компьютерах больше ресурс и обработка данных идет за счет процессорного чипа, а не как в Windows все подряд), хочешь быстро свести музыку и показать свои наработки окружающим?Ну уж парень жди, у тебя слабый Hard Diveice 1TB так и еще потрепанной жизней (а он трещал, мама не горюй ).Где я был не ущемлен, то это только 4GB оперативка (ее хватало мне с головы, так как это System MacOs X).И тут я понял всю боль и решил поменять ситуацию кардинально в мою пользу.А это как?Тотальный апгрейд железа!

Upgrade Total Max iMac.

Если, поменять оперативную память в данном экземпляре не составляет и труда,то вот что-бы заменить жесткий диск (Hadr Device ) и другие комплектующие ,нам нужно снимать матрицу и как раз за ней, все творение Яблочников скрывается.

Первым и самым серьезным стал Upgrade.

Замена CPU Processor с i5 core (2500s) до серверного монстра Intel Xeon E3-1270 v1.Подсчитав своей головой и технически поразмыслив, я понял, что можно в теории поставить сюда Серверного монстра ,так как подсчеты было очень благополучными и давали все надежды мне.В Моем сердце, Apple iMac был установлен мощный кулер (это стоковый ),который держит максимальный TDP до 97.А у Xeon E3-1270 v1 целых 80 TDP, уже опасно..А если еще он врубит Turbo Bust ?А это уже свыше 90 TPD, просто горлышко и край что можно сюда поставить в максимальный абгрейд.

Напомню, что у Xeon E3 1270 v1 3,44 Ghz, причем в стоковом рабочем состоянии.При раскрутке он может достичь спокойно 4 целых GhZ что просто критично, как для самого компьютера так и для материнской платы и ее комплектующих на распайке.Благо, он встал и заработал!После установке в сокет процессора на мат.плате. я запустился благополучно и накатил прошивку на процессор (на сайте Apple все есть ). Все опасении сошли на нет и компьютер просто залочил Turbo Speed CPU автоматически .Система автоматически поняла,что был заменен процессор и что бы «Само себя не уничтожить» она заблокировала разгон.После длительного использование ,и вправду, я не смог пустить процессор в Turbo Bust Max, даже когда процессор полностью забивался и нагружался не шуточными нагрузками и издевательством с моей стороны.С штатной температуры 35 поднялось до 48,но я поддал обороты кулера больше и раскрутил его.

Второй Upgrade.

Его можно назвать самым провальным, ибо такая конфигурация подойдет только для 27-ми дюймовых моделей Маках 2011 года.Я решил, если абгрейдить то прям по хардкору ,но тут я ошибся сильно и мои просчеты ,где-то были поспешными.Установить Топовую видеокарту для моего малыша от Radeon ATI HD 6970m 2GB это бы стало смертным приговором, так как тепловое выделение унесло в «яблочный рай» мой Мак а меня «сожгли бы» за такое ,в «яблочном аду».Просчитался я во многом ,и мой соблазн «убил мой рассудок» в погоне вывести свой мак в топ.

Поменять блок питания с 205 до 400W стояло не сильно проблемным (так как они по форм-фактору одинаковы),но вот большой Форм-фактор карты 6970,был действительно большим.

По разъему в мамку,она вошла как «родная»,ибо «схема» подключение и распиновка,оденаковая.То,что она большая я знал и понимал все последствия, но я не предусмотрел ОДНОГО!Кранштейн для жесткого диска фор-фактора 3.5.

Карта встала и подключилась ,но за счет больших теплотрубок и кранштейна диска она не встала.Подумов головой 200 раз я пришел к выводу, что лучше не рисковать и не ставить ее вообще.Конечно, отпилив собачки и купить Opti-Bay для Hard Disck можно,но компьютер рано или поздно умрет и причем в самый не подходящий момент.Попытки поставить карту от Nvidea GT 700 серии (которые ставились в маках 2012-13 годов ) было тоже провальным,так как на момент покупки не продавались б/у оригинальные карты а только от MSI, Dell Allenware ,но они не заточенные.Купив такую карту,я думал что смогу прошить ее самостоятельно НО лишусь Boot Screan (главного загрузочного экрана) а он мне нужен ,дабы даже если восстановить компьютер через резервную копию Time Machine . Это большая проблема….поэтому я ее оставил в покое!

