Как откатиться с ios 7 на ios 5: Как за 5 минут откатить старый iPhone и iPad на предыдущую версию iOS

Откат с прошивки iOS 5.0/5.0.1 на iOS 4.3.3/4.3.5-iPhone 4/3GS, iPad 1/2 и iPod Touch

Хоть и 4 поколение iOS потихоньку уходит в историю, как выяснилось, большое число пользователей продолжает использовать iOS 4.3.3/4.3.5 и даже больше — делает откат на данные версии с последних версия мобильной операционной системы (iOS 5.0/5.0.1). В данном посте подробно рассмотрим процедуру даунгрейда с прошивки iOS 5.0/5.0.1 на iOS 4.3.3/4.3.5, для iPhone 4/3GS, iPad 1/2 и iPod Touch.

Внимание!!! Данная инструкция для тех, кто сохранил сертификаты SHSH от версии iOS, на которую хотите сделать откат (iOS 4.x.x).

Подробная инструкция. Откат с прошивки iOS 5.0/5.0.1 на iOS 4.3.3/4.3.5, для iPhone 4/3GS, iPad 1/2 и iPod Touch.

1. Скачайте необходимую версию iOS, на которую вы планируете откат;

2. C помощью USB кабеля подключите ваше устройство к ПК и переведите его в режим DFU, для этого сделуйте следующее:

* Удерживайте кнопку “Power” в течение 3 секунд.
* Удерживая кнопку “Power”, зажмите кнопку “Home” на 10 секунд.
* Отпустите кнопку “Power”, продолжая удерживать кнопку “Home”, пока утилита не начнет процесс джейлбрейка.
* Удерживайте кнопку “Power” в течение 3 секунд.
* Удерживая кнопку “Power”, зажмите кнопку “Home” на 10 секунд.
* Отпустите кнопку “Power”, продолжая удерживать кнопку “Home”, пока утилита не начнет процесс джейлбрейка.

3. Далее необходимо отредактировать файл «hosts». Данный файл располагается по пути: (Windows) Windows > System 32 > drivers >
etc; (Mac) папка etc.

4. Перед редактированием файла hosts сделайте его резервную копию, после этого откройте его в любом текстовом редакторе и в самом низу добавьте адрес 74.208.105.171 gs.apple.com. Не забудьте сохранить изменения.

5. Запустите iTunes, в боковой панели выберите ваше устройство. Зажав клавишу Shift (Windows) или Alt (Mac) кликните на «Восстановить» и укажите файл прошивки, который вы подготовили в 1 пункте.

6. Во время процесса восстановления, iTunes может выдать вам ошибку из серии 10xx. Донт ворри!
Чтобы обойти данную проблему, нужно будет воспользоваться утилитами TinyUmbrella или Fix Recovery. Для этого запустите одну из них и нажмите «Exit Recovery»

Если данный пункт инструкции вызвал у вас проблемы и устройство не откликается на ваши действия то делаем следующее:

a) Скачиваем и запускаем утилиту Fixrecovery.


Скачать Fixrecovery для Windows

Скачать Fixrecovery для Mac OS X


b) Скачиваем и запускаем redsn0w, где переходим в раздел extras и жмем just boot. И все, яблокогаджет должен стартовать =)

Чтобы в дальнейшем получать последние официальные обновления от Apple, необходимо вернуть файл hosts в исходное состояние.

Полезная информация:

— iPhone 3G — возможна прошивка на 3.1.3 и 4.2.1. без сохранённых сертификатов SHSH.

Канал с лучшими скидками на технику– здесь. Акции, промокоды, распродажи. Новые скидки каждый день.

Скорее подпишись!

Автор: AdminG+

Нашли ошибку, пожалуйста, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Тэги: Downgrade iOSвосстановление прошивки



  • Джек Соловьев

    Блин. Лагает жутко мой первый айпад. Может быть можно как бы без shsh blobs откатиться?

