Doom ios: Скачать DOOM Classic 2.7 для iPhone / iPad

Содержание

Игры серии Doom для iOS

Вторжение России в Украину

Поделиться:  

Все платформыПКPlayStation 5Xbox Series X/SPlayStation 4Xbox OneNintendo SwitchAndroidiOSPlayStation 3X-BOX 3603DOBlackBerryGame Boy AdvanceGoogle StadiaJ2ME/BREW (mobile)MacintoshNintendo 64PlayStationSEGA Master SystemSEGA SaturnSNES / Super FamicomX-BOX

DOOM II RPGRPG21.12.200921.12.2009013DOOM ResurrectionFPS30.06.200930.06.200919The Ultimate Doom+4 пл.FPS1995 год30.12.19951146Doom II: Hell on Earth+5 пл.FPS30.09.199430.09.19941763Doom+10 пл.FPS10.12.199310.12.19932572

Уведомлять при появлении новых игр в серии

Следить на новыми играми в сериях могут
только зарегистрированные пользователи портала.

Игровые новoсти

29.07.2022 16:00:580Для Resident Evil Village выйдет бесплатное обновление
29.07.2022 10:15:081Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехе
29. 07.2022 09:39:222Сурвайвл-хоррор про динозавров The Lost Wild получил новый трейлер
28.07.2022 19:06:210Релиз Warhammer 40,000: Darktide отложен на несколько месяцев
28.07.2022 18:42:561Анонсирован ремейк Sherlock Holmes: The Awakened
28.07.2022 09:32:150Yakuza, Little Nightmares: объявлены игры PS Plus в августе
27.07.2022 09:41:150В новом тизере мрачной выживалки Serum показали геймплей

Hustle Castle

  • сюжетная кампания
  • сотни миссий
  • кооперативные бои
  • мультиплеер
  • ежемесячные эпические события

2017 г.
РПГ

Аллоды Онлайн

  • продолжение знаменитой серии ролевых игр Аллоды
  • действие развивается на островах, плавающих в Астрале
  • разнообразные противники

2009 г.
РПГ

Raid: Shadow Legends

  • мощные герои
  • грозные боссы
  • стратегический геймплей
  • PvE и PvP битвы

2018 г.
РПГ

Blade & Soul

  • захватывающий сюжет
  • великолепная графика
  • зрелищные бои
  • необычная боевая система
  • многообразие героев

2014 г.
файтинг

Информация

Ищите игры любимой серии? На этой странице представлен список игр, входящих в серию Doom. В нем представлены игры, которые выходили или были переизданы на ПК, X-BOX 360, PlayStation 3, 3DS, Wii U, iOS, Android, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Xbox Series X/S, PlayStation 5. Если вы искали Doom все части по порядку их выхода, то вы попали на нужную страницу. Если у вас есть какая-либо информация об играх данной серии, выходящих на перечисленные платформы и не вошедших в список, можете сообщить нам об этом через форму контактов – мы будем благодарных за любую информацию и обязательно рассмотрим ваше сообщение.

Энтузиаст портировал Doom 3 и другие игры id Software на iOS, но так просто их не запустить / Хабр

arttom

Разработка под iOS *Разработка игр *Игры и игровые консоли

В 2009 году id Software выпустила Wolfenstein 3D и Doom на iOS, когда операционная система была 32 битной. Сейчас она 64 битная и начиная с версии iOS 10.3, которая вышла в 2017 году, 32 битные приложения не поддерживаются. Поскольку id Software давно перестала обновлять мобильные релизы, на новых девайсах игры уже не запустить. Но мобильный разработчик Том Кидд решил это исправить. А после портировал на платформу и другие шутеры компании.

Тем не менее, купить их в App Store и просто так поиграть не получится.


В апреле прошлого года Кидд рассказал, как адаптировал 32 битные приложения под новые версии iOS. По его словам, в чем-то работа оказалась проще, в чем-то сложнее, чем он ожидал.

Wolfenstein 3D разрабатывали с помощью SDK для iPhone OS 2 (то есть, iOS 2, если бы ее тогда так называли). Некоторые странные на первый взгляд решения, с которыми я столкнулся, думаю можно объяснить тем, что общепринятые методы были неправильными или просто не существовали в 2009.