Третий upgrade.Final.

Ставить жесткий диск и оперативку,это дело вкуса и подход каждого!Поэтому, я не стал заострять на этом внимание.Скажу,что я поставил обычный жесткий диск,форм-фактора 3.5мм от Baracuda 1TB, 64 Буферной памяти и 7200/об.мин.

Заключение

По итогу вышло ,так как и планировал (хоть и без видеокарты и его абгрейда).Компьютер моментально стал послушным и быстрым, монтировать стало намного проще и лучше да и в принципе работать за ним.Мне лично, абгрейд окупился .

Спасибо всем, кто прочитал эту статью!Надеюсь она вам понравилась и была интересна !Я старался рассказать и показать свой опыт абгрейда данного компьютера!Если не трудно, расскажите о данном посте у себя на странице.Возможно, данная статья будет полезна!Спасибо!

Ремонт видеокарты с гарантией в Москве и области

Ремонт видеокарты с гарантией в Москве и области | FastRestore

Получить скидку в 10% на ремонт

  • MacBook

  • MacBook Air

  • MacBook Pro

  • iMac

  • Mac Pro

  • Mac mini

  • iPhone

  • iPad

  • Apple Watch

Нужна замена видеокарты макбука?

Видеокарта на MacBook вместе с качественной матрицей от Apple отвечают за четкое изображение. А по-настоящему корректное изображение — это сердце макбука.

При замене видеокарты макбука важно правильно подобрать ее модель (или модель видеочипа). Чтобы это сделать, необходимо разбираться в этом вопросе профессионально. Поэтому советуем сразу проконсультироваться у мастера или оператора нашего колл-центра.

Признаки проблем с видеочипом или видеокартой на MacBook:

  • Искаженное изображение,
  • Не правильно передаются цвета: слишком бледные или наоборот насыщенно яркие,
  • Непонятные полосы, ползущие по экрану в разных направлениях,
  • На экране возникают белые точки или битые пиксели,
  • Изображение может полностью пропадать,
  • Экран засветлен или полностью белый.

Если Вы наблюдаете на макбуке похожие симптомы, советуем сразу проконсультировать со специалистом. Мы всегда готовы подсказать, относится ли ваш случай к проблеме с видеокартой или тут другая ситуация.

Заказать ремонт

Цены на ремонт

У нас полностью бесплатные и подробные консультации — задайте свой вопрос и будьтеспокойны в любой ситуации. Еще у нас бесплатная диагностика и доставка курьером в лабораторию.

Диагностика MacBook по замене видеокарты поможет подобрать нужную модель видеочипа и определить весь перечень работ по Вашему случаю.

Вызвать курьераСкидка 10%

org/Offer»>

Какие работы могут потребоваться
Доставка курьером на диагностику в лабораторию официального сервисного центра Apple.FastRestore бесплатно
Диагностика неисправностей на профессиональном оборудовании бесплатно
Замена чипов памяти (видео) от 1000 p
+ запчасти от 750 p
Восстановление платы от 2500 p
Замена видеочипа от 3500 p
+ запчасти от 2500 p

Подробнее о ремонте видеокарты

Ремонт видеокарты

Выход видеокарты из строя — наиболее частая поломка в современных ноутбуках. Макбуки не являются исключением, и время от времени к нам обращаются люди с проблемой поврежденного видеочипа в их устройствах. Высока вероятность полного восстановления работоспособности данной детали, поэтому не стоит сразу же покупать новую, а лучше обратиться в сервисный центр за ремонтом.

