Ios 7 beta 7 изменения: Apple выпустила iOS 16 beta 7 и iPadOS 16.1 beta 1 вместо iPadOS 16

Apple выпустила iOS 16 beta 7 и iPadOS 16.1 beta 1 вместо iPadOS 16

Сегодня, 23 августа, Apple выпустила iOS 16 beta 7 и iPadOS 16.1 beta 1. О том, почему компания представила новую тестовую версию ОС для планшетов раньше, чем для смартфонов, мы поговорим далее. Но, как бы там ни было, обе сборки уже доступны для установки владельцам всех совместимых устройств или обладателям тестовых бета-профилей, которые, впрочем, стало ощутимо сложнее достать. Тем не менее, это не значит, что обновиться нельзя совсем.

Apple перешла к еженедельному выпуску новых бета-версий iOS 16

⚡️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ И ПОКУПАЙ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

iOS 16 beta 7 вышла спустя всего неделю после запуска предыдущей версии. Это значит, что Apple уже преодолела экватор и теперь приступает к заключительной стадии испытаний обновления. Теперь в ОС больше не будет появляться новых функций и значимых изменений, а все преобразования, которые ждёт апдейт, будут касаться по большей части лишь стабильности его работы.

Что нового в iOS 16

В iOS 16. не очень много изменений, но они есть

  • Настраиваемый экран блокировки;
  • Отмена отправки сообщений в Почте и iMessage;
  • Удаление фона у фотографий;
  • Улучшенная диктовка;
  • Поддержка цифровых ID в Wallet;
  • Сервис покупки в рассрочку Apple Pay Later;
  • Новый формат отображения карт в Apple Maps для 11 городов;
  • Новый формат CarPlay;
  • Механизм обмена фото через iCloud Family Sharing;
  • Отдельная учётная запись для ребёнка на одном устройстве;
  • Горизонтально сканирование Face ID на iPhone 12 и 13;
  • Напоминание о приёме лекарств;
  • Живые субтитры;
  • Новые фишки камеры;
  • Расширенные параметры безопасности.

⚡️ПОДКЛЮЧАЙСЯ К НАШЕМУ ЧАТИКУ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ ТЕБЕ ОТВЕТЯТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОБ АЙФОНАХ И НЕ ТОЛЬКО

iOS 16 beta 7 установить пока могут только разработчики и те, кто успел скачать себе тестовый профиль заранее. Потому что сделать этого сейчас уже невозможно из-за того, что Apple объявила войну сайтам, которые распространяют сертификаты разработчиков. Поэтому, если у вас такового нет, выждите несколько дней — апдейт поступит в релиз для участников публичного бета-тестирования, и вы сможете установить его без ограничений.

Что нового в iPadOS 16.1

Теперь что касается iPadOS 16.1 beta 1. Её запуск преследует одну цель — подсластить пилюлю отложенного запуска релизной версии обновления. Иными словами, слухи о том, что iPadOS 16 выйдет с задержкой, подтвердились. Теперь Apple их официально подтвердила и, видимо, чтобы пользователи не злились и не скучали, представила на их суд следующую версию обновления.

Новая сборка iPadOS выйдет сразу в версии iPadOS 16.1

Это особенно важный год для iPadOS. Как специальная платформа с функциями, разработанными исключительно под iPad, мы можем выпускать iPadOS по отдельному расписанию, не завися от iOS. Этой осенью iPadOS будет выпущена после iOS сразу с номером 16.1, которая будет доступна всем пользователям абсолютно бесплатно, — заявили в Apple.

⚡️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЯНДЕКС.ДЗЕН И ЧИТАЙ ЛУЧШИЕ СТАТЬИ НАШИХ АВТОРОВ БЕСПЛАТНО

Несмотря на то что это новая сборка, которая по логике вещей должна включать в себя новые функции, их пока что-то не очень видно. В таком случае почему было не продолжить выпускать iPadOS 16.0 beta 7, 8, 9 и так далее? Ну, возможно, всё дело в желании Apple помочь разработчикам, которые смогут создавать более функциональные приложения на перспективу, потому что iPadOS 16.1 включает в себя новые API и инструменты разработки приложений.

iOS 16iOS betaiPadOS 16Обновление iOS и устройств Apple

Как меняется iOS 7 в процессе бета-тестирования

iOS 7, представленная в начале июня этого года, за месяц уже вышла в третьей бета-версии. Apple многое изменила в своей новой мобильной операционке, сделав её более внятной и логичной. Хотя больших изменений не произошло (и вряд ли они произойдут), приятно осознавать, что в Купертино признали многие свои ошибки и активно работают над ними.

Я предлагаю вам познакомиться с наиболее существенными изменениями в iOS 7, которые произошли за время выхода трех бета-версий новой iOS. Наверняка, до осени нас ждет еще парочка-другая бета-версий, но общий вектор исправлений, которая делает Apple, понятен уже сейчас. Так что же изменила Apple в своей свежей операционке?

Размер системной строки на лок-скрине увеличился

В iOS 7 beta 2 (слева) системная строка была несколько меньше, чем в beta 3 (справа).

Изменены обои по умолчанию

Обои по умолчанию, которые были установлены в beta 1 (слева), честно говоря, глаз совсем не радовали. Все изменилось в beta 2 — Apple поменяла светло-кислотные обои на более приятное глазу космическое небо (справа).

Более прозрачные папки

В iOS beta 3 (справа) по сравнению с первой бета-версией «семерки» (слева) была серьезно увеличена прозрачность папок на рабочем столе.

Control Center стал прозрачнее

Apple и Control Center сделали еще более прозрачным.

Шрифты стали толще

Многие ругали Apple за использование в iOS 7 слишком уж тонких шрифтов, и, кажется, ребята из Купертино поняли свою ошибку и сменили шрифт с Helvetica Neue Light на Helvetica New Regular. Это точно пошло на пользу iOS 7.

Приложение «Погода» изменилось

Теперь в приложении Погода гораздо проще просматривать погоду во всех добавленных вами городах — достаточно нажать на соответствующую кнопку в правой нижней части экрана.

Изменились уведомления от приложений

 

Прозрачность блоков с уведомлениями была увеличена.

Плоские иконки в Настройках

Поначалу, в настройках опций аккаунтов Twitter, Facebook*, Flickr и Vimeo использовались старые, скевоморфичные иконки. В последних бетах Apple это исправила и поставила гармоничные плоские иконки.

Небольшие корректировки в App Store и iTunes Radio

В приложениях App Store и iTunes были слегка изменены некоторые иконки.

Итоги

Вот так менялась iOS 7 по прошествии трех бета-версий. Впереди нас ждет еще 2-3 месяца интенсивной работы Apple над своими ошибками, но судя по первым «бетам» ждать каких-то кардинальных изменений не стоит — в Купертино просто полируют то, что представили нам в начале июня на WWDC 2013. Хорошо это или плохо, покажет время и опыт использования финальной версии iOS 7, которую мы ожидаем осенью вместе с новыми айфонами.

А какие изменения показались наиболее важными вам? Что бы вы изменили в iOS 7? Оставляйте свои ответы в комментариях.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

iOS 16 beta 7 теперь доступна, поскольку Apple завершает окончательную разработку

Шанс Миллер

– 23 августа 2022 г. , 10:05 по тихоокеанскому времени.

@ChanceHMiller

Продолжается еженедельный бета-тест. iOS 16 beta 7 теперь доступна для разработчиков бета-тестеров, так как мы приближаемся к официальному выпуску в следующем месяце. Мы не ожидаем много новых функций в бета-версии iOS 16 7, поскольку Apple завершает выпуск перед выпуском в сентябре.

Бета-версия iOS 16 7, сборка 20A5356a, доступна для загрузки зарегистрированным разработчикам через приложение «Настройки». Откройте приложение «Настройки», выберите «Основные», затем выберите «Обновление ПО». Как обычно, обновление может появиться через несколько минут для всех бета-тестеров по воздуху. Мы ожидаем новую публичную бета-версию уже сегодня днем.

iOS 16 beta 6 на прошлой неделе включала лишь незначительные изменения и функции. На данный момент Apple сосредоточена на исправлении последних ошибок и проблем с производительностью, а также на оптимизации таких вещей, как время автономной работы. На самом деле Bloomberg недавно сообщил, что Apple завершила внутреннюю доработку iOS 16 и переходит к разработке iOS 16. 1.

Последние данные о бета-тестировании iOS 16:

  • iOS 16 beta 6 дает пользователям больший контроль над процентом заряда батареи в режиме энергосбережения
  • PSA: ошибка iOS 16 beta 6 приводит к случайному удалению карт Amex из Apple Pay
  • Gurman: разработка iOS 16 готова, выпуск macOS Ventura и iPadOS 16 запланирован на октябрь

Ходят слухи, что Apple планирует специальное мероприятие на 7 сентября, на котором будет анонсирован iPhone 14 и новое оборудование Apple Watch. Также на этом мероприятии мы ожидаем, что Apple объявит дату выхода iOS 16, watchOS 9., и tvOS 16. Если история является каким-то прецедентом, iOS 16, скорее всего, будет выпущена где-то в течение недели с 12 сентября.

Между тем, iPadOS 16, как сообщается, отложен до октября, поскольку Apple работает над улучшением новой функции многозадачности Stage Manager.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 7 или iPadOS 16 beta 7? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере @9to5Mac. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь: 9to5Mac 9.0014  сегодня и до конца недели.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Шанс Миллер

@ChanceHMiller

Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

Советы, вопросы, опечатки на шанс@9to5mac.com

Любимое снаряжение Чанса Миллера

GoFundMe

Пожертвуйте, чтобы поддержать борьбу моей мамы с БАС

новых функций, изменений, ошибок и прочего

Опубликовано Патрицией в разделе Новости 25 августа 2021 г.

iOS 15 Beta 7

Apple выпустила iOS 15 Beta 7 номер сборки 19A5337a ! Эта новая тестовая версия в настоящее время доступна для зарегистрированных разработчиков. Участники публичного бета-тестирования смогут загрузить его позже сегодня. Обновление: iOS 15 Public Beta 7 теперь также доступна!

Загрузка iOS 15 Beta 7

Бета 7 выходит ровно через восемь дней после выпуска Бета 6 и имеет размер 654,1 МБ для iPhone 12 Pro.

Важно: Выполните полное резервное копирование iPhone перед установкой бета-версии iOS 15.

1. Как выполнить обновление с бета-версии 6

Если вы уже используете более раннюю бета-версию iOS 15 на своем iPhone или iPad, вы можете легко получить бета-версию 7 по беспроводной сети в Настройки -> Общие -> Обновление ПО . Нажмите Download and Install , следуйте инструкциям на экране и будьте терпеливы, пока обновление не будет загружено, подготовлено к установке, проверено и развернуто на вашем устройстве.

2. Как обновить iOS 14

Если вы используете общедоступную версию iOS, например 14.7.1, вам необходимо сначала зарегистрировать свой iPhone в программе бета-тестирования iOS 15, прежде чем вы сможете увидеть обновление в программном обеспечении. Экран обновления.

Все, что вам нужно сделать, это перейти на веб-сайт Apple Beta Software Program, загрузить профиль конфигурации iOS 15, установить его на свой iPhone или iPad и перезагрузить устройство.

Теперь обновление iOS 15 Beta 7 должно стать доступным в Раздел Software Update в Settings .

Подсказка: Для получения подробного пошагового руководства, а также видеоруководства нажмите здесь.

Функции iOS 15 Beta 7

Новые функции, обнаруженные в этом выпуске, перечислены здесь:
– для обновления…

iOS 15 Beta 7 Изменения

Изменения известных функций, замеченные в этой версии:

iOS 15 Beta 7 Исправления ошибок

Проблемы, исправленные Apple в этой бета-версии, доступны ниже:

  • Фокус: Теперь вы можете использовать Siri для переключения между любым доступным Фокусом. До этого виртуальный помощник был доступен только для включения «Не беспокоить» .
  • Карты: Мост через залив теперь корректно масштабируется при высоких уровнях масштабирования.
  • Телефон: Добавление дополнительных участников к телефонному разговору в сотовой сети 3G теперь возможно!
  • VPN-приложения теперь могут подключаться, если они используют частный API, который больше не доступен в iOS 15.
  • Различные сторонние приложения, такие как Bitwarden, Amazon и другие, теперь снова работают.
  • Обновлено 26 августа:

  • Анимации погоды теперь работают намного плавнее и больше не запаздывают.
  • Запланированная сводка теперь работает должным образом, если настроено более одной сводки в день.
  • Сторонние приложения для камер, такие как Filmic Pro, теперь снова могут записывать стереозвук. Раньше не было звука, если только не был выбран вариант моно.
scroll to top