  • org/Person»>
    Илья Кудрявец

    У меня все получилось

Как откатиться с iOS 7 beta на iOS 6 [инструкция]

Ранее мы уже писали, как можно обновиться на iOS 7 без учетной записи разработчика. Многие уже успели оценить преимущества операционной системы iOS 7 beta 1. Теперь же мы расскажем вам как можно сделать даунгрейд с iOS 7 beta на iOS 6.

К сожалению пока в бете iOS 7 еще очень много проблем – некоторые функции работают неправильно, а сами мобильные устройства иногда зависают. Поэтому пользоваться такой системой постоянно нельзя. Прямо сейчас у пользователей, которые обновились на iOS 7 beta 1, есть возможность откатиться на стабильную прошивку iOS 6. Речь идет только о финальных версиях (iOS 6.1.4 для iPhone 5 и 6.1.3 для iPhone 4S).

Ниже предоставляется инструкция по даунгрейду с iOS 7 beta на iOS 6, благодаря которой вы можете избежать проблем с iГаджетом на новой системе.

Напоминаем, что все манипуляции с устройством вы делаете на свой страх и риск. Редакция iLenta не несeт ответственности за ваше оборудование.

Требования:

— iДевайс на операционной системе iOS 7 beta 1.

iTunes 11 для Windows или Mac OS X.

— Официальный файл прошивки iOS 6.1.4 для iPhone 5 или iOS 6.1.3 для iPhone 4S.

— Компьютер на Windows или Mac.

Как сделать откат с iOS 7 beta 1 на iOS 6.1.4 или 6.1.3:

Шаг 1: Скачать официальную прошивку iOS 6.1.4 для iPhone 5 или iOS 6.1.3 для iPhone 4S.

Ссылки на скачивание прошивок:

iOS 6.1.4 для iPhone 5 GS


iOS 6.1.4 для iPhone 5 CDM


iOS 6.1.3 для iPhone 4S

Шаг 2: Убедитесь, что у вас есть iTunes 11 и файл прошивки, на которую вы хотите откатиться.

Шаг 3: Запустить iTunes 11 и создайте резервную копию данных, хранящихся на мобильном устройстве. Это можно сделать через iTunes или iCloud.

Шаг 4: Откройте iTunes 11 и подключите свой девайс к компьютеру на Windows или Mac.

Шаг 5: Выбрать нужное мобильное устройство в верхней панели приложения.

Шаг 6: Переведите iГаджет в режим DFU. Без этого в iTunes появится ошибка 1600. Последовательность действий выглядит следующим образом: удерживайте кнопку блокировки 3 секунды; не отпуская кнопку блокировки, нажмите кнопку Домой на 10 секунд; удерживая кнопку Домой, отпустите кнопку блокировки. Продолжайте удерживать кнопку 30 секунд.

Шаг 7: iTunes сообщит о том, что устройство находится в режиме восстановления. После этого владельцы яблочных компьютеров должны нажать клавишу Alt (Option), а пользователи Windows ПК – Shift, и нажать на кнопку «Восстановить».

Шаг 8: В открывшемся окне надо указать IPSW-файл прошивки iOS 6.1.4 или 6.1.3.

Шаг 9: Дождаться завершения процедуры дайунгрейда.

Так как iOS 7 находится в статусе бета, сертификаты SHSH blobs для даунгрейда не понадобятся.

После восстановления у вас будет полностью работоспособное устройство под управлением iOS 6.1.3 или iOS 6.1.4, которым вы можете пользоваться.

Теги:
инструкция iOS 7 iOS 6 даунгрейд

Даунгрейд iOS 16.1 до 15.7.1 возможен! [Как направлять]

Последнее обновление: 15 ноября 2022 г., 02:05

Опубликовано Тайроном в рубрике How To, TILs 8 ноября 2022 г.
Да, можно понизить версию iOS 16.1 до 15.7.1 без потери данных! Это трехэтапный процесс, но его может выполнить любой пользователь iPhone с помощью компьютера, кабеля Lightning-USB (USB-C) и подключения к Интернету!

Даунгрейд iOS 16.1 до 15.7.1

Прямой даунгрейд никогда не был возможен, потому что iOS 15.7.1 никогда не подписывалась для устройств, на которых уже установлена ​​iOS 16!

Более того, Apple недавно отменила подписку iOS 15.7, которая также была подписана для устройств с iOS 16, тем самым закрыв возможность перехода на более раннюю версию!

Однако iOS 15. 6 RC по-прежнему имеет подпись для всех совместимых устройств! Является ли это лазейкой, оставленной Apple намеренно или нет, менее важно.

Большая новость заключается в том, что вы можете перейти с iOS 16.1 на iOS 15.6 RC (19G69), а затем обновиться до iOS 15.7.1 по беспроводной сети!

Кредиты: Мы узнали об этом варианте понижения в Твиттере!

Мы решили протестировать его для вас после получения многочисленных запросов в разделе комментариев здесь, на веб-сайте, и в нашей учетной записи YouTube.

Как понизить версию iOS 16.1 до 15.7.1

Важно: Вам необходимо загрузить ipsw-файл iOS 15.6 RC . Это должен быть номер сборки 19G69 . Это единственная сборка, все еще подписанная для устройств под управлением iOS 16. Ссылки доступны внизу этой статьи!

Совет: Прокрутите страницу до конца этой статьи и загрузите на компьютер Mac или Windows файл iOS 15. 6 RC ipsw, соответствующий модели вашего iPhone!

Понижение версии iOS 16.1 до 15.6 RC

  • 1. Подключите iPhone к компьютеру (Mac или Windows) с помощью кабеля Lightning — USB (USB-C).
  • 2. Откройте Finder (на Mac) или iTunes (на Windows).
  • 3. Нажмите на свое [имя iPhone] , доступное на левой боковой панели в разделе Locations .
  • 4. Выполните зашифрованное резервное копирование вашего iPhone с помощью параметра «Создать резервную копию сейчас» .
  • 5. На iPhone откройте Настройки -> Apple ID -> Find My -> Find My iPhone и отключите эту функцию .
  • 6. На Mac: нажмите и удерживайте клавишу выбора + , нажмите «Восстановить iPhone » и выберите недавно загруженный файл iOS 15.6 RC ipsw.
  • В Windows: нажмите и удерживайте клавишу Shift + нажмите «Восстановить iPhone », чтобы выбрать файл iOS 15. 6 RC ipsw.

  • 7. Нажмите Откройте , а затем Восстановить , чтобы подтвердить, что вы хотите, чтобы ваш Mac стирал и восстанавливал ваш iPhone до iOS 15.6.

Совет: Будьте терпеливы, пока Mac не извлечет программное обеспечение, не подготовит iPhone к восстановлению (на iPhone отображается логотип Apple), не восстановит программное обеспечение, не проверит восстановление iPhone и не восстановит прошивку iPhone!

Восстановление iPhone из резервной копии

  • 8. iPhone перезагружается после завершения перехода на более раннюю версию. Проведите вверх по экрану приветствия и вернитесь в Finder на Mac. Нажмите на iPhone на боковой панели в разделе Locations . Дождитесь активации устройства!
  • 9. Использовать Восстановить из этой резервной копии вариант. Выберите резервную копию, которую вы хотите использовать, и введите пароль, чтобы разблокировать резервную копию. Нажмите Восстановить и наберитесь терпения.
  • Совет: Если появится сообщение «Не удалось восстановить iPhone «iPhone Майка», поскольку резервная копия несовместима с восстанавливаемым iPhone». вам нужно настроить файл резервной копии и сделать его совместимым с iOS 15.6! Повтор шага 9 !

  • 10. На iPhone нажмите Продолжить на экране Восстановление завершено . Настройте Face ID, установите новый пароль (может совпадать со старым), войдите в свой Apple ID и подождите, пока не обновятся настройки iCloud! Следуйте другим инструкциям на экране, пока не дойдете до экрана «Добро пожаловать в iPhone». Проведите вверх, чтобы начать!

