Как установить iOS 12 beta 1? . Ios 11 профиль для установки


Загрузить iOS 11: профиль для установки системы

Apple анонсировала iOS 11, установить её могут не все, пока она доступна только для разработчиков, которые будут тестировать систему и находить баги. На самом деле, для участия в программном тестировании, достаточно заплатить $99 долларов в год, но даже если вы не гуру программирования и не создаете софт для Apple, то и бесплатно можно получить такую возможность. Сейчас все расскажу по порядку.

Для начала, нужно загрузить профиль по ссылке на свое устройство, после перезагрузить его. Затем идем в Настройки — Основные — Обновление и качаем iOS 11, которая после загрузки, будет установлена на устройство стандартными средствами.

Внимание: не все iOS-устройства поддерживают iOS 11. Как узнать, поддерживает ли ваш девайс новую прошивку? На картинке ниже, оставляю список поддерживаемых устройств. Проверяйте и только после этого, начинайте установку.

Нашел ошибку в тексте? Что бы уведомить об этом автора, выдели её и нажми Ctrl+Enter .

524

onon.su

Все нововведения iOS 11.4 beta 1 и профиль для установки

Вчера вечером Apple выпустила первую тестовую версию прошивки iOS 11.4 beta 1 для разработчиков. Несмотря на то, что от данного релиза мы ждали немало нововведений, компания ограничилась лишь парочкой фич.

Давайте разберемся, что изменилось в новой сборке системы.

1. AirPlay 2

Эту функцию Apple грозится включить в финальный релиз iOS 11 еще с летней презентации WWDC 2017. Но все время что-то идет не так, и разработчики не решаются представить AirPlay 2.

В iOS 11.4 beta 1 долгожданную фичу все-таки добавили. В результате, пользователи получили возможность переименовывать приставки Apple TV, колонки HomePod и прочие аксессуары HomeKit.

С AirPlay 2 владельцы iOS-устройств получают функцию «мультирум» для синхронной трансляции звука на несколько источников с возможностью регулировки громкости на каждом динамике.

2. Создание пары HomePod

Если вам настолько приглянулась «умная» колонка HomePod, что вы решили прикупить сразу два гаджета, с выходом iOS 11.4 beta 1 можете вздохнуть с облегчением.

Теперь вы можете подключить HomePod в виде стереопары. Левый/правый канал, более насыщенный и громкий звук – все это обещают разработчики при подключении нескольких «умных» колонок.

И вот тут любопытная нестыковочка. Для запуска стереопары нужно обновить HomePod до версии прошивки, которая поддерживает данную функцию, но Apple таковую еще не выпустила.

Актуальная прошивка для «умной» колонки – iOS 11.3. «Забота о пользователе», – что скажешь.

3. iCloud сообщения

Этой фишкой Apple также интригует уже больше полугода. Похоже, что в выходу iOS 11.4 beta 1 разработчики все же решили протестировать корректность работы сообщений в облаке.

Идея фичи проста и гениальна: все ваши SMS-сообщения и iMessage синхронизируются с серверами iCloud, который, в свою очередь, выступает резервным хранилищем. Переписка всегда остается под рукой, чтобы вы не делали со свои айфоном.

Что с производительностью?

Проведя несколько независимых тестов и сравнив их с тестами зарубежных коллег, можно сделать вывод – iOS 11.4 beta 1 не дает прироста производительности и работает также, как и iOS 11.3.

Тестирование iPhone X в GeekbenchiOS 11.4 beta 1:

  • Одноядерный: 4 255
  • Многоядерный: 10 364

iOS 11.3:

  • Одноядерный: 4 254
  • Многоядерный: 10 286

Субъективно iOS 11.4 beta работает без изменений.

Как установить iOS 11.4 beta 1 прямо сейчас

Все, что вам нужно для установки – соответствующий профиль бета-тестера. Загрузить его вы можете здесь [Dropbox]. Выполнив установки, перезагрузите девайс и проверьте раздел Настройки – Обновления. Новая версия тестовой сборки будет там.

Обращаем ваше внимание, что тестовые сборки нестабильны и, как правило, содержат немало багов и недочетов. Старайтесь устанавливать подобные прошивки (особенно в первых релизах) не на основной девайс.

Оставайся в теме. Подпишись на наш Telegram

... и не забывай читать наш Facebook и Twitter

В закладки iPhones.ru Разбираемся, чем порадовала Apple в новой прошивке.

Владимир Кузин

@xakerbox

DIY-техноман. Уверен, что все можно сделать своими руками. Коллайдер не в счет.

  • До ←

    Xiaomi показала собственного голосового ассистента Xiao AI

  • После →

    Я научился работать стоя. Это вредно или полезно?

note.taable.com

Как установить iOS 12 прямо сейчас?

05Июн 2018

Просмотров: 1436

Автор: iMobile

4 июня 2018 года Apple на WWDC представила iOS 12. Официальный релиз состоится в сентябре, но уже сейчас можно установить бета-версию – iOS 12 beta 1.

Стоит отметить, что ранняя бета-версия предназначена для разработчиков и обычно не отличается высокой стабильностью. Также Apple не несёт ответственность за сохранность данных, обновление до iOS 12 beta 1 осуществляется на страх и риск пользователя. Тем не менее, миллионы фанатов Apple каждый год ставят бета-версии для разработчиков, чтобы раньше других оценить преимущества новой версии iOS.

Перед установкой iOS 12 beta 1 крайне рекомендуется сделать резервную копию iPhone.

Инструкция по установке:

  1. Если Вы ранее уже качали и устанавливали профиль для iOS 11 (чтобы поставить на свой гаджет бета-версию iOS 11 в прошлом году), то его необходимо удалить.
  2. Скачайте профиль разработчика (скачать с сайта «Технологикус»: ссылка или скачать с Яндекс.Диска: ссылка)
  3. Установите профиль и перезагрузите свой гаджет.
  4. Откройте «Настройки» -> «Основные» -> «Обновление ПО», чтобы загрузить новую версию операционной системы от Apple.
  5. Обновление займёт несколько минут. И всё, готово!

Напомню, что официально полноценный релиз iOS 12 состоится во второй половине сентября 2018 года.

Рекомендованные материалы

Поделиться в социальных сетях:

technologicus.ru


scroll to top