Устранение поломок видеокарты сервисным центром

В нашем СЦ производится диагностика и ремонт видеокарты macbook со следующими повреждениями:

  • Искажения в отображении картинки на экране. Прыгающее изображение на мониторе, полосы или появляющиеся лишние символы могут свидетельствовать о выходе из строя графической карты. Достаточно часто это может быть вызвано производственным браком или же падением с высоты. В этом случае мы проверяем работоспособность цепей питания видеоадаптера и процессора. С помощью специализированного оборудования мы устраняем проблему — даем видеочипу новую жизнь.
  • Отсутствие работоспособности из-за перегрева. Как и процессор, графическая карта сильно греется в процессе эксплуатации, поэтому нуждается в постоянном качественном охлаждении. Через два – три года после приобретения макбука, охладительная система засоряется и больше не может на должном уровне понижать температуру устройства. Также пересыхает термопаста на чипе. В данном случае ремонт видеочипа macbook заключается в полной чистке кулера и замене термопасты. Мы используем самую лучшую термопасту, которая снижает температуру элемента до 57 градусов, что является оптимальным показателем для электронных устройств.
  • Некорректная установка драйверов. Из-за некорректной установки драйверов невозможно нормально играть в игры и смотреть видео. Мы проверяем, каких драйверов не хватает, находим подходящие под конкретную модель и устанавливаем для корректной работы видеочипа. При желании клиента мы можем выполнить данную процедуру за пару часов.

Видеокарта стоит на втором месте после материнской платы по стоимости среди всех комплектующих электронного устройства, поэтому ее лучше отремонтировать, чем покупать новую. У нас в СЦ мы выполняем ремонт видеокарты imac и других устройств компании Apple. Большой опыт и специализированное оборудование позволяют производить работу на высоком уровне.

Почему стоит обратиться к нам?

Наша компания предлагает пользователям «яблочного» бренда качественную проверку оборудования перед заменой любого элемента. К нам идут за помощью при первых сбоях в работе, потому что получают у нас существенные преимущества:

  • Реальные сроки выполнения работ.
  • Доступные цены, увидеть которые можно на нашем сайте.
  • Опытные специалисты, работающие с брендом Apple не один год.
  • Использование оригинальных запчастей.
  • Наличие профессионального оборудования для диагностики и исправления поломки.

Рекомендуем не затягивать с обращением к нам, чтобы избежать поломки, которую невозможно исправить. При появлении первых «симптомов», свидетельствующих о сбоях системы, обращайтесь к нашим специалистам.

Платите только за результат!

Наш сервисный центр по ремонту MacBook —
клиентоориентированная команда.
Мы не берём денег за диагностику и предлагаем прозрачную схему работы.

  • ШАГ 1

    Оставьте заявку либо позвоните нам для первичной консультации.
    Получить скидку 10%

  • ШАГ 2

    Закажите бесплатный выезд курьера. Он доставит MacBook на диагностику. Либо приезжайте к нам в центральную лабораторию.
    Вызвать курьера

  • ШАГ 3

    Мы не берем денег за диагностику. В 90% случаев наши мастера смогут определить причину поломки Вашего MacBook в течение 1 часа.

  • ШАГ 4

    Когда мы поймем проблему, мастер позвонит Вам и расскажет, какие запчасти требуются для ремонта и сколько такой ремонт будет стоить. По-прежнему free!

  • ШАГ 5

    Если наше предложение Вас устроит, мы маскимально быстро устраним неполадку. Если не устроит, забирайте MacBook без оплаты диагностики (или вызовите курьера).

  • ШАГ 6

    Оплата — только после успешного ремонта и проверки с Вашей стороны. Наличными, картой или по безналу. Даём официальную расширенную гарантию.

Заказать ремонт

Другие проблемы

  • Не включается
  • Издает писк
  • Не видит жесткий диск
  • Не входит в учетку
  • Не загружается
  • Не заряжается
  • Не работает USB
  • Не работает вентилятор / кулер
  • Не работает тачпад/трекпад
  • Перезагружается сам по себе
  • Замена TopCase
  • Проблема с питанием
  • Показывает синий экран
  • Шумит кулер / вентилятор
  • Выдает ошибку
  • Не хватает места на жестком диске
  • Зависает
  • Замена клавиатуры
  • Диагностика
  • Замена матрицы
  • Замена тачпада
  • Чистка от пыли
  • Установка Windows
  • Ремонт материнской платы
  • Замена подсветки экрана и клавиатуры
  • Не включается
  • Замена термопасты
  • Залит жидкостью
  • Медленно работает
  • Нагревается, перегревается
  • Не выходит в Интернет
  • Не запускается после обновления
  • Не работает bluetooth
  • Не работает Wifi
  • Не работает звук
  • Не хватает оперативной памяти
  • Замена аккумулятора
  • Полосы на экране
  • Черный экран
  • Тормозит / тупит
  • Не работает клавиатура
  • Выключается сам по себе
  • Нет изображения
  • Ремонт блока питания
  • Замена батареи
  • Замена жесткого диска
  • Замена корпуса
  • Замена оперативной памяти
  • Восстановление данных Mac OS
  • Замена шлейфа
  • Замена петель крышки
  • Замена рамки матрицы
  • Не работают разъемы