Кидд рассчитывал, что просто перекомпилирует проект, исправит пару ошибок и воспользуется опытом тех, кто уже пробовал сделать это раньше. Но процесс оказался долгим и сложным.

В работе он использовал исходный код, который id Software выкладывает на своей странице в Github. C 1995 компания начала распространять исходники своих проектов в образовательных целях. Результаты работы с ними нельзя продавать, к тому же в проектах отсутствуют многие файлы, например, звуковые библиотеки, которые защищены авторским правом, графика и уровни. Без них исходники не получится скомпилировать.

После того, как Кидд адаптировал игры под 64-битные системы, он потратил следующий год на портирование почти всех старых шутеров id Software на iOS, и ему это удалось.

Для порта Quake Кидд взял за основу версию игры для Google Cardboard, затем приступил к Quake III Arena, поскольку у нее тоже была старая портированная версия. Quake II Кидд портировал полностью сам, с нуля, как и Doom 3. Ее порт, как признается Кидд, был самой сумасшедшей задачей.

Я взял SDL из порта Quake II и использовал как основу для Doom 3. Но это было трудно увязать с OpenGL кодом, пока я не нашел чью-то версию для WebAssembly, откуда удалось взять то, что мне нужно.


Чтобы запустить игры на своем устройстве нужно скачать проект, собрать его на Маке с установленным Xcode и аккаунтом разработчика. Но как и в исходниках от id Software, в проектах Кидда нет графики и звуки. Файлы для запуска придется доставать самостоятельно из оригинальных версий.

Теги:

  • id software
  • doom
  • doom 3
  • quake
  • wolfenstein 3d
  • ios

Хабы:

  • Разработка под iOS
  • Разработка игр
  • Игры и игровые консоли

Всего голосов 27: ↑25 и ↓2 +23

Просмотры

10K

Комментарии
2

Артем Малышев
@arttom

Редактор, сценарист, альпинист, книжный червь

Twitter

Medium

Telegram

Комментарии
Комментарии 2

DOOM и DOOM II для iOS обновлены для запуска со скоростью 60 кадров в секунду и поддержки бесплатных дополнений

Bethesda обновила iOS-версии DOOM и DOOM II , добавив некоторые примечательные функции, которые должны порадовать поклонников оригинальной классической игры от первого лица. стрелков.

Обе игры теперь предлагают увеличение частоты кадров с исходных 35 кадров в секунду до 60 кадров в секунду для более плавного игрового процесса, а также было добавлено новое соотношение сторон, которое растягивает дисплей по вертикали, чтобы соответствовать исходному соотношению сторон 4: 3, для которого была предназначена игра. быть сыграно в.

Также добавлена ​​поддержка быстрых сохранений и новая возможность выбора любого эпизода, карты и уровня сложности для немедленного воспроизведения без необходимости сначала очищать предыдущие уровни.

Пожалуй, самым большим нововведением является поддержка дополнений сообщества DOOM и DOOM II . Они будут курироваться и предлагаться для бесплатной загрузки из главного меню, и Bethesda говорит, что открыта для предложений относительно того, какие эпизоды, созданные сообществом, она должна включать в будущем.

В нынешнем виде игроки могут загрузить SIGIL Джона Ромеро, а также TNT Evilution и The Plutonia Experiment , последние два из которых составляют выпуск Final DOOM 1996 года. Как отмечается на нашем дочернем сайте TouchArcade , DOOM II также получает No Rest for the Living , который представляет собой набор карт, изначально доступный в Xbox Live.

Геймерам потребуется учетная запись Bethesda.net для доступа к надстройкам, но хорошая новость заключается в том, что Bethesda удалила требование онлайн-входа в систему, которое вызвало столько разочарований, когда игры были выпущены в прошлом году.

Полный список всех обновлений и улучшений можно найти здесь. DOOM и DOOM II доступны для загрузки для iPhone и iPad в App Store, и обе игры стоят 4,99 доллара США каждая.

