Как обновить айфон 3gs до ios 7: iOS 7 вышла. Инструкция по установке + прямые ссылки на загрузку

Инструкция по обновлению на iOS 4 Golden Master / Хабр

Arwen

IT-компании

Вчера на открытии Всемирной конференции разработчиков (World Wide Developer Conference или WWDC) Стив Джобс, кроме нового iPhone 4, представил новую прошивку, которая называется iOS 4. Для разработчиков версия Golden Master этой прошивки уже доступна. Все остальные пользователи смогут скачать новую прошивку 21 июня.

Что значит версия Golden Master?


Это версия ПО, которую отправляют на производство и устанавливают на всех новых iPhone на заводе. Обычно GM-версии прошивок появляются за одну-две недели до начала официальных продаж новых телефонов, т.к. именно столько времени надо, что поставить новые аппараты с завода. Также за это время разработчики успевают протестировать и, если потребуется, исправить свои приложения, чтобы они хорошо работали с новой версией ПО. Поэтому Golden Master можно считать финальной версией прошивки.

Что делать, если хочется поставить Golden Master iOS4 уже сегодня?


Если вы используете iPhone 3GS или 3G, iPod Touch 3G или 2G, то установить новую прошивку можно уже сегодня. Т.к. это финальная прошивка, а не бета, не нужно, чтобы UDID-номер вашего телефона или плеера был добавлен в девелоперский эккаунт.

Инструкция по установке

Внимание! Обновляться можно только владельцам официально разлоченных iPhone 3GS и 3G и iPod Touch второго и третьего поколения (2G и 3G). Если вы купили свой iPhone в России, Италии, Гонконге и Чехии, можете спокойно устанавливать эту прошивку. Если у вас телефон из Америки или других стран, где он продавался залоченным на оператора и вы зависите от анлока, ни в коем случае не обновляйтесь! Ждите выхода анлока, иначе телефон превратится в кирпич.

Если ваш телефон официально разлочен, но там стоял джейлбрейк, при переходе на новую прошивку джейлбрейк слетит. Обычно исчезают все программы, которые вы поставили из Cydia или Icy.

  1. Заходим на сайт GumballTech и скачиваем iTunes 9.2 и нужную версию прошивки. iTunes 9.2 пока доступна только для Мака. Без неё новая прошивка на телефон или плеер не установится. Если у вас нет Мака, а новую прошивку очень хочется, ищите соседа-маковода поблизости.
  2. Устанавливаем iTunes 9.2.
  3. Синхронизируем iPhone или iPod Touch с iTunes, чтобы на компьютере были самые новые данные.
  4. Нажимаем Alt+Восстановить (Alt+Reset), выбираем нужную прошивку и нажимаем Восстановить (Reset).
  5. Во избежание глюков не восстанавливаем iPhone или iPod Touch из бекапа, а синхронизируем, как новый.

Пользуйтесь на здровье!

Теги:

  • Apple
  • iPhone
  • iOS 4.0
  • Golden Master
  • iPod Touch
  • iPod Touch 2G
  • iPod Touch 3G
  • iPone 3GS
  • iPhone 3G

Хабы:

  • IT-компании

Всего голосов 69: ↑53 и ↓16 +37

Просмотры

1. 3K

Комментарии
131

Аня Борзило
@Arwen

Пользователь

Комментарии
Комментарии 131

iOS 8 — дата выхода, что нового, обзоры, обновление до iOS 8

Александр Богданов
24

Предположим, вы нажимаете на иконку приложения, удерживаете ее до появления заветного «крестика» в углу, нажимаете на него, чтобы удалить программу, и… ничего не происходит.

Читать далее

Александр Богданов
43

Несмотря на то, что iOS 8 продолжает завоевывать сердца миллионов владельцев iPhone и iPad по всему миру, многие до сих пор продолжают пользоваться старыми версиями мобильной операционной системы Apple — например, iOS 6. Очень актуально это для тех, кто не хочет менять свой iPhone 3GS или iPhone 4 на более новую модель или просто является приверженцем скевоморфизма. Тем не менее для загрузки большинства приложений уже требуется iOS 7 или выше.

Читать далее

Александр Богданов
28

26.03.2015,

Как правило, владельцы iPhone и iPad пользуются технологией AirPlay только при крайней необходимости, хотя у нее есть множество полезных применений. С использованием стороннего программного обеспечения можно выводить с iOS-устройства на компьютер Mac или PC контент любого вида. О том, как это сделать, мы расскажем на примере приложения AirServer.

Читать далее

Александр Богданов
25

Технология Continuity стала пользоваться заметным спросом среди пользователей: теперь для ответа на звонок необязательно брать в руки iPhone — можно нажать «Ответить» прямо на экране компьютера Mac. Но почему-то далеко не все пользуются обратной функцией — звонками с компьютера на обычные телефоны при помощи смартфона от Apple, поскольку этот параметр настраивается дополнительно.

Читать далее

Эрнест Василевский
6

Прошла, безусловно, одна из самых сложных недель эксперимента. Виновата в этом, как вы можете догадываться, очередная подопытная клавиатура. Думаю, что наш эксперимент был бы не полноценным, если бы в один момент не пришлось нарушить его условия, и это как раз тот случай. Я честно отходил неделю с клавиатурой (если ее так можно назвать) MyScript Stack, однако писать этот текст с ее помощью меня никто не заставит. Я попробовал и понял, что на это уйдет еще одна неделя, которой у нас нет. Впереди еще много интересных клавиатур.

Читать далее

Александр Богданов
12

Во время серфинга в Интернете никто, к сожалению, не застрахован от случайного закрытия вкладок. Чаще всего нужные вкладки попадают «под раздачу» с остальными вкладками, которые вы по той или иной причине захотели свернуть. Кроме того, возможна и такая ситуация, когда к закрытой вкладке понадобилось вернуться через некоторое время. К нашей радости в Safari на iOS есть очень полезный инструмент на такой случай.

Читать далее

Александр Богданов
27

С выходом обновления iOS 8 Apple наконец-то исправила до боли знакомый владельцам iPhone и iPad лаг при открытии панели поиска Spotlight свайпом вниз. Правда, несмотря на это, поиск по iOS-устройству все равно работает некорректно. На подходе обновление под номером 8.3 (где, кстати, появилась русская Siri), а Spotlight до сих пор отказывается искать информацию на iPhone, причем делает это с заметной периодичностью.

Читать далее

Александр Богданов
93

В последнее время скрытые Wi-Fi-сети приобретают все большую популярность, поскольку владельцы точек доступа хотят максимально защитить свою сеть от сторонних подключений. Такую точку может создать каждый пользователь, правда iPhone или iPad видеть ее не будет. Если, конечно, не прибегнуть к маленькой хитрости.

Читать далее

Александр Богданов
172

Apple любит делиться с нами свежими данными по количеству устройств, работающих на той или иной версии мобильной операционной системы компании. Раньше в Купертино делали это намного чаще, что неудивительно: темпы обновления до iOS 8 до сих пор оставляют желать лучшего. Но, несмотря на это, новейшая версия iOS не оставляет шансов своим предшественникам.

Читать далее

Эрнест Василевский
24

Подошла к концу еще одна неделя эксперимента с клавиатурами, а значит, самое время для новой записи в дневнике. Сложно передать словами то, как сильно я ждал завершения этой недели. Оказалось, что все клавиатуры, которые мне довелось попробовать раньше, были очень даже ничего. В этот же раз мой выбор оказался не самым удачным. Неделя была мучительно долгой, а написание этого текста требует от меня предельной сдержанности. Виновата в этом Go Keyboard, о которой и с помощью которой я буду писать ниже.

Читать далее

ios — Как установить iOS7 на свой iPhone 3GS

Был проект для iPhone 2G и iPhone 3G, а также iPod 1G и 2G MB/MC под названием WhiteDoor, это была кастомная прошивка для оригинального iPhone который был разработан для обновления графики, поддержки некоторых функций более новых версий iOS и в целом расширения возможностей оригинального iPhone, чтобы его можно было использовать с современными приложениями и функциями.

Казалось бы, этот проект под названием BlackDoor — это та же идея, что и прошивка WhiteDoor, но предназначенная для более новых устаревших iPhone (поддерживается модель 3GS, тогда как WhiteDoor поддерживает только до 3G.)

Прошивка BlackDoor поставляется с предварительным джейлбрейком и по умолчанию содержит Cydia, Installous и IPA Installer. Возможно, вы сможете найти современную копию WhatsApp, совместимую с вашей моделью iPhone, в Cydia, поскольку я знаю, что там часто поддерживается программное обеспечение для старых устройств. В качестве альтернативы вы должны иметь возможность установить более старую версию WhatsApp, совместимую с вашим устройством, через Installous или напрямую через установщик IPA, если вы можете найти IPA (файл приложения iPhone) для более старой версии.

В любом случае, кажется, что джейлбрейк будет лучшим выбором для вас в будущем, учитывая, сколько времени прошло с тех пор, как Apple прекратила поддержку iPhone 3GS, это практически единственный способ получить удерживать и устанавливать приложения, которые отказались от поддержки iOS 6, или использовать какие-либо функции, эксклюзивные для более новых версий iOS, без покупки нового iPhone.