Обновление с iOS 15.6 RC до iOS 15.7.1

  • 11. На iPhone перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «Обновление ПО» и нажмите «Загрузить и установить» после появления обновления iOS 15. 7.1. Следуйте инструкциям на экране и обновите свое устройство до последней версии iOS 15!

Понизить версию iOS 16.1.1 до iOS 15 Video

Ссылки iOS 15.6 RC IPSW

Нажмите на модель iPhone из списка ниже, соответствующую вашему устройству, чтобы загрузить соответствующую ссылку IPSW. Ссылки перенаправляют на серверы Apple:

  • iPhone 13 Pro Max – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40464/0DB87676-1D90-4876-B161-C0D75820FFDA/iPhone14,3_15.6_19G69
  • iPhone 13 Pro — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40402/AAF3D2F1-CACA-4070-A09B-D428A92C4B4D/iPhone14,2_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 13 – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40470/40003E3D-D106-4A00-AB47-6F8E61EE6E41/iPhone14,5_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 13 mini – https://updates. cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40394/CF6BDC4B-A356-4DCA-A12C-84FD3110FB7D/iPhone14,4_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 12 Pro Max — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40474/37DC052B-FA0B-4ECD-8CAF-A329DF680B38/iPhone13,4_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 12 Pro — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40475/2341CB55-671D-4F93-9E4D-D045170CE95C/iPhone13,2,iPhone13,3_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 12 — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40475/2341CB55-671D-4F93-9E4D-D045170CE95C/iPhone13,2,iPhone13,3_15.6_19Gsw69_0Restore.ip054
  • iPhone 12 mini – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40437/C971CCAB-4FC9-437C-998E-E9E5FCB42103/iPhone13,1_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 11 Pro Max — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40393/36DFCB64-76DF-4686-B9F2-C286D980E565/iPhone11,2,iPhone11,4,iPhone11,6,iPhone12,3,iPhone12,5_15. 6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 11 Pro – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40393/36DFCB64-76DF-4686-B9F2-C286D980E565/iPhone11,2,iPhone11,4,iPhone11,6,iPhone12 ,3,iPhone12,5_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 11 – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40408/D75E5FB1-17F3-4574-91AF-9368594A0690/iPhone11,8,iPhone12,1_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone XS Max – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40393/36DFCB64-76DF-4686-B9F2-C286D980E565/iPhone11,2,iPhone11,4,iPhone11,6,iPhone12 ,3,iPhone12,5_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone XS — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40393/36DFCB64-76DF-4686-B9F2-C286D980E565/iPhone11,2,iPhone11,4,iPhone11,6,iPhone12, 3,iPhone12,5_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone XR – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40408/D75E5FB1-17F3-4574-91AF-9368594A0690/iPhone11,8,iPhone12,1_15. 6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone X — https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40468/6AD38679-189F-400F-A10D-0FF83492CBB7/iPhone10,3,iPhone10,6_15.6_19G69_Restore054.ipsw
  • iPhone 8 Plus – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40444/082D5132-5C81-4EA0-8253-16D603447C05/iPhone_5.5_P3_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone 8 – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40419/2E28BDBA-78AB-4431-8128-6FBA80997091/iPhone_4.7_P3_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone SE 3 – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40405/2831137E-E8A3-462F-B66C-1E9191D111F2/iPhone14,6_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • iPhone SE 2 – https://updates.cdn-apple.com/2022SummerFCS/fullrestores/012-40409/8E0606AC-B455-4656-9116-5E8277F8506D/iPhone12,8_15.6_19G69_Restore.ipsw
  • Кредиты для ссылок загрузки IPSW на theiphonewiki.com!

Удалось ли вам понизить версию iOS 16. 1 до 15 без потери данных? Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами? Поделитесь своим отзывом в комментариях! Мы здесь, чтобы помочь!

Связанный: Вас также может заинтересовать, как понизить бета-версию iOS 16.2 до 16.1!

