Ios какая самая последняя версия: Сведения о проблемах системы безопасности, устраняемых обновлением iOS 12.5.6

Названа самая стабильная версия iOS, на которой iPhone и iPad работают лучше всего

Компания Apple всячески развивает свою собственную экосистему, и такая до сих пор не имеет равных. Один из секретов успеха такой состоит в том, что этот бренд создает как электронику, так и программное обеспечение для нее, что позволяет ему без лишних сложностей создавать по-настоящему лучшие гаджеты из всех доступных на рынке. Тем не менее, в последние годы американская корпорация начала очень сильно спешить с выпуском новых операционных систем, словно пытаясь всех удивить. Как следствие, качество ее ОС находится на низком уровне, в связи с чем владельцы iPhone и iPad сталкиваются с огромным множеством багов, и все это при том, что все новые версии операционных систем тестируются в течение более чем трех месяцев перед релизом. Увы, но даже этого не хватает, чтобы избежать неполадок.

Сегодня, 1 декабря 2019 года, издание Bloomberg назвало самую стабильную версию iOS, на которой смартфоны и планшеты Apple работают лучше всего. Чтобы выяснить, какая же операционная система за последние шесть лет является самой безглючной, журналисты провели исследование, в ходе которого они выяснили, сколько для каждой конкретной iOS выпустили больше всего обновлений за первые два месяца с момента ее релиза. От этого показателя зависит то, насколько стабильной является та или иная новая операционная система. В исследовании принимали участие все платформы «яблочной» корпорации, начиная с iOS 7 и заканчивая недавно распространенной iOS 13, которая в финальном стабильном виде стала доступна еще в конце сентября.

Самой стабильной операционной системой для iPhone и iPad, как и следовало ожидать, оказалась именно iOS 12, которая вышла осенью 2018 года. В этом нет ничего странного, потому что Apple не стала добавлять в данную ОС много новых функций и возможностей, решив сделать ставку на повышение уровня стабильности и надежности. На втором месте по стабильности находится iOS 9, тогда как следом за ней одновременно идут iOS 7 и iOS 8, которые содержали в себе на начальном этапе меньше ошибок и недочетов, чем более современные. Следом за ними идет iOS 10, а за ней iOS 11. Тем не менее, самой проблемной операционной системы является iOS 13, потому что «яблочная» корпорация за два месяца ее доступности выпустила для нее целых восемь обновлений, что является рекордом.

В связи со всей этой ситуацией журналисты призывают Apple изменить подход к выпуску обновлений, взяв пример с Google, которая так и вовсе выпускает на рынок идеально работающие операционные систем, которые не обновляются до новых версий целый год, работая все это время стабильно и без проблем. Отмечается, что баги и ошибки в операционных системах «яблочной» корпорации для iPhone и iPad негативно сказываются на опыте использования данных гаджетов, что, в свою очередь, задевает не только репутацию бренда, но еще и продажи фирменной продукции. Едва ли человек, который регулярно сталкивается с перезагрузкой своего телефона, захочет вновь купить себе такой от этого же производителя.

Ранее стало известно о том, что Pinephone стал первым в мире смартфоном, который работает не на Android и iOS.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Новые настройки приватности и безопасности iOS 15.

Последнее обновление ПО от Apple содержит в себе множество новых функций безопасности. Давайте поговорим о том, какие настройки стоит изменить уже сейчас.

iOS 15 от Apple недавно стала доступна для скачивания. Самая последняя версия этой мобильной операционной системы и ее эквивалент для iPad, iOS 15.5, заполоняют девайсы по всему миру. Apple выпустила новое ПО после анонса iPhone 13 на своем ежегодном мероприятии.

Еще до того, как iOS 15 увидела свет, многие эксперты называли ее «спорной». Инструменты Apple для обеспечения безопасности детей должны были быть добавлены в это обновление, но их внедрение было приостановлено на неопределенный срок после реакции общественности на постоянное наблюдение за их чадами. Второй год подряд при выпуске следующей версии iOS отсутствует новая ключевая функция.

Внедрение компонентов для отслеживания активности приложений в iOS 14, что не позволяло рекламодателям следить за вами, было отложено до мая 2021 года. Их добавили в iOS 14.5 даже после того, как Facebook и другие рекламные фирмы пожаловались на их негативные последствия. Таким образом, никакие жалобы не помешали Apple внести изменения и добавить необходимые элементы.

