Behind ios downgrade: 5 iOS Downgrade Tools to Roll Back to an Older iOS Version- Dr.Fone

Apple прекращает подписывать iOS 15.5, блокируя переход на более раннюю версию

Филипе Эспозито

– 27 июля 2022 г., 18:18 по тихоокеанскому времени.

@filipeesposito

В среду Apple прекратила подписывать iOS 15.5 и iPadOS 15.5, ровно через неделю после того, как компания выпустила iOS 15.6 и iPadOS 15.6 для всех пользователей. В результате пользователи iPhone, iPad и iPod touch больше не могут перейти с iOS 15.6 на iOS 15.5, что может повлиять на пользователей, ожидающих джейлбрейка.

iOS 15.5 была выпущена 16 мая с небольшими улучшениями Apple Cash и Apple Podcasts, а также с другими исправлениями ошибок. iOS 15.6 стала общедоступной 20 июля с новой опцией, которая позволяет пользователям приостанавливать или перематывать прямую трансляцию спортивной игры в приложении Apple TV. Обновление также исправляет ошибки и нарушения безопасности.

Эти эксплойты могут привести к тому, что вредоносное ПО будет выполнять произвольный код с привилегиями ядра в операционной системе. Это основная причина, по которой Apple не позволяет пользователям понижать версию своих устройств, поскольку более старые версии iOS более уязвимы для уязвимостей безопасности.

Вы можете прочитать примечания к выпуску для iOS 15.6 ниже:

  • Телевизионное приложение добавляет возможность перезапустить уже начатую спортивную игру и приостановить, перемотать назад или вперед.
  • Устранена проблема, из-за которой в настройках могло продолжать отображаться, что память устройства заполнена, даже если она доступна.
  • Устранена проблема, из-за которой устройства Брайля могли работать медленнее или переставать отвечать при навигации по тексту в Mail.
  • Устраняет проблему в Safari, из-за которой вкладка может вернуться на предыдущую страницу.

Даунгрейд с iOS 15.6 больше невозможен

Возврат к более старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone и iPad. Ранее в этом месяце группа Odyssey Team объявила, что они работают над первым инструментом для джейлбрейка для устройств под управлением iOS 15. Однако из-за того, насколько сильной стала защита системы, этот инструмент будет работать только с версиями от iOS 15.0 до iOS. 15.1.1.

Разработчики инструмента для джейлбрейка заявили, что работают над расширением поддержки версий до iOS 15.4.1, но это займет еще больше времени. Конечно, если вы обновили свое устройство до iOS 15.6, вернуться к этим версиям невозможно.

Восстановление предыдущей версии iOS на устройстве Apple также иногда может быть полезно для пользователей, которые столкнулись со значительными ошибками после обновления до последней версии iOS.

К сожалению, если у вас возникли какие-либо проблемы с iOS 15.6, теперь вам придется дождаться будущего обновления, а не переходить на iOS 15.5. Прямо сейчас Apple работает над бета-версией iOS 16, которая, как ожидается, станет общедоступной этой осенью.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

.

Об авторе

Филипе Эспозито

@filipeesposito

Филипе Эспозито — бразильский технический журналист, который начал освещать новости Apple на iHelp BR с эксклюзивными новостями, в том числе о новых моделях Apple Watch Series 5 из титана и керамики. Он присоединился к 9to5Mac, чтобы делиться еще большим количеством технических новостей по всему миру.

Как перейти с iOS 13/iPadOS на iOS 12.4.1

Быстрый переход

Каждый год люди обнаруживают проблемы на своих iPhone после крупного обновления iOS. iOS 13 2019 года не исключение. После обновления iPhone/iPad до iOS 13/iPadOS некоторые пользователи заметили такие ошибки, как случайный сбой приложений, неработающий AirDrop, слабый сигнал сотовой связи…

Если iOS 13 испортила ваш iPhone/iPad или вам просто не нравится эта новая iOS версии, теперь вы можете понизить версию своего iPhone/iPad с iOS 13 или iPadOS и вернуться к iOS 12.4.1. Этот пост покажет вам, как понизить версию iOS 13 двумя способами.

Можно ли перейти с iOS 13 на более раннюю версию?

Да. Вы можете понизить версию своего iPhone XS/XR/X/8/7/6s/SE с iOS 13 до iOS 12 до сих пор, поскольку Apple все еще подписывает iOS 12.4.1, предыдущую версию iOS. Однако, исходя из прошлого опыта, Apple прекратит подписывать iOS 12 в октябре года. Как только Apple перестанет подписывать предыдущую версию iOS 12, перейти на iOS 12 будет невозможно.

Поэтому, если вы хотите вернуться к iOS 12 с iOS 13, действуйте быстро . В противном случае файл прошивки iOS 12.4.1 будет недоступен.

Понизить версию iPhone/iPad с iOS 13 до iOS 12

Самый простой способ понизить версию iPhone/iPad с iOS 13/iPadOS — использовать инструмент Passvers iOS System Recovery. Этот инструмент может предоставить вам все версии iOS, доступные для вашей модели iPhone/iPad. Вы можете просто выбрать версию iOS, и инструмент понизит версию устройства для вас.

Примечание
При понижении версии iOS 13 или iOS 13.1 все данные на вашем iPhone/iPad будут удалены. Убедитесь, что вы сделали резервную копию вашего устройства перед понижением. Поскольку Apple не позволяет вам восстанавливать резервную копию из более новой версии iOS в более раннюю версию, ваши резервные копии iOS 13 в iCloud/iTunes не могут быть восстановлены на вашем устройстве после понижения его версии до iOS 12. 4.1.

Поэтому вам необходимо восстановить резервную копию iOS 12 на свой iPhone после перехода на iOS 12, или вы можете создать резервную копию важных данных на компьютере или других устройствах без iTunes/iCloud.

После того, как вы несколько раз ввели неправильные коды доступа для разблокировки экрана iPhone, вы можете обнаружить, что ваш iPhone заблокирован, а на экране отображается сообщение «iPhone отключен». Бывают разные ситуации, когда вы видите, что ваш iPhone заблокирован, это может быть «iPhone отключен, повторите попытку через 1/5/15/60 минут», или бредовое «iPhone отключен на 24 миллиона минут», и даже типа « iPhone отключен, подключитесь к iTunes».

После того, как вы сделали полную резервную копию своего iPhone, вы можете понизить его с iOS 13, выполнив следующие действия.

Шаг 1: Установите Passvers iOS System Recovery на свой ПК или Mac. Нажмите кнопку «Загрузить» ниже, чтобы получить его.