Ios 10 звуки: iOS 10: Новый звук щелчков клавиатуры и новый звук блокировки (видео)

Содержание

Что делать, если Айфон издает странные звуки

Ваш iPhone время от времени может глючить, перезагружаться и даже внезапно вибрировать. Но эти проблемы не так серьезны по сравнению с тем, что смартфон время от времени может издавать странные звуки: они идут из динамика или откуда-то изнутри. Одно дело, когда поскрипывает пластик в холодильнике или телевизоре, и совсем другое — в смартфоне. Эта проблема действительно существует, но само ее наличие — достаточно неприятный факт. Давайте посмотрим, что можно сделать, если Айфон издает странные звуки, и почему это происходит.

Разбираемся, что делать, если iPhone внезапно издает странные звуки

Для начала определимся, что не берем в расчет те случаи, когда вы испытываете фантомные вибрации или звуки, когда кажется, что смартфон звонит: вы достаете его из кармана, а с ним ничего не происходит. Обычно такое бывает в шумных местах. Поговорим о том, что вы услышали непонятный звук в iPhone, но ни уведомления на экране, ни звонка не было.

Содержание

  • 1 Шум в динамике Айфона
  • 2 Странные звуки в Айфоне
  • 3 Потрескивания в Айфоне
  • 4 Звуки уведомлений Айфон

Шум в динамике Айфона

Представьте, что вы сидите работаете, на вашем iPhone играет музыка или запущен любимый сериал и в один момент звук начинает вести себя несколько странно: появляются определенные искажения, посвистывания или потрескивания или что-то еще. В этом случае важно обратить внимание на физическое состояние динамиков. Две самых распространенных причины — динамик в iPhone засорился или в него попала жидкость.

В динамик вашего iPhone попала вода или он засорился, поэтому вы слышите помехи

  • Если динамик грязный, попробуйте его почистить зубочисткой. Делайте это крайне осторожно: желательно, конечно, вооружиться специальными приспособлениями или поручить это дело специалисту, но попробовать можете сами на свой страх и риск. Не переусердствуйте: не давите на решеточку, а в дальнейшем — не пытайтесь ее продуть. Это приведет к дополнительным проблемам.
  • Если в динамик попала вода — не пытайтесь что-либо сделать самостоятельно. Во-первых, высушите iPhone. Во-вторых, обратитесь в сервисный центр.
  • Удивительно и то, что если ваш динамик в порядке, а вода или пыль в него не попадали, то щелчки могут пройти сами по себе.

    Странные звуки в Айфоне

    Странные звуки были еще в iPhone X, но это объяснили конфигурацией динамиков

    Во времена, когда только-только вышел iPhone X, пользователи сообщили о том, что у них появились потрескивания из динамиков. Позже в Apple отметили, что такова конфигурация динамиков и их специфика. Откуда точно идет звук они не смогли, а проблема не ограничивалась именно смартфоном одной серии или определенной версией iOS.

    Позже подобная «фича» (или все-таки баг?) проявилась и на iPhone 8, правда у них динамик потрескивал только во время разговора по телефону. Потрескивания могли стать результатом прослушивания музыки на повышенной громкости, но некоторые пользователи закрывают на это глаза и не считают это серьезной причиной не покупать iPhone или отнести его в ремонт.

    Обязательно подпишитесь на наш Яндекс.Дзен, чтобы каждый день получать еще больше интересных статей об Apple!

    Потрескивания в Айфоне

    Работа процессора может стать причиной скрытых звуков в iPhone

    Процессор в iPhone — важнейший элемент, который выполняет безумные количества операций в секунду. Тот факт, что он выполнен на плате, имеет микроскопический техпроцесс и скрыт в недрах смартфона, не значит, что вы его не услышите. В большинстве случаев чипы издают звуки, которые слышны человеку. Попробуйте приложить iPhone к уху задней частью — шума моря не услышите, зато можно поймать момент, когда будут слышны звуки микропроцессора.

    Например, самые ранние модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus имели заводской дефект — был слышен звук работы процессора. В других моделях такого не было, во всяком случае, никто об этом не заявлял, но исключать этой проблемы в других моделях точно не стоит. Звук похож на писк, он будет слышен, если поднести смартфон к уху.

    Как настроить блокировку экрана на Айфоне

    Звуки уведомлений Айфон

    Неправильно настроенные звуки уведомлений могут стать причиной непонятных звуков

    Приложения могут иметь уведомления, которые незаметно воспроизводятся на вашем телефоне. Проверить их вы можете в Настройках — «Уведомления». У каждого приложения имеются свои параметры уведомлений, например, установлены звуки без «баннеров» — вы услышите звук, но уведомления не будет. Прокрутите список и найдите то, что вас смущает: если увидите в списке приложения, у которых отображаются только «Звуки», вам следует перенастроить его.

    Отключите полностью или верните баннеры. Также причиной внезапных звуков может быть фоновая загрузка в программах, например, в «Почте». Нельзя исключить и то, что входящее сообщение было удалено — тут может быть даже фантомная вибрация. Кроме того, если до сих пор пользуетесь рингтоном на телефоне, то перед входящим звонком может быть кратковременное потрескивание — результат работы динамика или качество записи самого рингтона.

    Наш Telegram-чат - место, где вы можете получить ответ на свой вопрос об iPhone или найти решение проблемы. Подписывайтесь!

    Как видите, всему есть свое объяснение. Кстати, иногда iPhone вибрирует без причины — обязательно прочтите наш материал, чтобы знать, почему это происходит.

Обновление iOS и устройств AppleПроблемы AppleСоветы по работе с Apple

Пропал звук на Айпаде — что делать, если не работает звук на планшете iPad без наушников

Содержание

  1. Определение неполадки
  2. Что делать, если не работает звук
  3. Почему стоит выбрать квалифицированного мастера
  4. Как работает YouDo?


30.11.2021
Читать 5 минут

Если вы столкнулись с тем, что пропал звук на Айпаде, не спешите обращаться в сервисный центр. Есть несколько способов восстановить звук самостоятельно без вреда для устройства.

Определение неполадки

Прежде чем приступить к решению проблемы, важно понять, как именно у iPad пропадает звук. Возможны такие ситуации:

  • нет звука при воспроизведении через наушники или, наоборот, в наушниках звук есть, а динамик iPad не работает
  • звук на Айпаде шипит
  • при использовании различных приложений невозможно отрегулировать уровень звука
  • у iPad совсем нет звука или начал хрипеть звук


Другие исполнители на Юду



  • Антон

    Рейтинг: 5





  • Евгений

    Рейтинг: 5





  • Олег

    Рейтинг: 5





  • Борис

    Рейтинг: 5





  • Вадим

    Рейтинг: 5




Найти мастера

Большинство этих неполадок могут быть вызваны падением планшета или программным сбоем. Первое, что нужно сделать, если у iPad пропал звук в результате сбоя, – перезагрузить устройство.

Что делать, если не работает звук

Если не работает звук на iPad, попробуйте увеличить громкость с помощью «качельки» регулировки. Ползунок громкости поможет и в том случае, когда не работает звук в наушниках или тихий звук при просмотре фильмов и при прослушивании музыки.

Если кнопка громкости и перезагрузка гаджета не помогли, откройте настройки звука на iPad. Попробуйте восстановить планшет следующим образом:

  • деактивируйте функцию «Выключение звука» (подменю в настройках «Основные») – когда данная функция активна, воспроизведение любых звуков с планшета в различных ситуациях блокируется, соответственно, проблема отсутствия звука может быть именно в этом
  • проверьте боковой переключатель – как правило, он блокирует автоповорот экрана, но, если видно красную точку, то воспроизведение и регулировка всех звуков на iPad Mini, iPad Air или другой модели iPad будет отключено, установите переключатель в другое положение, и проблема будет решена
  • отключите «Ограничение громкости» — для этого выберите в настройках пункт меню «Основные», откройте соответствующую вкладку, затем переместите бегунок на экране в нужное положение; если у iPad тихий звук, упала громкость, и ее невозможно отрегулировать, также проверьте функцию «Включить ограничения» в пункте меню «Основные», а если был активирован пункт «Ограничение звука», то передвиньте ползунок в положение «Выкл»
  • деактивируйте функцию «Моно Аудио» — для этого необходимо выбрать в настройках пункт меню «Универсальный доступ» и отключить функцию, очень часто это помогает устранить неполадки, которые возникли в результате сбоя

Если у вас пропал звук на Айпаде после обновления, то попробуйте сбросить все настройки (для этого выберите «Сбросить все настройки» в подменю «Сброс»).

Если манипуляции с настройками не дали результата, и все равно у iPad тихий звук, то вам необходимо обратиться к профессионалам.

Почему стоит выбрать квалифицированного мастера

Если пропал звук на планшете в результате падения или попадания в него влаги, вам потребуется квалифицированная помощь в решении проблемы. Выбирая мастера, помните о том, что при ремонте необходимо использовать оригинальные запчасти. Профессиональные сервисы всегда предоставляют своим клиентам гарантию на выполненные работы.

Закажите восстановление своего гаджета у специалистов, зарегистрированных на сайте youdo.com. Сотрудничая с ними, вы получите ряд преимуществ:

  • устранение проблемы и ремонт iPad в день обращения
  • доставка отремонтированного устройства по указанному адресу
  • гибкая ценовая политика

Чтобы заказать услуги частных мастеров Юду, оставьте заявку любым удобным способом на сайте или в мобильном приложении. Уже в ближайшее время с вами свяжутся свободные исполнители, чтобы уточнить, как пропал звук на Айпаде, и предложат варианты решения проблемы

Как работает YouDo?

Опишите

свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты

Получите отклики

с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут

Выберите

подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения

Похожее задание

Задание Евы «Ремонт iPad»

500 ₽


Спасибо! Очень аккуратно и профессионально был выполнен ремонт айпада. Все идеально! Ответственный и исполнительный, пунктуальный и приятный в общении человек! Спасибо за спасение айпада!)

Исполнитель задания:

Игорь
5,0 2155 отзывов

Создать такое же задание

Оставьте свою реакцию, если было полезно

Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно

Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение

Вы здесь:


  • Главная

  • org/ListItem»>
    Ремонт техники Apple

  • Статьи

  • iPad

    • iPhone
    • Другая техника

Как исправить отсутствие звука в iTunes в Windows 10

Последнее обновление 23 сентября 2021 г. Ян Макьюэн


Честно говоря, одна из самых неприятных проблем iTunes — это когда он не воспроизводит звуки, особенно после обновления Windows 10. iTunes может вообще не воспроизводиться даже после того, как вы включили звук и ползунок, поэтому вы задаетесь вопросом, что не так с ваши устройства. Если вы испытали iTunes без проблем со звуком, не волнуйся. Вот несколько эффективных приемов, которые помогут вам исправить iTunes нет звука при воспроизведении видео и музыки на ПК с Windows 10.

Почему в iTunes нет звука на моем ПК с Windows 10?

1. Настройки звука на компьютере не воспроизводят звук в iTunes

Безупречная работа iTunes на 100% зависит от настроек звука вашего компьютера. Проверьте основной объем вашего компьютера. Если он отключен или низкий, не только iTunes, но и любой звук не будет работать.

Если звук отключен, попробуйте найти значок динамика Windows. Щелкните значок этого динамика с отключенным звуком. Вы получите доступ к настройкам громкости, и откроется диалоговое окно громкости. Отрегулируйте настройки громкости в соответствии с вашими требованиями.

Другой причиной отсутствия звука в iTunes может быть кабель, соединяющий компьютер с любым внешним аудиоустройством или динамиком.

2. В iTunes нет звука из-за аудиодрайвера Windows 10

В идеале iTunes изначально был разработан для работы в системе Mac, поэтому иногда iTunes может не работать на вашем устройстве с Windows 10. Если проблема с отсутствием звука сохраняется даже после обновления iTunes, это может быть вызвано сбоем программного обеспечения Windows. Самый простой способ исправить эту проблему — обновить аудиодрайверы вашего компьютера.

Тип Диспетчер устройств в поле поиска и выберите Звуковые, игровые и видеоустройства из раскрывающегося списка. Вы увидите все аудиоустройства, работающие на вашем компьютере. Чтобы обновить программное обеспечение драйвера, подключитесь к каждому устройству, чтобы решить проблему с воспроизведением iTunes без проблем со звуком. Кроме того, вы можете удалить и переустановить его, когда он вам снова понадобится.

3. Настройка звука в iTunes

Как и все другие приложения, iTunes имеет встроенные настройки громкости.

Если громкость низкая, любой медиафайл не воспроизводит звук. Вы можете сдвинуть ползунок громкости вправо, чтобы включить громкость.

Не знаете, где именно находится ползунок громкости iTunes? В верхней части экрана рядом с элементами управления воспроизведением / остановкой находится ползунок громкости iTunes.

4. Конфликт с усилителем звука вызывает отсутствие звука в iTunes

В программе iTunes есть дополнительная функция — Sound Enhancer. Эта функция должна соответствовать или быть совместимой со звуком Windows. Если между ними возникнет конфликт, вы не получите аудиовыхода в iTunes. Чтобы исправить конфликт, вы можете выбрать Редактировать из iTunes, затем щелкните Предпочтение и выберите Вкладка Воспроизведение. Снимите флажок, чтобы отключить Sound Enhancer.

Sound Enhancer отключен, но звук по-прежнему отсутствует?

Иногда, даже если усилитель звука отключен, вы можете столкнуться с этой проблемой. Решение находится в разделе iTunes Play Audio. Ранее ваш «Воспроизведение аудио с помощью«был установлен на аудиосеанс Windows. Попробуйте изменить его на Direct Sound, и ваш iTunes может снова заработать.

Чтобы решить эту проблему:

  1. Откройте iTunes и перейдите в Редактировать, А затем выберите Настройки.
  2. Нажмите Воспроизведение на экране настроек.
  3. Найдите Воспроизведение аудио с помощью снизу и измените этот параметр с Аудиосеанс Windows в Прямой звук. Вам будет предложено перезапустить iTunes. Попробуйте, и вы можете вернуть свой звук.

5. iTunes не может воспроизводить звук из-за плагинов

Некоторые пользователи могут устанавливать сторонние плагины для улучшения качества звука. Но иногда эти сторонние плагины могут быть основной причиной отключения вашего iTunes.

Чтобы решить эту проблему, вы можете проверить папки iTunes Plugins: C: \ Users \ Имя пользователя \ AppData \ Roaming \ Apple Computer \ iTunes

Удалите все сторонние плагины, и вы можете восстановить звук в iTunes.

(C здесь — буква жесткого диска. Она может измениться в зависимости от конфигурации вашего компьютера. Имя пользователя здесь означает вашу идентификацию в Windows.)

6. Старая версия iTunes

Один из самых убедительных и простых способов исправить ошибку iTunes при отсутствии звука — это обновить текущую iTunes до самой последней. К счастью, Apple только что загрузила версию 12.7 для публичного доступа. Вы увидите всплывающее окно с запросом о том, хотите ли вы обновить iTunes до последней версии. Авторизуйтесь, чтобы продолжить, нажав «Загрузить iTunes». Если вы не получаете всплывающее сообщение, вы все равно можете двигаться, выбрав опцию «Справка» (в верхнем левом углу) и например «Проверить наличие обновлений». После успешной загрузки последней версии iTunes на свой компьютер, то есть Windows 10, теперь вы можете поставить свою музыку или видео в очередь в своем списке воспроизведения и проверить, была ли устранена ошибка отсутствия звука в iTunes.

Другие причины, по которым iTunes не запускается

Убедитесь, что проблема может быть связана с динамиками AirPlay. Иногда в iTunes могут возникнуть проблемы со звуком, когда ваше устройство подключено к динамикам AirPlay. Если это причина проблемы, попробуйте выключить динамики AirPlay или отсоединить их от компьютера. Теперь проверьте, решена ли проблема.

Проверьте, может ли это быть проблема с настройкой звука на ПК / Mac. Проверьте, правильно ли настроена настройка звука на вашем компьютере. Неправильные настройки могут привести к отсутствию звука в вашем iTunes.

Окончательное исправление для iTunes: нет звука и все проблемы с iTunes — Tenorshare TunesCare

Из опыта, Tenorshare TunesCare — это идеальный инструмент для полного исправления всех проблем с iTunes. Действительно, когда музыка и музыкальные видеоклипы iTunes полностью перестают воспроизводиться, вы можете подумать об использовании более надежного инструмента, чтобы раз и навсегда решить все эти проблемы. Одно из самых разумных решений — использовать Tenorshare TunesCare, так как он может решить все проблемы, связанные с программным обеспечением вашего устройства iTunes. Tenorshare TunesCare специально разработан для устранения любых ошибок iTunes или проблем с синхронизацией iTunes. Более того, Tenorshare TunesCare может работать как на вашем Mac, так и на устройствах Windows, а также в любых других последних версиях iTunes.

На данный момент TunesCare является одним из самых надежных инструментов для беспроблемного восстановления неисправных устройств iTunes. Вы также можете повысить производительность своего устройства iTunes, а затем подумайте об использовании Tenorshare TunesCare прямо сейчас.