Apple выпускает новую прошивку для AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro 1 и AirPods Max , оригинальные AirPods Pro и AirPods Max, по сравнению с прошивкой 4E71, выпущенной еще в мае. Ранее на этой неделе Apple выпустила прошивку 5B58 для AirPods Pro 2.
Apple не предлагает сразу доступные примечания к выпуску о том, что включено в обновленные обновления прошивки для AirPods‌, но компания.

..

Apple выпускает iOS 16.1.1 и iPadOS 16.1.1 с исправлениями ошибок

Среда, 9 ноября 2022 г., 10:02 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер это произошло через две недели после запуска iOS 16.1, обновления, которое добавило поддержку общей библиотеки фотографий iCloud, Matter, Live Activity и многого другого.
Обновления iOS 16.1.1 и iPadOS 16.1.1 можно загрузить на подходящие iPhone и iPad по беспроводной сети, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».
iOS 16.1.1…

Apple снижает стоимость обмена iPhone, iPad, компьютеров Mac и др. и модели Apple Watch в США, в результате чего клиенты получают меньше денег за свои существующие устройства в преддверии сезона праздничных покупок.
У Mac наблюдается одно из самых значительных снижений стоимости при обмене: iMac Pro теперь стоит до 600 долларов по сравнению с 1150 долларами ранее, а MacBook Pro теперь …

Лучшие ранние предложения Черной пятницы на Apple TV 4K, AirPods, iPad, MagSafe, More

Пятница, 11 ноября 2022 г. , 11:04 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Хотя до Черной пятницы 25 ноября еще две недели , мы начали видеть много выгодных предложений по продуктам Apple, например скидки в начале Черной пятницы, которые мы разделили на MacBook Pro и MacBook Air. В этом посте мы уделяем меньше внимания конкретному устройству, а больше — Apple в целом: скидки в преддверии праздников распространяются на Apple TV 4K, iPad, AirPods Pro, аксессуары MagSafe и многое другое.
Н…

Apple выпускает обновление прошивки для AirTags

Четверг, 10 ноября 2022 г., 13:48 по тихоокеанскому стандартному времени, автор: Джули Кловер

Сегодня компания Apple выпустила новое обновление прошивки, предназначенное для трекеров предметов AirTag. из прошивки 1A301, выпущенной еще в апреле.
Apple не предоставляет примечания к выпуску обновлений AirTag, поэтому мы не знаем, что нового в этом обновлении.
Невозможно принудительно обновить AirTag, так как это делается…

Лучшие ранние скидки на MacBook Pro и MacBook Air в Черную пятницу

Четверг, 10 ноября 2022 г. , 10:57 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard Пятничный шоппинг — это скорее событие, длящееся месяц, чем один день. Из-за этого мы уже отслеживаем множество беспрецедентно низких предложений, которые вы можете получить сегодня в линейке Apple MacBook Pro и MacBook Air, и это то, на чем мы сосредоточены в этой статье.
Примечание: MacRumors является аффилированным партнером с некоторыми…

Apple выпускает обновление macOS Ventura 13.0.1 с исправлениями ошибок

Среда, 9 ноября 2022 г., 10:10 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер выпущен в октябре. Новое программное обеспечение выходит через две недели после официального запуска Ventura. Обновление ‌macOS Ventura‌ можно загрузить на подходящие компьютеры Mac, используя раздел «Обновление программного обеспечения» в настройках системы. macOS Ventura 13.0.1 — это обновление для исправления ошибок, которое устраняет две проблемы безопасности…

Линейка Philips Hue получает новые гирлянды Festavia

Четверг, 10 ноября 2022 г. , 12:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер каникулы.
Струнные светильники Philips Hue Festavia включают 250 мини-светодиодов на 20-метровом шнуре, которые можно использовать на елке, лестнице, каминной полке и т. д.
Как и в других продуктах Hue, в светильниках Festavia можно настроить более 16 миллионов цветов, а…

Приложение Doom II для iOS теперь работает со скоростью 60 кадров в секунду и поддерживает надстройки

Бен Лавджой

– 10 января 2020 г., 4:53 по тихоокеанскому времени.

@benlovejoy

Сегодня iOS-приложения Doom и Doom II получают существенное обновление. Одной из основных особенностей является возможность запуска игр со скоростью 60 кадров в секунду, а не 35 кадров в секунду, а другой — поддержка надстроек…

Bethesda объявила об этом в примечаниях к патчу.

Впервые DOOM и DOOM II теперь работают со скоростью 60 кадров в секунду на всех платформах вместо 35 кадров в секунду, как в оригинальных версиях.

В примечаниях говорится, что поддержка дополнений распространяется как на официальный, так и на неофициальный контент.

Дополнения — это бесплатный контент, который мы планируем добавить в наши последние выпуски DOOM и DOOM II. Это одни из лучших профессиональных и общественных материалов, созданных для этих игр за последние 25 с лишним лет, которые доступны вам бесплатно на всех шести поддерживаемых платформах.

Дополнения

теперь можно загружать и воспроизводить из главного меню. Мы продолжим добавлять контент, представляющий собой смесь официальных дополнений DOOM и DOOM 2, а также некоторые из лучших эпизодов сообщества и мегавадов, выпущенных для оригинальных игр DOOM.

Мы составили первоначальный список и скоро попросим вас, ребята, выбрать лучшие пачки, созданные сообществом! При запуске у нас есть несколько интересных для вас.

И в DOOM, и в DOOM II вы найдете TNT: Evilution 9.0004 и The Plutonia Experiment — два набора карт, из которых состояла финальная версия DOOM. Вместе они представляют собой более 60 уровней игрового процесса! В DOOM вы увидите SIGIL — оригинальную кампанию, созданную легендарным дизайнером Джоном Ромеро. А в DOOM II вы также найдете No Rest for the Living — набор карт, созданный нашими друзьями из Nerve Software для оригинальной версии XBLA.

Вот что вам нужно сделать, чтобы запустить их:

Первым делом войдите в Bethesda.net. Как только вы это сделаете, перейдите в «Дополнения». Просмотрите то, что доступно, и нажмите «Загрузить». Затем нажмите кнопку «Переключить активацию», чтобы включить ее. Когда вы вернетесь в главное меню, вы заметите, что все изменилось, и вы играете в новое дополнение.

В обновлении есть еще кое-что.

Добавлен параметр соотношения сторон: Растягивает изображение по вертикали, чтобы соответствовать исходному соотношению сторон 4:3, в котором игра была предназначена для игры.

Добавлено быстрое сохранение и загрузка: Поставьте игру на паузу и нажмите R/R1/RB, чтобы сразу же сохранить ее там, где вы находитесь, и возобновить игру. Загрузите быстрое сохранение, поставив игру на паузу и нажав L/L1/LB.

Добавлен выбор уровня: Выберите эпизод, карту и уровень сложности по вашему выбору, и сразу же играйте на них без необходимости сначала проходить предыдущие уровни.

Добавлена ​​карусель оружия: Вам больше не нужно перебирать каждое оружие, чтобы найти нужное. Нажмите «Предыдущее» или «Следующее оружие», чтобы выделить нужное оружие, и оно сразу переключится на выбранное оружие.

Добавлен быстрый выбор оружия: Панель управления теперь можно использовать для быстрой смены оружия.

  • Вверх: дробовик и супердробовик
  • Справа: пулемет
  • Вниз: Ракетная установка
  • Слева: Плазменная пушка

Добавлена ​​общая яркость и яркость уровня: Увеличьте общую яркость, чтобы сделать цвета ярче, но если этого недостаточно, вы также можете увеличить яркость уровня, чтобы изменить яркость света в мире.

Добавлен переключатель случайных звуковых эффектов:  Отключите случайные звуковые тона во время воспроизведения, что было в ранних версиях оригинального выпуска DOOM.

Новый HUD с разделенным экраном:  При игре в многопользовательском режиме с разделенным экраном будет использоваться минимальный HUD. Нижняя строка состояния удалена, что дает больше места для отображения игры.

Приложения Doom и Doom II для iOS можно приобрести в App Store, каждое по цене 4,99 доллара США. Дополнительный контент предоставляется бесплатно.

Или вы можете просто запустить игру на сенсорной панели MacBook Pro…

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

scroll to top