Ваш скидка —
1 000 ₽
при заказе ремонта онлайн

Используйте скидку при
оформлении заказа!

Оставить заявку

AMD Apple iMac 27 дюймов A1312 HD6790M 109-C29657-10 Графика (без радиатора) НЕИСПРАВНЫЕ видеокарты

Полностью протестированы и работают.

Сняты с работающего 27-дюймового iMac A1312.

Этот блок неисправен. Внизу экрана есть артефакты.

 

ЗАКАЗЫ ЕС: С 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, НА ВАШИ ТОВАРЫ МОГУТ ПОДЛЕЖАТЬ ТАМОЖЕННЫЕ И ИМПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ.

Все элементы полностью протестированы и работают, если не указано иное.

Имейте в виду, что все наши фотографии являются стоковыми. Если вам нужна определенная версия или версия прошивки, пожалуйста, свяжитесь с нами перед покупкой, чтобы убедиться, что она есть на складе.

Все жесткие диски полностью протестированы путем выполнения на них очистки HMG Infosec Level 5. Это не только гарантирует полное стирание данных и защиту конфиденциальности, но также гарантирует, что область данных и механика каждого диска, который мы отправляем, исправны.

При замене компонентов ноутбука/mac, если вы покупаете не одно и то же, свяжитесь с нами перед покупкой, чтобы мы могли обеспечить совместимость.

Пожалуйста, проверьте совместимость продуктов перед покупкой. (например, ваш процессор, операционная система) Если вы не уверены, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы будем рады помочь.

Наши продукты не поставляются с драйверами, аксессуарами или блоками питания, если не указано иное.

Все полностью протестировано, если не указано иное.

Наш гарантийный срок не распространяется на расходные материалы, такие как батареи BIOS и т. д.

Если вы не можете найти то, что вам нужно, свяжитесь с нами, так как мы постоянно добавляем новые продукты в наш магазин.

В настоящее время мы принимаем PayPal через eBay или наличными/картой при получении.

Все платежи должны быть произведены до того, как мы отправим товар.

Если оплата не будет произведена в течение 5 дней, мы откроем дело для отмены сделки. Если вы не можете произвести оплату немедленно, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли договориться.

ЗАКАЗЫ ЕС: С 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ ВНИМАНИЕ, НА ВАШИ ТОВАРЫ МОГУТ ПОДЛЕЖАТЬ ТАМОЖЕННЫЕ И ИМПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ. Однако, пожалуйста, свяжитесь с нами до прибытия, чтобы мы могли подготовить товар для вас.

Мы стараемся доставлять товары в тот же день (кроме выходных), если они заказаны до 15:00 или 13:00 для курьерской доставки (включая следующий день).

Заказы, размещенные после 15:00 в пятницу, будут отправлены в понедельник.

Доставка международной доставки может занять некоторое время. Пожалуйста, проверьте свой номер для отслеживания, используя веб-сайт курьера, если это необходимо. Однако, если у вас есть какие-либо проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Мы предлагаем только подписанные для почтовых услуг. Это для нашей и вашей защиты.

PCBITZ не несет ответственности за какие-либо ввозные таможенные пошлины. Обратите внимание, что мы не будем размещать ложные данные на таможенных этикетках или помечать товары как подарки, поэтому, пожалуйста, не спрашивайте.

Мы предлагаем 3-месячную гарантию RTB на все наши товары, если не указано иное. (Гарантия не распространяется на товары, указанные как запчасти и ремонт, или на неработающие детали.

scroll to top