Ios 10 golden master: Apple выпустила iOS 10 Golden Master

Содержание

Как обновиться до финального релиза iOS 13 с беты или Golden Master

До финального релиза iOS 13 остается совсем немного времени, и уже сейчас многие читатели, у которых установлены бета-версии iOS 13, iOS 13.1 и Golden Master, спрашивают о том, как им следует поступить, для того чтобы стать пользователями финальной версии операционной системы. На самом деле ничего сложного в этом нет, хотя процесс обновления будет чуть дольше, чем если бы вы пользовались все это время iOS 12.4 или iOS 12.4.1.

Релизная версия iOS 13.0

Содержание

  • 1 Как установить iOS 13 с беты
  • 2 Какие iPhone поддерживают iOS 13
  • 3 Какие iPad поддерживают iPadOS 13
  • 4 Какие iPhone и iPad не совместимы с iOS 13
  • 5 Как установить iOS 13 до ее выхода

Как установить iOS 13 с беты

Во-первых, вы не сможете установить iOS 13 сразу после выхода. «По воздуху» она не прилетит, поэтому нужно будет загрузить официальную сборку финальной iOS 13 с сервера Apple. Ссылки на загрузку опубликуем, уже когда релизная версия окажется доступна.

Затем потребуется открыть на своем компьютере iTunes и подключить аппарат к компьютеру. Кстати, не лишним было бы установить свежую версию iTunes, которая должна выйти накануне релиза iOS 13. После этого нужно зажать и удерживать клавишу Alt, в iTunes нажать кнопку «Обновить» и указать путь к загруженной сборке. Ну а затем запаситесь вниманием и наблюдайте за процессом: установка должна будет занять 10-20 минут. После перезагрузки вы получите смартфон, полностью обновленный до финальной прошивки.

Какие iPhone поддерживают iOS 13

  • iPhone XS Max
  • iPhone XS
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone SE

Какие iPad поддерживают iPadOS 13

  • iPad Air 3
  • iPad Pro 2018
  • iPad Pro 2017
  • iPad 6-го поколения
  • iPad 5-го поколения
  • iPad Air 2
  • iPad mini 5
  • iPad mini 4

Какие iPhone и iPad не совместимы с iOS 13

В iOS 13 и iPadOS Apple отказалась от поддержки следующих iPhone и iPad:

  • iPhone 5s
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPad Air

Как установить iOS 13 до ее выхода

Установить iOS 13 по воздуху

Впрочем, никто не мешает схитрить и установить версию GM по инструкции, которую мы публиковали вчера. Да, если вы пользуетесь версией Golden Master, то никаких различий вы не увидите, так как эта версия полностью идентична с финальной. В то же время если вы продолжите пользоваться GM, то вы не сможете получать информацию об обновлениях операционной системы. Если для вас этот момент принципиален, то советуем проделать все вышеописанные шаги.

Если же вы сейчас на iOS 12.4, просто дождитесь релиза iOS 13, который состоится вечером 19 сентября. Вам будет достаточно зайти в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО» и обновить свое устройство по Wi-Fi.

iOS 13iOS betaОперационные системы Apple

Apple выпустила для разработчиков iOS 10.0 Golden Master — Newapples

В рамках завершения работы над следующим крупным обновлением для новой операционной системы iOS 10, только что компания Apple выпустила для разработчиков традиционно предшествующую финальному релизу сборку — iOS 10.0 GM.

Всего через несколько минут после завершения своей осенней презентации «See You on the 7th», на которой были анонсированы новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также смарт-часы Apple Watch нового поколения, разработчикам стала доступна предрелизная сборка (Golden Master) предстоящей прошивки, причём в виде iOS 10. 0.1 GM. Установить эту сборку могут только разработчики, а финальная версия новой прошивки для всех владельцев совместимых устройств станет доступна 13 сентября.

Что нового в iOS 10.0.1 GM:

1. Номер сборки 14A403.

******************************************

Внимание!!!