Помимо уже упомянутых инструментов для обеспечения безопасности детей, в iOS 15 должны быть доступны множество новых функций для повышения уровня приватности и безопасности пользователей. Как и в случае выхода любого другого обновления ПО, вам следует установить iOS 15 как можно скорее. Апдейт включает в себя гораздо больше, чем просто набор новых функций. Разработчики сразу устраняют старые и новые уязвимости в системе безопасности: например, обновление iOS 14.8, выпущенное в последние часы непосредственно перед ежегодным мероприятием Apple и презентацией нового iPhone, доказывает, насколько важна установка нового программного обеспечения.

Хотя Apple уже сделала iOS 15 доступной для загрузки, для ее распространения по всему миру требуется некоторое время, а это значит, что определенным пользователям потребуется больше времени, чтобы скачать новое ПО. После его загрузки следует немедленно изменить настройки, о которых и пойдет речь ниже.

Блокировка трекеров в электронных письмах.

В iOS 14 Apple добавила специальные функции для запрета отслеживания активности пользователей приложениями. На этот раз целью компании стали скрытые трекеры, спрятанные во входящих электронных письмах. Они чаще всего представляют собой несколько пикселей, добавленных в текст, верхний или нижний колонтитулы электронных писем, для передачи информации о вас отправителю.

Новая функция от Apple под названием «Mail Privacy Protection» запрещает отправителям писем по электронной почте – чаще всего, это рекламные компании и онлайн-магазины – видеть ваш IP-адрес, когда вы открываете их е-мейлы. Вместо этого iOS 15 перенаправит вас через несколько прокси-серверов и случайным образом назначит другой IP-адрес. Опция не включена по умолчанию – для ее активации нужно перейти в настройки, открыть раздел «Mail» и далее перейти в подраздел «Privacy Protection». Здесь следует включить данный параметр, если вы хотите обезопасить себя от навязчивого трекинга.

Активность и разрешения приложений.

Apple добавила возможность просмотреть отчет об активности приложений («App Privacy Report») в разделе «Privacy» в настройках смартфона. Вы можете активировать опцию «Record App Activity», после чего девайс начнет сбор данных. Отчет об активности приложений даст вам краткое представление о том, какие разрешения получала та или иная программа за последнее время, а также вы узнаете домены, к которым она подключалась.

Помимо этого, вы сможете понять, сколько раз приложение получало доступ к вашим фотографиям, камере, микрофону и контактам за последнюю неделю (если вы предоставили ему на это разрешение). Опция также даст возможность проверить, действительно ли приложению требуется использовать ваш микрофон для корректной работы. Если программа не использует предоставленные вами разрешения, то, вероятно, стоит ограничить ей доступ к определенным компонентам и устройствам.

Маскировка IP-адреса.

В сентябре 2017 года Apple представила интеллектуальное предотвращение отслеживания активности пользователей в браузере Safari в iOS 11 под названием «Intelligent Tracking Prevention», или «ITP». ITP позволило Safari заблокировать онлайн-трекинг, который широко используется на просторах Интернета. Таким образом, система использовала машинное обучение от Apple, чтобы автоматически понимать, какие домены отслеживают вашу активность, а затем удаляла незащищенные данные, хранящиеся на смартфоне.

За последние четыре года технологии ITP значительно продвинулись вперед, и в iOS 15 Apple предоставляет пользователям возможность скрыть свой IP-адрес от трекеров. Это означает, что веб-сайты больше не смогут превратить его в идентификатор, чтобы позднее распознавать вас каждый раз, когда вы открываете их страницы. Чтобы скрыть свой IP-адрес, откройте настройки смартфона, перейдите в раздел «Safari» и далее найдите подраздел «Hide IP Address». Здесь вы сможете активировать соответствующую функцию – параметр «Trackers and Websites».

Аутентификатор Apple.

Одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить себя от хакеров, — это включить двухфакторную аутентификацию для всех своих онлайн-аккаунтов. Чаще всего при двухфакторной аутентификации нужно ввести код, сгенерированный приложением или отправленный по SMS, вместе с паролем для получения доступа к своей учетной записи.

Коды, полученные по SMS, не так безопасны, как те, которые были сгенерированы приложением. В iOS 15 Apple представляет свой собственный аутентификатор, что означает, что пользователям больше не нужно использовать приложение от других компаний. Таким образом, вы можете, если хотите, даже не покидать пределы экосистемы. Отправку кодов для аутентификации нужно активировать в настройках системы – просто перейдите в раздел «Passwords». Полученные коды будут автоматически вставлены в строку при входе в аккаунт с помощью браузера Safari.

Защита в браузере с помощью функции «Private Relay».

Apple объединяет некоторые из своих продвинутых параметров приватности, уже доступных по подписке iCloud+. Помимо увеличения размера онлайн-хранилища, будут также добавлены четыре функции безопасности, которые станут доступны тем, кто готов заплатить за это. Они доступны с последним обновлением, которое компания выпустила для подписчиков iCloud+.

Во-первых, это функция «Private Relay», которая, на самом деле, очень похожа на VPN. При ее активации смартфон направляет ваш веб-трафик через несколько серверов и хранит местоположение пользователя в тайне. Веб-трафик будет отправлен в двух направлениях: это делается для того, чтобы никто, включая саму компанию Apple, не смог узнать, какие страницы вы просматриваете в Интернете. Вся активность пользователя в сети будет зашифрована серверами, принадлежащими Apple, а затем из полученных данных будет удалена любая информация, которая сможет идентифицировать вас. Помимо этого, Apple заявляет, что работает с «надежными партнерами», которые смогут назначить вам проверенный временный IP-адрес.

Чтобы включить функцию «Private Relay», если вы оформили подписку на iCloud+, перейдите в настройки, нажмите на свое имя в верхней части экрана, а далее откройте раздел «iCloud». Там вы увидите одноименный параметр, который и следует активировать. Хотя опция имеет схожую функциональность с VPN, она доступна для использования только в Safari, а не на всем устройстве.

В iCloud+ также стали доступны: функция «Hide My Email», настройка параметров домена электронной почты, параметр «HomeKit Secure Video». Первая опция дает возможность генерировать случайные адреса электронной почты для сайтов, на которых вы хотите зарегистрироваться, но с которыми не готовы делиться своими личными данными. Второй параметр позволяет вам персонализировать адрес своей электронной почты iCloud с помощью настройки доменного имени. Опция «HomeKit Secure Video» была разработана для хранения зашифрованных видео в iCloud. Стоит отметить, что эта функция уже была доступна ранее.

Базовые параметры приватности.

Поскольку вы уже задумываетесь о новых настройках конфиденциальности вашего iPhone, стоит вспомнить уже существующие опции безопасности в iOS. Вполне возможно, что вы делитесь личными данными с большим количеством приложений и компаний. Есть несколько быстрых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы повысить уровень конфиденциальности своего устройства.

Откройте настройки и перейдите в раздел «Privacy». Первое, что нужно сделать, это проверить, включены ли у вас параметры, связанные с определением местоположения («Location Services»). Для сохранения конфиденциальности вы можете полностью отключить отслеживание вашей геолокации. Однако подобное решение не является самым практичным. Существует множество причин, по которым вам придется делиться своим местоположением с программами: например, приложение «Maps» будет использовать его для построения маршрутов, а ваша камера – для сохранения геометок, где были сделаны фото. Вы можете настроить доступ к вашему местоположению для каждого отдельного приложения — среди доступных параметров есть «Всегда», «Никогда», «Спрашивать при запуске приложения» или «Только во время использования приложения».

В разделе «Privacy» перейдите в подраздел «Tracking». Здесь вы сможете увидеть, какие приложения отслеживают вашу активность в других программах. Вы также можете запретить подобный трекинг. Используйте переключатель возле определенной программы, чтобы запретить ей отслеживать ваши действия.

Помимо всего, упомянутого выше, в разделе «Privacy» можно просмотреть информацию о том, какие приложения имеют разрешение на доступ к вашим контактам, фотографиям, календарю, Bluetooth, файлам, камере, микрофону и другим устройствам. Для каждой программы вы можете выбрать соответствующие разрешения, а также запретить ей доступ к определенному компоненту при необходимости.

Скачать Apple iOS для Mac

Пишите свои мысли в нашем старомодном комментарии

Политика комментариев MacUpdate. Настоятельно рекомендуем оставлять комментарии, однако комментарии с ненормативной лексикой, травлей, личными выпадами любого типа будут модерироваться.

Напишите мне, когда кто-то ответит на этот комментарий.

Обновление iOS 15.7 работало без происшествий, для разнообразия, на моей рабочей лошадке iPhone 7.

Согласно веб-сайту Apple, 15.1.1 относится только к iPhone. iPad остается на уровне 15.1.

iOS 15.1.1 будет отображаться как обновление только на затронутых устройствах, IOW iPhone 12 и 13. Оно не отображается как обновление для других устройств. √ Просто чтобы вы знали.

Это было странно. На прошлой неделе я обновился до iOS 15.0.1. Я убедился, что это так. Затем прошлой ночью он переустановил, уведомив меня во второй раз, что он установлен. (o_0) Apple пока ничего не сказала по этому поводу. Вы можете прочитать об обновлениях iOS 15.x здесь-> https://support.apple.com/en-us/HT212788

14.5.1 с обновлениями безопасности был выпущен несколько дней назад — я надеюсь, что MacUpdate не пойдет так же, как VersionTracker.

v14.4 содержит КРИТИЧЕСКИЕ обновления безопасности. Установите как можно скорее. Пара подвигов активна в дикой природе.

Скачал сегодня утром, установил хорошо. Через два часа после массированной атаки экран сказал мне позвонить в Apple (неправильный номер), наш компьютер завис. Позвонили в Apple, сказали, что это просто фишинг! Никогда со времен OS 9 ничего подобного не было

Отлично

Apple iOS v14.2.1 ТОЛЬКО для серии iPhone 12. Это НЕ для любых других iPhone.

Удивительно, насколько Apple велика в денежном выражении, и все же им все еще удается упустить некоторые важные функции в iOS: как насчет двойного нажатия на заднюю панель, чтобы перевернуть страницу в собственном приложении Apple Books? Я не уверен, как они продолжают упускать так много внимания к деталям.

Мне нравится обновление 14.2. Некоторые разумные улучшения. Становится только лучше и лучше!

Какой кошмар! Мои Apple Watch больше не могут соединяться с моим телефоном. Я не могу удалять приложения. С текстовыми сообщениями большие проблемы. Если нет, то пока не обновляйтесь!

Хорошее надежное обновление с некоторыми приятными функциями.

Устанавливать бессмысленно. Я площадку автоматически делает в ночное время. Этот обзор для обновления 13.7

Загрузите, пожалуйста,

Я не могу установить программное обеспечение. Спасибо, что дал мне немного надежды.

13.2.2 приводит к разрядке аккумулятора моего телефона примерно в 4 раза по сравнению с последней версией iOS12, которая также не стала победителем с точки зрения времени автономной работы. Apple все чаще выпускает программное обеспечение с ошибками, с «функциями», которые имеют сомнительную ценность, при этом сокращая время автономной работы. iOS13 по сути является трояном. Будем надеяться, что в скором времени будет хотя бы половинчатое исправление батареи.

Версия 3.2.2 вышла…

Держите это подальше от вашего iPhone. Это крушение поезда.
https://www. forbes.com/sites/gordonkelly/2019/10/29/apple-ios-132-release-should-you-upgrade-iphone-update/

Facebook SDK для iOS — Документация

Эта документация описывает, как интегрировать ваше приложение iOS с Facebook для создания привлекательных социальных приложений с помощью Facebook SDK для iOS. Чтобы узнать больше об использовании инструментов разработки Facebook, см. раздел Разработка приложений.

Текущая версия Facebook SDK для iOS — 14.1.0. Код и примеры для Facebook SDK для iOS доступны на GitHub.

При использовании Facebook SDK для iOS соблюдайте Условия использования открытого исходного кода Facebook и Политику конфиденциальности.

Начиная с SDK v13.0, вы должны предоставлять токен клиента для всех вызовов API Graph.

Требования к подключению к App Store

Для обеспечения функциональности Facebook iOS SDK мы можем получать и обрабатывать определенную информацию о контактах, местонахождении, идентификаторах и устройствах, связанную с пользователями Facebook и использованием ими вашего приложения. Информация, которую мы получаем, зависит от того, какие функции SDK используют сторонние приложения. Пожалуйста, посетите запись в блоге Facebook для разработчиков, чтобы получить дополнительную информацию об этих функциях SDK.

Содержание документации

Компоненты SDK

Описывает SDK компонентов Facebook SDK для iOS.

Начало работы

Краткое руководство, которое поможет вам приступить к работе.

Используйте Facebook Войти

Разрешить пользователям входить в ваше приложение iOS с помощью Facebook Login.

Получить данные пользователя Facebook

Получите данные пользователя Facebook в своем приложении iOS, если это разрешено пользователем и разрешениями вашего приложения.

Поделись фото

Поделитесь фотографией из приложения для iOS.

Поделиться образцом Facebook

Исходный код и файлы проекта, которые можно создать и запустить, чтобы узнать, как поделиться фотографией или ссылкой на Facebook из приложения для iOS.

Совместное использование на барабанах

Интегрируйте общий доступ в свое приложение для iOS, чтобы пользователи могли делиться видеоконтентом с Facebook Reels.

Дополнительные темы

Создайте сборку симулятора вашего приложения для процесса проверки приложения.

Создать сборку симулятора

Создайте сборку симулятора вашего приложения для процесса проверки приложения.

Вызов Graph API из iOS

Узнайте, как вызывать Facebook Graph API из приложения для iOS.

Обработка ошибок

Список изменений и примечания к выпуску для Facebook SDK для iOS.

Руководство по обновлению

Инструкции по обновлению вашей версии Facebook SDK для iOS.

Часто задаваемые вопросы и устранение неполадок

Часто задаваемые вопросы и информация по устранению неполадок с Facebook SDK для iOS.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple