Ios новое: Полный обзор iOS 16 — рассказываем о всех новых функциях

Содержание

Apple выпустила iOS 16.0.3 для всех. Что нового?

Сегодня, 10 октября, Apple выпустила iOS 16.0.3. Обновление вышло в понедельник, который не является типичным днём для апдейтов, что указывает на его экстренный характер. Несмотря на то что установить новую версию ОС могут владельцы всех совместимых устройств, очевидно, что её выпускали в основном для аппаратов линейки iPhone 14. Во всяком случае, потому что большая часть исправлений, которые содержит в себе iOS 16.0.3, касаются именно смартфонов нового поколения. А вот что это будет, сейчас разберёмся.

iOS 16.0.3 с исправлениями багов уже вышла. Качаем!

⚡️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ СТАТЬИ НАШИХ АВТОРОВ

Поскольку iOS 16.0.3 — это обновление третьего порядка, вышедшее экстренно, от него не стоит ждать функциональных нововведений. Всё, для чего его выпускали, — это исправления багов и недоработок, допущенных разработчиками в предыдущих версиях ОС. Впрочем, и их оказалось не так уж и много.

Что нового в iOS 16.0.3

Большая часть исправлений касается только iPhone 14

  • Исправлена проблема, из-за которой входящие звонки или уведомления приложений доставлялись на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с задержкой или не доставлялись вовсе;
  • Устранён сбой, из-за которого громкость телефонных звонков во время использования CarPlay с iPhone 14 оставалась на низком уровне;
  • Повышена скорость запуска камеры и переключения между режимами съёмки на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max;
  • Устранена причина вылетов приложения “Почта” после получения неправильно сформированного электронного письма.

⚡️ПОДКЛЮЧАЙСЯ К НАШЕМУ ЧАТИКУ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТАМ ТЕБЕ ОТВЕТЯТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОБ АЙФОНАХ И НЕ ТОЛЬКО

Прямо скажем, список изменений небогатый. Тем более, что обновление, судя по всему, не содержит ещё ряда исправлений, хотя в них явно есть потребность. Например, iOS 16.0.3 не устраняет баг, который провоцирует преждевременную разрядку некоторых моделей iPhone. Судя по всему, он проявляется на разных аппаратах безотносительно поколения. Но, исправила его Apple или нет, станет понятно только спустя несколько дней.

Когда выйдет iOS 16.1

iOS 16.1 выйдет не раньше ноября

Не исключено, что дополнительные исправления, которые требуются iPhone, обновлённым до iOS 16, будут представлены в составе iOS 16.1. На данный момент предстоящее обновление находится в стадии предварительного тестирования и выйдет в релиз вероятнее всего не раньше ноября. Правда, сложно сказать, уместно ли оставлять пользователей наедине с их проблемами на протяжении как минимум полутора месяцев.

⚡️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ И ПОКУПАЙ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Сам факт того, что iOS 16.0.3 устраняет не все проблемы — а в этом почти нет сомнений, — может косвенно указывать на то, что Apple вскоре выпустит ещё как минимум одно обновление третьего порядка за номером 16. 0.4. Что именно оно будет исправлять, не говоря уже о том, выйдет ли оно вообще, пока неизвестно. Но, зная о проблемах iOS, всегда можно быть уверенным в том, что никакое обновление с баг-фиксами для мобильной ОС Apple не будет лишним.

iOS 16Операционные системы Apple

что нового в операционной системе для Iphone

Операционная система iOS 16 включает в себя новый экран блокировки с виджетами, отмену отправки сообщений и их редактирование в приложении IMessage, новую клавиатуру и другое.

Related video

Американская технологическая компания Apple в понедельник 12 сентября выпустила бесплатное обновление iOS 16. Это новая операционная система для смартфонов iPhone. Обновление iOS 16 включает в себя новый экран блокировки с виджетами, отмену отправки сообщений и их редактирование в приложении IMessage, новую клавиатуру и другое. Об этом пишет американское издание The Verge.

Обновление iOS 16: что нового

  • В приложении IMessage пользователи теперь смогут редактировать сообщение на протяжении 15 минут после его отправления. Кроме того, новая операционная система позволяет отменять SMS спустя 2 минуты после отправки. Также была добавлена функция «отметить как непрочитанное», чтобы ответить на сообщение позже и ​​возможность быстрой перемотки аудиособщения.
  • Пользователи почтового приложения на смартфонах от Apple получили новый параметр, с помощью которого написанное электронное письмо будет отправлено по выставленному расписанию. Помимо этого, была добавлена возможность удалять письмо после его отправки.
  • Apple представили новую тактильную клавиатуру, с помощью которой можно будет ощущать вибрацию при наборе текста. Раньше эта функция была доступна только в определенных приложениях и при включении фонарика на экране блокировки.
  • Обновление iOS 16 также включает в себя изменение программы Home и экрана блокировки с новым видом камеры и виджетами, а также возможностью менять шрифт. На новых iPhone 14 виджеты будут отображаться даже при выключенном устройстве за счет нового, постоянно включенного дисплея.
  • Кроме того, появится возможность управлять Apple Watch c помощью iPhone.

Операционная система iOS 16

Как установить новую операционную систему?

Apple уже начала рассылать новое обновление iOS 16 пользователям iPhone. Чтобы обновить свою операционную систему, необходимо зайти в настройки и в раздел «Обновление ПО». Доступ к iOS 16 может быть доступен не всем сразу. Это сделано для того, чтобы избежать нагрузки на сервер.

Какие устройства поддерживает iOS16?

Установить новую версию iOS 16 можно на версии iPhone 13, 12, 11, XS, XS Max, XR, X, 8, 8 Plus, SE (2020 и 2022). Перед обновлением новой операционной системы смартфон должен быть заряжен на минимум 50%

Напомним, 7 сентября Apple представила iPhone, новые Apple Watch и Airpods Pro. Стоимость iPhone 14 начинается от 799 долларов, iPhone 14 Plus от 899 долларов, iPhone 14 Pro от 1099 долларов и iPhone 14 Pro Max от 1199 долларов.

Фокус писал, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены самыми быстрым процессорам среди всей линейки смартфонов от Apple. Они получили 16-ядерный нейронный движок, способный выполнять около 17 триллионов операций в секунду.

iOS 16 — Apple (PH)

Личное мощно.

iOS 16 расширяет возможности iPhone благодаря новым функциям персонализации, более глубокому анализу и более удобным способам общения и обмена.

Экран блокировки

Подробнее об обновленном экране блокировки

Обновленный экран блокировки

Персонализируйте свой экран блокировки, чтобы ваши любимые фотографии сияли. Новый многослойный эффект помогает объекту вашей фотографии выделиться, и вы можете применять стили, которые автоматически изменяют цветовой фильтр, оттенок и стиль шрифта для экрана блокировки. Вы также можете выбрать набор фотографий, которые будут автоматически перемешиваться на экране блокировки в течение дня.

Фокус

Отфильтруйте отвлекающий контент в повседневных приложениях.

Подробнее о фильтрах фокусировки

Фильтры фокуса

Фильтры фокуса помогают устанавливать границы в приложениях Apple, таких как «Календарь» и «Сообщения», а также в сторонних приложениях, скрывая отвлекающий контент. Таким образом, вы можете скрыть электронные письма из рабочего почтового ящика при использовании личного фокуса.

Фотографии

Лучший способ поделиться фотографиями с семьей.

Подробнее об общей библиотеке фотографий iCloud

Общая библиотека фотографий iCloud

Легко делитесь фотографиями и видео с пятью другими людьми, чтобы каждый мог совместно работать над семейной коллекцией и наслаждаться более полными воспоминаниями. С общей медиатекой iCloud семейные воспоминания находятся в одном месте, и каждый может наслаждаться ими в любое время, даже если вы не тот, кто сделал снимок или отредактировал фотографию.

Сообщения

Почта

Отменить отправку.
Расписание отправки.
Продолжение.
Добавить богатые ссылки.

Подробнее о новых функциях почтового ящика

Новые функции почтового ящика

Легко отменить отправку только что отправленного электронного письма, запланировать отправку сообщений в любое время и получать напоминания о том, чтобы продолжить или вернуться к сообщению позже. 3 Вы также можете добавить расширенные ссылки, чтобы ваше электронное письмо содержало еще больше деталей с первого взгляда. И если вы забудете добавить вложение или получателя, Mail обнаружит эти ошибки и спросит, хотите ли вы добавить недостающее. 4

Сафари и пароли

Ключи доступа обеспечивают более безопасный и простой способ входа в систему.

Подробнее о более безопасном входе с паролем

Более безопасный вход с помощью ключей доступа

Ключи доступа представляют собой новый метод входа со сквозным шифрованием и защитой от фишинга и утечки данных. Это делает пароли более надежными, чем все распространенные типы двухфакторной аутентификации. Они также работают на устройствах сторонних производителей.

Интеллект

Карты

Добавьте несколько остановок
по маршруту.

Подробнее о маршрутизации с несколькими остановками

Маршрут с несколькими остановками

Заранее планируйте несколько остановок на своем маршруте или легко получайте доступ к предыдущим маршрутам в разделе «Последние». Карты также синхронизируются между вашими устройствами, поэтому вы можете просматривать маршруты на своем Mac и просматривать их на своем iPhone, когда будете готовы к работе.

Бумажник

Фитнес

Семейный доступ

Конфиденциальность и безопасность

Улучшения безопасности. Применяется быстрее, чем когда-либо.

Подробнее о быстром реагировании службы безопасности

Rapid Security Response

Теперь между обычными обновлениями программного обеспечения ваш iPhone получит важные улучшения безопасности, чтобы вы автоматически оставались в курсе последних событий и были защищены от проблем с безопасностью.

Специальные возможности

Подробнее о специальных возможностях

Играйте вместе с другом или воспитателем.

Подробнее о контроллере Buddy

Контроллер Buddy

Объедините два контроллера в один, когда вам нужна поддержка во время игры. Соедините два беспроводных игровых контроллера, чтобы управлять одним игроком и перейти на следующий уровень, играя в свои любимые игры на iPhone, iPad или Mac.

Погода.

Коснитесь модулей прогноза для получения более подробных местных прогнозов. И получайте почасовые прогнозы на следующие 10 дней.

Свободная форма.

Freeform — это приложение для повышения производительности, в котором вы и ваши сотрудники можете воплощать идеи в жизнь. Делайте заметки, делитесь файлами и вставляйте веб-ссылки, документы, видео и аудио.

Поступит в продажу позже в этом году

Apple TV.

Возможность подключения между устройствами в tvOS 16 открывает новые возможности подключения между Apple TV, Apple Watch и iPhone. Подключите устройства поблизости и сделайте телевизор более личным, чем когда-либо.

Прожектор.

Получите доступ к Spotlight прямо с главного экрана и получите расширенные подробные результаты, интеллектуальные предложения и еще больше изображений из таких приложений, как «Сообщения», «Заметки» и «Файлы». Вы также можете выполнять такие действия, как запуск таймера или запуск ярлыка прямо из Spotlight. 9

Игровой центр.

Просматривайте игровую активность и достижения ваших друзей на обновленной панели управления или в приложении «Контакты». Интеграция SharePlay в многопользовательские игры Game Center означает, что вы и ваш друг можете вместе участвовать в игре, разговаривая по FaceTime*.0003

Передача в FaceTime.

Легко переключайте устройства во время вызова FaceTime, не теряя ни секунды. Переместите вызов с Mac на iPhone или iPad одним касанием, и подключенная Bluetooth-гарнитура тоже переключится.

Напоминания.

Сохраняйте, создавайте или делитесь списками в качестве шаблонов, чтобы повторно использовать их для подпрограмм, упаковочных листов и многого другого. Вы также можете закрепить свои любимые списки для быстрого доступа, а списки «Сегодня» и «Запланированные» теперь группируют элементы по времени и дате, что упрощает просмотр и добавление напоминаний. А совершенно новый список выполненных заданий позволяет просматривать все выполненные напоминания в одном месте вместе с такими сведениями, как время их выполнения.

Примечания.

Сделайте заметку в любом приложении на iPhone из меню «Поделиться» . Блокируйте заметку, используя только пароль вашего устройства, избавляя от необходимости запоминать отдельный пароль. Новые настраиваемые фильтры в смарт-папках позволяют упорядочивать документы на основе даты создания, вложений, контрольных списков и многого другого.

Запасы.

Создавайте несколько списков наблюдения, чтобы легко упорядочивать бегущие строки, за которыми вы следите. Группируйте символы по любым выбранным вами критериям, таким как сектор, тип актива, статус собственности и т. д. Добавляйте предстоящие отчеты о доходах компании в свой календарь. И получайте еще больше информации с помощью новых опций виджета.

Памятки.

Выразите себя с помощью новых наклеек Memoji и параметров индивидуальной настройки, таких как форма носа, головной убор и прическа, которые представляют более естественные текстуры волос и узоры завитков. А новые позы стикеров для контактов Memoji придают вашему приложению «Контакты» еще больше индивидуальности.

Перевести.

Переводите текст вокруг себя с помощью камеры в приложении «Переводчик». Приостановите просмотр, чтобы переводы накладывались на текст на фотографии, и увеличьте масштаб, чтобы рассмотреть поближе, или переведите текст на фотографиях из вашей библиотеки фотографий.

См. полный список новых возможностей iOS 16.

Узнать больше

iOS 16 совместима с этими устройствами.

Подробнее об iPhone

  • iPhone 14
  • iPhone 14 Plus
  • iPhone 14 Pro
  • iPhone 14 Pro Max
  • iPhone 13
  • iPhone 13 мини
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13 Pro Max
  • iPhone 12
  • iPhone 12 мини
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone SE (2-го поколения или новее)

iPadOS 16

Невероятно способный. Безошибочно iPad.

Узнать больше

Если вас раздражают эти новые функции iOS 16, вот как от них избавиться

Эта история является частью Focal Point iPhone 2022, сборника новостей, советов и советов CNET по самому популярному продукту Apple.

В последнем обновлении программного обеспечения Apple для мобильных устройств, iOS 16, так много нового.

Во-первых, вы можете отменить отправку и редактировать текстовые сообщения, а также электронные письма, а также легко вырезать людей или объекты с фотографий одним нажатием. И есть несколько скрытых функций, о которых вам следует знать.

Но не все функции iOS 16 нравятся всем. Например, новая кнопка поиска на главном экране iPhone и неожиданные всплывающие окна с фотографиями быстро вызывают осуждение.

К счастью, большинство этих функций и настроек iOS 16 можно отключить или полностью удалить.

Я помогу вам «исправить» самые нелюбимые новые функции iOS 16. И пока вы здесь, убедитесь, что вы изменили эти настройки iPhone и освежите в памяти две новые функции Apple Maps. Если вы еще этого не сделали, вот как загрузить iOS 16 на совместимый iPhone (после 2017 года).

Подробнее: Лучшие чехлы для iPhone 14 на данный момент

Сейчас играет:
Смотри:

iOS 16: мощные функции, которые вы могли пропустить

6:28

Удалите новую кнопку поиска с главного экрана вашего iPhone

Функция поиска вашего iPhone позволяет быстро найти текстовое сообщение, стороннее приложение, файл, заметку или местонахождение — практически все, что есть на вашем устройстве или на веб. Как известно, чтобы вызвать панель поиска, достаточно провести пальцем вниз в любом месте экрана, и она появится.

В iOS 16 Apple добавляет еще один способ доступа к поиску с главного экрана с помощью маленькой кнопки прямо над док-станцией.

Однако новую кнопку поиска легко нажать случайно, потому что она находится рядом с тем местом, куда может попасть большой палец, когда вы пролистываете различные домашние страницы.

Но, как и многие новые функции в iOS 16, вы можете отключить этот параметр. Просто запустите приложение «Настройки», перейдите на Главный экран и отключите Показать на главном экране , чтобы убрать кнопку поиска с главного экрана.

Пузырь поиска должен исчезнуть, сменившись несколькими маленькими точками, представляющими различные домашние экраны.

Даже если вы уберете кнопку поиска, вы все равно сможете получить доступ к этой функции, проведя пальцем вниз из любого места на главном экране.

Нельсон Агилар/CNET

Остановите неожиданные (и смущающие) всплывающие окна с фотографиями на экране вашего iPhone

Искусственный интеллект Apple помогает отображать фотографии и видео в разных местах вашего iPhone, как напоминание о семейном отдыхе, семейных фотографиях и праздниках — но вы, возможно, не всегда хотите, чтобы ваши личные фотографии, которые неожиданно появляются, особенно если они личные, смущающие или неуместные.

В iOS 16 теперь вы можете предотвратить появление избранных фотографий, а также избранных коллекций, известных как «Воспоминания», в виджетах фотографий на главном экране и в разделах «Поиск» и «Для вас» в программе «Фото».

Чтобы заблокировать эти персонализированные фотографии, запустите приложение Настройки , перейдите в Фотографии и отключите Показать избранное содержимое . Весь рекомендуемый контент больше не будет отображаться на вашем устройстве — вместо этого он будет доступен только в вашей фотобиблиотеке и альбомах.

После отключения параметра «Показать избранное содержимое» избранные фотографии и воспоминания на вашем устройстве должны исчезнуть.

Нельсон Агилар/CNET

Защита от случайного завершения собственных телефонных звонков

Боковая кнопка/кнопка питания на боковой панели iPhone позволяет быстро переводить устройство в спящий режим и активировать его, но если вы случайно нажмете ее во время телефонного звонка, вы преждевременно завершите вызов. Если вы сталкивались с этим в прошлом, iOS 16, наконец, позволяет вам предотвратить это.

В настройках выберите Специальные возможности > Коснитесь и отключите Блокировка для завершения вызова , чтобы боковая кнопка не могла завершать вызовы. Если вы случайно нажмете боковую кнопку, ваш экран перейдет в спящий режим, но вы останетесь на своем телефонном звонке, не прерываясь.

Эта функция скрыта в разделе «Доступность» ваших настроек.

Нельсон Агилар/CNET

Вернуться к использованию старых уведомлений на экране блокировки iPhone

Последний редизайн Apple добавляет виджеты, настраиваемые шрифты и цвета, галерею обоев и стилизованную дату и время на экран блокировки, а также одно упущенное изменение в уведомлениях. Вместо того, чтобы появляться в верхней части экрана блокировки, уведомления теперь появляются внизу, и вы можете нажать на них, чтобы открыть их в полноэкранном режиме.

scroll to top