1. Все зарегистрированные разработчики Apple, могут скачать эту сборки для своих устройств на веб-сайте Apple Developer.

2. Для установки бета-версий iOS 10 ваше устройство должно быть внесено в аккаунт разработчика, в противном случае вы получите «кирпич». Как зарегистрировать своё устройство в аккаунт разработчика смотрите тут.

3. Если вы вносили UDID своего устройства в аккаунт разработчика около года назад, рекомендуем вам повторить эту процедуру. Дело в том, что Apple регистрирует аккаунт разработчика на один год, но вы не можете знать когда именно разработчик регистрировал аккаунт, в который внесён ваш UDID, поэтому после установки бета-версии прошивки вы можете получить «кирпич».

4. Если на вашем устройстве уже установлена предыдущая бета-версия iOS 10, обновиться на новую тестовую сборку можно по воздуху. Для этого перейдите в меню Настройки > Основные > Обновление ПО.

5. Если на вашем устройстве установлена одна из публичных версий iOS 9, вам необходимо подключить своё устройство к компьютеру, запустить iTunes и в левой его части выбрать своё устройство. Затем, зажав клавишу Option на Mac или Shift на Windows,  нажать кнопку «Обновить» (не «Восстановить», а именно «Обновить») и выбрать скачанную ранее прошивку.

6. Перед обновлением на новую бета-версию iOS 10 рекомендуется в iTunes или в iCloud сделать резервную копию ваших файлов и настроек, чтобы обезопасить себя от потери важных данных.

******************************************

Ссылки на скачивание бета-версий iOS 10 предоставляются индивидуально и только тем, кто внёс UDID своего iPhone или iPad в наш аккаунт разработчика!!! Если вы входите в их число, напишите нам на newapples. [email protected] с той же почты, с которой отправляли запрос на добавление UDID. В письме укажите модель своего устройства в соответствии с приведённым ниже списком, например, iPad Air 2 (Model A1567), и через некоторое время вам будет выслана ссылка на скачивание бета-версии.

Apple запускает iOS 10 Golden Master в преддверии публичного запуска 13 сентября

Сегодня компания Apple представила разработчикам версию iOS 10 Golden Master (GM). Золотой мастер представляет собой финальную версию iOS 10, которая будет выпущена для широкой публики, и она появилась после периода бета-тестирования, когда Apple выпустила восемь бета-версий iOS 10.

Золотая мастер-версия iOS 10 доступна для беспроводной загрузки тем, кто установил первые восемь бета-версий или профиль конфигурации бета-версии, а также доступна для прямой загрузки через Центр разработчиков Apple. Золотая мастер-версия iOS 10 — iOS 10.0.1.

iOS 10 — это крупное обновление iOS с множеством новых функций и улучшений дизайна, включая новый интерфейс блокировки экрана с уведомлениями с поддержкой 3D Touch, более удобную камеру, переработанный Центр управления и новый экран виджетов. По словам Apple, iOS 10 является крупнейшим обновлением iOS из когда-либо выпущенных компанией.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео.

Приложение «Сообщения» в iOS 10 было полностью переработано и включает в себя функции, включающие фоновую анимацию, пузырьковые эффекты, цифровое касание, рукописные заметки, ответы Tapback, предиктивные смайлики и специальный магазин приложений, а в приложении «Фото» появились новые возможности распознавания лиц и объектов. наряду с функцией «Воспоминания» для повторного открытия забытых моментов.

iOS 10 будет выпущена для публики в среду, 13 сентября, за три дня до официальной даты запуска iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Для получения полной информации об iOS 10 обязательно ознакомьтесь с нашим обзором iOS 10.

Связанный форум: iOS 10

Apple выпускает iOS 16.

1.1 и iPadOS 16.1.1 с исправлениями ошибок .1, обновления с исправлением незначительных ошибок, появившиеся через две недели после запуска iOS 16.1, обновление, в котором добавлена ​​поддержка общей библиотеки фотографий iCloud, Matter, Live Activity и многого другого.
Обновления iOS 16.1.1 и iPadOS 16.1.1 можно загрузить на подходящие iPhone и iPad по беспроводной сети, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО».
iOS 16.1.1…

Apple выпускает новую прошивку для AirPods Pro 2

вторник, 8 ноября 2022 г., 11:48 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер

Сегодня компания Apple представила новую прошивку для AirPods Pro второго поколения, что стало вторым обновлением для наушников получили с момента их осеннего запуска.
Существующая прошивка 5A377 обновлена ​​до версии 5B58.
О том, какие функции могут быть включены в обновленную прошивку, не сообщается, поэтому мы не знаем, что нового. Apple также не предоставляет инструкций по обновлению…

8 функций, которые, по слухам, появятся в iPhone 15 в 2023 г.

слухи ходят уже несколько месяцев. Похоже, что модели iPhone 15 могут получить более заметные обновления, чем мы видели для iPhone 14, включая функции, о которых многие пользователи iPhone мечтали годами.
Мы собрали некоторые из лучших функций iPhone 15, о которых мы слышали до сих пор, поэтому MacRumors…

У Apple все еще есть эти пять вещей, которые появятся до конца 2022 года

вторник, 8 ноября 2022 года, 14:33 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol что до конца 2022 года не будет объявлено ни о каких новых компьютерах Mac или других устройствах. Тем не менее, в повестке дня Apple все еще есть как минимум пять важных пунктов, которые следует ожидать до конца года, как указано ниже.
iOS 16.2
iOS 16.2 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и, как ожидается,…

Apple готовит iOS 16.1.1, так как широко распространенная ошибка Wi-Fi сохраняется пользователями после первого крупного обновления операционной системы iOS 16 две недели назад, включая постоянную ошибку Wi-Fi, которая раздражала пользователей iPhone.


На прошлой неделе MacRumors обнаружил признаки устройств с iOS 16.1.1 в аналитике нашего веб-сайта, что указывает на то, что обновление находится в стадии тестирования…

Примитивный складной iPhone, собранный из деталей Motorola Razr и iPhone

Вторник, 8 ноября 2022 г., 11:52 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер компоненты iPhone со складным корпусом Motorola Razr. Получившееся устройство представляет собой iPhone, который можно сложить пополам.
Видео на китайском языке с субтитрами и демонстрирует процесс разборки обоих устройств. Все…

Apple выпускает обновление macOS Ventura 13.0.1 с исправлениями ошибок выпущен в октябре. Новое программное обеспечение выходит через две недели после официального запуска Ventura. Обновление ‌macOS Ventura‌ можно загрузить на подходящие компьютеры Mac, используя раздел «Обновление программного обеспечения» в настройках системы. macOS Ventura 13.0.1 — это обновление для исправления ошибок, которое устраняет две проблемы безопасности.

..

Предложения: Best Buy набирает обороты в преддверии Черной пятницы со скидками на телевизоры, наушники и многое другое

Среда, 9 ноября 2022 г., 8:33 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Как и многие розничные продавцы, Best Buy предлагает сотни сделок часть раннего торгового мероприятия Черной пятницы в течение первых нескольких недель ноября. В отличие от Walmart, который делит свою раннюю распродажу в Черную пятницу на три события, распродажа Best Buy представляет собой одну масштабную распродажу, которая продлится до 25 ноября.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером Best Buy. Когда вы нажимаете на ссылку и делаете…

Илон Маск отменяет «официальный» ярлык для уже проверенных учетных записей Twitter, говорит, что Blue Check станет «великим уравнителем» [обновлено] «Официальный» ярлык, который будет использоваться для идентификации компаний, крупных СМИ, общественных деятелей и других лиц, которые могут быть выданы в социальной сети, заявил сегодня генеральный директор Twitter Илон Маск.


Всего через несколько часов после того, как Twitter начал развертывать галочку «Официально», которая была предоставлена ​​​​некоторым учетным записям наряду со стандартными бело-синими…

IOS 10 Golden Master Insight

Содержание

  • Экран блокировки
  • Центр уведомлений
  • Меню виджет
  • Центр быстрого доступа
  • Быстрый доступ к музыке
  • Мировое время
  • Будильник
  • Секундомер
  • Новое меню редактирования
  • Photo Memories
    • Конечно, это далеко не все нововведения в iOS 10. Продолжение следует!!

Как обычно, сразу после презентации новых продуктов Apple iOS 10 Gold Master стала доступна. Это точная копия финальной версии ОС.

Финальная версия операционной системы выйдет 13 сентября, но если вам не терпится, вы можете установить предварительную версию уже сейчас.

В этом посте мы подробно рассмотрим самые интересные нововведения iOS 10 и расскажем, как ими пользоваться!

Будьте в курсе событий с Jiji: это самый впечатляющий ассортимент товаров и самые безопасные предложения по всей Нигерии!

Экран блокировки

Чтобы разблокировать экран, просто нажмите кнопку «Домой». На устройствах, не оснащенных датчиком TouchID, дважды нажмите кнопку «Домой» и введите свой пароль.

Центр уведомлений

В меню Центра уведомлений теперь отображаются только пропущенные события и сообщения. Виджетов сейчас нет (см. следующий пункт).

Меню виджетов

В iOS 10 свайп слева направо открывает центр виджетов. Теперь вы можете получить доступ к погоде, списку контактов, приложениям, картам и акциям в отдельном меню.

Доступ к камере

Просто проведите пальцем справа налево. Этот вариант намного быстрее, чем в предыдущей версии iOS.

Удаление встроенных приложений

Здесь очень легко избавиться от ненужных приложений по умолчанию. Среди приложений, которые нельзя удалить: «Кошелек», «Часы», «Здоровье», «Настройки», «Сообщения», «Телефон», «Сафари», «Камера» и «Фото».

Полоса прожектора

Строка поиска меню прожектора стала немного шире и с менее белым градиентом.

Главное меню виджетов

Меню виджетов доступно свайпом слева направо в главном меню iOS 10.

Каждый элемент в списке виджетов взаимодействует с меню 3D Touch. Для получения дополнительной информации просто выберите параметр Показать больше. Одно касание любого виджета откроет соответствующее приложение.

Уведомления

Новый дизайн входящих уведомлений: в iOS 10 вместо прямоугольников, как в предыдущей версии, появились аккуратные овальные диалоговые облака с белой заливкой.

Центр быстрого доступа

И здесь новое дизайнерское решение: залиты белым цветом, активные пункты меню выделены синим цветом.

Также улучшили Air Play, инструмент для обмена информацией, — теперь он не открывается в новом окне, а список доступных устройств отображается прямо поверх Центра быстрого доступа.

Быстрый доступ к музыке

Раздел «Музыка» в iOS 10 вынесен на отдельную вкладку. Теперь в нем отображаются обложки и управлять плейлистами стало намного проще.

Мировые часы

Теперь в новой, полностью темной цветовой гамме. От аналогового циферблата в мировых часах решили отказаться.

Будильник

Значительно увеличен шрифт во вкладке Будильник.

Секундомер

Аналоговый хронограф в темной цветовой гамме выглядит просто потрясающе!

Новое меню редактирования

Опция «Редактировать», используемая для редактирования изображений, теперь перемещена на нижнюю панель. Появилась новая опция «Показать больше», которая предлагает похожие изображения из вашей библиотеки.

Фотовоспоминания

Сюда входят изображения, связанные с конкретным событием. Всего за пару секунд iOS 10 может автоматически сгенерировать короткий ролик, выбрав самые яркие события из вашей жизни. Результат можно редактировать: выбирать фотографии, музыку и т. д.


Конечно, это далеко не все нововведения в iOS 10. Продолжение следует!!

Полный обзор iOS 10 Beta 1

iOS 10 Beta 1Полный обзор Обзор общедоступных разработчиков Apple сидит: https://beta.

scroll to top