Authenticator google ios: ‎App Store: Google Authenticator

‎App Store: Google Authenticator

Описание

Приложение Google Authenticator создает коды двухэтапной аутентификации – дополнительного уровня защиты при входе в аккаунт Google.

Если двухэтапная аутентификация включена, для входа в аккаунт потребуется ввести пароль и код подтверждения, сгенерированный в этом приложении. Настроив его, вы сможете получать коды подтверждения без подключения к Интернету или мобильной сети.

Функции:
– автоматическая настройка с помощью QR-кода;
– поддержка нескольких аккаунтов;
– генерация кодов по времени или по счетчику;
– перенос аккаунтов между устройствами с помощью QR-кода.

Чтобы использовать Google Authenticator для входа в аккаунт Google, нужно включить двухэтапную аутентификацию. Для этого перейдите на страницу http://www.google.com/2step.

Версия 3.4.0

– Добавлена поддержка функций многозадачности на устройствах iPad и возможность перетаскивать одноразовые коды.
– Исправлены ошибки.

Оценки и отзывы

Оценок: 22,5 тыс.

Помогите!!!

Ситуация такая , удалил все с айфон , когда установил все заново , аунтификатор не даёт пароли , как мне в свой аккаунт

Ну наконец-то

Ну наконец-то сделали перенос с одного устройства на другое…

Сохраняйте резервные коды

Будьте готовы к тому, что в один день все ваши коды удалятся. Вы не сможете войти на биржу, в аккаунты с 2fa и вам придется заводить новый аккаунт в аутентификаторе. Спасибо, гугл, за такую кривоту

Разработчик Google LLC указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые связаны с личностью пользователя:

  • Идентифика­торы

  • Данные об использова­нии

  • Диагностика

  • Другие данные

Не связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые не связаны с личностью пользователя:

  • Геопозиция

  • Пользова­тель­ский контент

  • Диагностика

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
Google LLC

Размер
27,5 МБ

Категория

Утилиты

Возраст
4+

Copyright
© 2014 Google Inc.

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Другие приложения этого разработчика

Вам может понравиться

Google обновила Google Authenticator для iOS: как перенести его на новый телефон

У Google порой очень странное отношение к своим сервисам. Компания может обновить браузер Chrome для iOS несколько раз за пару недель, но некоторые приложения для устройств Apple поисковый гигант будто специально не обновляет годами. К таким сервисам относится, например, Google Authenticator: корпорация не выпускала новые версии этого приложения больше двух лет, последний раз просто добавила поддержку iPhone X — до этого апдейтов не было столько же. Оптимизация под новую версию iOS, обновленные рекомендации разработчикам — все это, видимо, для слабаков. Но все же на этой неделе Google Authenticator обновился и получил одну очень долгожданную функцию.

Теперь можно быстро перенести все свои аккаунты на новый iPhone

Содержание

  • 1 Что такое Google Authenticator?
  • 2 Обновление Google Authenticator для iPhone
    • 2.1 Как перенести Google Authenticator
  • 3 Зачем нужна двухфакторная авторизация?

Что такое Google Authenticator?

Для тех, кто еще им не пользуется — это очень удобное приложение, которое позволяет получать коды подтверждения для всех аккаунтов, в которых используется двухэтапная аутентификация. В основе приложения лежит технология One-time Password Algorithm, которая генерирует случайные коды ограниченного срока действия. Вам нужно будет ввести эти коды для доступа к аккаунту в установленный период времени.

Так выглядят коды в Google Authenticator

Обновление Google Authenticator для iPhone

Помимо того, что Google немного изменила дизайн приложения, она также добавила в интерфейс приложения удобный инструмент экспортирования. Раньше, если вы покупали новый айфон, было очень сложно перенести это приложение со всеми его данными, теперь же достаточно просто выбрать нужные аккаунты и сгенерировать QR-код.

Как перенести Google Authenticator

  1. Откройте Google Authenticator на старом устройстве.
  2. Нажмите на кнопку всплывающего меню в правом верхнем углу экрана.
  3. Выберите «Экспорт аккаунтов», выберите нужные аккаунты и создайте QR-код.
  4. После этого будет создан QR-код

  5. Запустите Google Authenticator на новом телефоне и нажмите «Отсканировать QR-код».

Отсканируйте полученный QR-код на новом айфоне

После того, как QR-код будет отсканирован, все данные перенесутся автоматически. Экспортировать можно как несколько аккаунтов, так и по одиночке. Для безопасности придется подтвердить действие с помощью Touch ID или Face ID.

Помните, что если вы купили новый iPhone для замены старого и используете приложение Google Authenticator, вам следует как можно скорее перенести эти учетные записи на ваш новый телефон, потому что без кодов двухфакторной авторизации под рукой вы можете оказаться без доступа к своим учетным записям — от социальных сетей до других сайтов.

На Android, к слову, такой функции тоже не было до мая этого года. Там в последний раз сервис обновился в 2017 году и с тех пор не получил ни одного, даже самого маленького патча, зависнув на версии 5.0. Так что Google забила на это приложение вовсе не потому, что оно написано под iOS — просто развитием сервиса никто особо не занимался.

Зачем нужна двухфакторная авторизация?

Двухфакторная аутентификация - один из лучших способов защитить ваши учетные записи от несанкционированного доступа. Для входа она требует не только ваш пароль, но и специальный код, в данном случае сгенерированный через приложение Google Authenticator.

Хотя есть и множество других приложений для аутентификации; кроме того, эта функция может поддерживаться вашим менеджером паролей — например, 1Password. Каким решением пользуетесь вы? Поделитесь в комментариях или в нашем чате в Telegram.

В эпоху, когда персональные данные являются одним из наиболее ценных ресурсов, двухфакторная аутентификации является скорее необходимостью, чем экзотикой с непостижимым для рядового пользователя смыслом. Поэтому советуем настроить двухфакторную аутентификацию хотя бы для Apple ID. В этом случае можно обойтись и без специальных приложений — код подтверждения для входа будет приходить либо по SMS, либо на ваше другое доверенное устройство.

App StoreОбзоры приложений для iOS и MacОбновление iOS и устройств Apple

‎Google Authenticator в App Store

Описание

Google Authenticator работает с двухэтапной проверкой для вашей учетной записи Google, чтобы обеспечить дополнительный уровень безопасности при входе. генерировать с помощью этого приложения. После настройки вы можете получать коды подтверждения без необходимости подключения к сети или сотовой сети.

Особенности:
— Автоматическая настройка с помощью QR-кода
— Поддержка нескольких учетных записей
— Поддержка генерации кода на основе времени и счетчика
— Перенос учетных записей между устройствами с помощью QR-кода

Чтобы использовать Google Authenticator с Google, необходимо включить 2- Поэтапная проверка в вашей учетной записи Google. Посетите http://www.google.com/2step, чтобы начать.

Версия 3.4.0

— Добавлены функции многозадачности iPad и возможность перетаскивания OTP-кодов
— Мелкие исправления ошибок

Рейтинги и обзоры

260,5 тыс. оценок

Нет облачного резервного копирования

Есть много отзывов, жалующихся на то, что удаление приложения, переход на новое устройство и т. д. потеряли доступ к их кодам двухфакторной аутентификации. Это именно то, что вам нужно с точки зрения безопасности! Именно поэтому я оценил это приложение на 5 звезд. Очень немногие двухфакторные приложения не выполняют резервное копирование в облако, и это одно из них. Несомненно, облачное резервное копирование чрезвычайно удобно, но часто приходится идти на компромисс между удобством и безопасностью, и это отличный пример этого. Это приложение предназначено для тех, кто предпочитает дополнительную безопасность (коды хранятся только на устройстве), а не удобство хранения своих кодов как на устройстве, так и в облаке.

я потерял все

Я потерял доступ к своей учетной записи google У меня была вся моя жизнь после того, как я получил новый номер телефона и должен был получить новую учетную запись iCloud. У меня даже не было нового телефона, поэтому нет «нового телефона», с которого можно было бы взять коды. В свою очередь, я потерял доступ к своей учетной записи Google Photos, в которой было более 18 000 фотографий. Я потерял все фотографии новорожденных моих дочерей, мои свадебные фотографии и множество других воспоминаний, которые я никогда не смогу восстановить. Если вы не являетесь человеком с высоким уровнем безопасности, вам не нужно это приложение, НЕ устанавливайте его. Слишком легко все потерять. Я даже не помню, почему я получил его, потому что мне не нужна была дополнительная защита. Я просто подумал, что это отличная функция, я думаю. Самая большая ошибка в моей жизни. Я также потерял доступ ко ВСЕМ своим приложениям и учетным записям. Мне пришлось создать все новые учетные записи в социальных сетях, и я до сих пор не могу снова войти в некоторые приложения, потому что у меня также есть новый номер телефона. Поэтому я также вышел из своего банковского приложения и приложения аптеки. У меня болит живот. Пожалуйста, просто не устанавливайте это приложение, если вам абсолютно НЕ НУЖНА дополнительная безопасность. Я бы отдал ВСЕ, чтобы иметь возможность вернуть воспоминания и фотографии, которые я потерял навсегда.

Ужасное приложение мфа. Абсолютно худший.

Используйте любое другое приложение MFA, кроме этого. Он не сохраняет вашу информацию. Если вы меняете телефоны или переносите телефонные платформы, вы полностью облажались, если не удалите mfa из всех своих приложений перед удалением приложения Google Authenticator. И если вы потеряете свой телефон, вы просто облажались без обращения.
Если вы используете Microsoft Authenticator, по крайней мере, он запомнит вашу информацию, пока вы используете ту же платформу телефона. Но Гугл? Неа. Даже не пытайтесь просить о помощи, потому что все, что вы получите, это высокомерные детишки-сценаристы, умаляющие вас за то, что вы даже не знали, что должны были сделать. В следующем месяце я удалю многие приложения Google. Я определенно могу обойтись без вас, по крайней мере, у Microsoft есть поддержка продуктов, которые они делают. Представьте, если бы GM заставила вас спрашивать других владельцев автомобилей, как пользоваться стеклоочистителями или как менять шину. Высокомерие Google поражает. Я воспользуюсь капитализмом и найду лучшую мышеловку.

Разработчик, Google LLC, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

  • Другие данные

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • Расположение

  • Пользовательский контент

  • Диагностика

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
ООО «Гугл»

Размер
27,5 МБ

Категория

Утилиты

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© 2014 Google Inc.

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • Политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Ваш iPhone имеет встроенную двухфакторную аутентификацию.

Вы должны установить это сейчас

Длинный и сложный пароль — не единственный способ защитить ваши драгоценные учетные записи от хакеров и мошенников. 2FA, сокращение от двухфакторной аутентификации, представляет собой метод аутентификации, который добавляет еще один уровень безопасности к вашим учетным записям, требуя от вас подтверждения вашей личности даже после ввода пароля.

Хотя текстовые сообщения являются самым популярным методом подтверждения вашей личности, приложения для аутентификации, такие как Google Authenticator, предпочтительнее, поскольку они более безопасны (злоумышленникам легче удаленно подделать ваши текстовые сообщения).

Однако, если вы являетесь пользователем iPhone, вам не нужно загружать какие-либо сторонние приложения, чтобы получить лучшую защиту 2FA. Благодаря iOS 15 у Apple есть встроенный аутентификатор, помогающий защитить любые веб-сайты и приложения, поддерживающие эту функцию.

А если вы заинтересованы в лучшей защите своих учетных записей, ознакомьтесь с лучшими менеджерами паролей для использования в 2022 году и о том, как перенести свои учетные записи Google Authenticator, если вы купили новый телефон.

Для начала запустите приложение Settings на вашем iPhone и войдите в Passwords . Используйте Face или Touch ID для доступа к своим паролям, а затем нажмите на любую учетную запись, для которой вы хотите настроить 2FA.

Примечание . Этот метод двухфакторной аутентификации работает не со всеми веб-сайтами и приложениями.

Затем нажмите Установить проверочный код  , и появится меню с двумя вариантами:

  • Введите ключ настройки
  • Сканировать QR-код

Перейдите в Настройки -> Установить проверочные коды настроить 2FA.

Нельсон Агилар/CNET

Это два варианта настройки двухфакторной аутентификации, которые вы можете найти на веб-сайте любой учетной записи, которую вы пытаетесь защитить. Чтобы продолжить, перейдите на веб-сайт, используйте свои учетные данные для входа в систему, а затем перейдите в настройки учетной записи веб-сайта. Нет единого места, где вы найдете ключ настройки или QR-код для 2FA, но обычно вы должны найти их в «паролях» или «двухфакторной аутентификации».

В этом примере мы будем использовать ключ установки, который можно найти в настройках учетной записи на веб-сайте Mega. Если вы видите ключ настройки, просто скопируйте его в буфер обмена, а затем вернитесь в приложение «Настройки» на своем iPhone и выберите параметр «Введите ключ настройки ». Затем вставьте ключ установки и нажмите OK . Как только вы это сделаете, появится код подтверждения.

Вернитесь на веб-сайт, с которого вы взяли ключ установки, и введите проверочный код, чтобы включить двухфакторную аутентификацию. Вам не нужно вручную вводить ключ настройки, так как он должен отображаться в верхней части клавиатуры, поэтому вы можете просто нажать там, чтобы ввести его. Однако вы должны быстро вводить ключ настройки, потому что он будет меняться каждые 30 секунд.

Если вы используете параметр ключа настройки, вставьте его в «Настройки» при появлении запроса, а затем введите код подтверждения на веб-сайте.

scroll to top