Варианты джейлбрейка включают использование метода Evad3rs (вероятно, самый простой для новичков в джейлбрейке, и он сохранит все ваши данные, быстрый поиск должен предоставить всю необходимую информацию), резервное копирование ваших данных и установку прошивки BlackDoor (как ранее упоминалось, что он предварительно взломан, информацию о нем, инструкции по его установке и загрузки для него можно найти здесь на веб-сайте BlackDoor). Имейте в виду, что если вы собираетесь установить BlackDoor, он основан на iOS 3.1.3, так что это будет существенное понижение версии, используйте его только в том случае, если вам неудобно делать джейлбрейк вашего iPhone самостоятельно.

Наконец, всегда есть возможность загрузить копию новейшей версии iOS 6 (6.1.2), открыть ее, внедрить файлы джейлбрейка и необходимые SHSH-блобы, создать новую кастомную прошивку из модифицированной копии, подписать ее. с помощью программы подмены подписи, такой как iFaith, и установив ее вручную, переведя iPhone в режим DFU.

Очевидно, что последний вариант является наиболее сложным, и я не рекомендую пытаться использовать его, если у вас нет значительного опыта взлома iDevices. В любом случае, даже если вы найдете более старую копию WhatsApp, вы не сможете установить ее, если устройство не взломано, так как для установки программного обеспечения без использования AppStore требуется джейлбрейк. В конечном счете, метод Evad3rs, вероятно, является лучшим вариантом для вас, и вы можете найти его здесь, если вам интересно. Evasi0n.com

Как обновиться до iOS 7 на Iphone 3GS — Телефоны

Добро пожаловать, Гость : Зарегистрируйтесь на Nairaland / ВХОД! / Актуальные / Недавние / Новые
Статистика: 2 954 153 участника, 7 161 526 тем. Дата : четверг, 10 ноября 2022 г., 08:37

Nairaland Forum / Наука/Технологии / Телефоны / Как обновиться до iOS 7 на Iphone 3GS (795 просмотров)

С меня сняли 81k на Iphone X As Импортная пошлина, помогите / Обновление программного обеспечения iPhone Выпуски бета-версии iOS 7: хорошая, лучшая и лучшая! / 4 смартфона, которые стоит купить, если вы хотите обновиться (2) (3) (4)

(1) ( Reply )

How To Upgrade To Ios 7 On Iphone 3GS by Navvy(m): 9:08pm On Mar 26 , 2016

Пользователи со старыми моделями устройств iphone, такими как iphone 3, могут столкнуться с проблемой при установке приложений, таких как facebook, на свои мобильные устройства, это связано с работой на низком уровне ios.
Сегодня с помощью Whited00r такие пользователи могут обновить свои телефоны до ios7.
Whited00r поддерживает iPhone 3G и 2G, а также iPod touch первого поколения. Whited00r — отличная программа, которая поддерживает версии ОС ARMv6, как это было с iOS 6 на iPhone 3G/2G. Эта программа никак не повлияет на ваше устройство.

Шаг 1. Сделайте резервную копию вашего iPhone 3GS и помните, что вы устанавливаете инструмент на свой страх и риск.
Шаг 2. Загрузите программу Whited00r7 для Windows или Mac и вашей модели iPhone/iPod touch. Загрузите программу здесь.
Шаг 3. У вас будет заархивированный архив с программой и всеми необходимыми для процесса установки инструментами. Разархивируйте папку.
Шаг 4. Запустите программу Redsn0w. Вам нужно выбрать опцию «Дополнительно» и нажать кнопку «Pwned DFU». Программное обеспечение покажет вам руководство, поэтому, пожалуйста, следуйте ему и подождите, пока ваш смартфон не будет переведен в режим Pwned DFU [в этот момент вы увидите черный экран].
Шаг 5. Пришло время установить программу Whited00r7 с помощью iTunes. Для этого вы должны нажать / удерживать SHIFT на ПК с Windows и указать на файл Whited00r .ipsw, расположенный на вашем компьютере.
Шаг 6. Завершите процедуру установки и перезагрузите iPhone 3GS.
Источник: www.kaesynwosu.com/2016/03/how-to-upgrade-to-ios-7-on-iphone-3gs.html Есть ли телефон для сравнения с Wiko Slide 2? / Пожалуйста, помогите мне с Infinix Hot Note (2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ) 4.4 Stock Rom / Пожалуйста, мне нужны рыночные цены на эти телефоны.

( Go Up )

Разделы: политика (1) бизнес автомобили (1) вакансии (1) карьера образование (1) романтика компьютеры телефоны путешествия спорт мода здоровье
религия знаменитости тв-фильмы музыка-радио литература веб-мастера программирование techmarket

Ссылки: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10)

Nairaland — Copyright © 2005 — 2022 Oluwaseun Osewa. Все права защищены. См. Как рекламировать.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple