Вышла первая публичная бета-версия iOS 11 — что нового. Ios 11 когда выйдет общедоступная


Вышла первая публичная бета-версия iOS 11 — что нового — Apple-iPhone.ru

Бета-версия iOS 11 теперь и для пользователей.

Спустя несколько часов после запуска iOS 11 beta 2 Update 1 для зарегистрированных разработчиков, компания Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 11. Все участники программы тестирования Apple (войти в которую можно бесплатно) теперь могут установить бета-версию iOS 11 на свои устройства без необходимости предварительно активировать профиль разработчика.

Обновлено: инструкция о том, как установить публичную бета-версию iOS 11 представлена здесь.

Первая публичная бета-версия iOS 11 — что нового

Примечание: первая публичная бета-версия iOS 11 представляет собой ту же самую сборку, что и iOS 11 beta 2.

  • Обновление весит около 400 МБ в зависимости от модели iPhone или iPad. На iPhone 7 Plus — 413,9 МБ, на iPhone 6s Plus — 408 МБ, на iPhone 6s — 399,6 МБ, на iPhone 5s — 388 МБ.
  • Исправление ошибок. В обновлении исправлено огромное количество ошибок. Полный список исправлений Apple спустя некоторое время после запуска обновления опубликовала на своем сайте.
  • Safari. В браузере Safari реализована новая система синхронизации закладок и списка для чтения. Она отличается повышенной безопасностью и скоростью работы. По словам Apple, введение новой системы синхронизации произойдет незаметно для пользователей.
  • Панель Dock. Функция отключения отображения последних использованных приложений на панели Dock на iPad.
  • «Не беспокоить во время вождения». У функции «Не беспокоить во время вождения» появились новые опции, кроме этого возможность стала активной. Теперь ей можно воспользоваться по назначению.

Что нового в iOS 11 beta 2

  • Центр управления. Появилась опция запрета вызова Центра управления в приложениях и играх.

Что нового в iOS 11 beta 2

  • Safari. В настройках браузера Safari появился раздел «Дополнительно», в котором доступен целый ряд экспериментальных функций, управляющих веб-анимацией, параметрами CSS и т.д.

Что нового в iOS 11 beta 2

  • «Файлы». В системе реализована опция «Сохранять в Файлах». Она позволяет сохранять любые файлы, включая фото, документы и т.д. в приложении «Файлы» при помощи специально отведенной кнопки в меню «Поделиться».

Что нового в iOS 11 beta 2

  • «Файлы». Популярные приложения для просмотра документов, например, OneDrive, Box, PDF Expert и другие теперь отображаются в приложении «Файлы» в качестве «локаций» для перемещения файлов.
  • Экран блокировки. На экране блокировки появилась новая размытая анимация, которая появляется при открытии и закрытии Центра уведомлений.
  • Apple Maps. В приложении «Карты» появилась поддержка планов помещений.

Вышла iOS 11 beta 2 — что нового

  • Apple Maps. Новые возможности функции Flyover.
  • Siri. Переключатель функции, позволяющей выполнять текстовые запросы к Siri, переместился в меню «Настройки» → Siri.
  • Клавиатура QuickType. У режима ввода одной рукой появились параметры.
  • Safari. Горизонтальный вид отображения вкладок браузера Safari появился на iPhone с 4-дюймовыми дисплеями.
  • Музыка. Виджет приложения «Музыка» в Пункте управления теперь показывает источник воспроизведения.
  • Музыка. Обновлены результаты поиска в Apple Music.

Вышла iOS 11 beta 2 — что нового

  • Перемещение. В приложении «Фото» на iPhone появилась возможность перетаскивания сразу нескольких элементов.
  • Камера. В приложение «Камера» добавлен переключатель функции сканирования QR-кодов.

Вышла iOS 11 beta 2 — что нового

  • Сообщения. Текстовые сообщения теперь синхронизируются с iCloud, но функция по-прежнему работает не полностью.

Вышла iOS 11 beta 2 — что нового

  • Разное. Появилась возможность отправить скриншот сразу после его создания.
  • Разное. Дата на иконке приложения «Календарь» стала более жирной.
  • Разное. Введена поддержка диктовки на языке хинди.

Это должен знать каждый:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Вышла первая публичная бета-версия iOS 11 — что нового

www.apple-iphone.ru

Первая общедоступная бета-версия iOS 11 стала доступна для загрузки

Спустя три часа после выхода iOS 11 beta 2 Update 1 для разработчиков Apple выпустила первую публичную бета-версию новой мобильной операционной системы. Установить тестовую версию платформы могут рядовые владельцы iPhone и iPad из числа тех, кто записался на тестирование Apple.

С сегодняшнего есть возможность скачать публичную версию iOS 11 с новым Пунктом управления, продвинутой док-панелью и многозадачностью на iPad, обновленным App Store и сотней других нововведений. Для этого достаточно пройти короткую регистрацию на официальном сайте компании Apple.

Как и ожидалось iOS 11 Public beta 1 соответствуют iOS 11 beta 2 для разработчиков. В ней исправлены баги основного релиза и внесены исправления в пользовательский интерфейс. Узнать обо всех функциях iOS 11 можно, пройдя по этой ссылке.

В числе нововведений операционной системы: новое приложение Файлы, поддержка дополненной реальности, обновленная Siri, функция «Не беспокоить за рулем», поддержка платежей через iMessage. Подробнее обо всех новшествах в iOS 11 beta 2 мы рассказывали здесь.

Зарегистрироваться в «Программе бета-тестирования Apple» можно уже сегодня с помощью обычной учетной записи. Разумеется, перед установкой iOS 11 Public beta необходимо выполнить резервное копирование с помощью iTunes.

Стоит отметить, что iOS 11 будет тестироваться до сентября этого года. Все это время в работе ОС могут наблюдаться ошибки и недочеты. Apple гарантирует надежную работу только для финальных вариантов своих операционных систем.

rusevik.ru

Когда Apple выпустит новую бета-версию iOS 11?

Если вы уже успели установить и протестировать iOS 11 beta, скорее всего, вам интересно, когда выйдет следующее превью. Обычно конкретных дат Apple не называет, но у компании есть сложившийся график выпуска тестовых сборок, которому она старается следовать. К тому же, компания уже объявила, когда выйдет публичная бета-версия iOS 11.

Как правило, первая версия новой редакции iOS для разработчиков выходит в понедельник, сразу после презентации WWDC. Вторая бета дебютирует во вторник, через 15 дней. Так было с iOS 7, iOS 8 и iOS 9, но iOS 10 beta 2 вышла спустя 22 дня после выхода первого превью.

Если придерживаться 15-дневного графика, то новая iOS должна была выйти вчера, однако этого не произошло. Разумеется, Apple может выпустить апдейт в любое время, но, скорее всего, это произойдет 27 июня – через 22 дня после релиза iOS 11 beta 1.

Что касается, macOS, watchOS и tvOS, то новые версии почти всегда выходят одновременно с iOS.

Дату выхода iOS 11 beta 2 могут подсказать и сроки публичного тестирования. На WWDC представители Apple заявили, что публичные бета-версии для всех желающих станут доступны чуть позже в июне, то же самое сказано и на официальном сайте компании. Кстати, впервые программа тестирования включает операционную систему tvOS.

Обычно Apple представляет бета-версии для всех желающих спустя несколько билдов для разработчиков. Разработчики платят $99 в год, поэтому первыми получают доступ к самой свежей iOS. Возможно, по этой же причине компания решила перейти на 22-дневный график выпуска сборок.

Как правило, Apple выжидает несколько дней после релиза превью для девелоперов прежде, чем выпустить публичную версию для всех желающих. Поэтому iOS 11 beta 2 можно ожидать в следующий вторник, а iOS 11 public beta – в четверг.

Хорошая новость в том, что после появления beta 2 следующие версии выходят раз в 15 дней, и только к концу цикла разработки обновления могут приходить не по графику.

Финальный релиз iOS 11 запланирован на осень. Новая версия мобильной ОС дебютирует в сентябре вместе с юбилейным iPhone.

Источник: macdigger.ru

internetua.com

Вышла публичная бета-версия iOS 11. Как установить

Компания Apple выпустила первую публичную бета-версию операционной системы iOS 11, которая официально увидит свет этой осенью. В отличие от сборок для разработчиков, эта версия "операционки" доступна любому владельцу современного i-устройства.

Установить её может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт программы бета-тестирования Apple (https://beta.apple.com/sp/ru/betaprogram/), нажать на кнопку "Зарегистрироваться" и войти при помощи аккаунта Apple ID. Далее, взяв "айфон" или iPad, следует зайти на страницу профиля (beta.apple.com/profile) и установить профиль конфигурации, после чего вы сможете получать все последующие апдейты, связанные с iOS 11. 

Как только регистрация будет завершена, создайте резервную копию в iTunes. Для этого зайдите в "Настройки" → iCloud → "Хранилище и копии". Чтобы создать локальную копию на компьютере, откройте iTunes, кликните правой кнопкой на подключенное устройство и выберите в контекстном меню "Создать копию".

Затем на "фруктовом" аппарате откройте "Настройки" → "Основные" → "Обновление ПО" и выберите для скачивания самую последнюю бета-версию iOS 11. Имейте в виду, что тестовая ОС нестабильна и может содержать ошибки, поэтому желательно не устанавливать её на ваш основной гаджет.

iOS 11 была показана в начале июня, на ежегодной конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) для разработчиков. Новая версия ОС вводит на i-устройства новую программу "Файлы" (Files) для организации документов, панель Dock на iPad, возможность перетаскивать контент из одного приложения в другое, денежные переводы в "Сообщениях", переработанный дизайн магазина App Store и "пункта управления", а также массу других пока недокументированных функций. Узнать о них вы можете по ссылке выше.

 

Финальный релиз "оси" ожидается в сентябре–октябре. Запустить её можно будет на iPhone 5S (и более поздних моделях), iPod touch 6-го поколения, а также на планшетах iPad Mini 2-го поколения и старше, iPad Air и Air 2, iPad (2017) и iPad Pro.

Источник: MacRumors

Поделитесь новостью:

hitech.vesti.ru

Когда выйдет первая публичная бета-версия iOS 12

Четвертого июня Apple представила iOS 12 и в тот же день выпустила первую бета-версию системы. Впереди вторая тестовая сборка для разработчиков и первая для обычных пользователей. iDB сообщает, когда их ждать.

Вторая бета-версия iOS 12

В течение четырех из пяти последних лет вторые бета-версии программного обеспечения, представленного на Всемирной конференции разработчиков в июне, выходили через 14 или 15 дней после первых. В 2016 году срок оказался больше – 22 дня, но это единичный случай.

Поэтому Apple, скорее всего, выпустит iOS 12 beta 2 для разработчиков уже на следующей неделе – либо в понедельник, 18 июня, либо во вторник, 19 июня. Вместе с ней должны появиться обновленные бета-версии tvOS 12 и watchOS 5.

Первая публичная бета-версия iOS 12

В 2014 году Apple впервые запустила программу публичного бета-тестирования, изначально включив в нее только OS X. Но уже через год компания расширила ее до iOS, и ежегодный выход публичных бета-версий вошел в практику. Так что в 2018 году Apple также позволит не-разработчикам загружать и устанавливать ранние версии iOS 12, macOS Mojave и tvOS 12.

Первая публичная бета-версия iOS 12 должна появиться вскоре после выхода iOS 12 beta 2 или iOS 12 beta 3. Другими словами, очень скоро. Вероятнее всего, она поступит до конца июня. Подписаться на программу можно заранее на сайте Apple.

В любом случае публичная бета-версия – это все еще бета-версия, поэтому в ней могут присутствовать ошибки и проблемы. Хоть Apple и тестирует ее намного тщательнее, перед установкой следует подумать дважды.

Выход iOS 12

Официальные сборки iOS 12, macOS Mojave, tvOS 12 и watchOS 5 почти наверняка выйдут в сентябре или октябре. Скорее всего, они появятся сразу после презентации iPhone 2018.

rusevik.ru

Вышла восьмая публичная бета-версия iOS 11

Apple выпустила восьмую публичную бета-версию iOS 11. В ней нет отличий от аналогичной сборки для разработчиков. Основная особенность — её можно установить, не заводя платный аккаунт на сайте Apple.

Чтобы установить это обновление, нужно зарегистрироваться в Программе бета-тестирования Apple. Перед установкой не забудьте сделать резервную копию операционной системы.

Основные нововведения iOS 11 для iPhone:

  • Жест для очистки уведомлений на экрана блокировки не работает, а дизайн верхней шторки неотличимым от экрана блокировки — на нем располагаются часы и текущие уведомления. Нижняя шторка представляет собой один экран, а пользователи могут добавлять в Центр управления новые кнопки для быстрого доступа.
  • Как только вы сделаете снимок экрана, его миниатюра появится в левом нижнем углу. Нажатие на нее запустит интерфейс с инструментами редактирование, которые позволит делать пометки и добавлять примечания.
  • В камере iPhone появились новые фильтры, а для редактирования живых фотографий есть три эффекта. Также по умолчанию активен сканер QR-кодов.
  • В новом приложении «Файлы» будут собраны все документы.
  • Раздел «Хранилище» не только сообщает о количестве свободной и занятой памяти устройства, но также дает рекомендации по ее освобождению.
  • Магазин приложений в iOS 11 был радикально изменен, а механика его работы полностью переосмыслена.
  • Одним из главных изменений в Apple Music стала возможность просматривать популярные треки и плейлисты друзей.
  • В iOS 11 с Siri можно будет общаться не только голосом, но и текстом.
  • Смартфоны станут совместимы с NFC-тегами, брелоками и прочими подобными гаджетами.
  • C iOS 11 несовместимы 32-битные приложения (также относится к iPad и iPod)
Основные нововведения iOS 11 для iPad:
  • В панели Dock помещается больше иконок, отсутствуют подписи приложений, есть отдельный блок с тремя недавно запущенными приложениями.
  • Дополнительное приложение можно открыть на экране из панели Dock — в режиме Split View оно появится вместе с текущим на одном экране, а в режиме Slide Over второе приложение можно переместить влево. на экране iPad может быть одновременно открыто до четырех приложений: два в режиме разделения экрана, одно сбоку и окно видеоплеера.
  • Теперь можно переносить текст, фотографии и файлы из одного приложения в другое. iOS 11 позволяет перетягивать документы по одному или выбирать сразу несколько.
  • Функция сканирования документов в Заметках автоматически определяет документ, обрезает лишнее по краям и выпрямляет изображение.
  • Клавиатура QuickType. Буквы, цифры, символы и знаки препинания теперь находятся на одних кнопках, что позволяет уменьшить количество переключений раскладки. Чтобы вместо буквы выбрать нужный символ, достаточно просто провести по клавише сверху вниз.
Предварительный обзор iOS 11 для iPhone вы можете прочитать здесь, а для iPad тут. Также стоит ознакомиться с десятью лучшими нововведениями в iOS 11, о которых не рассказали на WWDC.

www.iguides.ru


scroll to top