Теги:DowngradeFinderHow ToiOS 15iOS 16iPhoneiTunesMac

Как понизить версию iPhone до iOS 7.1.2 с iOS 8 « iOS и iPhone :: Гаджеты

В iOS 8 есть много замечательных новых функций, но не всем они нравятся. Некоторые из вас могут просто искренне предпочесть iOS 7 iOS 8, а некоторые из вас могут испытывать отставание на более старых устройствах, таких как iPhone 4S, каким бы минимальным оно ни было. Какой бы ни была причина, если вы не хотите устанавливать iOS 8 на свой iPad, iPhone или iPod touch, еще есть время вернуться к iOS 7.1.2.

Предупреждение: переход на более раннюю версию на ваш страх и риск

Если вы уже обновились до iCloud Drive в iOS 8, вы не сможете отменить это. К сожалению, это означает, что любые приложения, использующие iCloud, могут работать неправильно, если вы решите перейти на более раннюю версию. Кроме того, если вы беспокоитесь о том, что Apple больше не активирует iOS 7.1.2, на этой странице будет указана дата, когда Apple прекратит проверку iOS 7.1.2, когда это произойдет.

Шаг 1. Всегда имейте план резервного копирования

После того, как вы вернетесь, я уверен, что вам понадобятся все ваши приложения и изображения, поэтому обязательно создайте резервную копию через iCloud или iTunes (предпочтительно последний). Для получения дополнительной информации о резервном копировании вашего текущего устройства ознакомьтесь с нашим руководством по освобождению места на вашем устройстве iOS, в котором подробно описан процесс резервного копирования.

Шаг 2. Получите правильную прошивку

Вам необходимо приобрести файл прошивки iOS 7.1.2 для вашей модели iPad, iPhone или iPod touch. Файлы, указанные ниже, предназначены для американских вариантов моделей iPhone. Если вы проживаете за пределами штатов или у вас есть iPad или iPod touch, посетите IPSW Downloader , чтобы получить ссылку для загрузки для вашего устройства.

Связанные файлы размещены на серверах Apple, но, как всегда, вы загружаете и устанавливаете их на свой страх и риск.

  • iPhone 5S (iPhone6,1)
  • iPhone 5C (iPhone5,3)
  • iPhone 5 (iPhone5,1)
  • iPhone 4s 9. 1 (iPhone5,1)
  • IPhone 9006 (iPhone5,1)
  • IPhone 4s 9006 (iPhone5,1)
  • IPhone 9006 (iPhone5,1)
  • .

Файлы большие, и их загрузка может занять некоторое время, но после загрузки поместите их в легкодоступное место, например, на рабочий стол.

Шаг 3. Обновите или восстановите устройство

Имея резервную копию устройства и прошивку, откройте iTunes на 9Страница 0007 Summary , где вы должны увидеть свое устройство в списке. Удерживая нажатой клавишу «Option» (щелчок с нажатой клавишей «Shift» для Windows), Проверить наличие обновлений или Восстановить iPhone… .

Обновление просто обновит вашу систему, оставив дату и носитель нетронутыми, а выбор варианта восстановления сотрет устройство и применит новую версию 7.1.2. Если вы выберете опцию «Восстановить iPhone», Find My iPhone необходимо отключить перед восстановлением.

Шаг 4. Примените встроенное ПО

После нажатия опции (или Shift) найдите загруженный файл микропрограммы и откройте его.

Далее просто выберите Обновить и подождите, пока операционная система будет применена к вашему устройству.

Ваш телефон проведет вас через остальную часть процесса, включая выбор резервной копии через iCloud или iTunes.

Передумали?

Если по какой-либо причине вы хотите вернуть iOS 8 в свою жизнь, просто подключите свое устройство к iTunes и нажмите Обновление . Вы также можете выполнить обновление OTA (по воздуху), но iTunes, как правило, является самым быстрым для меня, а OTA требует много места для хранения, которое вам придется освободить.

Обеспечьте безопасность соединения без ежемесячного счета . Получите пожизненную подписку на VPN Unlimited для всех своих устройств, совершив разовую покупку в новом магазине гаджетов, и смотрите Hulu или Netflix без региональных ограничений, повышайте безопасность при просмотре в общедоступных сетях и многое другое.

scroll to top